Гость
Статьи
притензии от родителей …

притензии от родителей парня

Всем привет, очень нужен ваш совет.
Ситуация такая: встречаемся с парнем 3 года. И последние пол года начали жить то у моих то у родителей парня. На работу езжу далеко: от парня час 20, а от меня так все 2 с половиной. И начались притензии от родителей парня мол: мы тут ютимся в пятером, а у твоей девушки дом свободный( свой участок, не квартира). Но у меня дома жить не удобно, 4 пересадки + от метро до работы, ещё автобус рабочий итого 5 пересадок вообще не вариант. Мы планировали год пожить с родителями парня и начать покупать жильё, а тут настойчиво просят чтобы уехали жить ко мне. Есть какие нибудь варианты как с ними обсудить это? Или придется снимать жилье, и деньги для ипотеки ввалить на съем.

Не знакомы
34 ответа
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Ну тут два варианта: либо завалить родителей парня, чтобы он вступил в наследство и сам распоряжался жильем, либо расстаньтесь на годик, когда денег на ипотеку подкопите, съедете от родителей и снова сойдетесь. Но первый вариант лучше, даже ипотеку не надо будет брать. Не благодарите.

Гость
#2

Интересно какой город, что с транспортом всё так плохо

Гость
#3

Вы серьезно не понимаете? Если говорят "ютиться", значит, места в квартире мало. К взрослым людям заселилась чужая молодая женщина, не родственница, не невестка. Почему они должны вас терпеть?
Решили во взрослых поиграть, так снимайте и снимайте там, где до работы будет меньше всего добираться обоим. Ничьи родители не обязаны терпеть постороннего человека в своем доме.

Гость
#4

Снимайте комнату или двухкомнатную квартиру снимет с такой же парой друзей

Гость
#5

Зачем жить с парнем, если вместе жить негде? Зачем?

Грымза
#6

Я бы в вашей ситуации жила с МЧ на своей территории и искала работу ближе к дому .

Гость
#7
Гость

Зачем жить с парнем, если вместе жить негде? Зачем?

А ипотека зачем без брака?

Гость
#8
Не знакомы

начались притензии от родителей парня мол: мы тут ютимся в пятером, а у твоей девушки дом свободный( свой участок, не квартира). Но у меня дома жить не удобно, 4 пересадки + от метро до работы, ещё автобус рабочий итого 5 пересадок вообще не вариант. Мы планировали год пожить с родителями парня и начать покупать жильё, а тут настойчиво просят чтобы уехали жить ко мне. Есть какие нибудь варианты как с ними обсудить это?

Что Вы собрались обсуждать с чужими людьми? Обсуждайте со своими родителями, пусть продают дом и покупают Вам жильё поближе к работе.

Не знакомы
#9
Гость

Вы серьезно не понимаете? Если говорят "ютиться", значит, места в квартире мало. К взрослым людям заселилась чужая молодая женщина, не родственница, не невестка. Почему они должны вас терпеть?
Решили во взрослых поиграть, так снимайте и снимайте там, где до работы будет меньше всего добираться обоим. Ничьи родители не обязаны терпеть постороннего человека в своем доме.

1)Проблема в том что они против чтобы мы снимали, говорят зачем если есть где жить. Им не понять что такое долгий путь до работы в толпе людей, сами то на машинах.
2) почему чужая? мы знакомы с родителями с самого начала, если штамп в паспорте будет разве смысл поменяется?

Гость
#10

Что значит мы планировали год пожить с родителями парня? Вы у них разрешение спрашивали?

Гость
#11
Не знакомы

1)Проблема в том что они против чтобы мы снимали, говорят зачем если есть где жить. Им не понять что такое долгий путь до работы в толпе людей, сами то на машинах. 2) почему чужая? мы знакомы с родителями с самого начала, если штамп в паспорте будет разве смысл поменяется?

Проблема в том, что вы решили поиграть во взрослых, но из детских штанишек не выросли еще.
1) Что значит "против"? Вам сколько лет? Вы работаете и не можете снять себе жилье, потому что родители против? Если честно, мне даже сказать на это нечего, особенно если учесть, что родители не хотят вас видеть в своем жилье.
2) Да, вы чужая. Да, для родителей штамп в паспорте может означать гораздо больше чем для вас. И да, вам УЖЕ указывают, что вы для них чужая, когда пытаются избавиться от вас в своей квартире. В любом случае, колхоз - дело добровольное и родители имеют право не хотеть жить даже с женой/мужем своего ребенка.
Вам самой-то комфортно жить там, где вам не просто не рады, а прямым текстом указывают на дверь?

Гость
#12
Гость

Что значит мы планировали год пожить с родителями парня? Вы у них разрешение спрашивали?

Плевать они хотели на пожелания родителей.

Гость
#13

Ну да, ну да, лучше надоедать и мешать жить людям, чем самой напрягаться. Вы, автор, молодец, буром прете к своей цели! Я в восхищении от вашей нахрапистости!

Не знакомы
#14
Гость

Проблема в том, что вы решили поиграть во взрослых, но из детских штанишек не выросли еще.
1) Что значит "против"? Вам сколько лет? Вы работаете и не можете снять себе жилье, потому что родители против? Если честно, мне даже сказать на это нечего, особенно если учесть, что родители не хотят вас видеть в своем жилье.
2) Да, вы чужая. Да, для родителей штамп в паспорте может означать гораздо больше чем для вас. И да, вам УЖЕ указывают, что вы для них чужая, когда пытаются избавиться от вас в своей квартире. В любом случае, колхоз - дело добровольное и родители имеют право не хотеть жить даже с женой/мужем своего ребенка.
Вам самой-то комфортно жить там, где вам не просто не рады, а прямым текстом указывают на дверь?

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все.
2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны.
П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

Гость
#15
Не знакомы

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все.
2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны.
П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

И кому вы предлагаете пожертвовать своим комфортом? Родителям парня? Что вы головы им пожертвовать - это понятно, но они почему должны? Вам прямые текстов сказали освободить чужую жилплощадь, какие ещё могут быть обсуждения? Вещи собрали и съехали.

Гость
#16
Не знакомы

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все. 2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны. П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

ВОТ ВАМ ПОЗИЦИЯ С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ.
Родители вашего МЧ не обязаны терпеть вас в своей квартире. Вы для них чужой человек. Вы им мешаете. Они прямо вам об этом заявили. Почему они вас должны терпеть? Что бы их сыночку еба-ть-ся удобно было? Взрослые мальчики должны такие проблемы решать самостоятельно, не приводить домой своих пассий. А вы на голову родителям сели и удивляетесь, что они вам не рады.

Легче ветра
#17

Можно попробовать попросить у родителей недостающую часть денег на квартиру, что б не копить год и не снимать. Но, как Вы ее будете потом делить, тут вопрос и его решить лучше заранее.

Гость
#18
Не знакомы

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все. 2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны. П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

Так почему пункт 2 вы не хотите примерить на себя? Пожертвуйте комфортом в удел будущего и поживите на съеме или далеко от работы. Почему родители вашего МЧ должны жертвовать СВОИМ комфортом в "удел" ВАШЕГО будущего?

Не знакомы
#19
Гость

ВОТ ВАМ ПОЗИЦИЯ С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ.
Родители вашего МЧ не обязаны терпеть вас в своей квартире. Вы для них чужой человек. Вы им мешаете. Они прямо вам об этом заявили. Почему они вас должны терпеть? Что бы их сыночку еба-ть-ся удобно было? Взрослые мальчики должны такие проблемы решать самостоятельно, не приводить домой своих пассий. А вы на голову родителям сели и удивляетесь, что они вам не рады.

Возможно описание проблемы было описано не в точных деталях и суть поверхностно выглядит не очень. Но я другого и не ожидала. Благодарю за мнение, вид сбоку всегда нужен. И поменьше всем негатива. Сюда пишут с целью поделиться проблемой и быть менее жёсткими

#20
Не знакомы

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все.
2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны.
П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

Правильно. Почему бы вам не пожертвовать комфортом и жить в своём жилье ?

Марсианка
#21

Автор! Вы не невестка свекрам и живёте с ними в одной квартире, стесняя их, немолодых людей. Лично я, когда буду якобы свекровью или якобы тёщей, не пущу жить к себе. Во-первых вы не состоите в законном браке. Если вы допускаете жизнь сожителями, то я категорически нет. Во-вторых и с законным браком не пустила бы к себе. Это уже другая семья, свои порядки, привычки, свой уклад. Я не собираюсь менять свой уклад и порядки, молодая семья не захочет принять мои. Уже конфликт интересов. Да, и зачем мне ютиться? С какой стати? Вырос сын/дочь, обзавелся своей парой, ну и летите голуби, летите в самостоятельную жизнь. Родители не обязаны с вами нянькаться всю жизнь, у родителей жизнь своя и покой нужен, установившийся многими годами порядок.
Мне 23 г., жениху - 27. Живём каждый у своих родителей и уже за это им спасибо. Поженимся (законно), когда купим свою квартиру. Мы уже поднакопили со своих зарплат и родители с обеих сторон обещают половину стоимости квартиры подарить к свадьбе. Купим за полгода перед свадьбой сразу новую квартиру и сделаем в ней ремонт, купим мебель, технику. А начинать жить вместе, не зарегистрировавшимися, не имея и не снимая квартиры, да ещё вселиться к родителям когда мы никто и стеснять их мы не можем, не имеем права. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Гость
#22
Не знакомы

Возможно описание проблемы было описано не в точных деталях и суть поверхностно выглядит не очень. Но я другого и не ожидала. Благодарю за мнение, вид сбоку всегда нужен. И поменьше всем негатива. Сюда пишут с целью поделиться проблемой и быть менее жёсткими

Вам тоже всего хорошего в вашем мире розовых грёз, где можно припереться к людям в дом, сесть к ним на шею и удивляться, почему же это они вам не рааааады?хммммм

#23

Автор, снимайте и плевать на чужие мнения. Вам, я думаю, жить как в таборе тоже не очень, верно?

Гость
#24

Как интересно, мы решили пожить у родителей.
А у родителей спросить не надо? Вы, по факту, просто в наглую веселились в чужую квартиру, не спросив хозяев.

Марсианка
#25
Легче ветра

Можно попробовать попросить у родителей недостающую часть денег на квартиру, что б не копить год и не снимать. Но, как Вы ее будете потом делить, тут вопрос и его решить лучше заранее.

А что тут неясного? Например, нам с женихом родители пообещали половину стоимости квартиры оплатить (подарят деньги). Мы сейчас с женихом собираем деньги на вторую половину квартиры, ремонт её, на мебель и технику. Соберём - купим квартиру и владельцами будем я и мой жених, а когда родится ребёнок в будущем, то и его введём в долю. И будет нам каждому принадлежать одна треть квартиры. Мы уже с женихом и родителями это обговорили. Вот так и у автора может быть сделано.

Гость
#26
Не знакомы

Возможно описание проблемы было описано не в точных деталях и суть поверхностно выглядит не очень. Но я другого и не ожидала. Благодарю за мнение, вид сбоку всегда нужен. И поменьше всем негатива. Сюда пишут с целью поделиться проблемой и быть менее жёсткими

Автор, все просто. Родители парня попросили вас освободить их квартиру. Именно вас лично, а не сына. Элементарная порядочность подразумевает немедленно собрать вещи и съехать. А дальше вы с парнем решаете свой жилищный вопрос. Своими силами и за свой счёт. Жить в ваше доме, снимать жильё и т.д. И данное решение вы принимаете вдвоем, без родителей и их разрешений и запретов. Как взрослые самостоятельные люди. Вашей ошибкой было решать свой жилищный вопрос за счет чужой квартиры и без разрешения хозяев этой квартиры.

Алеся
#27

Родители непричастны.
Ваш парень это ребёнок, который не осознаёт, что за свою девушку надо нести ответственность.
Вы либо не хотите быть счастливой, либо вам нравится его неполноценность. Вопрос- 3 года отношений это что вобще такое? Если ему нормально, пускай ищет себе даму, которая готова на такое и дальше, вы себя же не на помойке нашли.

Легче ветра
#28
Марсианка

А что тут неясного? Например, нам с женихом родители пообещали половину стоимости квартиры оплатить (подарят деньги). Мы сейчас с женихом собираем деньги на вторую половину квартиры, ремонт её, на мебель и технику. Соберём - купим квартиру и владельцами будем я и мой жених, а когда родится ребёнок в будущем, то и его введём в долю. И будет нам каждому принадлежать одна треть квартиры. Мы уже с женихом и родителями это обговорили. Вот так и у автора может быть сделано.

Так это Вы, а я про автора. Может родители ее мужчины не захотят на пополам, после того, как деньги внесут и внесут ли тоже вопрос

Люся
#29
Не знакомы

Всем привет, очень нужен ваш совет.
Ситуация такая: встречаемся с парнем 3 года. И последние пол года начали жить то у моих то у родителей парня. На работу езжу далеко: от парня час 20, а от меня так все 2 с половиной. И начались притензии от родителей парня мол: мы тут ютимся в пятером, а у твоей девушки дом свободный( свой участок, не квартира). Но у меня дома жить не удобно, 4 пересадки + от метро до работы, ещё автобус рабочий итого 5 пересадок вообще не вариант. Мы планировали год пожить с родителями парня и начать покупать жильё, а тут настойчиво просят чтобы уехали жить ко мне. Есть какие нибудь варианты как с ними обсудить это? Или придется снимать жилье, и деньги для ипотеки ввалить на съем.

Абстрагируйтесь от ситуации и прокрутите ее как фильм смотря со стороны, и проанализируйте, отношение его родителей, это их раздражает полна хата людей или лично вы. И тогда уже надо думать стоит ли продолжать отношения, кстати полного негатива к тому что живете с родителями.

Гость
#30

Почему нельзя жить каждому у своих родителей и копить?
Ну, или наплевать.на мнение толпы, и снять кв?

Гость
#31
Не знакомы

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все.
2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны.
П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

Меня всегда умиляет, что в любой, абсолютно любой ситуации своим комфортом должна жертвовать именно свекровь.
Не сыночка-корзиночка и его подруга, не теща с тестем, а именно свекровь.
Она же не человек, с нее не убудет.

Гость
#32
Не знакомы

1) жильё снять мы можем, тут смысл не в разрешении, или нет. А в логике что зачем вам снимать, живите в другом доме, идёт непонимание друг друга вот и все. 2) Там жить не комфортно, вы правы, но раз вы позиционируете себя мудрой, вам ли не знать что порой стоит пожертвовать комфортом в удел будущего, поправьте если не согласны. П.с. давайте без негатива, я благодарна за ваши советы на которые не обращала внимания, всегда хочется посмотреть со стороны на ситуацию с холодной головой.

1) Что произойдет, если вы снимите квартиру? Да ничего. Родители вздохнут спокойно. Вы взрослые люди и должны сами принимать взрослое решение и отвечать за него, за свою жизнь, а вы на маму-папу ссылаетесь, что они не поймут.
2) О чьем комфорте идет речь? Родители парня испытывают дискомфорт и не хотят с этим мириться. Гонят вас. И чтобы не выглядело, что гонят на съем, говорят вам идите жить к вашим родителям. Они в достаточно мягкой форме просят вас освободить помещение, понимаете? Если вы уйдете, а их сын останется, то они вздохнут спокойно.
Мудрой я себя не позиционирую, просто ваша ситуация абсолютно простая и прозрачная. Ничего мудрёного в ней нет.

шутник
#34

возьмите машину а ля- ведро с гвоздями в пределах сотки (тот же матиз б/у) и катайтесь на ней с парнем на работу из вашего дома

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: