Гость
Статьи
Второй ребенок! Страх …

Второй ребенок! Страх перед беременностью.

Всем привет ! Мне 28 ,у меня есть сын от первого брака . Сейчас уже три года в отношениях ,планируем свадьбу. И часто сейчас заходят разговоры о рождении ребенка.... У него это будет первый ребенок. Я очень боюсь рожать,первые роды прошли тяжело. И паника меня не покидает. Мне хочется ребенка ,но так страшно забеременеть и сам процесс родов ! Как справиться с этим состоянием ? Как прийти к спокойствию в этом вопросе ? Было у вас такое ? Хочется услышать мнения ❤️

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что вторая беременность и роды по статистике легче проходят

Гость
#2

Можно заранее договориться на кесарево или на вертикальные роды, они легче и более естественно в физиологическом плане протекают.

Гость
#3

Второй раз психологически легче, знаешь уже примерно чего ждать, но роды отличаются. В первые поехала в РД со схватками, всё шло плавно довольно-таки пока не прокололи пузырь, потом схватки были острыми. Схватки начались в 7утра, в РД была в 8:30, в 15ч родила. Вторые роды начались с того, что воды отошли и схватки сразу были жесть. Воды отошли в 20ч, в 21ч была в РД в 23 уже родила. Все острее и больнее, но гораздо быстрее. По сравнению с первыми и не порвалась ни капельки и восстановление прошло легче.

#4
Гость

Говорят, что вторая беременность и роды по статистике легче проходят

Ой, нет...меня спасали после вторых..

#5
Гость

Второй раз психологически легче, знаешь уже примерно чего ждать, но роды отличаются. В первые поехала в РД со схватками, всё шло плавно довольно-таки пока не прокололи пузырь, потом схватки были острыми. Схватки начались в 7утра, в РД была в 8:30, в 15ч родила. Вторые роды начались с того, что воды отошли и схватки сразу были жесть. Воды отошли в 20ч, в 21ч была в РД в 23 уже родила. Все острее и больнее, но гораздо быстрее. По сравнению с первыми и не порвалась ни капельки и восстановление прошло легче.

Все индивидуально..у меня первые роды были-роды мечты, не порвалась, все прошло нормально, выписали через 3 дня..во вторые роды сами нормально, а спустя 2 часа хирургия, наркоз, реанимация..спасибо спасли.

#6

Автор, пока сами готовы не будете, не торопитесь ..Я девочкам ниже вкратце написала о своих вторых родах ..Я не хочу вас ни запугивать зря, на наводить паники, вы итак боитесь, у меня просио у самой травма самая настоящая после этого события и времени прошло мало, это было 2 месяца назад..У меня первые были роды как по книжке, все хорошо..да, бодьно, страшно, был нюанс с шейкой, но вторые..спасибо , что живая..и что вижу своих детей...

Гость
#7

Ну ваш страх вполне понятен...я поэтому на второго и не решаюсь. Поскольку это всегда риск. У каждого по разному. Но лично у меня и первые роды были адом.. я роддом ненавижу . Рядом с этим зданием и находится не могу. И ни за что туда не хочу. Честно. Но это вам решать. Мужу новому ведь надо ребенок

Гость
#8

Никак. Сама себя накручиваешь. Накопите денег, подпишите контракт с хорошей клиникой, что бы рожать с мужем, он поможет и поддержит, ну и чтоб была от начала и до конца рядом акушерка и во всем помогала. Это психологически тебя настроит на лучший вариант. Я после первого выкидыша на большом сроке и сама чуть на тот свет не ушла, ненавидела и себя и весь мир проклинала, дала себе сроку год выстрадать, оплакать дитя и идти дальше, через два года снова беременность и я на все и всех положила огромный болт! Главное я спокойна и вся беременность тфу тфу просто великолепна) в апреле буду рожать и там уж посмотрим как получится, главное иметь позитив в душе, а если вечно ждать прокола, то это точно случится.

Гость
#9

2 недели назад родила второго ребёнка. Что сказать, беременность была тяжелее, токсикоз ужасный, защемление нерва, проблемы с жкт но быстрее по ощущениям. Роды нормально прошли. Не быстрее, также больно) рожала вертикально не на стуле, скажу, что да, так ленче, чем тужится попой вверх. Перед родами тоже очень боялась до истерик, смотрела видео, настраивалась, постоянно думала об этом. Ну, к счастью, все позади)

Ежевика
#10

Нельзя договориться насчёт кесарево?

У меня первое было экстренное. Сейчас тоже думаю о втором - только кесарево.

Солнышко
#11

Мне 27 лет я даже первого ребенка не хочу рожать,а вы второго рожаете. А потом разбежитесь с мужем. Да подождите вы рожать то от всех подряд угомонитесь милые дамы!

Солнышко
#12

Роды это вам не в туалет сходить все мои родственники остались с осложнениями после родов и до сих пор беспокоят боли в области таза у кого то чуть до инвалидности не дошло. Очки розовые снимите. А вам автор удачно разродится мы с вами )

Гость
#13
Ежевика

Нельзя договориться насчёт кесарево?

У меня первое было экстренное. Сейчас тоже думаю о втором - только кесарево.

Если первое было кесарево, то на вторые роды вы имеете право выбирать как рожать.

Гость
#14
Солнышко

Роды это вам не в туалет сходить все мои родственники остались с осложнениями после родов и до сих пор беспокоят боли в области таза у кого то чуть до инвалидности не дошло. Очки розовые снимите. А вам автор удачно разродится мы с вами )

Ну не нагнетайте, не у всех так. У меня вообще без осложнений все прошло, без разрывов, родила и хотела даже сама в палату из родзала идти, меня не пустили ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Солнышко

Мне 27 лет я даже первого ребенка не хочу рожать,а вы второго рожаете. А потом разбежитесь с мужем. Да подождите вы рожать то от всех подряд угомонитесь милые дамы!

Я в 27 тоже не хотела. Захотела в 33. В итоге все оказалось не так страшно, и роды норм и муж не убежал.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: