Гость
Статьи
Как ему сказать?

Как ему сказать?

После тяжелого расставания с парнем, полгода была без отношений. Ничего не хотелось . Затем я встретила хорошего парня и мы стали проводить время вместе. Не отношения, а именно времяпрепровождение, и длится оно чуть более 3 месяцев.
Теперь сама проблема. Боль от прошлых отношений давно забылась, в жизни все наладилось, и я уже стала задумываться об устройстве личной жизни. А что делать с этим парнем? Он мне нравится, да и я ему тоже. Но мы ни к чему не идем, и назвать нас парой явно нельзя. В общем, нужно как-то сказать ему о том, что я бы хотела с ним отношений, но если ему не надо, то и разойдемся спокойно по сторонам. Подскажите, как ему об этом сказать? Не хочу, чтобы это выглядело как ультиматум: типа ты или со мной, или до свидания.
И еще вопрос: Когда это лучше сказать и как? Написать или при личной встрече? У него еще др на следующей неделе, сказать до или после? В общем, запуталась я ужасно!

Вавка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не форсируйте события

Гость
#2

Всего-то 3 месяца? Да это еще и не знакомство толком.

Svetlanka
#3

Скажите когда будете готовы. Просто поговорите наедине в нешумном месте. Скажите: "Я бы хотела узнать что ты скажешь, на то, чтобы перевести наши отношения на более близкий уровень" Можно и в его д/р сказать когда останетесь наедине.

Вавка
#4
Гость

Всего-то 3 месяца? Да это еще и не знакомство толком.

Мне кажется, за 3 месяца вполне можно понять, хочется ли каких-то отношений или нет

Вавка
#5
Гость

Не форсируйте события

Я не то чтобы "форсирую". Просто мне не 15 лет, а 25. И мне не штанов рядом хочется, а любви и ласки все-таки. А тут непонятки такие: вроде и вместе и одновременно друг другу никто получается

Вавка
#6
Svetlanka

Скажите когда будете готовы. Просто поговорите наедине в нешумном месте. Скажите: "Я бы хотела узнать что ты скажешь, на то, чтобы перевести наши отношения на более близкий уровень" Можно и в его д/р сказать когда останетесь наедине.

В д/р.. Если задену его самолюбие, думаю могу испортить ему праздник.
Если я ему скажу: "мне пора уже налаживать свою личную жизнь, а поскольку наши встречи с тобой ни к чему не ведут, то, может быть, нам не стоит продолжать?" Это нормально будет? Просто я не хочу, чтобы он думал, что я его заставляю со мной встречаться.
И я боюсь, что он скажет что-нибудь типа: Мне и так нормально

Дюймовочка
#7
Вавка

Я не то чтобы "форсирую". Просто мне не 15 лет, а 25. И мне не штанов рядом хочется, а любви и ласки все-таки. А тут непонятки такие: вроде и вместе и одновременно друг другу никто получается

а вы знаете, что мужчины в современном обществе не привыкли говорить "я хочу с тобой отношений". вы спросите у него "кто я тебе" и все вам сразу станет понятно

Мими
#8

напейтесь как *****, увидите результат ) если вы даже после такого друг к другу не полезете-смело расходится )

Гость
#9
Вавка

Я не то чтобы "форсирую". Просто мне не 15 лет, а 25. И мне не штанов рядом хочется, а любви и ласки все-таки. А тут непонятки такие: вроде и вместе и одновременно друг другу никто получается

Он что вас не ласкает!?

Гость
#10
Вавка

Мне кажется, за 3 месяца вполне можно понять, хочется ли каких-то отношений или нет

Отношения- это секс что ли?
Ну так и скажите- хочу секса.
А так вы вроде уже в отношениях без секса.

Гость
#11

Вы и впрямь отвыкли от отношений. Захочет - сам скажет. Ваше дело улыбаться и идти навстречу. То, что Вы придумали ему сказать - звучит как претензия. Он Вам ничего не должен.

Гость
#12
Вавка

В д/р.. Если задену его самолюбие, думаю могу испортить ему праздник. Если я ему скажу: "мне пора уже налаживать свою личную жизнь, а поскольку наши встречи с тобой ни к чему не ведут, то, может быть, нам не стоит продолжать?" Это нормально будет? Просто я не хочу, чтобы он думал, что я его заставляю со мной встречаться.И я боюсь, что он скажет что-нибудь типа: Мне и так нормально

Если они действительно ни к чему не ведут, и Вам это очевидно, то так и скажите. Мне кажется, что Вы правильные фразы выбрали. И тактично, и по существу. А что он там ответит - не бойтесь, будьте готовы к худшему, но зато это лучше, чем неопределенность.

Гость
#13

А сколько ему лет исполняется? может не мозрел для отношений. Либо у него есть девушка. А вы как друг-подруга. И пригласил ли вас на Др? если да, то можно на его Др и поговорить об этом.

Надежда
#14

А у вас есть общие друзья/знакомые? Может через них как то разузнать о его намерениях? Может он стесняется что маленькая зп или родители алкаши. поэтому и не делает первый шаг. Кем он работает?

Вавка
#15

[quote="Гость" message_id="53391062"]А сколько ему лет исполняется? может не мозрел для отношений. Либо у него есть девушка. А вы как друг-подруга. И пригласил ли вас на Др? если да, то можно на его Др и поговорить об этом.
На 2 года меня старше, то есть 27. Девушки нет. На счет не созрел - я не знаю. Но как-то мне сказала, что " пора забывать , что было, одна ты все равно всю жизнь же не будешь" И мы не как друзья)

Вавка
#16
Надежда

А у вас есть общие друзья/знакомые? Может через них как то разузнать о его намерениях? Может он стесняется что маленькая зп или родители алкаши. поэтому и не делает первый шаг. Кем он работает?

Друзья нас и познакомили. О его намерениях соответственно тоже ничего не знают. Друг говорит, что он предложит отношения, когда полностью будет уверен, но я ведь не буду этого год ждать. Мне правда пора определяться с личной жизнью, не с ним, так другой найдется)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: