Гость
Статьи
Почти 5 лет отношений. …

Почти 5 лет отношений. Не знаю что делать дальше?

Ситуация такая, мне 22, парень старше на 4 года. Не знаю что делать дальше? То есть, мозгами понимаю что надо расставаться, но эти годы что были вмести не дают просто так расстаться. У мч были финансовые трудности более года, я все это время его поддерживала и содержала. Жили мы у него в квартире, были и ссоры и скандалы. Ни о каких цветов и подарков на день рождение естественно не было. Сейчас у него начинается все восстанавливаться в плане денег. Даже лучше чем было, станет получать гораздо больше меня в 4-5 раза. Для провинции это очень хорошие деньги. Когда у него не было денег, он говорил что будет мне помогать, делать подарки и баловать как свою девушку. Сейчас же когда все нормализовалось, он об этом молчит, уже распределил куда будет тратить свои деньги и меня там в списке нет. Ещё стал говорить, что нужно будет еду пополам покупать, что для него одного слишком много финансовых трат. А то что я его целый год кормила, платила коммуналку и покупала ему вещи, он про это забыл. Учитывая что мои гроши значительно меньше его в несколько раз. Меня прям убило, что он хочет деньги на продукты с меня ещё брать. Я уж думала что свои деньги смогу на себя тратить, ну там одежда, салон и т.д.
В общем, такие вот дела. У самой волосы дыбом встают, не хило мной так попользовались. Про свадьбу и речи не идёт, она ему не нужна. Спустя время я уже сама не хочу ни чего, даже наверное радуюсь что мы не расписались. Короче буду расставаться, эти отношения будут для меня печальным опытом. Поддержите меня пожалуйста.

Провинциалка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вас ждет кто-то лучше, чем он

#2

Похоже, что у чувака "болезнь крота" началась. Помните мультфильм "Дюймовочка"? Там крот очень скрупулёзно подсчитывал, сколько зёрнышек будет съедать Дюймовочка за год и долго не решался жениться на ней. Понаблюдайте за ним дальше: пройдёт - хорошо, будет прогрессировать - печально...

Гость
#3

мужики неплохо понимают язык логики. попробуйте поговорить, а лучше написать " ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ СПРАВЕДЛИВЫМ СКЛАДЫВАТЬСЯ НА ЕДУ 50\50, ХОРОШО, Я СОГЛАСНА, С ТЕБЯ ДОЛЖОК ЗА ГОД, ЧТО Я ТЕБЯ КОРМИЛА И ПОЛОВИНУ ЗА КОММУНАЛКУ. СУММА: ... "

Провинциалка
#4

Пока тема выходила, мы уже снова поругались. Короче я уже с вещичками своими сьехала от него. Главное теперь чтоб не приперся ко мне со своими извинениями. Оставил бы в покое и не трепал мне нервы. Молодые девушки не повторяйте моих ошибок, первая любовь и все такое... За финансовую поддержку за это спасибо даже не сказал.

Провинциалка
#5
Гость

мужики неплохо понимают язык логики. попробуйте поговорить, а лучше написать " ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ СПРАВЕДЛИВЫМ СКЛАДЫВАТЬСЯ НА ЕДУ 50\50, ХОРОШО, Я СОГЛАСНА, С ТЕБЯ ДОЛЖОК ЗА ГОД, ЧТО Я ТЕБЯ КОРМИЛА И ПОЛОВИНУ ЗА КОММУНАЛКУ. СУММА: ... "

Помимо тех денег что я потратила, хотя могла отложить на своё образование или на покупку машину. Он мне и так ещё должен кругленькую сумму. Не знаю, может расписку с него взять чтоб уж точно наверняка вернул. Хотя с могу ли я потом с этой распиской подать на него в суд и вернуть эти деньги? Мне он клянется что вернет все те деньги.

Да щас
#6
Провинциалка

Помимо тех денег что я потратила, хотя могла отложить на своё образование или на покупку машину. Он мне и так ещё должен кругленькую сумму. Не знаю, может расписку с него взять чтоб уж точно наверняка вернул. Хотя с могу ли я потом с этой распиской подать на него в суд и вернуть эти деньги? Мне он клянется что вернет все те деньги.

Только нотариально заверенная расписка имеет силу. А просто от руки эта бумажка

Гость
#7
Провинциалка

Пока тема выходила, мы уже снова поругались. Короче я уже с вещичками своими сьехала от него. Главное теперь чтоб не приперся ко мне со своими извинениями. Оставил бы в покое и не трепал мне нервы. Молодые девушки не повторяйте моих ошибок, первая любовь и все такое... За финансовую поддержку за это спасибо даже не сказал.

умничка. больше никогда не давайте мужикам денег, даже если это муж.

Провинциалка
#8
Да щас

Только нотариально заверенная расписка имеет силу. А просто от руки эта бумажка

спасибо, буду знать. теперь как бы его дипломатично к нотариусу сводить :D

Гость
#9

Пока он будет хотеть помириться - вы ведете игру. Говорите, что речь о примирении может идти только после возврата энной суммы денег, т.к. он дожен доказать свои чувства и порядочность не словом, а делом. Вангую, после этих слов Вы его больше не увидите.

Провинциалка
#10
Гость

Пока он будет хотеть помириться - вы ведете игру. Говорите, что речь о примирении может идти только после возврата энной суммы денег, т.к. он дожен доказать свои чувства и порядочность не словом, а делом. Вангую, после этих слов Вы его больше не увидите.

Возможно и так, но эта крупная сумма. даже за два месяца вряд ли он сможет заработать. Нужно где-то 3 месяца его заработка. в общем время покажет, готова к любому развитию ситуации. Если деньги не вернет, будет мне уроком. Ни когда не буду помогать мужчинам финансово, даже своему мужу.

Гость
#11
Провинциалка

Пока он будет хотеть помириться - вы ведете игру. Говорите, что речь о примирении может идти только после возврата энной суммы денег, т.к. он дожен доказать свои чувства и порядочность не словом, а делом. Вангую, после этих слов Вы его больше не увидите.

Возможно и так, но эта крупная сумма. даже за два месяца вряд ли он сможет заработать. Нужно где-то 3 месяца его заработка. в общем время покажет, готова к любому развитию ситуации. Если деньги не вернет, будет мне уроком. Ни когда не буду помогать мужчинам финансово, даже своему мужу.

Это ЕГО проблемы. Запомните, мужчину нужно смотреть только по делам. Надо будет, найдет-одолжит, кредит возьмет, продаст что-нибудь. А вы уже ему оправдания ищите. И да, мужчина нормальный не позволит женщине помогать ему финансово. Урок вам.

Гость
#12

Влюбленный мужчина так боится упасть в глазах любимой женщины и показать себя неудачником. что влезет в долги к друзьям-родне, возьмет в банке, но НИКОГДА не будет отдалживать деньги у любимой или жить за ее счет. Делайте выводы.
Автор, я очень сомневаюсь. чтобы мужчина стал бы писать какие-то расписки и возвращать Вам долги.
Гоните его из своей жизни и никогда не повторяйте ошибок.

Гость
#13

Логика хороша, если у этого у/пыря аналитический склад ума и немного справедливости в кармане, а иначе пустая трата сил.

Гость
#14
Провинциалка

я его целый год кормила, платила коммуналку и покупала ему вещи, он про это забыл

впредь наука на всю жизнь
мужчин НЕЛЬЗЯ содержать
только мужа и только если уже лежит на больничной койке
точка.

все остальное глупость и низкая самооценка тётки и развращающие мужика действия

Катя
#15

Чем всё закончилось, автор?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: