Гость
Статьи
Пожить в квартире …

Пожить в квартире родителей парня

Добрый день!
Хотела посоветоваться на счет одной ситуации. Встречаюсь с парнем уже 2 года, живем в его квартире (студии). Квартира полностью его, без всяких ипотек и рассрочек. У меня есть моя личная ипотека, однушка, будет готова через 1 год. У него есть родители, которые живут не в нашем городе, но собираются сюда переехать по достижении пенсии, года через 2. Они для этого купили себе квартиру в очень шикарном доме и соответствующе ее обставили. Мебель очень дорогая. Сейчас квартира пустует, так как сдавать они ее не хотят, приезжают пару раз в год. Я их почти не знаю, видела только 2 раза, но его мама меня немного напрягает, она кажется очень властной и суровой)
Так вот, мой мч хочет продать свою квартиру и купить побольше в строящемся доме, может влезть в ипотеку. У меня мы пока жить не можем, так как дом еще строится. И он со своими родителями договорился, что пока его новая квартира строится мы поживем у них в пустой квартире. Меня это не обрадовало, я не самая хорошая хозяйка если честно, немного неряха) я реально боюсь испортить чужую мебель и технику, и буду целый год чувствовать там себя как в гостях, плюс они все же иногда приезжают, и тогда нужно будет на это время съезжать куда-то. Я бы предпочла снимать, но мч считает это глупостью и лучше откладывать деньги на ремонт. Вы бы согласились с таким решением?

Перфер
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Годик потерпеть до получения ключей от своей квартиры никак нельзя? Как только въедете в хату родителей-сразу приедут проверять и поучать.

Гость
#2

Продолжайте просто встречаться. Зачем Вам этот гем*ор*ой?

Lisa
#3
Гость

Годик потерпеть до получения ключей от своей квартиры никак нельзя? Как только въедете в хату родителей-сразу приедут проверять и поучать.

Я бы советовала то же самое. В конце-концов, выскажете ему свое мнение на этот счет. Он вам не муж и не отец семейства, чтобы за ним тащиться, а просто парень. А приезжать и проверять будут, тем более, если вы сами понимаете, что неряшливы и можете что-то испортить, то понимаете, какие могут быть последствия.

Гость
#4

Да ладно вам, парень прав, живите. Я то думала вы с родителями жить собираетесь...

Гость
#5

А перестать быть неряхой? Очень сложно?

Гость
#6
Гость

А перестать быть неряхой? Очень сложно?

Да у маман в любом случае претензии будут.

Гость
#7

Даже не думай к маме идти жить!!!

Гость
#8

А зачем сожительствовать? Встречайтесь, но живите каждый у себя. Если речь идет о серьезных отношениях, то после свадьбы поживете

Гость
#9

А зачем сожительствовать? Встречайтесь, но живите каждый у себя. Если речь идет о серьезных отношениях, то после свадьбы поживете

Гость
#10
Гость

Продолжайте просто встречаться. Зачем Вам этот гем*ор*ой?

Вот это верный совет!

Гость
#11
Перфер

уже 2 года, живем в его квартире (студии). Квартира полностью его, без всяких ипотек и рассрочек. ...
И он со своими родителями договорился, что пока его новая квартира строится

Так его квартира строится или в ней жить можно?

Гость
#12
Гость

А зачем сожительствовать? Встречайтесь, но живите каждый у себя. Если речь идет о серьезных отношениях, то после свадьбы поживете

+10000 пусть парень берет ипотеку и живет в квартире своих родителей. А вы живите у своих. Зачем вас непременно нужно как клещ вцепиться в парня ? Встречайтесь, конфетно-букетный и пр.

Гость
#13
Гость

Так его квартира строится или в ней жить можно?

его квартиру он хочет продать и купить в ипотеку побольше. Потому если продаст - то жить будет у своих родителей.

Гость
#14

Надо год потерпеть , пока до строится ваша. Тем более если это новостройка, то надо будет делать ремонт, прокладывать сантехнику , выравнивать стены и мебелировать. Так что лучше подождать годик и потом обжить вашу квартиру , и тогда он сможет спокойно продавать свою. А вообще откуда столько квартир ? Мне быть хоть 1.

Автор
#15

Ему квартиру родители купили давным давно. Я сама копила на первый взнос и брала ипотеку, отдаю ползарплаты(
Встречаться не вариант, мы давно уже вместе живем, года 1,5 наверно. Странно разъехаться будет и начать встречаться, да и я если честно лучше буду жить с ним чем со своими родителями, да и нам обоим уже по 30 лет) я не считаю сожительство чем то плохим, мы говорим о будущем, о детях. Я просто не хочу регистрировать брак, пока не оформлю права собственности на свою квартиру. На ту что он будет покупать тоже соответственно претендовать никак не собираюсь)

Гость
#16

Будь я на вашем месте - категорическое нет бы он получил на предложение пожить в квартире родителей, но я это я, а вы это вы.

Гость
#17

Вообще не вижу проблем пожить в чужой квартире. То есть вообще никаких проблем. Ну приедут, ну проверят. Убудет с вас что ли ? Сами потом будете за своими детьми присматривать - проверять, с кем они спят и где ночуут. Это меньшее из зол, чем из этого проблему делать.

Гость
#18

Я бы лично обговорила со свекровью этот вопрос. Понятно, что и Вам, и ей Ваше проживание там радости не доставит, и Вы останетесь должны ей и во всем виноваты (уж найдется за что). Я бы сказала так: "МарьИванна, я понимаю, что Вас не радует, что девушка - даже не жена - сына нагло норовит пожить в Вашей квартире, тем более я не такая чистюля и хорошая хозяйка, как Вы. Но поскольку моя квартира еще только строится и я отдаю ползарплаты, то у нас с Вашим сыном два варианта - разъезжаться или пожить ВРЕМЕННО у Вас. Я готова, разумеется, оплачивать коммуналку".
Если она, как вежливый человек, согласится (понятно, без восторга), то Вы подрежете ей крылья. Ведь Вы предупредили ее, что слега неряха, плюс оплата коммуналки делает Вас хоть капельку, но хозяйкой. И главное - Вы СПРОСИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ у свекрови, т.*****. поклонились ей в ножки, уважили ее право собственности, а не просто были приведены ее сыном под ее недовольное молчание. Улавливаете разницу? Дипломатия спасет мир!
А коммуналку я бы и правда платила сама. Нервы дороже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: