Гость
Статьи
Любовь после 5 лет …

Любовь после 5 лет совместной жизни

Живём вместе 5 лет. Детей нет, не женаты. Были и ссоры, даже расставания. Вчера, помирившись, спросила спокойно у него: "Ты любишь меня?" он ответил: "нет, какая может быть любовь после 5 лет совместной жизни?" Привязанность есть, любви - нет.
Я была крайне удивлена. Спросила, есть ли смысл продолжать отношения без его любви? Ответил: "возможно" и закрыл тему.
Не знаю что думать. Уйти? Остаться? Что значит нет любви? Разве она проходит?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите по отношению к себе, как вы чувствуете любит или нет.

Гость
#2

У кого-то не проходит--живут счастливо вместе до 80 лет, и умирают в один день. И их хоронят в одном гробу, в одной могиле.

гость
#3

с таким подходом лучше уйти

Sinta
#4

Прислушайтесь к себе. Вас устраивает жизнь без любви и даже без страха потерять Вас - ведь заявить женщине в лицо, что ее не любят означает что и потерять ее не боятся, если такие слова ее не устроят - значит живите.

Гость
#5

на самом деле, автор, женщина всегда внутри себя знает любит ее мужчина или нет. просто часто не хотим признаваться себе в том что нет. спросите себя искренне

Гость
#6

хочешь- уходи. не хочешь- не уходи. видимо, ещё не определилась, какую манипуляцию заметить, что бы он за тобой побегал. ну попробуй.

Гость
#7

жёстко конечно он ответил. Не знаю, как бы я отреагировала на эти слова... Но задуматься есть повод, нужно ли дальше жить с этим человеком и с постоянными мыслями что нет любви, а есть всего лишь привычка...

Гость
#8

Мне мой вчера вообще сказал, что со мной из жалости. И до этого тоже в словах мелькало что-то подобное. Сижу теперь думаю, надо оно мне, чтоб так жалели

Гость
#9

А я, например, сама знаю, что любви к мужу после 8 лет брака нет. Есть привычка, уважение, теплые чувства, хороший секс. Но это не любовь. Может из-за своего примера я не верю в любовь после стольких лет брака.

Гость
#10

Такие отношения надо продолжать, только если вам не нужен брак, не хотите детей и вам с ним удобно. А если хотя бы один пункт не совпадает, то смысла в них нет вообще. Вы же понимаете, что это временный "перевалочный пункт", никакого будущего нет. Если вас это устраивает, почему нет.

гертруда
#11

я своему мужу так сказала что не люблю его.И если по работе его отправят далеко то я с ним не поеду.
Что дети у меня на первом месте и я.

Гость
#12

Не скажу, что проходит. Любовь трансформируется. По моей личной теории, любовь - чувство рациональное, а вот влюбленность - нет. Не возможно любить человека ни за херсобачий, а просто так, а вот влюбиться ни за что - нехеер делать! Так вот...в моем понимании происходит так: сначала влюбляешься, проходит время и становится понятно трансформируется влюбленность в любовь или нет. Если да, то жить Вам долго и счастливо, а если нет, то "прошла любовь, привычка, из жалости" и все такое. С годами, любовь тоже трансформируется во взаимоуважение, взаимопонимание, заботу, оберегание, нежность и т.д. По сути, все это и есть составляющие любви. Так что можно сказать, что любовь становится любовью очень не сразу, а когда все эти чувства, состояние и отношение собираются в одном человеке и направлены на другого. Короче, надеюсь кто то мысль понял)))

Гость
#13

Автор, и вы еще думаете? Он с вами временно, найдет другую, уйдет!

Гость
#14

вам же прямо сказали что вы ему не нужны. смысл дальше жить вместе? уходите
если любовь прошла спустя 5 лет, значит ее вообще не было. настоящая любовь никогда не проходит. страсть проходит, а любовь нет. вы же родителей не прекращаете любить спустя 5 лет.

Эмили
#15

У кого-то проходит, кто не умеет с ней работать и ее развивать, у всех по-разному. Лучше жить с человеком, у которого совпадают взгляды на любовь с вашими.

Малина
#16

Попробуйте заставить его ревновать, это единственный шанс проявить его любовь:)

Екатерина
#17
Гость

Мне мой вчера вообще сказал, что со мной из жалости. И до этого тоже в словах мелькало что-то подобное. Сижу теперь думаю, надо оно мне, чтоб так жалели

Простите, он просто *****. Мой бывший мне во время отпуска на море заявил: "Когда ты мне надоешь, я тебе скажу "заеб*ла" и уйду". Я тогда сильно удивилась, ведь это он добивался моей любви, я люблю, а он - нет , собрала вещи и уехала. Он ничего не понял. Свое достоинство дороже. Скучала, переживала. Но потом отпустило. Сейчас счастлива в браке, 2-е детей. Уходите, девочки, от таких *****.

Гость
#18
Гость

Не скажу, что проходит. Любовь трансформируется. По моей личной теории, любовь - чувство рациональное, а вот влюбленность - нет. Не возможно любить человека ни за херсобачий, а просто так, а вот влюбиться ни за что - нехеер делать! Так вот...в моем понимании происходит так: сначала влюбляешься, проходит время и становится понятно трансформируется влюбленность в любовь или нет. Если да, то жить Вам долго и счастливо, а если нет, то "прошла любовь, привычка, из жалости" и все такое. С годами, любовь тоже трансформируется во взаимоуважение, взаимопонимание, заботу, оберегание, нежность и т.д. По сути, все это и есть составляющие любви. Так что можно сказать, что любовь становится любовью очень не сразу, а когда все эти чувства, состояние и отношение собираются в одном человеке и направлены на другого. Короче, надеюсь кто то мысль понял)))

+100 так и есть, и все эти кризисы 3-5-7 лет как раз оттуда, от темперамента людей и осознания, что влюбленность прошла. Спустя 8 лет я своего мужа в сто раз больше люблю, чем при знакомстве, потому что тогда это была химия-гормоны, а теперь конкретные дела и поступки, пройденные ситуации, это уже осознанный выбор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: