Гость
Статьи
Страх перед рождением …

Страх перед рождением второго ребенка

Я развелась с мужем когда ребёнку было четыре года, муж сказал,что если я уйду от него он помогать с ребёнком мне не будет,но я все равно ,т к он пил, употреблял наркотики. Подала на алименты,теперь уже он не платит ничего, работает на чёрной зарплате специально чтобы я ничего не получала,думаю подавать в ,хотя надежды на приставов совсем нет. Познакомилась с хорошим парнем,у него детей нет,мне 28,рожать ещё можно,он мне намекает,что обязательно ему нужны дети,а я теперь панически боюсь рожать,потому что не верю мужчинам,сначала они все хорошие,как и мой бывший муж,потом бросают своих же детей,а я одна двоих детей не потянулся,вдруг в будущем ему моча в голову ударит и он встретит любовь всей своей жизни и бросит меня с детьми точно так же как и мой первый муж. С одной стороны отношениям нашим всего пол года, но ему уже под 30,хочет жениться и детей,а у меня паника начинается,страх за будущее,т.к. когда я ушла от бывшего очень тяжело было на одну мою зарплату маленькую прожить вдвоём с сыном. Как можно выйти из ? Как снова поверить мужчинам и избавиться от страха? Буду рада услышать любые мнения.

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

не надо перекладыватт отвественность на других, этот парень не виноват, что ты сношалась с наркошей . он не обязан тебе обещать горы, умереть в один день и полное обеспечение, и лечить твои страхи. он живет своей спокойной жизнью по порядку, свадьба ребенок. сидеть и размусоливать, что там дальше через триста лет наивысшая тупостт

Гость
#2

Вы только полгода вместе. Поживите пару тройку лет и тогда будете решать. А парню скажите, что хотите детей, но не сейчас. Вам с ним хочется пожить в своё удовольствие не размениваясь на пеленки.

Автор темы
#3

не пропустили,он не совсем наркотики употреблял, а гашиши амф нюхал, не суть конечно, но он не на героине прям сидел. это к первому посту

Гость
#4

автор у меня ситуация похода на вашу так вот я решила что никогда и никому больше рожать не буду!!! мне хватит и одного ребенка а мужики они все не надежные и дети им не нужны) у меня даже фобия появилась боязнь залететь! я 2 аборта уже делала и не жалею,надо будет еще сделаю но ребенка рожать не буду!

Гость
#5
Автор темы

не пропустили,он не совсем наркотики употреблял, а гашиши амф нюхал, не суть конечно, но он не на героине прям сидел. это к первому посту

А это вы считаете безобидно?Для меня человек каждый день употребляющий пиво-алкаголик.Человек нюхающий-наркоман.Пиво или гашиш это первые звонки.

Гость
#6
Гость

автор у меня ситуация похода на вашу так вот я решила что никогда и никому больше рожать не буду!!! мне хватит и одного ребенка а мужики они все не надежные и дети им не нужны) у меня даже фобия появилась боязнь залететь! я 2 аборта уже делала и не жалею,надо будет еще сделаю но ребенка рожать не буду!

Тоже так считаю,во втором браке 10 лет,но на ребенка так и не решилась,боялась,если что осознавала что двоих не потяну..Здесь уже писали сто раз,только на себя надо расчитывать,мужчина может уйти,заболеть,умереть..

Гостья
#7

я родила второй раз. мужчину 8 лет узнавала. но я родила тогда, когда поняла, что смогу двух детей на себе потянуть..мне 29 сейчас. может еще и на третьего созрею.

Гость
#8

Женщина ВСЕГДА рожает ребенка только для себя! Никогда не надо надеяться на мужчину. Но при всем этом, я не знаю мужчин, которые совсем бросили своих детей и совсем ничем и никак не помогают. Знаю, что сами женщины доводят мужиков до состояния "ушел и забыл" и потом слезы льют, что папаше не интересен ребенок.

Гость
#9
Гость

Тоже так считаю,во втором браке 10 лет,но на ребенка так и не решилась,боялась,если что осознавала что двоих не потяну..Здесь уже писали сто раз,только на себя надо расчитывать,мужчина может уйти,заболеть,умереть..

за 10 лет старший уже небось вырос, а младщий в школу мог бы уже пойти, вы просто не очень хотели, скажите прямо

Рысь
#10
эгоистка

не надо перекладыватт отвественность на других, этот парень не виноват, что ты сношалась с наркошей . он не обязан тебе обещать горы, умереть в один день и полное обеспечение, и лечить твои страхи. он живет своей спокойной жизнью по порядку, свадьба ребенок. сидеть и размусоливать, что там дальше через триста лет наивысшая тупостт

В первый раз соглашусь с эгоисткой.

У меня такая же ситуация, только первый муж даже не курил и выпивал полбокала вина в год. Характерец зато... Ладно, речь не о нем.
Я во втором браке и родила второго ребенка, муж замечательный. Но до брака мы долго встречались, потом год вместе жили (моя инициатива), потом в браке прожили полтора года, и только после этого я забеременела общим ребенком.

Ваша задача - получше присмотреться к жениху/мужу и не спешить рожать. Удачи вам!!!!

Рысь
#11
Гость

автор у меня ситуация похода на вашу так вот я решила что никогда и никому больше рожать не буду!!! мне хватит и одного ребенка а мужики они все не надежные и дети им не нужны) у меня даже фобия появилась боязнь залететь! я 2 аборта уже делала и не жалею,надо будет еще сделаю но ребенка рожать не буду!

М-да. 2 аборта - зачем. Таблетки и презервативы из аптек исчезли? Мне 30+ и то ни одного аборта, ттт. Презик порвался - эскапел в помощь.

Гость
#12

Ребенка нужно рожать, приняв собственное решение, ни от кого не зависящее... Я вот тоже сейчас в раздумьях, но вымеряю, исключительно свои силы...

Гость
#13

правда в том что никому кроме матери дети не нужны. ни государству ни мужчинам. поднимите одна двоих-рожайте. только ни на кого не рассчитывайте. и не верьте никому. я остановилась на одной дочери.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: