Гость
Статьи
Верна липословица "Не …

Верна липословица "Не вкусив горького, не узнаешь и сладкого"?

В последнее время очень много появляется тем примерно такого содержания:
"Как его вернуть?",
"Жизни мне без него нет",
"Он меня бросил, я страдаю",
"Возможно ли начать все сначала?",
"Как жить дальше, если НАС больше не существует?"

Я живу этими вопросами. В каждых отношениях я обязательно что-то порчу. Запиливала мужчин, выносила мозг, была несдержанной и через чур эмоциональной. Я стараюсь меняться и работать над собой, но в каждых отношениях обязательно наламываю дров.

Есть ли среди вас те, кто имеют счастливую личную (семейную) жизнь, и считают, что прежде, чем начать настоящие, гармоничные и счастливые отношения - нужно приобрести горький опыт в прошлых отношениях? в каком возрасте вы осознали: "Всё! Я повзрослела, я готова!" и у вас получилось?

А есть ли среди вас те, кто никогда не страдал от любви, а просто вступил в отношения и стал счастлив? Чем вы можете это объяснить? Вам попался подходящий мужчина? У вас хороший характер? Или навыки эффективного общения, (ведения домоводства, психологии, и пр) вы приобрели в детстве?

Верна ли пословица "Не вкусив горького, не узнаешь и сладкого" в отношениях?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю , какой силой нужно обладать, чтобы стать счастливым
человеком после десятка предательств и подстав. Разве что,
это - брак по расчёту. Когда ты счастлив от впечатлений, от
того, что у тебя есть любимые дети и взрослый, ответственный муж,
а чистая любовь осталась на пороге юности, которую истоптали.
Как-то так.

Чярешня
#2
Гость

Не знаю , какой силой нужно обладать, чтобы стать счастливымчеловеком после десятка предательств и подстав. Разве что,это - брак по расчёту. Когда ты счастлив от впечатлений, от того, что у тебя есть любимые дети и взрослый, ответственный муж,а чистая любовь осталась на пороге юности, которую истоптали. Как-то так.

Все верно пишете. У меня примерно так и есть.

Гость
#3
Гость

Не знаю , какой силой нужно обладать, чтобы стать счастливымчеловеком после десятка предательств и подстав. Разве что,это - брак по расчёту. Когда ты счастлив от впечатлений, от того, что у тебя есть любимые дети и взрослый, ответственный муж,а чистая любовь осталась на пороге юности, которую истоптали. Как-то так.

а вы не обращайте внимание и зачем вам чужие люди? а подставы-это типа уловки и вы не повелись)) игра и не более

мышь+
#4

Не страдала. мне кажца, меня спасает мой эгоизм. Развитый очень. Прям вот очень. Эгоцентризм даже в чем-то. наверное именно из него вытекает мое спокойствие. Ну вроде как поплевать на кучу окружающих вещей. Устраивает - будет мое. Не устраивает - пшло оно нax. Соответственно, и люди подбираются "по интересам", либо похожие на меня, либо дополняющие в чем-то. Ну в общем такие, с которыми не нужно искать компромиссов, и так мнения совпадают (а иные меня просто и не выдержат).

Гость
#5

Ну, в моей жизни как-то всё наизнанку: вкусив сладкого, не желаю глотать горькое.
Первые отношения (мне было 22) были с мужчиной, который был сильно влюблен и относился ко мне чудесно. Два года спустя, правда, предал и оставил - но то уже другая история. Так вот с тех пор (мне 30) подобного искреннего и ответственного отношения к себе пока не видела. Только желающие регулярно т.рахать без обязательств. Одна. Уже не особо и рассчитываю.

Гость
#6

Мне очень не везло на жизненном пути, в личной жизни до 27 лет.Но у меня всегда было внутреннее спокойствие,я всегда знала,мой принц еще мне не встретился.Вышла замуж в 28,живем 15 лет.И я точно знаю:" каждому своя судьба,"или :"не родись красивой,а родись счастливой".А та пословица,что в вашем заголовке,она для бытовухи.Например,меня топили соседи сверху,я поменялась на 5 этаж и теперь меня никто не топит.

орхидея
#7

Я, пожалуй, соглашусь с поговоркой. Но! Но тут есть нюанс. Негативный опыт может быть ценен только в 2 случаях: 1) это были длительные отношения с совместный проживанием ( не менее 2-***** лет) 2) у вас достаточно ума и способностей, чтобы это проанализировать и сделать правильные выводы. Тут и помогает чтение книг, изучение мужской психологии ( в живом общении, хотя бы дружеском).
Мне повезло, я после очень долгих и тяжелых отношений, смогла сделать выводы, провести работу над собой ( год на это ушел) и буквально в следующих отношениях уже осмысленно привлечь "правильного", подходящего мне мужчину и выйти замуж. Но это только первая ступень, важно и в браке продолжать работать и над собой и отношениями. Нельзя сесть и сказать: " все, жизнь удалась". Мы с мужем не ссоримся, и я это "нормой", как многие тут не считаю. Но для этого надо сразу грамотно очерчивать свои границы, уважать личную зону мужа и уметь по-взрослому, с уважением взаимодействовать друг с другом, решать проблемы по мере возникновения, а не копить недопониманий и обиды, но и высказывать свои мысли спокойно, в подходящее время без мозго///ства - отдельный талант.
Так, что горькая "скачка по мужским постелям" вас вряд ли обогатит.
Если количество ваших "партнеров" уже перевалило за 10 человек, нет смысла продолжать это, пора глубоко над собой поработать. Но делать это только для самой себя и не заниматься самобичеванием, а именно сухо и по делу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: