Гость
Статьи
Попросил несколько …

Попросил несколько дней побыть один!

Всем добрый день! Очень надеюсь что получится себя успокоить! Мы с моим молодым человеком вместе 2 года, у меня есть сын от первого брака и у него ! Дети между собой очень дружны, вместе проводим выходные и все праздники ! Живем пока не вместе, отношения очень плавно развиваются, были некоторые сложности,но как мне казалось что мы все пережили.Зная раков, слышала что они очень взвешанно ко всему подходят. Вот наконец начали говорить о семье, решили жить вместе, начали искать квартиру , мама его уже мечтает о внучке, говорила что бы хорошо бы жить рядом, что бы она могла помогать....и тут месяц назад его как подменили, стал задумчивый, отстраненный, вывела на разговор,сказал что боится меня подвести, что боится не ужиться с моим ребенком, что есть некоторые моменты которые его раздражают, что боится меня подвести когда начнем жить вместе....вообщем как я поняла куча страхов ! месяц я ему выносила мозги , меня обижало что его бесит что то в моем ребенке,потому что в его тоже куча всего что мне не нравится ,но я стараюсь это принять .Он просил меня не поднимать эту тему и дать ему спокойно самому разобраться в себе ,но я каждый день ее поднимала,приводила примеры, говорила что это мерзко что сейчас спустя 2 года он это понял, хотя год назад такой момент был,я даже ушла от него ,но он меня вернул! В итоге после последней ссоры на эту тему он пропал....не звонил 2 дня, позвонив сама я услышала что я не даю ему думать ,навязываю свое мнение, все правильно говорю,но он должен сам прийти к этим мыслям,что бы его решение было принято взвешанным ! Сказал что хотел бы пару тройку дней побыть один, что бы подумать! На мой вопрос это перерыв в отношениях-сказал что нет,просто хочет побыть несколько дней сам с собой, что бы ему никто не мешал и не давил! Я согласилась.....подумала что наверно и правда ему надо самому все обдумать,ведь сейчас перед нами очень серьезный шаг вперед. Но я извожу себя! вдруг он надумает что ему не нужны эти отношения, что он не хочет брать на себя ответственность Очень хочу настроить себя на позитив ! 22 числа у нас было 2 года! Написал что очень любит,что это лучшие 2 года в его жизни и что очень хорошо со мной ему ! что я лучшая .....Вопрос .....это нормально? есть вероятность что он и правда просто хочет сам все взвесить ,подвести себя мысленно ко всему? или мне пора бить тревогу! мне 26 ему 35

Дудуся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы давите обеими коленями на него.

#2
Гость

Вы давите обеими коленями на него.

сейчас я это понимаю! но я боюсь теперь! Сколько ждать и чего ждать ((

Кот
#3

От вас сейчас ничего не зависит, какое бы он решение ни принял, уважайте его решение, не скандальте, не давите, он тоже человек и имеет право прожить жизнь так, как считает нужным и с кем. Жизнь всё расставит так как нужно.

Гость
#4

А где мать его сына?

#5
Гость

А где мать его сына?

Дома) с ней се в порядке! просто все выходные и иногда будни ребенок проводит с ним! Он хороший папа

#6
Кот

От вас сейчас ничего не зависит, какое бы он решение ни принял, уважайте его решение, не скандальте, не давите, он тоже человек и имеет право прожить жизнь так, как считает нужным и с кем. Жизнь всё расставит так как нужно.

Я признаю ,что во многом была не права! ВО МНОГОМ!!!! но я не хочу верить в то,что еще месяц назад мы выбирали мебель, а сейчас так ! причем не было причины....видимо он просто углубился в серьезность всего что с ним происходит и что жизнь его кардинально меняется, а это наверно и правда надо обдумать! просто обидно ,что он не обдумывал это пока 2 года был со мной!

Гость
#7

автор, вы зачем так напираете на мужчину ??? И он ПРАВ ! В вами то понятно, а вот сможет ли он ужиться с вашим ребенком ? поймите, его ребенка вы будете видеть ТОЛЬКО по выходным, а вот ваш,я так понимаю,с вами вместе жить будет. Потому если в его ребенке есть недостатки - это ерунда, пара часов на выходных можно и потерпеть, а вот если в вашем что то мужчину раздражает - то тут придется мириться каждый день, каждый час. Не уверена, что раз ваш мужчина не нашел общий "язык" с вашим ребенком вам есть смысл жить вместе ! Вы маниакально жаждете взамуж, а то, что ребенок и мужчина явно не поладили - вы как то упускаете. А это первостепенно.

Гость
#8

и еще, автор, а вы там не витаете в иллюзиях, что все хорошо и шоколадно ? Сколько вашим детям лет ? У вас с мужчиной разница почти в 10 лет. дети разве одного возраста ? если у детей разница в возрасте - им же неинтересно друг с другом. Может, это только ваше желание и ваши иллюзии, что все дружат, что все хорошо ? А на самом деле нет. Вот мужчина и шарахается от вашего напора.

#9
Гость

автор, вы зачем так напираете на мужчину ??? И он ПРАВ ! В вами то понятно, а вот сможет ли он ужиться с вашим ребенком ? поймите, его ребенка вы будете видеть ТОЛЬКО по выходным, а вот ваш,я так понимаю,с вами вместе жить будет. Потому если в его ребенке есть недостатки - это ерунда, пара часов на выходных можно и потерпеть, а вот если в вашем что то мужчину раздражает - то тут придется мириться каждый день, каждый час. Не уверена, что раз ваш мужчина не нашел общий "язык" с вашим ребенком вам есть смысл жить вместе ! Вы маниакально жаждете взамуж, а то, что ребенок и мужчина явно не поладили - вы как то упускаете. А это первостепенно.

Я может упустила этот момент в своем посте, но как раз таки мой ребенок и мой мужчина прекрасно ладят, он называет его папой, а мой мужчина всячески с ним возится, и не так давно говорил что у них хорошие отношения ....поэтому его слова были для меня шоком ...и второе....его ребенок проводит с ним большую часть времени чем с мамой,иногда живет неделями, а не пару часов как Вы говорите..... потому что его бывшая жена устраивает свою личную жизнь .....а так же все мероприятия и все остальное мы проводим все вместе ,а не только с моим ребенком ! и когда у меня был конфликт с его ребенком, я сказала что вообще могу не общаться с ним, на что он сказал что хочет нормальной семьи, так как его сын много с нами, нам придется дружить и все сделала для того что бы мы с ним поладили !

#10
Гость

и еще, автор, а вы там не витаете в иллюзиях, что все хорошо и шоколадно ? Сколько вашим детям лет ? У вас с мужчиной разница почти в 10 лет. дети разве одного возраста ? если у детей разница в возрасте - им же неинтересно друг с другом. Может, это только ваше желание и ваши иллюзии, что все дружат, что все хорошо ? А на самом деле нет. Вот мужчина и шарахается от вашего напора.

Моему почти 6 его 7 ! дети дружны! мне не 15 лет ,что бы я себе что то придумывала ! в силу своего характера и темперамента я очень остро принимаю все сложности! А как я могу не думать что у нас все шоколадно, если буквально месяц назад мы с человеком обсуждали когда лучше делать свадьбу, выбирали квартиру ближе к садику моего сына, летом с его братом и всеми нашими детьми и родителями собирались снимать виллу на море, все выясняли ,недавно он подарил мне машину , да куча всего что давало мне понять что все у нас шоколадно !

Гость
#11
knopka0489

Я может упустила этот момент в своем посте, но как раз таки мой ребенок и мой мужчина прекрасно ладят, он называет его папой, а мой мужчина всячески с ним возится, и не так давно говорил что у них хорошие отношения ....поэтому его слова были для меня шоком ...и второе....его ребенок проводит с ним большую часть времени чем с мамой,иногда живет неделями, а не пару часов как Вы говорите..... потому что его бывшая жена устраивает свою личную жизнь .....а так же все мероприятия и все остальное мы проводим все вместе ,а не только с моим ребенком ! и когда у меня был конфликт с его ребенком, я сказала что вообще могу не общаться с ним, на что он сказал что хочет нормальной семьи, так как его сын много с нами, нам придется дружить и все сделала для того что бы мы с ним поладили !

вы САМИ в заглавном топе написали, что мужчину что то в вашем ребенке бесит ! И при чем тут "папа" ? Вы зачем вообще позволили ребенку постороннего !!! мужчину папой звать ? Он вам не муж, не сожитель, вы осознаете, что таких "пап" может быть куча ? Какой нифиг "папа" ? С каких пор мамин приходящий бойфренд стал папашей ? Вы что то наворотили дел и напугали мужчину своим неуемным напором. Он опомниться не успел, а чужой ребенок его папой зовет....ересь какая. А то, что между ним и ребенком не все гладко - вы даже не заметили ! Главное - папой называет.....Вы явно живете в мирке собственных иллюзий, где все как пушистые зайчики милы и любят друг друга. А на деле мужик от вас подустал.

Гость
#12

автор, вам дать совет - прекратите напирать ! Наоборот, скажите, милый, я думаю нам РАНО жить вместе, давай пока оставим отношения как были, а когда мы оба, и наши дети будут готовы - только тогда вместе и будем жить. Нельзя вам сейчас съезжаться, любой конфликт и мужик обвинит ВАС, скажет, это вы хотели, вы его заставили, вы истерили. Пусть ОН захочет вместе жить, а не вы орете "как мерзко". Да, чужие дети редко кому особо нужны, странно, что вы не в курсе. Вы рано родили ребенка, аж в 20, тогда вы тоже торопились ? И где папаша вашего ребенка теперь ? Не повторяйте ошибок. Вы энергичны, но иногда надо успокоиться и не давить на партнера. Отыграйте назад, не надо совместных квартир, летом у моря поживете все вместе - посмотрите, как оно.

#13
Гость

вы САМИ в заглавном топе написали, что мужчину что то в вашем ребенке бесит ! И при чем тут "папа" ? Вы зачем вообще позволили ребенку постороннего !!! мужчину папой звать ? Он вам не муж, не сожитель, вы осознаете, что таких "пап" может быть куча ? Какой нифиг "папа" ? С каких пор мамин приходящий бойфренд стал папашей ? Вы что то наворотили дел и напугали мужчину своим неуемным напором. Он опомниться не успел, а чужой ребенок его папой зовет....ересь какая. А то, что между ним и ребенком не все гладко - вы даже не заметили ! Главное - папой называет.....Вы явно живете в мирке собственных иллюзий, где все как пушистые зайчики милы и любят друг друга. А на деле мужик от вас подустал.

так с вами все ясно

Гость
#14

Пффф. Надеюсь мужчина Рак в это время уже пересекает границу с Мексикой. 🏃

Гость
#15

молодо-зелено! мне вот мой М 3 недели не звонил--депрессовал из-за кризиса, только один раз написал. и я панику не бью, хотя 4 года вместе.
Удерживают--отпуская.
Иногда, чтобы открыть дверь, нужно не тянуть её на себя, а оттолкнуть.

Гость
#18

Прочитав название темы, сразу поняла, что это про нас, про раков, уйти в себя, чтобы подумать, для нас нормально, только, беда в том, что мыслим мы зачастую пессимистично и ни к чему хорошему такие уходы не приводят, воз останется на месте, только вы можете вселить в него уверенность, что всё решаемо и всё будет хорошо, вы рядом и вместе со всем справитесь.

Гость
#19
Гость

Прочитав название темы, сразу поняла, что это про нас, про раков, уйти в себя, чтобы подумать, для нас нормально, только, беда в том, что мыслим мы зачастую пессимистично и ни к чему хорошему такие уходы не приводят, воз останется на месте, только вы можете вселить в него уверенность, что всё решаемо и всё будет хорошо, вы рядом и вместе со всем справитесь.

я ему это говорила как раз в течении этого месяца ) на что он сказал , что понял меня , услышал и я все правильно говорю ! Но он должен сам прийти к этому мысленно ! Возможно некоторые переживания перед изменением жизни ! Ведь шаг серьёзный , наверно страхи ! Жил себе не тужил а тут сразу столько перемен (

Гость
#20
Гость

автор, вам дать совет - прекратите напирать ! Наоборот, скажите, милый, я думаю нам РАНО жить вместе, давай пока оставим отношения как были, а когда мы оба, и наши дети будут готовы - только тогда вместе и будем жить. Нельзя вам сейчас съезжаться, любой конфликт и мужик обвинит ВАС, скажет, это вы хотели, вы его заставили, вы истерили. Пусть ОН захочет вместе жить, а не вы орете "как мерзко". Да, чужие дети редко кому особо нужны, странно, что вы не в курсе. Вы рано родили ребенка, аж в 20, тогда вы тоже торопились ? И где папаша вашего ребенка теперь ? Не повторяйте ошибок. Вы энергичны, но иногда надо успокоиться и не давить на партнера. Отыграйте назад, не надо совместных квартир, летом у моря поживете все вместе - посмотрите, как оно.

я ему не предлагала никогда жить вместе ! И уж тем более не напирала ! Более того , часто говорю что не стоит торопиться , пусть все идёт своим чередом !!! На что получала ответ что и так все идёт своим чередом ! Так что я ни на кого не наседаю !!!!! И у меня нет супер мысли выскочить замуж и повесить своего ребёнка на кого нибудь ! Я абсолютно самодостаточный человек !!!

#21

Взвешенный - это не про Раков, Раки-мужики очень мутные, живут глубинными эмоциями страстями и мне кажется, он просто хочет слиться, извините..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: