Гость
Статьи
Стоит ли ревновать?

Стоит ли ревновать?

Девочки, нужен свежий взгляд со стороны, дельный совет или отрезвляющий пинок.
История такая. С молодым человеком (ему 26) отношения у нас уже больше 3-х лет в общей сложности, хотя то, что у нас творится последний год, отношениями назвать можно только условно. Мы могли по месяцу не разговаривать, сходились - расходились, виноваты каждый раз оба. Хочу сразу оговорить один момент - я слегка с призвездью, ревнива как черт, любую ситуацию могу за минуту накрутить в своей голове до уровня армагеддона, комплексов хватает, еще дурацкая вечная жажда контролировать всех на 500%, если теряю контроль - чувствую себя очень уязвимо. Но я постоянно работаю над собой, стараюсь держать этот поток безумия при себе, потому как прекрасно понимаю, насколько это губительно для отношений и психики мужчины.
Сейчас у нас снова этап примирения, живем пока отдельно. Процесс этот у нас длится пару-тройку недель, никто не торопит события, я на него не давлю. Он со мной очень нежен, старается радовать меня и баловать, все выходные и все свободное время он со мной, таскает (по своей инициативе, хотя я его и одного отпускаю без вопросов) меня по друзьям, в общем, на первый взгляд, все очень даже хорошо.
Но. Вчера утром (он ночевал у меня), пока он был в душе, ему пришла смс (я сперва не стала смотреть, от кого), и через какое-то время звонок. Решила посмотреть, кто звонит, как оказалось - какая-то дамочка, которую я не знаю (основной круг его общения мне знаком если не лично, то хотя бы поименно). Не получив ответа, дамочка перезвонила еще раз - тут уж я не выдержала, пошла с телефоном к мужчине со словами "тебе тут названивает кто-то, а кто это, кстати?". Мужчина остался невозмутим, даже глазом не моргнул, "знакомая, ничего такого", но на звонок ей не ответил.
Все бы ничего, но шквал смс и звонков не прекратился. Я плюнула на свою выдержку, выражение моего лица уже и так слишком явно вопрошало "что за ...?" и я, абсолютно спокойно, попросила его либо ответить ей на звонок, либо в смс. При мне, раз уж там ничего такого нет. Сначала отпирался - "не хочу я с ней общаться, я с ней познакомился на улице, один раз ее подвез (он иногда подрабатывает на машине), мы с тобой тогда были в ссоре и мне просто было скучно, давай не будем ругаться". И еще вот, любимый аргумент "Я же здесь, с тобой, никого мне больше не надо". Я объяснила, что мне это не очень приятно и предупредила, что если сейчас просто замять эту ситуацию, я накручу себе Бог знает что. Он все же открыл все смс от нее (без него я их не читала, не позволяю себе трогать его телефон, хотя иногда хочется до зубовного скрежета). На первый взгляд там действительно ничего такого не было, однако меня удивило то, что эта дамочка, с которой он знаком дай Боже месяц, писала ему "проснешься, набери)", "Ну где ты там прячешься) Я же не ругаться звоню.. Просто помощь твоя нужна", и "Ну ок) Спасибо, извини за беспокойство!" Читала с каменным лицом, а в голове мысли "Ругаться на него? Что? Ты вообще кто такая?".
Я вроде как успокоилась, но через какое-то время все равно необратимый процесс накрутки в голове пошел. Финишем стало то, что я случайно через соц.сеть узнала, что эта мадам - подружка его бывшей девушки, с которой тоже не все так гладко, хоть та уже замужем и с ребенком.
Пока я держусь и молчу, не подаю вида. Но ситуация все равно не дает мне покоя. Пытаюсь собрать у себя в голове пазл - не идет ничего. И обида теперь сидит еще, что он уже какую-то бабу где-то успел подобрать.
Давайте только обойдемся без сарказмов. Я действительно хочу понять, можно ли закрыть на это глаза или это все же нехороший знак. Я не могу судить объективно в силу своей восприимчивости. Стоит ли снова затрагивать эту тему с ним в разговоре, потому что у меня осталось много вопросов? Или не долбать бедного мужика?

Sateeva
14 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

ахах понимаю тебя
сама такая же
а в смс что он писал ей?

Гость
#2

Даже если мы вам посоветуем взять паузу, прежде начинать что-то обдумывать, вы сможете прислушаться? Вам стоит закрыть глаза, правда. Потому что он её "подобрал" не с целью досадить вам. И не упоминал о ней ради вашего спокойствия, либо вовсе не думал о ней. Просто завел себе такую отдушину и не избавился вовремя. Это как лишняя лампочка в кладовке, пусть полежит. А вы такой человек, который при отсутствии признаков опасности начинает их создавать, чтобы все время быть при деле, в тонусе. И если он не торопится опровергать и убедительно доказывать отсутствие умысла, вам "становится всё ясно". Хотя в ваших силах переубедить себя, что он напротив делает всё ради вас. Появилась мадам - он даёт вам знак, что не всё гладко. Общается с ней - выпускает пар, чтобы не обидеть вас лишний раз крепким словом. И ещё вам определенно стоит сходить на специализированные форумы, потому что тут контингент с предрассудками против мужчин.

Гость
#3

ну зачем себя изводить негативом? даже если и закончит отношения ради другой девушки, то в этом случае стоит только порадоваться, что не дошло до штампа и мозго...ства с разводом

ника
#4

автор,вы что 2+2 сложить не можете,он гонит причем не очень профессионально. если она подруга бывшей,то че он врет что подвозил и так с ней познакомился. короче че т не то

Гость
#5

точно, тут предрассудки против мужчин. Отстаньте от бедного мужика.

Гость
#6
Крис

ахах понимаю тебя сама такая же а в смс что он писал ей?

И я такая. Автор, он с ней замутил, будучи с вами в ссоре. Если прекратит общение- ничего страшного.

Гость
#7

Мой тоже каждый раз когда мы находимся в ссоре бежит тешиться к другим девушкам, я по началу бесилась, не могла простить внутри, но поняла что все равно он любит то меня, и успокоилась! Возвращается то он к вам автор, поэтому успокойтесь и не выносите ему мозг! Я вас прекрасно понимаю, но выносом мозга хорошего вы точно не добьетесь! Они ведь мужчины, и мы должны понимать это)

Аля
#8

Я тоже очень ревнивая, ревную к воздуху, как говорят. Устраиваю жуткие скандалы, и за это меня бросили. До этого был парень, который давал себя контролировать на все 100%, было спокойно, но мы обоюдно расстались. Я понимаю, что это не каждый выдержит, но тоже: молчать, делать вид, что все хорошо, давить себя, это тоже не счастье. Мне такие отношения не приносят удовольствия. Если бы я была на вашем месте, то вообще заставила бы его при мне написать ей сообщение, что он с любимой девушкой, и потом еще бы ей позвонила и сказала отцепиться.
Так что, поверьте, вы не такая уж и ревнивая.

Sateeva
#9
Крис

ахах понимаю тебя
сама такая же
а в смс что он писал ей?

Он ответил "Я занят, сори.", на что она через час-полтора выдала "Ага, удачи"
До вчерашнего дня переписки вообще нет, видимо, удалена

Sateeva
#10
Гость

Даже если мы вам посоветуем взять паузу, прежде начинать что-то обдумывать, вы сможете прислушаться? Вам стоит закрыть глаза, правда. Потому что он её "подобрал" не с целью досадить вам. И не упоминал о ней ради вашего спокойствия, либо вовсе не думал о ней. Просто завел себе такую отдушину и не избавился вовремя. Это как лишняя лампочка в кладовке, пусть полежит. А вы такой человек, который при отсутствии признаков опасности начинает их создавать, чтобы все время быть при деле, в тонусе. И если он не торопится опровергать и убедительно доказывать отсутствие умысла, вам "становится всё ясно". Хотя в ваших силах переубедить себя, что он напротив делает всё ради вас. Появилась мадам - он даёт вам знак, что не всё гладко. Общается с ней - выпускает пар, чтобы не обидеть вас лишний раз крепким словом. И ещё вам определенно стоит сходить на специализированные форумы, потому что тут контингент с предрассудками против мужчин.

Спасибо, я примерно те же аргументы привожу сама себе, но больше смущает даже не то, что он с кем-то познакомился, а то, с какой скоростью она обнаглела, раз считает, что может писать такие вещи, как "набери", "ну где ты там" и потом на его "я занят" вообще пожелала ему удачи. Видимо, там и уровень общения был уже соответствующий

Sateeva
#11
Гость

ну зачем себя изводить негативом? даже если и закончит отношения ради другой девушки, то в этом случае стоит только порадоваться, что не дошло до штампа и мозго...ства с разводом

С этим соглашусь, но все равно не хочется быть обманутой дурочкой, он-то может сразу и не уйти, а какое-то время пытаться усидеть сразу на двух стульях. Если вообще уйдет

Sateeva
#12
ника

автор,вы что 2+2 сложить не можете,он гонит причем не очень профессионально. если она подруга бывшей,то че он врет что подвозил и так с ней познакомился. короче че т не то

Гость

И я такая. Автор, он с ней замутил, будучи с вами в ссоре. Если прекратит общение- ничего страшного.

Гость

точно, тут предрассудки против мужчин. Отстаньте от бедного мужика.

Не исключен вариант, что он просто ляпнул первое, что пришло в голову, лишь бы быстрее закрыть тему. Хотя конечно меня его легенда тоже сильно смущает

Теперь и не узнаю, прекратит или не прекратит(

Пытаюсь отстать, потому и прошу здесь отрезвить мои истеричные мозги

Sateeva
#13
Гость

Мой тоже каждый раз когда мы находимся в ссоре бежит тешиться к другим девушкам, я по началу бесилась, не могла простить внутри, но поняла что все равно он любит то меня, и успокоилась! Возвращается то он к вам автор, поэтому успокойтесь и не выносите ему мозг! Я вас прекрасно понимаю, но выносом мозга хорошего вы точно не добьетесь! Они ведь мужчины, и мы должны понимать это)

Я пытаюсь себя в этом убедить. И тоже тешу себя тем, что любит он все равно меня, и что пока что я в приоритете. Но где-то внутри все равно сидит заноза, которую возмущает тот факт, что он так легко и просто уже кого-то подцепил

Sateeva
#14
Аля

Я тоже очень ревнивая, ревную к воздуху, как говорят. Устраиваю жуткие скандалы, и за это меня бросили. До этого был парень, который давал себя контролировать на все 100%, было спокойно, но мы обоюдно расстались. Я понимаю, что это не каждый выдержит, но тоже: молчать, делать вид, что все хорошо, давить себя, это тоже не счастье. Мне такие отношения не приносят удовольствия. Если бы я была на вашем месте, то вообще заставила бы его при мне написать ей сообщение, что он с любимой девушкой, и потом еще бы ей позвонила и сказала отцепиться. Так что, поверьте, вы не такая уж и ревнивая.

Мне хотелось бы, конечно, чтобы он написал ей о том, что он со своей любимой девушкой, но он написал то, что посчитал нужным, момент уже упущен. Вчера я побоялась диктовать ему, что ей отвечать. Ему-то теперь хорошо, скандал удалось избежать, все решилось мирным путем, но мне что-то совсем не радостно.
И да, вы правы, мне внутренне не очень-то комфортно наблюдать эту картину. Вот и приходится теперь выбирать - либо уж молчать по этому поводу и страдать внутри, пока не утихнет, либо спустить на него всех собак, выговорить накопившееся и допросить под пытками

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: