Гость
Статьи
Счастлива после …

Счастлива после развода

Мне 51. Месяц назад развелась.Окончательно. Крутилась в ситуации развода три года. Муж ушёл. Я осталась одна в квартире. Дети взрослые .Живут отдельно. Наслаждаюсь свободой. Читаю,смотрю фильмы. …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

У вас сложилась идеальная ситуация. Бывает же такое!

Гость
#56
Автор

Да я не прошу о помощи. Боюсь,что состояние легкости и счастья пройдет.

Не пройдет! Когда я с мужем развелась, то первые 7 лет меня обдавала теплая волна счастья, когда я думала, что вот вернусь домой, а его там НЕТ! А потом мы снова сошлись... Правда. он очень сильно изменил поведение, так что его присутствие дома меня почти не напрягает.

эгоистка
#57
гость

Жуткое дожитие у одиноких стариков.У меня дед 4 года назад умер,бабка теперь одна кое как справляется,спотыкается, падает,вечно в синяках,ссадинах.Хорошо жить одному,когда ты здоров и в состоянии себя обслуживать. А когда болеешь постоянно,проблемы с давлением,головокружением - тут нужен присмотр. И супружеская пара в этом случае выигрывает по всем фронтам.Ну а смерть одинокого старика ещё хуже - если не в состоянии позвать на помощь,будешь лежать умирать,ну или пока кто - нибудь не найдёт,неизвестно через сколько времени.

Семейная пара выигрывает только немного времени, ибо один умрет раньше. И из-за этого всю молодость терпеть измены???? Притом, если человек долго один, то он больше будет приспособлен и в старости, а семейные, они, как правило, вознадеянные на супруга/гу и в случае одиночества никчемны не из-за болезни, а по глупости. К тому же, далеко не все доживют до старости. Судя по домам престарелых, довольно часто уда отправляют надоевших супругов, а не родителей. Так что из-за мнимой старости не тратьте свою молодую жизнь на *****. Предал однажды, предаст и дважды. а разве время не самое ценное у стариков?

гость
#58

нафиг Вам сын с невесткой? Вы же проблем себе на ***** ищете. Не нажатии никакой скуки пока есть денежки для себя любимой, А Вы еще работаете , значит денежки будут. живите и радуйтесь, жизнь штука короткая. растрачиваться на кого то под старость лет

Гость
#59
просто машка

не думайте никого звать! Начинается счастливая жизнь: хочу - халву ем, хочу - пряники! Живите наконец для себя! И не слушайте завистниц!

Аха, согласна.)

Автор
#60
Гость

Будьте благодарны мужу. Вы вместе сделали дело ( детей вырастили, дом построили), не всем дается счастье прожить вместе до смерти. Я прожила со своим 27 лет. Сын взрослый уже и внучки. Разошлись. Я ушла сама, так как нытье и болячки его нет сил выносить. А мы еще молоды, нам и 60 нет. Я спортивна, любознательна, мне нравится активный отдых, плавание, путешествия, катаюсь на лыжах. Муж имеет лишний вес и бороться с ним не хочет, мучает его панкриотит и отдышка, много курит. Его право выбирать, как жить. Я не имею ни малейшего желания толстеть, глупеть и ходить по поликлиникам. А ему - нормально, ну так и его дело, кто же в чужую жизнь лезет? Два года была одна, отдыхала, с невесткой и внучками немало проездили. Теперь ухажер у меня, молодой пенсионер, на три года меня младше, вдовец. Почему нет?)))

Как с нас все написано. Так же в последние годы ничего,кроме дивана его не интересовало.Может целый день пролежать. и ест тоже на диване. Лишний вес уже давно,раньше хоть книги читал,вместе спортивные программы смотрели.Сейчас только анекдоты читает,и мне рассказывает. Вернее рассказывал.

Автор
#61
Wind

Не навалится тоска. Я развелась 3 года назад и до сих пор кайфую. Мама/подруги иногда спрашивают: не нашла кого? А я и не хочу искать, и так хорошо. Живу как в сказке. Тоже читаю, фильмы смотрю. Есть работа, дом, машина. Что ещё надо. Мне если что 41 год.

Вот и я никого не хочу искать. Так хорошо пока одной. Жаль-городок маленький. Что-то интересное-в областном центре. Телевизор не смотрю очень давно. Выручает интернет.

Автор
#62

[quote="Гость" message_id="54578008"]вам автор надо было сексом побольше заниматься с мужем а вы наверно давно его не любили не таскали отсюда и вывод что в другом месте нашёл[/quoРаньше и я могла такое кому-то посоветовать. Да нет,секса хватало. Ему даже много было,здоровье-то уже не то. Ему бы пореже,но с другой женщиной,незнакомой. В последнее время ему понравилось в клубах зажигать. К девочкам там клеиться. Крупными купюрами трясти. После мне уже рассказали,до этого не хотели расстраивать. Вот и не хочется мне после такого никаких отношений.

Автор
#63
Гость

Жуткое дожитие у одиноких стариков.У меня дед 4 года назад умер,бабка теперь одна кое как справляется,спотыкается, падает,вечно в синяках,ссадинах.Хорошо жить одному,когда ты здоров и в состоянии себя обслуживать. А когда болеешь постоянно,проблемы с давлением,головокружением - тут нужен присмотр. И супружеская пара в этом случае выигрывает по всем фронтам.Ну а смерть одинокого старика ещё хуже - если не в состоянии позвать на помощь,будешь лежать умирать,ну или пока кто - нибудь не найдёт,неизвестно через сколько времени.

Да какой присмотр.Я как-то заболела,сама по больницам моталась. На деньги он ,конечно,не жадный. Но помочь,приготовить,убрать-это не для него.

Автор
#64
эгоистка

конечно это временное явление, эйфория не вечна, сына с семьей точно звать не стоит, вы им жизнь начнете портить, у вас теперь два пути — заебббывать семью сына или бутылка вина по вечерам. я не понимаю, почему бабы тянут до полтинника, а потом разводятся, почему раньше не развестись, пока молодая и встретить того, с кем хочется прожить до конца жизни

Да я не собиралась разводиться. Муж другим стал,но думала-старость впереди,все мы не становимся лучше. И выпивал по молодости умеренно,были общие праздники.А сейчас сказал-хочу пожить один.

Автор
#65
Новогодняя ЁЛКА

Автор, моя мама так же развелась и через некоторе время решила съехаться с моей сестрой и её мужем. Сейчас жалеют все трое! Вы, наверно, давно не жили с чужими людьми в одной квартире. Наслаждайтесь свободой, планируйте досуг! Удачи!

Мы жили ,тогда еще с мужем,с семьей сына. Все было хорошо. Я сразу сказала-питаемся раздельно. Просто потому,что блюда любим разные. И просто для того,чтобы они себя чувствовали более самостоятельными. Что хотят-то и готовят. Невестка выпечку очень любила,сладкое. А я овощи,рыбу.Мирились. Но я и сама понимаю,что лучше одной.

Автор
#66
гость

Автор, вы умничка. Никуда ваша эйфория не денется, как только вы вспомните о предателе. От вас его сам Бог отвел. Всем бы так везло с предателями расставаться. А подруг не слушайте. Редко когда от чистого сердца совеуют. Обычно судят по личному опыту, но ощущения и опыт у каждого свои. Не слушайте подруг. Счастья вам. Моя знакомая в 67 лет официально замуж вышла в 3 раз. Я здесь уже писала. Притом сама двоих предыдущих выперла, а не ждала, что они свалят. Есть ведь женщины настоящие!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам! А я вот думала,что один на всю жизнь.Не скажу,что прям невыносимый был и терпела.Но о разводе не думала.

чувачёк
#67
Автор

Да я не прошу о помощи. Боюсь,что состояние легкости и счастья пройдет.

Афтар, кого ты хочешь найебать? Тебя обида гложет, а ты тут нам мазги пулришь! Сиди ровно на попе, время вылечит.

Автор
#68
Гость

У вас сложилась идеальная ситуация. Бывает же такое!

Идеальная-это когда в один день умирают.Шучу,конечно же. Хотя,в моей семье такое было. Дедушка двоюродный умер в 86 лет. А на следующий день его жена. Она лежачая была. Он за ней ухаживал. И вот,на следующий день после его смерти,завтрак ей принесла дочь. Никто ничего ей не сказал,но она все поняла. Она не дожила даже до ужина.

Автор
#69
чувачёк

Афтар, кого ты хочешь найебать? Тебя обида гложет, а ты тут нам мазги пулришь! Сиди ровно на попе, время вылечит.

Обида была три года назад. Он тогда поменялся. Вроде всё хорошо было. А потом резко-пьянки,психи,всё стало раздражать. Думаю,что кого-то нашел,а я мешать стала.Обиды нет никакой. Пусть будет счастлив. Если со мной плохо,чего ж держать человека?

чувачёк
#70
Автор

Обида была три года назад. Он тогда поменялся. Вроде всё хорошо было. А потом резко-пьянки,психи,всё стало раздражать. Думаю,что кого-то нашел,а я мешать стала.Обиды нет никакой. Пусть будет счастлив. Если со мной плохо,чего ж держать человека?

Ты случаем не деваМария?
Харе нам тут задвигать! Или ты решила избытком щастья с нами поделиться?

чувачёк
#71

...а втихаря афтар натачивает ножик возмездия...Прям вижу это!

чувачёк
#72

Смотри, как это выглядит...
"Я так довольна, что меня променяли на другую. Прям прыгаю до потолка(а хулли ещё делать). Это же неописуемое щастье, что я никому не нужна!"
Примерно так....Правдо, ржачно?

чувачёк
#73

Моя знакомая в 67 лет официально замуж вышла в 3 раз. Я здесь уже писала. Притом сама двоих предыдущих выперла, а не ждала, что они свалят. Есть ведь женщины настоящие!!!!!!!!

Ага, за мужиками из гроба будет лазить! Ржу.

Автор
#74

Чувачёк,Вы меня рассмешили. До Девы Марии мне далеко.Я три года назад была в таки разборках,что была почти счастлива,когда мы помирились. Потом поняла,что в тягость своему мужу. И сейчас разбираться уже ни в чём не хочу. И детям,и знакомым сказала,что разговоры на эту тему -табу. Не потому,что мне больно об этом говорить,а просто я становлюсь сама себе противна,когда мусолю эту тему. Вот хорошо одной! Хотите верьте,хотите-нет.

чувачёк
#75

Утешим афтара всем скопом и заявим, что до ста лет ещё раз пять можно взамушш выскочить!

чувачёк
#76
Автор

Чувачёк,Вы меня рассмешили. До Девы Марии мне далеко.Я три года назад была в таки разборках,что была почти счастлива,когда мы помирились. Потом поняла,что в тягость своему мужу. И сейчас разбираться уже ни в чём не хочу. И детям,и знакомым сказала,что разговоры на эту тему -табу. Не потому,что мне больно об этом говорить,а просто я становлюсь сама себе противна,когда мусолю эту тему. Вот хорошо одной! Хотите верьте,хотите-нет.

Не верю, абасцысь хоть всапоги!

чувачёк
#77

Физиологически бабцы заточены на семейную жисть! Им так спокойней. И это правда на 120%. Мантры и увещевания про то, как зашибись одной, работают непродолжительное время. Ну чо сказки то рассказывать?

Автор
#78

Ну прям-Станиславский...

чувачёк
#79

Другое дело, что щаз на пиздюлях не крутишься, и поэтому тибе одной зашибись! Вот так - верю!

чувачёк
#80
Автор

Ну прям-Станиславский...

Ага. Блатная реинкарнация!

чувачёк
#81

Попадётся более-менее подходящий чувак и всё...поплывёшь в лоно матери природы!

Автор
#82

Более-менее у меня был.Влюбиться вряд ли смогу.А для общения мужчины-друзья у меня есть. Тогда-зачем?

чувачёк
#83
Автор

Более-менее у меня был.Влюбиться вряд ли смогу.А для общения мужчины-друзья у меня есть. Тогда-зачем?

Мушщины-друзья? Это как? Ты с ними в футбол штолле гоняешь или на рыбалку ходишь? Ааааа, бухаете вместе!

Автор
#84

С одним-изучаем историю города,собираем старые фото.С другим -фанаты лыжных гонок и биатлона уже много лет.Ещё один для обсуждения последних прочитанных книг. И его и меня интересует период ВОВ. У него отец-немец,при отступлении нем. войск остался в нашем городе,до середины 80-***** никто о нём в городе не знал.Сын интересуется военной тематикой,собирает нем. ордена,значки. Ещё у меня образование техническое. Интересуюсь всякими железячками.Мужчинам это ближе. Так что-всё проще.

чувачёк
#85
Автор

С одним-изучаем историю города,собираем старые фото.С другим -фанаты лыжных гонок и биатлона уже много лет.Ещё один для обсуждения последних прочитанных книг. И его и меня интересует период ВОВ. У него отец-немец,при отступлении нем. войск остался в нашем городе,до середины 80-***** никто о нём в городе не знал.Сын интересуется военной тематикой,собирает нем. ордена,значки. Ещё у меня образование техническое. Интересуюсь всякими железячками.Мужчинам это ближе. Так что-всё проще.

Вот поэтому мужик от тибя и сыбался! Ему с бабцами интересней, а не с мужиком.

Аня
#86

Да,жалко его 32 года меня терпел,бедненький. И в самом деле,пусть хоть на старости лет с бабцами пообщается.

чувачёк
#87
Аня

Да,жалко его 32 года меня терпел,бедненький. И в самом деле,пусть хоть на старости лет с бабцами пообщается.

Я тож не протиф, пусть.

чувачёк
#88

Видишь, как всё разрулилось, он - с бабцами, ты - с друзьями....

Гость
#89

Автор,мне 36.Два с половиной года назад меня предал любимый мужчина.Мы были в отношениях несколько месяцев,все было очень хорошо,а потом его как подменили.Так вот у меня к этому двойственное отношение.С одной стороны, мне было очень тяжело,замену найти не смогла,все не то,но с другой стороны: я очень люблю быть одна и тоже думаю,что доля зависти есть у многих к такой вот удобной жизни одной.

Автор
#90

Я о завистниках не думала. Скорее раньше все восхищались нашей семьей. Я никогда никому о себе не рассказывала. Ни родителям,ни подругам. Всё хорошо,и все разговоры. Задним числом всё начала анализировать,и поняла,что давно к этому шло. А замену искать... Всё у Вас ещё будет.Вы еще очень молоды для одиночества.

Гость
#91
Гость

вам автор надо было сексом побольше заниматься с мужем а вы наверно давно его не любили не таскали отсюда и вывод что в другом месте нашёл

вот какой надо быть *****(или *****), чтобы это написать. Встречалась с парнем 30 лет, секс каждый день,а через каждые три месяца запой страшный. Послала, он живёт с другой, вчера встретила опять напился. Знакомый в 45 живёт с молодой бухает постоянно

Гость
#92
чувачёк

Вот поэтому мужик от тибя и сыбался! Ему с бабцами интересней, а не с мужиком.

ну, тебе не угодишь, баба с бабскими интересами у тебя tupay kura а,если человек с интересными увлечениями,то опять не доволен

Гость
#93
чувачёк

Физиологически бабцы заточены на семейную жисть! Им так спокойней. И это правда на 120%. Мантры и увещевания про то, как зашибись одной, работают непродолжительное время. Ну чо сказки то рассказывать?

да что ты знаешь)) видно только с малолетками дружишь, не знаю баб,которые в 50 развелись и им надо опять штаны обслуживать. Посекситься это да, душевное общение, пожалуйста,но от совместного проживания отклоняются, как могут гостевые отношения

Гость
#94
Гость

прости3тутка

не завидуй чужой радости

эгоистка
#95
Автор

конечно это временное явление, эйфория не вечна, сына с семьей точно звать не стоит, вы им жизнь начнете портить, у вас теперь два пути — заебббывать семью сына или бутылка вина по вечерам. я не понимаю, почему бабы тянут до полтинника, а потом разводятся, почему раньше не развестись, пока молодая и встретить того, с кем хочется прожить до конца жизни

Да я не собиралась разводиться. Муж другим стал,но думала-старость впереди,все мы не становимся лучше. И выпивал по молодости умеренно,были общие праздники.А сейчас сказал-хочу пожить один. автор начинайте вести активный образ жизни, работа бассейны походы, только дома не торчите. Это вас загубит. также в таких случаях как бы многие не плевались помогает дача.

Лена
#96

Автор, мне 42, но я сейчас расстаюсь с мужем. Хороший. Все хорошо. Но я не могу и не хочу уже жить семейной жизнью. Он старше на 14 лет. Все выходные дома, такая тоска. Меня не содержит, я все сама. Вот и пришла к решению, что хочу радоваться жизни свободным человеком. Хочу готовлю ужин, хочу нет. Есть друг, с ним провожу выходные. Просто эйфория.

гость
#97
чувачёк

Утешим афтара всем скопом и заявим, что до ста лет ещё раз пять можно взамушш выскочить!

Не пытайтесь автору доказать, что ей плохо, если ей хорошо.

Автор
#98
Лена

Автор, мне 42, но я сейчас расстаюсь с мужем. Хороший. Все хорошо. Но я не могу и не хочу уже жить семейной жизнью. Он старше на 14 лет. Все выходные дома, такая тоска. Меня не содержит, я все сама. Вот и пришла к решению, что хочу радоваться жизни свободным человеком. Хочу готовлю ужин, хочу нет. Есть друг, с ним провожу выходные. Просто эйфория.

Тут другое.У Вас есть друг. Думаю,что это и подстегнуло Вас уйти. Мне не в тягость были готовка,уборка и т.д. Меня попросили о свободе,которую я и сама уже хочу. А мужчину пока не хочу-ни дома,ни на расстоянии.

гость
#99
чувачёк

Мушщины-друзья? Это как? Ты с ними в футбол штолле гоняешь или на рыбалку ходишь? Ааааа, бухаете вместе!

О-ОО. чувачка торкнуло. Видимо, его бывшая тоже счастлива, а он здесь обсцыкается.

Гость
#100
Лена

Автор, мне 42, но я сейчас расстаюсь с мужем. Хороший. Все хорошо. Но я не могу и не хочу уже жить семейной жизнью. Он старше на 14 лет. Все выходные дома, такая тоска. Меня не содержит, я все сама. Вот и пришла к решению, что хочу радоваться жизни свободным человеком. Хочу готовлю ужин, хочу нет. Есть друг, с ним провожу выходные. Просто эйфория.

Мужику 56 и он вас не содержит?? Фу

Гость
#101
Автор

Тут другое.У Вас есть друг. Думаю,что это и подстегнуло Вас уйти. Мне не в тягость были готовка,уборка и т.д. Меня попросили о свободе,которую я и сама уже хочу. А мужчину пока не хочу-ни дома,ни на расстоянии.

Ее муж не содержит, вот это и подстегнуло, с таким жить - себя не уважать, фу.

Wind
#102
Гость

И что дальше от того,сколько ей лет? У моей свекрови в 52 инсульт случился,а тоже все молодилась,хохорилась,расставалась и разводилась без сожаления.Повезло,что тогда мужик с ней жил,вовремя вызвал скорую и т.п.Спасли.Сейчас уже этот случай отрезвил её,держится за него руками и ногами.

А если бы он в это время был на работе или в командировку уехал на день-два. То что?

Автор
#103

Раньше стыдились быть на содержании.Но тогда женщины не работали.А сейчас ещё зависеть от мужчины материально-нет,никогда! Придется терпеть все его причуды,на многое закрывать глаза.

Wind
#104
Аня

Да,жалко его 32 года меня терпел,бедненький. И в самом деле,пусть хоть на старости лет с бабцами пообщается.

Хаха! Сейчас оборжусь. Автор и Чувачёк, вы супер! Вы так ловко отбиваете "удары" чувачка, что вас прям интересно читать.