Гость
Статьи
Деньги родителей …

Деньги родителей парня.

Такая ситуация, я молодая, 21 год, не трудоустроена. Мне дали перспективу на хорошую работу, но для этого нужна нормальная машина. Взять нормальную машину за 100 тыс (в кредит который мне доступен) не реально.
Парню 26 лет (в отношениях больше года, все хорошо) родители сказали, что купят машину, если он сдаст на права.
Будет ли грубо с моей стороны предложить родителям парня, купить заранее машину парню, права он будет получать после нг, и я добавляю 100 тыс своих безвозмездно, гашу кредит сама, без прав на машину, просто чтобы в доверенности была прописана, чтобы могла управлять ей?

Даша
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Странный вопрос. Ты что, не веришь в своего парня? Любой нормальный и без 100к согласился бы помочь своей девушке и поддержать ее в развитии.

Гость
#2

Ч о эта за работа такая, куда в 21 год нужен хороший автомобиль?
Таксистом что ли?

Катя
#3
FA

Странный вопрос. Ты что, не веришь в своего парня? Любой нормальный и без 100к согласился бы помочь своей девушке и поддержать ее в развитии.

Как бы в посте речь про деньги родителей парня, а не его личные... Или они тоже обязаны таким дорогим образом помогать его девушкам??

Евгения
#4

Грубовато. Вы еще даже не женаты, родители могут не понять. Хотя смотря какие у него отношения с родителями, и насколько тепло они относятся к вам

Света
#5

Автор, а почему ты не предложишь СВОИМ родителям взять кредит для тебя, а?
Надо же, какая хитрожжоппая.

Катя
#6

Автор, парень всм даже не муж, и лезть к его родителям с денежными вопросами очень некорректно, мало ли что они там пообещали своему сыну, могут вообще передумать. Они откажут, если люди в разуме. Вы, может, через неделю расстанетесь, и они должны будут вам возвращать сумму, им это зачем? Или не дай бог разобьете машину, с кого тогда спрос? Он им сын, а вы чужая. Просите деньги у своих родителей или ищите работу без машины, зарабатывайте на нее. А эта просьба просто нелепа с вашей строны будет, после таких предложений они могут передумать и сыну дарить.

Гость
#7

Попросить можно, но на месте родителей парня я б отказала. Попросите у своих родителей деньги, в долг например или возьмите автокредит на простенькую машину

#8
Катя

Как бы в посте речь про деньги родителей парня, а не его личные... Или они тоже обязаны таким дорогим образом помогать его девушкам??

Не знаю, как у всех, но я бы не стал встречаться с девушкой, которой бы не собирался бы сделать предложение, и которая бы сказала нет. Поэтому у родителей не было бы проблем. Но я постоянно забываю, в каком мире мы живем.

Катя
#9
FA

Не знаю, как у всех, но я бы не стал встречаться с девушкой, которой бы не собирался бы сделать предложение, и которая бы сказала нет. Поэтому у родителей не было бы проблем. Но я постоянно забываю, в каком мире мы живем.

Родители хотят сделать подарок своему сыну, причем здесь его девушка, или пусть даже жена?? Почему она зарится на его подарок, пытаясь отщипнуть кусок? А если они решат ему еще что-то подарить, она тоже влезет: и мне, и мне - я 100 рублей добавлю!)

#10
Катя

Родители хотят сделать подарок своему сыну, причем здесь его девушка, или пусть даже жена?? Почему она зарится на его подарок, пытаясь отщипнуть кусок? А если они решат ему еще что-то подарить, она тоже влезет: и мне, и мне - я 100 рублей добавлю!)

Потому что она будет использовать ее для работы и вносить свою долю в бюджет? Или надо заставить ее сидеть и ждать, пока она не накопит сама, и пилить ее за то, что у нее нет денег и от нее никакой пользы?

Гость
#11

нет, вы для родителей парня чужой человек. С какой стати они будут покупать ВАМ машину? тем более, если вы планируете на ней работать - то парень даже когда сдаст на права машины не увидит )))) что за ересь? напрягите СВОИХ родителей. Зачем попрошайничать у чужих? А разобьете машину - кто платить будет за ремонт?

Гость
#12
FA

Потому что она будет использовать ее для работы и вносить свою долю в бюджет? Или надо заставить ее сидеть и ждать, пока она не накопит сама, и пилить ее за то, что у нее нет денег и от нее никакой пользы?

Вот вы знаете много перспективных работ для девушек, где нужен хороший автомобиль?
Я вот вообще даже представить себе не могу, что это да работает такая может быть

Катя
#13
FA

Потому что она будет использовать ее для работы и вносить свою долю в бюджет? Или надо заставить ее сидеть и ждать, пока она не накопит сама, и пилить ее за то, что у нее нет денег и от нее никакой пользы?

Речь идет про деньги РОДИТЕЛЕЙ! Она в их бюджет будет деньги вносить, что им до нее? Не хватало еще на всех подруг сына работать! Кто ее пилит, его родители? А если работодатель захочет, чтобы она вся в золоте на его работу ходила, родителям парня ювелиркой ее обеспечить?) Что за чушь вообще, она сирота, что ли, чтобы к чужим людям с такой глупостью лезть!

Даша
#14
Света

Автор, а почему ты не предложишь СВОИМ родителям взять кредит для тебя, а?
Надо же, какая хитрожжоппая.

Я кредит на себя беру. А ни на кого то ещё.

