Гость
Статьи
как не потерять …

как не потерять уважение спустя несколько лет отношений?

знаю что многих мужья уважают спустя долгие годы жизни, интересно, чья это заслуга, женщины, или мужчина сам по себе должен быть таким? в течение первых месяцев отношений я чувствовала от мч заботу как о женщине, уважение ко мне. сейчас же он не прислушивается к моему мнению, часто пренебрежителен, не обращает внимания на мои какие-то высказывания... мысль, что я сама виновата, т.к. веду себя с ним очень по-дружески, то есть смеёмся над такими вещами, обсуждаем что-то, что мне кажется многие не обсуждают в паре. Иногда в шутку начинаем друг друга оскорблять, и оба с этого ржем. (то про мои обвисшие, то про его обвисший ну и тд)) в обычной жизни, конечно, такого не происходит, но мне кажется, именно таким поведением я дала ему расслабиться. пыталась вернуть все назад, но у самой не получается изменить отношение, без сарказмов, шуток и т.д. не могу. А женщина по моему мнению, должна нести в себе спокойствие какое, чтобы ее хотелось оберегать. я права?
подскажите, те, кто в приличном уже возрасте, и всё так же в отношениях с мужчиной присутствует взаимоуважение, как вы себя перед ним поставили?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Найдите на 2-3 странички ниже тему "Женственность-путь к счастливым отношениям", там уже все-все написано. И не только там. Ищите!..

Гость
#2

Что вы тут развели философию, все просто, человек либо воспитанный и относится к окружающим с уважением, либо нет. Что значит, веду себя слишком по-дружески, это муж, самый близкий человек! Если перед ним напрягаться и изображать из себя что-то, то свихнуться можно. Просто вот такое у него сейчас к вам отношение, делайте выводы. Что у меня, что у родителей - никто никак себя не ставил, просто мы всегда были самими собой и высказывали открыто свои неудовольствия.

р
#3

Никогда не позволяю в свой адрес подобное отношение. Даже когда коверкают мое имя - неприемлю. Любить себя и знать себе цену нужно прежде всего. Как вы себя поставите, так к вам и будут относиться .и не важно, кто это будет , муж/друг/брат итд

Гость
#4

Уважение-это высшее проявление любви и нежности. Когда человек другого ставит на свой уровень или выше У вас пренебрежение. Поставьте его на место . Хотя в общем вы дурацкие шутки поддерживали, вот и итог. Значит вам норма и в свой адрес слушать и самой говорить.

Гость
#5

Уважение-это высшее проявление любви и нежности. Когда человек другого ставит на свой уровень или выше У вас пренебрежение. Поставьте его на место . Хотя в общем вы дурацкие шутки поддерживали, вот и итог. Значит вам норма и в свой адрес слушать и самой говорить.

Я такая стою красивая
#6

Шутки не связаны с уважением. Вообще. Мы с мужем тоже часто дурачимся: глупые танцы, детское поведение, песни дурацкие, один запевает, второй подхватывает. И друг друга подкалываем. При этом муж меня очень уважает, потому что помимо весёлого нрава я проявила себя, как верная жена и партнёр, как умный советник, я высокий профессионал, хоть теперь и не работаю, я разумно распоряжаюсь деньгами. Я хорошо воспитана. У него есть надёжный тыл, он это знает. Поэтому когда я, случайно разбив тарелку, заливаюсь слезами от неожиданности и обиды, он бежит меня утешать и обметает вокруг меня осколки, а не обзывает или игнорирует.

Если есть уважение мужа, иногда можно быть и ребёнком, и шкодницей, и даже плаксой, и капризной. Он относится в такие моменты как покровитель.

Я такая стою красивая
#7

Хотя если он вас оскорблял, а вы смеялись, то запросто могли понизить в его глазах свой статус и потерять уважение. Шутка шутке рознь.

Гость
#8

"Я, я, меня, мне, себя поставить..." Попробуйте начать искренне уважать ЕГО, наверняка ведь есть за что, ведь Вы же его выбрали))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: