Гость
Статьи
Как вернуть чувства?

Как вернуть чувства?

Встречаемся с парнем больше 3ех лет. Реньше все было очень хорошо. В последнее время стала замечать, что чувства начали остывать, как у меня, так и у него. Нет больше прежнего трепета и нежности в отношениях. Месяц назад я поехала в другой город, к родственникам, там познакомилась с компанией ребят, и вот один парень оттуда теперь постоянно мне пишет, звал в кино, гулять, но я, конечно же, отказываюсь, говоря что, моему парню это не понравится. А он говорит, что хочет просто общаться и ничего большего, говорит, что я интересна ему как человек. Мне тоже нравится общаться с ним, но не более. Но на его фоне стала замечать, что с моим МЧ мне скучно, все какое-то однообразное, дни одинаковые. Я это и раньше замечала, но с появлением этого парня, эти ощущения усилились. Он живет интересной жизнью, а мой скучный и ничего не хочет никогда. Понимаю, что переписку нужно прекратить, ничего хорошего из этого не выйдет, но общаться с ним хочется. Чувствую себя какой-то предательницей. Расстаться с парнем тоже не могу, слишком долго вместе, не могу представить свою жизнь без него. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам с парнем уже сейчас не о чем поговорить, то что будет дальше? А с другой стороны, вам и этот надоест. Так и будете скакать от одного к другому?

Ольга
#2
Гость

Если вам с парнем уже сейчас не о чем поговорить, то что будет дальше? А с другой стороны, вам и этот надоест. Так и будете скакать от одного к другому?

По вашему, встречаться 3,5 года с парнем, это называется "скакать от одного к другому"?

Гость
#3
Ольга

По вашему, встречаться 3,5 года с парнем, это называется "скакать от одного к другому"?

Я хочу сказать, что с годами со "своим человеком" ещё больше тем находится для поговорить, и он не будет засматриваться на других. А 3,5 года по сравнению со всей жизнью- это мало.

Ольга
#4
Гость

Я хочу сказать, что с годами со "своим человеком" ещё больше тем находится для поговорить, и он не будет засматриваться на других. А 3,5 года по сравнению со всей жизнью- это мало.

Гость

Я хочу сказать, что с годами со "своим человеком" ещё больше тем находится для поговорить, и он не будет засматриваться на других. А 3,5 года по сравнению со всей жизнью- это мало.

Что вы пишете вообще? Я написала где-то, что он засматривается на других? Или написала, что с ним не хочется больше общаться? Такое ощущение, что вы не в той теме пишете.
Спасибо за мнение.

Гость
#5

Это мимолётная искра, обычно она и разрушает нормальные состоявшиеся отношения.
У меня за 9 лет отношений, поверьте, было достаточно, но я всегда понимала, что такого человека. как мой, я больше не найду...
Так что бросьте глупостями заниматься. прекращайте переписку и бегите разговаривать с МЧ о своих "скучных" отношениях..

Ольга
#6
Гость

Это мимолётная искра, обычно она и разрушает нормальные состоявшиеся отношения. У меня за 9 лет отношений, поверьте, было достаточно, но я всегда понимала, что такого человека. как мой, я больше не найду...Так что бросьте глупостями заниматься. прекращайте переписку и бегите разговаривать с МЧ о своих "скучных" отношениях..

Я тоже это понимаю. Что такого больше не найду и что он меня любит. Спасибо вам за совет. Думаю, что вы правы.

Б-ка
#7

Рекомендую прояснять значения употребляемых Вами слов, тогда сам родной язык поможет отстроить ясную картину происходящего для Вас. Разъясните сами себе, что значит: Встречаемся, было очень хорошо, чувства, трепета и нежности в отношениях, просто общаться и ничего большего, я интересна ему как человек, тоже нравится общаться с ним, скучно, дни одинаковые, живет интересной жизнью, ничего не хочет никогда, общаться с ним хочется, чувствую себя предательницей, слишком долго вместе.
Я, своими глазами, увидел примерно такую картину. Вы с мужчиной 1 жили половой жизнью, гормоны заливали Вам головы, больше претензий друг к другу не было. Гормональная связь ("любовь" в наиболее ошибочном, распространенном и примитивном смысле, то есть фактически - влюбленность) имеет срок годности обычно 3-4 года (это особенности человеческой биохимии); если она не подкрепляется иными связями (социальные, духовные), то наступает возможность для следующей гормональной связи (чувство пустоты=наличие свободного места, ресурсов, запроса). Наша психика для нас эти биохимические процессы оформляет обычно примерно так, как Вы здесь описали. Короче, можно ли вернуть прошедшие тонкие биохимические взаимодействия между Вами? Многие обоснованно считают, что "фарш невозможно провернуть назад, и время ни на миг не остановишь".

Ольга
#8
Б-ка

Рекомендую прояснять значения употребляемых Вами слов, тогда сам родной язык поможет отстроить ясную картину происходящего для Вас. Разъясните сами себе, что значит: Встречаемся, было очень хорошо, чувства, трепета и нежности в отношениях, просто общаться и ничего большего, я интересна ему как человек, тоже нравится общаться с ним, скучно, дни одинаковые, живет интересной жизнью, ничего не хочет никогда, общаться с ним хочется, чувствую себя предательницей, слишком долго вместе.Я, своими глазами, увидел примерно такую картину. Вы с мужчиной 1 жили половой жизнью, гормоны заливали Вам головы, больше претензий друг к другу не было. Гормональная связь ("любовь" в наиболее ошибочном, распространенном и примитивном смысле, то есть фактически - влюбленность) имеет срок годности обычно 3-4 года (это особенности человеческой биохимии); если она не подкрепляется иными связями (социальные, духовные), то наступает возможность для следующей гормональной связи (чувство пустоты=наличие свободного места, ресурсов, запроса). Наша психика для нас эти биохимические процессы оформляет обычно примерно так, как Вы здесь описали. Короче, можно ли вернуть прошедшие тонкие биохимические взаимодействия между Вами? Многие обоснованно считают, что "фарш невозможно провернуть назад, и время ни на миг не остановишь".

Интересный у Вас комментарий. Жизнь вообще сложная штука. А Вы как думаете, на счет "можно ли вернуть прошедшие тонкие биохимические взаимодействия между людьми"? Человек то уже очень родной стал. На счет гормонов, заливающих голову, то тут Вы не правы. Изначально точно было что-то большее, чем они. Отношения выстраивались, привыкали друг к другу, подстраивались, менялись. А что теперь произошло.. не понятно.

Гость
#9

Подумайте 1000 раз, прежде чем рушить отношения. Что будет взамен? Обычно ничего хорошего не выходит. Может вы нравитесь новому кавалеру только пока вы в отношениях , а когда избавитесь от отношений он вас поморосит и бросит. Поверьте моему опыту. Это не самое приятное в жизни. Потом будете жалеть, что расстались с самым лучшим парнем на планете, и будете просить советов, как его вернуть обратно.

Ольга Викторовна
#10

Здравствуйте, Оленька. Вы переживаете сейчас не простое время , когда по биологическим законам Ваши чувства, как химический процесс, рассчитанные на 3 года, угасают. Тоже самое происходит и с Вашим парнем. В какой - то момент Вам может показаться ,что любовь прошла. Переписываясь и общаясь с другим молодым человеком Вы отвлекаетесь от решения этой проблемы и только усугубляете её. Это в конце концов может привести к разрыву и, соответственно, к поиску нового партнёра и отношений , в которых возникнут всё те же трудности.
Другой парень живёт интересной жизнью и это Вас привлекает. Что мешает Вам сделать свою жизнь интересной? Настало время когда Вам надо приложить усилия для развития отношений. Нужно что то делать для вдохновения своего мужчины. Вы пишите ,что не представляете свою жизнь без него и это говорит о том , что вы принимаете его таким, какой он есть . Поэтому работайте над отношениями, они того стоят. Это дело Вашей жизни. Не упускайте возможность открыто поговорить со своим парнем о том, как разнообразить вашу жизнь ,чтобы она была наполненной и интересной. Мечтайте и делитесь своими мечтаниями с ним. Вдохновляйте своего мужчину на осуществления Ваших желаний. Желаю Вам успеха в этом деле.

#11

Здравствуйте, Оленька. Вы переживаете сейчас не простое время , когда по биологическим законам Ваши чувства, как химический процесс, рассчитанные на 3 года, угасают. Тоже самое происходит и с Вашим парнем. В какой - то момент Вам может показаться ,что любовь прошла. Переписываясь и общаясь с другим молодым человеком Вы отвлекаетесь от решения этой проблемы и только усугубляете её. Это в конце концов может привести к разрыву и, соответственно, к поиску нового партнёра и отношений , в которых возникнут всё те же трудности.
Другой парень живёт интересной жизнью и это Вас привлекает. Что мешает Вам сделать свою жизнь интересной? Настало время когда Вам надо приложить усилия для развития отношений. Нужно что то делать для вдохновения своего мужчины. Вы пишите ,что не представляете свою жизнь без него и это говорит о том , что вы принимаете его таким, какой он есть . Поэтому работайте над отношениями, они того стоят. Это дело Вашей жизни. Не упускайте возможность открыто поговорить со своим парнем о том, как разнообразить вашу жизнь ,чтобы она была наполненной и интересной. Мечтайте и делитесь своими мечтаниями с ним. Вдохновляйте своего мужчину на осуществления Ваших желаний. Желаю Вам успеха в этом деле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: