Гость
Статьи
Незавершенность в …

Незавершенность в отношениях с парнем, как быть?

Прошу совета, не осуждайте, пожалуйста. В 17 лет я познакомилась с молодым человеком. Общение было очень теплым, мы практически не выпускали телефон из рук и днем и ночью, и постоянно были на связи. Я тогда еще ни морально, ни физически не была готова ни к каким отношениям, маленькая еще была, мы просто общались , называя это дружбой, хотя не скрою, что и я ему нравилась и он мне. Когда у него появилась девушка, то мы еще общались как прежде, а спустя какое-то время года в 22 за мной начал ухаживать молодой человек и я уехала с ним в другой город. С тем парнем мы тогда поссорились на этой почве (ревность была, хотя по сути для чего, если он также был несвободен). Через какое-то время помирились, скучали друг по другу, а еще чуть позже он приехал ко мне в город и сказал, что я ему нравлюсь и всегда нравилась. На меня тоже нахлынули те первые наши подростковые чувства, эмоции захлестнули, тем более я была ему рада. Секса не было, но мы переночевали в одной квартире. Сказал, что нужно решаться и он поговорит со своей девушкой, а я чтобы поговорила со своим парнем. Но через неделю после его отъезда домой он тупо струстил что-либо менять и сказал об этом мне, что мы не можем больше общаться, т.к с его слов «это просто невыносимо жить с одной и постоянно думать о тебе, но если я уйду к тебе, то не уверен получится ли у нас что то, а девушка вроде уже как есть и никуда не денется». Я тогда все равно порвала свои отношения, и осталась жить в том же городе. Переживала сильно из-за всего этого. Прошло около двух лет. Чуть больше полугода я встречаюсь с парнем, он хороший человек, но особых чувств у меня к нему нет. Часто ловлю себя на мысли, что этого друга вспоминаю, может какая то незавершенность осталась. Дело в том, что он 2 месяца назад общался с моей старшей сестрой обо мне, спрашивал как я живу и не чувствовалось никакой по отношению ко мне ненависти или злости. Голова у него полна сомнений и по сей день – это со слов сестры. И каждую неделю по несколько раз мне приходят уведомления о том, что он заходит на мою страницу в интернете. Последний раз был накануне нового года, а на самый новый год я решила поздравить его с праздником, отослала смс, но он ничего не ответил. Никогда ранее так не делал. Почему? Считает меня своим врагом, но за что? теперь вся эта ситуация не выходит у меня из головы.

Инга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужна вы ему. Вы же не были вместе, когда ночевали в одной квартире. Если бы вас реально тянуло друг к другу, то вы бы переспали. Очень часто воспоминания о первой любви идеализируются. Он к вам приехал и понял, что та, реальная, которую он целует и обнимает каждый день ему нужнее и милее. А вы так, фантазия. Он о вас давно вспоминает как о подружке из детского сада :) А вы зависли на тех чувствах, потому что не доиграли игру в любовь с ним. Нет никакой любви! Нет никаких чувств! И этот парень вам на самом деле тоже не нужен. Уберите воспоминания из вашей реальности, отложите их в пыльный чемодан. Реальности трудно соперничать с нереальным именно потому, что мы помним избирательно и идеализируем прошлое.

Б-ка
#2

По телефону - лишь иллюзия общения. Человек проверяется только лично, и чем ситуация круче - тем четче проверка. Вы же сами всё знаете, написали прямым текстом: просто общались называя это дружбой, подростковые чувства, эмоции захлестнули, тупо струсил, голова полна сомнений. Вам может помочь изложение Вашей истории, но в несколько своеобразной манере: можете здесь описать все то же самое, но в четком стиле полицейского протокола, без словечек вроде теплая, нравилось, скучала, переживала и тд, вообще без прилагательных. Не пишите, кто что "сказал", пишите только про железные гарантии в устной форме, пишите про поступки. Переживаю за Вас и таких, как Вы - реальные дела и живая человеческая жизнь тормозятся, подменяются мутной кашей в дебильном стиле Дом-2. Совершенно согласен с пп 1, хорошо написано.

Б-ка
#3

Вы сами его нагрузили своими мечтами и фантазиями. Реальный человек им не соответствует, но Вам безумно жаль расставаться с милым образом, трудно и больно осознать факты. Отсюда чувство незавершенности, по сути это надежда на сбычу мечт. Доводы рассудка отметаются, поскольку сама ситуация выстроена Вами не в плоскости рассудка, а в плоскости эмоций. Сложно работать рассудком с эмоциями, поскольку их плоскости почти не пересекаются, тем более - в женской голове, тем более при явном перевесе Вашей эмоциональной сферы над рассудком (с другими Вашими мужчинами Вы поступали как минимум подозрительно).

Инга
#4
Гость

Не нужна вы ему. Вы же не были вместе, когда ночевали в одной квартире. Если бы вас реально тянуло друг к другу, то вы бы переспали. Очень часто воспоминания о первой любви идеализируются. Он к вам приехал и понял, что та, реальная, которую он целует и обнимает каждый день ему нужнее и милее. А вы так, фантазия.

Мы не переспали только из-за меня, потому что несмотря как вы говорите на тягу, есть еще молодой человек (и его девушка) дома, которые на тот момент времени ждали и любили. Я голову включил, он выключил, и благодаря мне ничего не было, не знаю к лучшему это или нет.
А то, что не нужна и он мне тоже, наверное я понимаю, только сделать с собой ничего не могу. Кстати идеализации нет, я бы совершенно другого человека хотела видеть рядом с собой по характеру, личным качествам, поведению. Собственно говоря такого как мой нынешний молодой человек. И еще по поводу "он к вам приехал и понял, что та, реальная, которую он целует и обнимает каждый день ему нужнее и милее." - еще далеко не факт, он по жизни нерешительный, в какой-то степени тютя нюня, ему проще на диване сидеть, чтобы ему все на блюдечке с голубой каемочкой подносили, чем что-то делать))) И таких сейчас большинство) И да, я ж сейчас не на его возлюбленную претендую, а просто пообщаться хотелось.

Инга
#5
Б-ка

По телефону - лишь иллюзия общения. Человек проверяется только лично, и чем ситуация круче - тем четче проверка.

По телефону я имела в виду то, что не от встречи до встречи, а еще и по телефону общались, дома... Я все понимаю, поверьте. Только что я уже не делала, не помогает, все равно он вспоминается.

Инга
#6
Б-ка

Вы сами его нагрузили своими мечтами и фантазиями. Реальный человек им не соответствует, но Вам безумно жаль расставаться с милым образом, трудно и больно осознать факты.

Я не идеализирую, и совершенно четко понимаю, что хотела бы совершенно другого человека видеть рядом с собой по характеру, личным качествам, поведению. Такого как мой нынешний молодой человек. Только о том тоже периодически думаю. Я не претендую на его возлюбленную. Хочу лишь пообщаться. Зачем? не знаю, но хочу.

Б-ка
#7
Инга

Я не идеализирую, и совершенно четко понимаю, что хотела бы совершенно другого человека видеть рядом с собой по характеру, личным качествам, поведению. Такого как мой нынешний молодой человек. Только о том тоже периодически думаю. Я не претендую на его возлюбленную. Хочу лишь пообщаться. Зачем? не знаю, но хочу.

Что значит "пообщаться"? Мне в голову приходит широкий спектр возможностей - от целомудренных отношений типа священник - прихожанка до бурных соитий со зверскими криками и брызгами спермы на стенах и потолке.

Б-ка
#8

Еще происходящее между вами похоже на классическое мотание кишок, когда настойчиво оказывают знаки внимания, а при реагировании - ледяное молчание. Эта технология еще как может вывести из равновесия хрупкую женскую душу.

Гость
#9

у него гепатит С

толстый стержень
#10
Инга

Почему? Считает меня своим врагом, но за что?

Потому что ты ему так и не дала!!!! Вот если бы ты ему дала, то и завершить можно было бы все!!!! Что тебе делать???? Найди его и дай ему!!!!

Б-ка
#11

А что Вам нужно, чтобы испытать завершенность? Грубое совокупление с побоями, извращениями и истошными криками "Ты этого хотел/хотела? На, сволочь, получай!". Или понимающую теплую едва заметную прощальную улыбку как извинение и прощение.

Инга
#12

Объяснит пож-та, для чего парню будучи в отношениях регистрировать левую малоинформативную никому неизвестную страницу в соцсети и просматривать несколько раз на неделе совершенно безразличную ему девушку, если своя милее, теплее и роднее? Ну не будут мужчины из за банальной скуки заниматься подобным! И с такой частотой. Я к чему это говорю, может мы приятели на самом деле, потому как в его невесты я не стремлюсь. Почему тогда он не ответил на моё поздравление?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: