Гость
Статьи
Муж моральный тиран?

Муж моральный тиран?

Дорогие форумчане!
Хотела услышать ваш взгляд со стороны, так как я уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию.
Мы с мужем в браке 5 лет, двое детей.
Отношение мужа становится все хуже и холоднее с каждым годом
Он постоянно придирается пока меня не выведет, а как я что то отвечаю начинается ор крик, и тд
Я заметила что когда он меня доводит у него самого улучшается настроение, он становится веселым на весь день, так как обычно он ходит с хмурым озлобленным лицом
Он постоянно всех критикует, всем недоволен, мы никуда не выходим, так как это всегда заканчивается ссорой
Он вечно во всем обвиняет меня, внешний вид, отсутствие друзей, неоконченное высшее, одна фраза " из-за тебя"
Говорит что живет со мной ради детей, и что если уйду они будут жить с ним
Также вечно говорит что у меня ужасный характер и что другой человек и половины терпеть не стал меня как он, и что во всех семьях так живут
Мы практически не разговариваем
В выходные и свободное время он смотрит либо тв игры или компьютер
Я очень устала морально, я просыпаюсь утром и хочется плакать
Скажите мне пожалуйста, как вы считаете как можно обьяснить его поведение?? Меняются ли их поведение??

Lena
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извините что не по теме, через сколько времени публикуют вопрос в форуме? 2 дня назад написала и его нет до сих пор(((

Гость
#2
Гость

извините что не по теме, через сколько времени публикуют вопрос в форуме? 2 дня назад написала и его нет до сих пор(((

не пропустили Вашу тему, видимо.

Гость
#3

Интересно было бы послушать мнение мужа. Вы ведь совсем не написали о себе и о том, оправданны ли претензии мужа.

Гость
#4

он не тиран, а вампир эненергетический и *****моральный, извини, пожалуйста.

Гость
#5

Мой тоже себя так вел. Оказалось, любовницу завел.

Гость
#6

К сожалению люди не меняются. Что вам делать-я не знаю. Это вам решать. Но скажу,что это уже ненормальная жизнь. Всего 5 лет,а уже столько негатива. Еще пару лет такого существования,и вам можно будет в Кащенко отправляться. И детям психика с детства нарушается.

Гость
#7
Гость

извините что не по теме, через сколько времени публикуют вопрос в форуме? 2 дня назад написала и его нет до сих пор(((

если в течении двух часов не опубликовали, то уже не опубликуют

Гость
#8

Ого за всего пять лет с ужасным мужем умудрились еще и двух детей ему родить. Где же голова ваша была, в отключке?

Гость
#9

если есть куда уйти или уехать,то уходи,зачем себя мучать и детей.а насчёт,что он отберет детей,то фиг чё получится,если вы конечно не алкоголичка.

Гость
#10
Гость

извините что не по теме, через сколько времени публикуют вопрос в форуме? 2 дня назад написала и его нет до сих пор(((

А Вас приглашали в редакцию, на собеседование?! Вам должен был Эммануил звонить?

Гость
#11

О ужас, как можно было двух деток от такого родить? Хотела бы посоветовать бежааать, но двое детей и к тому же такие у-ро-ды могут запросто лишить их вас, похитить..ужасно, я жила с таким, он хотел детей ...подавлял меня и я в тихоря жрала постинор , избивал преследовал и унижал....я смогла сбежать, не известно как бы все сложилось если бы были дети

Гость
#12

да, он- абьюзер. поздравляшки

Гость
#13

*** детей строгать то ? ***** *****.

Нога
#14

Сочувствую.

Гость
#15

да,уpoд,конечно

Гость
#16
Гость

извините что не по теме, через сколько времени публикуют вопрос в форуме? 2 дня назад написала и его нет до сих пор(((

Максимум пол часа час, если дольше, то не пропустили тему. Попробуйте ещё раз написать. Я несколько раз писала пока не пропустили.

Гость
#17

муж ваш по векторной психологии - фрустрированный анальник. изменить что-то очень сложно. начните с того, что разберитесь в его бессознательных мотивах.
бесплатный тест на психологические векторы http://psy8.ru/tests/vectors/apc__d6a55ab039

Гость
#18

А мне кажется нужно начинать обороняться, ваша позиция жертвы его очень устраивает. Не пора ли начать давать отпор, причем такой же жесткий, как он и к вам относится. Я серьезно! Вы для него человек для битья, он привык что вы все проглотите. Хватит глотать, хватит жалеть себя. Он орет, а вы в ответ, да еще с полным перечислением его недостатков. Осадите его поглубже. С такими тиранами, можно только его же оружием. Я думаю когда он поймет, что вы вышли из жертвы, его пыл быстренько поутихнет.

Гость
#19

А зачем замуж шла??или он через день после свадьбы такой стал? Ещё и 2 детей рожала от такого! Терпи теперь, с детьми никуда не денешся,вот он и издевается.

Гость
#20
Гость

Ого за всего пять лет с ужасным мужем умудрились еще и двух детей ему родить. Где же голова ваша была, в отключке?

А вы правда думаете, что если бы он так себя вел с самого начала, она бы вышла за него замуж? И при таком отношении родила бы детей?

Гость
#21
Гость

А вы правда думаете, что если бы он так себя вел с самого начала, она бы вышла за него замуж? И при таком отношении родила бы детей?

Я верю что после одного ребенка уже было бы понятно

Гость
#22
Гость

А зачем замуж шла??или он через день после свадьбы такой стал? Ещё и 2 детей рожала от такого! Терпи теперь, с детьми никуда не денешся,вот он и издевается.

Они СТАНОВЯТСЯ такими, неужели не ясно? И уж конечно не через день после свадьбы, а как раз тогда, когда женщине некуда деться.

Гость
#23
Гость

Я верю что после одного ребенка уже было бы понятно

Значит не был он таким, и не было понятно.

Гость
#24

У него любовница 100%. И давно. Сама когда на лево ходила, заметила что муж очень раздражал, временами я его ненавидела, постоянно срывалась, унижала, придиралась по мелочам...
Тв*арь была неблагодарная...что еще сказать...

Гость
#25
Гость

Они СТАНОВЯТСЯ такими, неужели не ясно? И уж конечно не через день после свадьбы, а как раз тогда, когда женщине некуда деться.

нет не ясно) все признаки были думаю и раньше, и с первым ребенком тоже. но лучше родить еще парочку, а после платкаться как все плохо.

Гость
#26

Да, Автор. Он тиран. Что делать - решать вам. Но не делать ничего нельзя. Попробовать дать эмоциональный отпор можно, но и чревато. Психологическое насилие имеет свойство переходить в физическое насилие, рано или поздно. Когда будете "отвечать той же монетой", подготовьте средство самообороны. Как вариант: небольшой дезодорант в кармане. При возникновении опасности брызгаете в глаза. Это не шутка. И, если такая ситуация возникнет, то надо уходить. Есть куда? И знайте, что если он способен на насилие физическое, то это будет, вопрос времени. Но обвинять в этом он будет вас. Он будет доказывать вам, что это вы сами его спровоцировали.
Можно попробовать другой метод, это тоже "выйти из роли жертвы". Вы примерно уже изучили список его придирок. Заготовьте заранее ответы, которые вы будете произносить твердо и спокойно. Эти ответы должны полностью отрицать его "мнение". Например: - Лена, ты плохая хозяйка! - Нет, я хорошая хозяйка. -Лена, ты не умеешь готовить. -Нет, я прекрасно готовлю. - Лена, у тебя нет ВО. - Зато у меня двое прекрасных деток. Не позволяйте себе волноваться при этом, говорите с улыбкой. Не пытайтесь оправдаться, объяснить или предъявить ответные претензии. Только отрицайте. Уверенно, чтобы он понял одно: он НЕ причиняет вам боль. А ведь именно это ему нужно: принизить, унизить, причинить боль. И пока он это получает, он будет так себя вести.

Гость
#27
Гость

нет не ясно) все признаки были думаю и раньше, и с первым ребенком тоже. но лучше родить еще парочку, а после платкаться как все плохо.

Вы или очень молоды, или вам очень повезло с супругом. Поэтому вам сложно понять, что бывает и невезение.

Гость
#28
Гость

Значит не был он таким, и не было понятно.

Значит материнский капитал перевесил женскую разумность.

Гость
#29
Гость

Значит материнский капитал перевесил женскую разумность.

Ну вы-то конечно лучше знаете. ))) Только Автор пришла не за нападками, она пришла с проблемой, за советом как ей быть СЕЙЧАС. А ей тут все толдычат, как было надо поступить ДАВНО. И советчики эти не спрашивают, как было ДО, они утверждают(!), что сама ду ра. Автору это конечно очень поможет.

Гость
#30
Гость

Ну вы-то конечно лучше знаете. ))) Только Автор пришла не за нападками, она пришла с проблемой, за советом как ей быть СЕЙЧАС. А ей тут все толдычат, как было надо поступить ДАВНО. И советчики эти не спрашивают, как было ДО, они утверждают(!), что сама ду ра. Автору это конечно очень поможет.

А нечем ей помочь.

Карамелька_
#31

Поменяется ли его поведение?....
тут нужно смотреть на то, в чем причина такого поведение, из моих мыслей:
- чем-то вы его обидели (приревновал вас, или может вы его словом задели),
-у него временная депрессия, все его бесит, ничего он не хочет, кризис среднего возраста
- он вас разлюбил, все его не устраивает, ушел бы уже от вас- да все чего-то не решится...
В первых двух вариантах- его озлобленность временная, в третьем- так может длиться и очень долго, пока не приведет к разводу, ну а может и нормально все будет.... разбирайтесь в причинах. так прямо и спросите: ты чего орешь? что случилось то у тебя?

Гость
#32

Как можно не замечать что муж склонен к употреблению спиртного, что повышает голос, грубит, оскорбляет и зажимает деньги от жены?

гость
#33

у меня старший брат такой,раньше мне делал плохо,а сам на весь день в хорошем настроении,теперь мы выросли,но если видемся-легко меня выводит и опять весь радостный! прочитайте про энергетических вампиров,лишь бы на детей не перешел его вампиризм

Гость
#34
Гость

Ну вы-то конечно лучше знаете. ))) Только Автор пришла не за нападками, она пришла с проблемой, за советом как ей быть СЕЙЧАС. А ей тут все толдычат, как было надо поступить ДАВНО. И советчики эти не спрашивают, как было ДО, они утверждают(!), что сама ду ра. Автору это конечно очень поможет.

Я знаю одно, если женщина после первых родов убедилась, что ее муж тиран ( алкаш, игрок, гуляка и прочее), отношения ухудшаются, она не принимает мер по защите своего достоинства, но при этом рожает второго и плачется, что ее загнобили, то причины две - либо она полная тук-тук, либо имеет материальный интерес. Если dura, то советовать что либо бесполезно. А если материальный интерес, то свою выгоду по любому не упустит. И без наших советов.

Гость
#35
Гость

в форуме?

НА форуме. через неск часов

Гость
#36
Гость

Я знаю одно, если женщина после первых родов убедилась, что ее муж тиран ( алкаш, игрок, гуляка и прочее), .

Вот где вы прочитали, что она убедилась в этом после первых родов? Это только ваши домыслы.
И что вы тут доказываете, что вы умная, а автор ду ра? А зачем вам это?

Гость
#37
Гость

А нечем ей помочь.

А раз нечем помочь, то надо сделать еще хуже, объяснив автору, что она сама
ду ра? Если нечего по теме сказать, так и проходите мимо, но неееет, надо хоть что-то ляпнуть, и неважно, что вы может быть человеку еще хуже сделаете. Плевать на виртуального человека, пусть страдает...

Фиалка
#38
Гость

А раз нечем помочь, то надо сделать еще хуже, объяснив автору, что она сама ду ра? Если нечего по теме сказать, так и проходите мимо, но неееет, надо хоть что-то ляпнуть, и неважно, что вы может быть человеку еще хуже сделаете. Плевать на виртуального человека, пусть страдает...

Страдания у нее в голове!
Ей вроде муж бывший руки-ноги не отрезал. И он ей не отец-мать, на всю жизнь до гробовой доски...Вычеркнуть у нее духа не хватает его из своей жизни. У нее нет понимания, что всё что с ней происходит- она допускает САМА. Нет, это он тиран-буран-баран, а она жеееееертва бееееее.....беееее.....
Они с мужем два разных человека, до поры до времени даже знакомы не были. И вот сейчас она винит его во всем всем...ее неудачах, плохом здоровье, развале семьи...и тд Автор, ты *****. Не изменишь политику в своей жизни - будешь биться так еще много лет или всю жизнь.

Гость
#39

Через лет 10, если вы не уйдете от такого, дети вам спасибо не скажут , у них будет осадок на всё жизнь и такое скодское отношенип проецировать в свои отношения.
Выбирать вам.... счастье себе и детям или несчастье самым дорогим вам людям, детям.
А суд в рф за матерей, у негже на вас ничего нет? Вы же ни алкоголичка, ни наркоманка со справкой

Lena
#40
Гость

Интересно было бы послушать мнение мужа. Вы ведь совсем не написали о себе и о том, оправданны ли претензии мужа.

О себе могу лишь сказать, что я сама из очень обеспеченной семьи высшее образование работала много лет по профессии.. После брака оставила все и переехала к мужу..

Lena
#41
Гость

Ого за всего пять лет с ужасным мужем умудрились еще и двух детей ему родить. Где же голова ваша была, в отключке?

Девочки, это очень сложная ситуация.. Люди не проявляют себя в полной мере пока ты не окажешься в безвыходном положении, в данном случае зная мое отношение к детям, и что у меня их уже двое.. После рождения первого ребенка отношение изменилось, и когда я завела тему о разводе человек стал прежним внимательным и тд и постоянно настаивал что нужно завести второго ребенка и тд, но после вторых родов жить стало невыносимо.. Такие люди ждут удачного момента попользоваться ситуацией поверьте

Lena
#42
Гость

Через лет 10, если вы не уйдете от такого, дети вам спасибо не скажут , у них будет осадок на всё жизнь и такое скодское отношенип проецировать в свои отношения. Выбирать вам.... счастье себе и детям или несчастье самым дорогим вам людям, детям. А суд в рф за матерей, у негже на вас ничего нет? Вы же ни алкоголичка, ни наркоманка со справкой

Я нахожусь не на территории РФ, а в Германии.. Вышла за бывшего русского эмигранта, которые живет в этой стране много лет с гражданством

Гость
#43
Lena

Я нахожусь не на территории РФ, а в Германии.. Вышла за бывшего русского эмигранта, которые живет в этой стране много лет с гражданством

и что дальше? в германии детей отцам отдают или что?? вы расскажите, ведь не все знают немецкие законы

Джина Клелия
#44
Lena

Я нахожусь не на территории РФ, а в Германии.. Вышла за бывшего русского эмигранта, которые живет в этой стране много лет с гражданством

Если Вы из состоятельной семьи, забирайте детей и возвращайтесь в Россию. Пусть живет с этнической немкой. Но я уверена, ни одна нормальная немка такого терпеть не будет. А в России найдете хорошую работу и сами прокормите детей.

Джина Клелия
#45

И еще, кстати. Нормальные немцы прекрасно женятся на разведенных женщинах с детьми. А немки часто гораздо старше своих мужей.

Lena
#46
Гость

и что дальше? в германии детей отцам отдают или что?? вы расскажите, ведь не все знают немецкие законы

Если я разведусь , оставаться в этой стране я не хочу, так как вышла замуж поверив в человека.. По их законам в случае развода( даже с иммигрантом с гражданством) я не имею право увезти детей навсегда , а обречена жить здесьс ними, или уехать в РФ без них

Lena
#47
Джина Клелия

Если Вы из состоятельной семьи, забирайте детей и возвращайтесь в Россию. Пусть живет с этнической немкой. Но я уверена, ни одна нормальная немка такого терпеть не будет. А в России найдете хорошую работу и сами прокормите детей.

Скажу вам честно, во мне сильно играет страх остаться одной

Джина Клелия
#48
Lena

Скажу вам честно, во мне сильно играет страх остаться одной

Как женщина, я Вас понимаю. Но не думаете же Вы, что детям будет лучше в семье, где отец - тиран? А Вам? И еще такой вопрос. У детей немецкое гражданство?

Гость
#49
Гость

Да, Автор. Он тиран. Что делать - решать вам. Но не делать ничего нельзя. Попробовать дать эмоциональный отпор можно, но и чревато. Психологическое насилие имеет свойство переходить в физическое насилие, рано или поздно. Когда будете "отвечать той же монетой", подготовьте средство самообороны. Как вариант: небольшой дезодорант в кармане. При возникновении опасности брызгаете в глаза. Это не шутка. И, если такая ситуация возникнет, то надо уходить. Есть куда? И знайте, что если он способен на насилие физическое, то это будет, вопрос времени. Но обвинять в этом он будет вас. Он будет доказывать вам, что это вы сами его спровоцировали. Можно попробовать другой метод, это тоже "выйти из роли жертвы". Вы примерно уже изучили список его придирок. Заготовьте заранее ответы, которые вы будете произносить твердо и спокойно. Эти ответы должны полностью отрицать его "мнение". Например: - Лена, ты плохая хозяйка! - Нет, я хорошая хозяйка. -Лена, ты не умеешь готовить. -Нет, я прекрасно готовлю. - Лена, у тебя нет ВО. - Зато у меня двое прекрасных деток. Не позволяйте себе волноваться при этом, говорите с улыбкой. Не пытайтесь оправдаться, объяснить или предъявить ответные претензии. Только отрицайте. Уверенно, чтобы он понял одно: он НЕ причиняет вам боль. А ведь именно это ему нужно: принизить, унизить, причинить боль. И пока он это получает, он будет так себя вести.

+10000 Прожила с таким мужиком 4 года. Автор прочитай книжки "Почему он это делает", "Бойся я с тобой" Они мне раскрыли глаза. И да, он тиран.

Гость
#50

Вот блин! Как с меня списали! Каждое слово о моем муже и тоже 5 лет, только ребенок один. И я вас понимаю!:(