Даша
#15
Катя

Родители хотят сделать подарок своему сыну, причем здесь его девушка, или пусть даже жена?? Почему она зарится на его подарок, пытаясь отщипнуть кусок? А если они решат ему еще что-то подарить, она тоже влезет: и мне, и мне - я 100 рублей добавлю!)

Какой кусок? Я же сказала машина будет на парне.
Доверенность даёт только права вождения, а имущество для парня. Кредит потребительский на мне, даже если захочу долю от машины, не чего не смогу охватить по закону и осознавая все это, согласна на это пойти

Даша
#16
Гость

нет, вы для родителей парня чужой человек. С какой стати они будут покупать ВАМ машину? тем более, если вы планируете на ней работать - то парень даже когда сдаст на права машины не увидит )))) что за ересь? напрягите СВОИХ родителей. Зачем попрошайничать у чужих? А разобьете машину - кто платить будет за ремонт?

Попрошайничать не много грубовато, машина то будет не моя, даже с моей 1/3, 1/2 долей

Даша
#17
Катя

Речь идет про деньги РОДИТЕЛЕЙ! Она в их бюджет будет деньги вносить, что им до нее? Не хватало еще на всех подруг сына работать! Кто ее пилит, его родители? А если работодатель захочет, чтобы она вся в золоте на его работу ходила, родителям парня ювелиркой ее обеспечить?) Что за чушь вообще, она сирота, что ли, чтобы к чужим людям с такой глупостью лезть!

Я же хочу предложить безвозместный взнос денег, при чем здесь попрошайничество? Сделка выгодная обоим сторонам

Катя
#18
Даша

Я же хочу предложить безвозместный взнос денег, при чем здесь попрошайничество? Сделка выгодная обоим сторонам

Если вы разобьете машину, кто будет оплачивать?

Катя
#19
Даша

Я же хочу предложить безвозместный взнос денег, при чем здесь попрошайничество? Сделка выгодная обоим сторонам

И зачем взрослым, состоявшимся людям безвозмездный взнос чужой девицы??

Даша
#20
Катя

Если вы разобьете машину, кто будет оплачивать?

Очевидно тот кто разбил, если я, то я. В таком крайнем случае наймусь на подработку, продам почку или буду экономить, но долг верну.

Даша
#21
Катя

И зачем взрослым, состоявшимся людям безвозмездный взнос чужой девицы??

На выгодных для друг друга условиях.

Гость
#22
Даша

Я же хочу предложить безвозместный взнос денег, при чем здесь попрошайничество? Сделка выгодная обоим сторонам

в чем их выгода ????? машиной ВЫ собираетесь пользоваться. Стоимость авто сразу падает, как только она покидает автосалон. Вы еще не факт, что хороший водитель, так что мелкие аварии, сколы, помятости на машине тоже снизят ее стоимость. Родители парня выкинут деньги вникуда, купив "ему" машину, а по факту вам. Ну и получит он права. вы готовы сразу себе купить машинку, раз ОН начнет ездить? бред вы предлагаете. На месте родителей ябы отказалась от мутной сделки. Парень получит права- ЕМУ ЕГО родители купят машину как хотели. Вы разберитесь самостоятельно, смысл вам на полгода чужую машину - это прям спасет вашу карьеру?

Даша
#23
Гость

в чем их выгода ????? машиной ВЫ собираетесь пользоваться. Стоимость авто сразу падает, как только она покидает автосалон. Вы еще не факт, что хороший водитель, так что мелкие аварии, сколы, помятости на машине тоже снизят ее стоимость. Родители парня выкинут деньги вникуда, купив "ему" машину, а по факту вам. Ну и получит он права. вы готовы сразу себе купить машинку, раз ОН начнет ездить? бред вы предлагаете. На месте родителей ябы отказалась от мутной сделки. Парень получит права- ЕМУ ЕГО родители купят машину как хотели. Вы разберитесь самостоятельно, смысл вам на полгода чужую машину - это прям спасет вашу карьеру?

Зачем на семью 2 машины? Мы с парнем поговорили, что нам достаточно и одной. У него работа по соседству, ездим мы всегда куда то вместе. Буду в дикрете, ещё пока, что не муж будет возить. Просто сейчас это будет собственность до брака, я понимаю что у нас никто не меркантилен, но я сама предлагаю 1/2, 1/3 стоимости машины оплатить сама, и если разобью понесу ответственность и оплачу. Просто может выйти так, что с работой не получится, и следовательно отдавать по 5 тыс из зп в 20 тыс будет тяжеловото на протижение 5 лет. А 100 тыс, это в два раза меньше платить, следовательно будет легче, я в случае чего я не вляпаюсь, а парень будет с машиной так и так

Алиса
#24

Советую вот это приложение: Кредит от алекса https://play.google.com/store/apps/details?id=com.timabondarsoft.alex

Гость
#25

Родители делают подарок сыну, при чем здесь вообще вы.. Вот лишь бы втиснуться.. Своим родителям заявите о желании сесть за руль..

Гость
#26
Даша

Какой кусок? Я же сказала машина будет на парне.
Доверенность даёт только права вождения, а имущество для парня. Кредит потребительский на мне, даже если захочу долю от машины, не чего не смогу охватить по закону и осознавая все это, согласна на это пойти

Аммортизация машины, бензин, авария.. Вы будете оплачивать.. Сомнительно. Я бы пресекла это на корню. Совсем. Еще не хватало на всех баб работать..

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем