Гость
Статьи
Бросать или не бросать

Бросать или не бросать

Встречаюсь с парнем 7лет.Первая любовь и всё такое (мы одногодки,я у него тоже первая).Вкратце описывая ситуацию,могу сказать о нем только хорошее:качества,поведение,цели,характер,в принципе всё устраивает.Единственное что мне не нравится-я не чувствую рядом с собой мужчины,который мудрее и сильнее меня морально.За 7лет выработался статус "мамочки" которой "сыночек" хочет угодить.Я не хочу быть его женой(уже!когда-то безумно хотела),хотя он намекает на это.за последние 2года я сначала полностью разочаровалась,а сейчас эмоционально опустошена.пол года назад был случай,после которого он пообещал измениться и я замечаю что он действительно меняется так как мне этого хочется (каким я его хотела видеть, когда мне это было очень нужно),но принять его старания я уже не в силах-я стала равнодушной ко всему.Я не вижу счастливой жизни вместе с ним (представляя совместное будущее), но и бросить его жалко, наверное прошлые мечты сбивают с толку (и положительных качеств очень много, бесхарактерный только). Боюсь его обидеть и еще больше боюсь не найти хорошего человека после расставания. Может перетерпеть свой равнодушный период отторжения и всё наладится?

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всякие глупости надо делать пока гормон играет. за 7 лет любой бы осточертел. тем более подкаблучник.

Гость
#2

Задайте себе пару простых вопросов:
1)Смогу ли я без него жить?
2)Смогу ли я принять,что рано или поздно,но он будет с другой?
Ответьте себе честно,всё станет намного проще.

Ксения
#3

Если вы расстанитесь, то возможно будет его не хватать и пожалеете.

Шерри
#4

Возможен вариант,что он вам просто не вовремя попался. Он хороший и старается, это большой плюс. Но он первый и вам не с чем сравнивать. Вот вы его сейчас бросите, а потом пойдут косяком то жадный, то ревнивый, то глупый, то пьющий.

Григорий
#5

автор, Вы это я только наоборот)
"мы в ответе за тех кого приручили" и анекдот про старый чемодан не дают покоя

Шерри
#6

Кстати, любой мужчина не будет "сильнее и мудрее морально". Это они со стороны так кажутся. На практике любой - дите дитем. Но раз у вас пошли разочарования, то скорее всего, вы его бросите. Или пойдете налево. Неизбежно.

Шерри
#7
Григорий

автор, Вы это я только наоборот)
"мы в ответе за тех кого приручили" и анекдот про старый чемодан не дают покоя

Если у вас такие мысли, вы свой чемодан бросите рано или поздно. И лучше рано, чем поздно

Григорий
#8

как же не хочется делать больно хорошему человеку! но и бешеных чувств (как раньше) уже нет. Наверное это привычка уже, не знаю. С другой стороны человек то хороший - не факт что найду достойную альтернативу.

Гость
#9

Вот так. Меняйся ради бабы, а потом баба скажет, что ей не нравится то, что получилось. Я так считаю - не надо пытаться переделывать мужчин. Или берешь такого, какой есть, или идешь ищешь другого. А то вот эти все "меняйся ради меня" ни к чему хорошему не приводят в итоге

Банан
#10

как чемодан без ручки - бросить жалко, тащить не за что.
прочитала действительно дельный совет - сядь и задай себе те второго 2 вопроса из поста и все на свои места встанет.

#11

Знаю такую же пару,6 лет вместе. 2 из них оба жаловались втихоря друг на друга,то есть два года жили по привычке))))

вика
#12

дааа

Гость
#13

Надо жить с тем человеком, без которого жизни своей не представляешь.Попробуй взять тайм аут в отношениях , уедь куда-нибудь на пару недель, не созванивайся с ним.Если ты почувствовала облегчение без него , значит вам нужно расставаться... А потом себе найдешь этакого "настоящего мужика" и будешь с сожалением вспоминать того неугодного " подкаблучника", который просто любил тебя ...

Юлия
#14

не бросайте, хороших мужчин для семьи очень мало,а сложные периоды бывают у всех, это нужно пережить.

Гость
#15
Юлия

не бросайте, хороших мужчин для семьи очень мало,а сложные периоды бывают у всех, это нужно пережить.

+100000

Ольга
#18

Такая же история. Правда я с ним не долго вместе. но уже начинает раздражать то, что он вечно пытается мне угодить, хотя с другой стороны он очень и очень хороший. начали жить вместе, а сейчас понимаю, что рановато. и бросить боюсь..и жить с ним не хочу..куда деваться - не знаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: