Гость
Статьи
Помогает бывшей …

Помогает бывшей девушке

Встречаюсь с парнем пол года. В отношениях у нас все хорошо, живем раздельно. Но есть одно НО. Периодически о себе дает знать его бывшая ДЕВУШКА, которая жила с ним до меня год. Она просит помощи: выбрать деталь к машине, или отремонтировать машину. А он по натуре добрый человек, и помогает. Надо сказать, что девушка та мать-одиночка, есть предположение, что делает он это из жалости. НО мне это неприятно. Как думаете, это нормально, или стоит поговорить с ним о том, чтобы он прекращал такую благотворительность?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам неприятно, то стоит поговрить. Спросите его было бы ему приятно, если бы вы так тесно общались со своими бывшими, либо просили ихз о помощи

Гость
#2

Ну пораскиньте мозгами своими )) ребенок то наверняка от него, вот и помогает - дабы свести счеты со своей совестью.

кисс
#3

Наверняка остались чувства, с вами пытается забыться. Потому как когда мужчина по настоящему влюбляется в женщину, другие перестают существовать, по крайней мере первое время. Они расстались, все, точка. С чего ему ей просто так помогать, жила ведь она как то до него. Моё мнение - поговорить, и если результата не будет разбегаться.

Гость
#4

А вам жалко, если он ей поможет? не допускаете мысли, что ей именно просто помощь и совет нужен в вопросах, которые для женщины не особо понятны. Тут регулярно бывают темы, как жены с соседками или с попутчицами борются, которые попросили их мужей о помощи ( типа кран, или сумку перенести). Сразу в крик "вызывайте мастеров по газете". ВЫы тоже не жена, завтра вы станете Бывшей. может и вам помощь понадобится.

лабутен всему голова
#5

брошенки расписдились

Гость
#6
кисс

Наверняка остались чувства, с вами пытается забыться. Потому как когда мужчина по настоящему влюбляется в женщину, другие перестают существовать, по крайней мере первое время. Они расстались, все, точка. С чего ему ей просто так помогать, жила ведь она как то до него. Моё мнение - поговорить, и если результата не будет разбегаться.

Неправда Ваша! Дружу со всеми бывшими. Никто из них не питает ко мне неразделенной любви. Муж со всеми знаком, но ведь не обязательно рассказывать о своих любовниках. Я не понимаю мужчин и женщин, которые спешат рассказывать о своей личной жизни. Это было раньше и только твое и твоего бывшего партнера. Зачем всем обо всем знать?

Ксю
#7

Не слушайте и не переживайте...
После развода с мужем (были вместе 10 лет), он часто помогал мне, хотя у него уже была девушка. И ни к чему это не привело! просто помощь и не более...
Зачем он это делал -загадка. Варианты: было жалко меня, все-таки не чужие люди или т.п. Детей у нас нет, по сути нас ничего не связывало, кроме 10 лет отношений. Я не особенно его просила, он сам предлагал. Знала или нет об этом его девушка на тот момент- не знаю. Думаю - нет! И я бы предпочла не знать. Просто у вас мужчина какой-то странный, зачем он вам рассказывает???

Ксю
#8

Ну помог по-тихому, у всех нервы целы...

ска
#9

я иногда прошу помощи у знакомых мужчин в каких-то моментах, где не может помочь мне мой
не знаю, есть ли у них девушки, мне нужна чисто помощь. потому что когда меня мой игнорирует, я не хочу сразу в печаль впадать
иногда помогают, иногда нет. если бы я знала о наличие девушки у них, то вряд ли бы что просила. просто по тому, что если бы мой парень помогал какой-то девушке, то я бы дико ревновала.
но все я это к чему - иногда реально нужно помощь и близкие люди никак на это не реагируют, поэтому приходится поднимать "все связи". так что не факт, что эта девушка его опять соблазнить пытается.
она ему не жена и помогать постоянно он ей не обязан, ребенок видимо тоже не его. если уж что-то и случается такое экстренное, то едь вместе с ним к ней. тоже помогай и подружись. возможно, она хорошая девушка. и объясни, что при случае чего ВЫ с ним ей поможете, насколько это будет в ВАШИХ силах. а если у ВАС на нее сил не хватает, то ничего страшного)

Гость
#10

Интересно, как она его благодарит за это?)

Гость
#11

Меня мой бывший молодой человек отучил на во (оплачивал учебу), содержал примерно год, пока я не работала. В это время у него была девушка, я была свободна. Я его не принуждала и не выпрашивала, он хотел помочь знал что больше некому. Так вот к вопросу выше, я его НИКАК не благодарила, вообще. Он до сих пор ко мне нежные чувства питает и я это знаю, как и я к нему. Сейчас у нас обоих семьи и дети, поздравляем друг друга с др и все. На месте автора я бы поговорила с ним, объяснила, если бы ничего не изменилось, ушла

Гость
#12

Я бы отзеркалила. Автор, у Вас что, нет бывших или тех, кого можно выдать за бывших?
Вот и помогите им - хотя бы на словах - выбрать нижнее белье для теперешней девушки, приготовить, сходить в магазин за одеждой с ними, сходить вместе к врачу (ибо масик один боится). Короче, что-то незатратное и чуть интимное.
Если Ваш парень отнесется к этой петрушке спокойно, то он чист перед Вами. Если заскулит, то делайте выводы и договаривайтесь, чтобы никаких бывших.

Гость
#13
Гость

Я бы отзеркалила. Автор, у Вас что, нет бывших или тех, кого можно выдать за бывших?Вот и помогите им - хотя бы на словах - выбрать нижнее белье для теперешней девушки, приготовить, сходить в магазин за одеждой с ними, сходить вместе к врачу (ибо масик один боится). Короче, что-то незатратное и чуть интимное. Если Ваш парень отнесется к этой петрушке спокойно, то он чист перед Вами. Если заскулит, то делайте выводы и договаривайтесь, чтобы никаких бывших.

Я почему это советую. Когда мой муж хотел встретиться в кафе с бывшей коллегой (а может, и не просто коллегой), я слегка приуныла. И организовала встречу со знакомым парнем. Муж и не думал ревновать - напротив, посидел с ребенком и даже не выспрашивал, где мы сидели и о чем говорили. Доверяет, блин! Но я все равно ту встречу с его бывшей отменила. Береженого Бог бережет.
Да, я недоверчивый недобрый человек, согласна.

лиля
#14

нафиг таких подруг, она потом вас ни во что ставить не будет будет звонить ему просить о помощи .. а он не сможет ей сказать нет, отвали, так что бери все в свои руки и ультиматум, либо я либо она

Гость
#15
elen_1301

Если вам неприятно, то стоит поговрить. Спросите его было бы ему приятно, если бы вы так тесно общались со своими бывшими, либо просили ихз о помощи

А мне кажется более логичным, показать парню всё на примере собственном. У вас что-то сломается, звоните бывшему, тот помогает и обязательно расскажите нынешнему, также как и вы узнаете о его помощи его бывшей.
Говорить те вещи которые как по мне очевидны, тупо. Начнёт всё выворачивать так, что виноваты вы, а не он.
У меня так было. Просто показала обратку. И донесла позже свою позицию. Я буквально всё зеркалю. Мне *** кто что подумает или скажет. До людей доходит всё не словами, не скандалами драками и упрёками, а когда им наглядно в нос как котенку тыкают.
Пялится в наглую на других девушек будучи с вами и с друзьями позже их обсуждает? Также в наглую пялитесь на парней, а после с подругами перемусоливаете всё, да так чтобы он точно также обо всем узнал как и вы.

А однажды у меня был парень-ангел во всех смыслах. Идем он его друг и я. Друг увидел у впереди идущей девушки попу(понравилась) начал обсуждать с моим парнем, а он взял меня за руку и сказал даже не глядя на ту девушку, что у меня всё равно лучше.
Позже с этим же другом, после др друзей пошли среди ночи в Мак, там девушки чуть ли не вешались на него, таких подкатов от дам не разу в жизни больше не видела. Он взял браслетек для детей из Мака бесплатный, оборвал и сделал что-то типо кольца, культурно общаясь с теми девушками, и сделал мне предложение руки и сердца. Все работники Мака в ауте хлопают радуются, этих дам мигом сдуло с горизонта, а я вообще в непонятках, с глазами по 5 рублей.
Расстались тк были разные планы на будущее, пожалела об этом если честно. Таких мужчин больше не встречала. А он был на год меня ещё младше.

Гость
#16
Гость

Меня мой бывший молодой человек отучил на во (оплачивал учебу), содержал примерно год, пока я не работала. В это время у него была девушка, я была свободна. Я его не принуждала и не выпрашивала, он хотел помочь знал что больше некому. Так вот к вопросу выше, я его НИКАК не благодарила, вообще. Он до сих пор ко мне нежные чувства питает и я это знаю, как и я к нему. Сейчас у нас обоих семьи и дети, поздравляем друг друга с др и все. На месте автора я бы поговорила с ним, объяснила, если бы ничего не изменилось, ушла

А вы не думали что он Вам помогал надеялся вернуть? И вы мучали человека и продолжаете это делать вместо того, чтобы отпустить. Надеюсь вас карма настигнет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: