Гость
Статьи
Боялась влюбиться, но …

Боялась влюбиться, но опоздала...

Я так боялась в него влюбиться, потому что знала, что это все закончится и я останусь со своей любовью одна. Но было поздно. Я сбежала, думала вовремя, но нет. Прошло 5 лет. Он так и не знал о моих чувствах. Не было дня, чтобы я не думала о нем... Последняя встреча, он не знал, увидел, что его номер удалила я... я сказала, что хотела прекратить общение. Он удивился и огорчился... он не из тех, кто будет бегать... ему девушки сами замуж предлагали) Он хотел сделать мне сюрприз, приготовить завтрак, а я утром в панике сказала, чтобы отвез меня домой. Мне стало страшно, что со всем этим мне придется распрощаться. Он не знал, почему я так себя повела. Он отвез меня домой и это был конец. Он был мужчиной моей мечты, им он и остался. Через полгода была смс "как дела". Как же я бегала по дому, дышать нечем было, сердце выпрыгивает из груди, думала в обморок упаду. И это последнее что было.Мне не больно, просто живу им. Я не видела его 5 лет. Я не знаю где он и что он. Возможно женат уже и детишки... Позавчера он приснился, во сне он говорил, что все это время любил меня и больше так не может и приехал за мной. О Боже, как я была счастлива там...во сне. И я проснулась и поняла, что больше так не должно продолжаться, я должна отпустить... я подумала, что должна рассказать ему о своих чувствах и возможно это меня спасет, я смогу распрощаться с этим. Год, два я вынашивала эту идею признания и понимала, что там меня не ждут...какое дело до моих чувств ему? Сейчас я решила, что делаю это для себя. Не жду ответа, не жду чудес. Я написала. (номер помню наизусть). Сердце выпрыгивает... он прочитал. Я написала, что мне не нужен ответ. Он не ответил. Это очень сложно. Прошу совета, у кого было подобное? Как справились? (Новые отношения были, 3 года, но я всегда знала, что если он появится-я его не смогу прогнать и не захочу, кинусь в омут). Как же это сложно все...

Матрешка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б тоже не читал эту сентиментальную фигню. Ушел и забыл.

Гость
#2

Автор, а сколько Вам лет и ему?
У меня такая же ситуация, я просто с этим живу. Он навсегда будет моим любимым мужчиной. А жизнь - штука непредсказуемая.
Но мы с ним оба взрослые люди, у обоих за плечами разводы. Уже почти год не знаю ничего о нем.

Гость
#3

вы сами от него отказались. я так и не поняла почему.
знала, что это все закончится и я останусь со своей любовью одна..--вы не можете знать, вы можете только предполагать.
да даже если любовь и отношения заканчиваются, то это не повод их не заводить. это глупо, как если бы вы отказывались от пищи, ведь всё равно потом опять проголодаешься, так зачем есть, если голод неизбежен.

Гость
#4

Да уж, куда безопаснее найти земного обычного васю, кот. если уйдет - не велика потеря... А потерять Мечту - сразу видеть, что не дотягиваешь до нее, понимать, что она по-любому уйдет (должна уйти по всем законам!) к той, кто во всем лучше тебя, ибо действительно достойна самого лучшего (а не тебя, *****!) - лучше сразу сдохнуть...

Гость
#5

У меня ситуация была наоборот. Был подобный поклонник. Я всю голову сломала от его малоадекватного поведения. Оказалось, он тоже "не верил своему щастью", все боялся, что я им поиграю и брошу. Мне эти закидоны быстро надоели. Хотя, он мне реально нравился. Зря Вы повели себя также

Гость
#6

**** л 0 хушки

Гость
#7
Гость

У меня ситуация была наоборот. Был подобный поклонник. Я всю голову сломала от его малоадекватного поведения. Оказалось, он тоже "не верил своему щастью", все боялся, что я им поиграю и брошу. Мне эти закидоны быстро надоели. Хотя, он мне реально нравился. Зря Вы повели себя также

Не сравнивайте! У Вас недомужик!

Гость
#8

Может автор посчитала себя не достойной его, спасовала, потому и ретировалась. Только зря, может получше узнала бы его, а потом и сама в нём разочаровалась, а может и срослось бы

Angel
#9

Если мужчина хочет быть с женщиной,он все сделает для этого. Я думаю вы ему безразлична,если он вспоминает вас так редко. Лучший вариант для вас это постараться его забыть,и найти достойного мужчину. Вы его забудите,если будете жить в счастье с другим человеком.

Гость
#11

Автор странная.Зачем расставаться если любишь? Жизнь коротка.Ну потеряно 5 лет и что? Впечатление что это история женщины которая просто не любит трах -ся а любит любовные страдания.Вот у таких вечно сложности в жизни.
5 лет жизни на помойку.Ужас.

Гость
#12

од, два я вынашивала эту идею признания и понимала, что там меня не ждут...какое дело до моих чувств ему? Сейчас я решила, что делаю это для себя. Не жду ответа, не жду чудес. Я написала. (номер помню наизусть). Сердце выпрыгивает... он прочитал. Я написала, что мне не нужен ответ. Он не ответил. Это очень сложно

девушки ! будьте осторожны, читая классическую литературу !

Гость
#13

Автор, срочно к психиатру! Лечить Вас надо, причем очень интенсивно. Это ж надо ж, до какой степени Вы любите страдать. Не нужна Вам любовь, Вам нравится страдать и жалеть себя. Лить слезы и писать красивые мини-романы о своих высоких чуйствах. И мужчина Вам этот не нужен. Он просто назначен Вами на роль недосягаемой мечты.
Но если честно, читать Ваши эти страдания противно. Столько фальши, наигранности.

Гость
#14
Гость

Я б тоже не читал эту сентиментальную фигню. Ушел и забыл.

тебе бы такое и не написали) так что расслабься)

Гость
#15
Гость

Автор, а сколько Вам лет и ему?У меня такая же ситуация, я просто с этим живу. Он навсегда будет моим любимым мужчиной. А жизнь - штука непредсказуемая.Но мы с ним оба взрослые люди, у обоих за плечами разводы. Уже почти год не знаю ничего о нем.

мне 24, ему сейчас 34-35..

Гость
#16
Гость

вы сами от него отказались. я так и не поняла почему. знала, что это все закончится и я останусь со своей любовью одна..--вы не можете знать, вы можете только предполагать. да даже если любовь и отношения заканчиваются, то это не повод их не заводить. это глупо, как если бы вы отказывались от пищи, ведь всё равно потом опять проголодаешься, так зачем есть, если голод неизбежен.

я думала, что не хочу влюбляться, чувствовала, что уже начинаю это делать, думаю чаще о нем и т.д. Вот и решила это прекратить. Но оказалось поздно. Теперь-то. поскольку. все-равно я влюбилась, конечно бы, если вернуть назад, никуда бы не убегала

Гость
#17
Гость

Да уж, куда безопаснее найти земного обычного васю, кот. если уйдет - не велика потеря... А потерять Мечту - сразу видеть, что не дотягиваешь до нее, понимать, что она по-любому уйдет (должна уйти по всем законам!) к той, кто во всем лучше тебя, ибо действительно достойна самого лучшего (а не тебя, *****!) - лучше сразу сдохнуть...

что-то как-то вас повело не туда) Вы о чем?

Гость
#18
Гость

У меня ситуация была наоборот. Был подобный поклонник. Я всю голову сломала от его малоадекватного поведения. Оказалось, он тоже "не верил своему щастью", все боялся, что я им поиграю и брошу. Мне эти закидоны быстро надоели. Хотя, он мне реально нравился. Зря Вы повели себя также

я была адекватна, никаких закидонов, он не знал ничего о моих чувствах, вела себя сдержанно. когда решила прекратить все-прекратила, возможно странным образом, но это уже не важно. Я знала, что мы не будем вместе и не потому что я замухрышка. а он король) просто так сложились обстоятельства)

Гость
#19
Гость

Автор странная.Зачем расставаться если любишь? Жизнь коротка.Ну потеряно 5 лет и что? Впечатление что это история женщины которая просто не любит трах -ся а любит любовные страдания.Вот у таких вечно сложности в жизни.5 лет жизни на помойку.Ужас.

я строила отношения эти 5 лет, а не в помойку выкинула и ждала у окна ЕГО. То что люблю поняла спустя долгое время, думала, просто остаточные явления от симпатии, не придавала значения этим ощущениям... а оно вон как получилось!

Гость
#20
Angel

Если мужчина хочет быть с женщиной,он все сделает для этого. Я думаю вы ему безразлична,если он вспоминает вас так редко. Лучший вариант для вас это постараться его забыть,и найти достойного мужчину. Вы его забудите,если будете жить в счастье с другим человеком.

я не спрашивала о его чувствах ко мне, я не строю иллюзий насчет этого и понимаю то, что должна понимать. Я спрашивала было ли подобное у кого-нибудь, что делали...
Спасибо за участливость.

Гость
#21
Гость

Автор, срочно к психиатру! Лечить Вас надо, причем очень интенсивно. Это ж надо ж, до какой степени Вы любите страдать. Не нужна Вам любовь, Вам нравится страдать и жалеть себя. Лить слезы и писать красивые мини-романы о своих высоких чуйствах. И мужчина Вам этот не нужен. Он просто назначен Вами на роль недосягаемой мечты. Но если честно, читать Ваши эти страдания противно. Столько фальши, наигранности.

ну и *****)) когда мне противно что-то делать, я не делаю! а Вы делаете и жалуетесь. Это я еще жертва по жизни?) Кстати, вчера меня накрыло эмоционально, написала, как чувствовала) сегодня читаю..ну да, немного переборщила) писала по состоянию души, потому что сделала что-то важное и меня это волновало) суть: он есть, я его помню, 5 лет, ежедневно, не рыдаю в подушку, не страдаю, не придумываю себе какие-то небылицы, прекрасно понимаю, что чудес не бывает, знаю, если увижу-упаду в обморок, переволнуюсь, бегать не буду и не бегала. Мне интересно, бывало ли у кого подобное и т.д. Все! А Вам если не нравится-не читайте! я текст Вам в глотку не сую.

Гость
#22
Гость

ну и *****)) когда мне противно что-то делать, я не делаю! а Вы делаете и жалуетесь. Это я еще жертва по жизни?) .

И где это я жалуюсь?)))

Это форум, я как и все читаю темы. Вот и Вашу прочитала. Вы написали то, что захотели, и я ответила то, что захотела. Не нравится? Ну так надо было сразу обозначить, что именно дозволительно писать в Вашей теме. И я тоже Вам свой ответ в глотку не сую. А Вам точно к психиатру надо, Вы уже на людей кидаетесь. )))

Una
#23

Автор, было такое) Про психиатра грубо написали вам, но правда в том, что надо работать над собой, избавляться от фантазий и принять реальность. Много непонятного в данной ситуации. Например, вы оба свободны или кто-то женат из вас, любовниками вы были со свободными отношениями или ещё какой-то вариант) Думаете он не видел, что у вас чувства к нему появились? Конечно всё видел и знал. Поэтому признаний никаких не нужно было писать. Но в тот момент вам этого захотелось и написали то, что посчитали нужным. Стало легче? Думаю, нет. Потому что ожидали, что он ответит. Но ему по прошествии стольких лет нечего сказать. На это может быть много причин. Например, ему дома хорошо с любимой, или вы ему не интересны настолько, чтобы ответить на чувства взаимностью. Пора реально взглянуть на вещи: если бы он вас любил, не отпустил бы. Значит ваши чувства сильнее, чем его. Правильно написали: он идеал мужчины для вас. Надо начать просто жить, смотреть на мужчин, которые любят вас, которые приносят только положительные эмоции, не бояться вступать с ними в отношения. И уясните себе на всю жизнь, что половину качеств вы ему просто додумали, приписали. Пока вам нравится страдать и играть роль жертвы. Вы свою энергию направляете не на то и не на того. Пора поставить точку. Почитайте Р.Норвуд "Стоит ли быть рабой любви?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: