Гость
Статьи
Стыдно ли брать деньги …

Стыдно ли брать деньги с родителей (парню 22 года)

Живем с парнем, у него, оба учимся на очном отделении. Учеба сложная, кроме учебы участвуем в научных конференциях, учимся на доп курсах. Мне деньги отправляют родители (договорились что до конца учебы работать не буду, так как физически почти не реально и может сказаться на успеваемости). У парня ситуация аналогичная, живем в его квартире, денег ему отправляют родители в 4 раза больше чем мне. Он старается по возможности, закрывать некоторые мои потребности, тем более что родители на траты типа обуви, зимней одежды и другие доп. траты особо не помогают. Недавно хотела попросить у матери в долг (до конца месяца) на летнюю обувь, в ответ услышала, что ей стыдно что я живу с "некудышным мужиком" и "попрошайкой", она сказала что парень вымогает деньги из своей семьи и сказала что это для мужика не нормально. На мои аргументы о том, что его семья ему помогает исходя из их возможностей и она должна быть рада что он еще и мне умудряется помогать, моя мама сказала что в его возрасте (22 года) стыдно ПРОСИТЬ и что она не верит, что ему просто так дают столько денег. При том что мои родители хотя им за 40 сами берут деньги с моих бабушки и дедушки, мама сказала, что «это нам они сами дают, а не мы из них тянем». Вот думаю, зачем мама выдумывает что он что то выпрашивает, а даже если бы он на что то и просил, разве это стыдно? Мы же учимся еще, он уже ждет выпуска и горит желанием работать. Но она этого слушать не хочет, говорит что после выпуска «Игорь так и будет деньги с родителей тянуть». А когда я спросила с чего она это взяла она истерично засмеялась и еще раз сказала что стыдно за «моего мужика». #родители #финансы #отношения

Полина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летняя обувь - это босоножки.
Да?

Есть за 2 - 3 - 4 тысячи очень хорошие варианты.
Неужели у родителей нет 3 тыс?
О каком обеспечении шла речь, когда ваши родители, автор, обещали помогать деньгами?

Гость
#3

Ещё.
Что-то я не понимаю фразы "....родители дают сыну деньги не просто так...."

Это как понять?

У меня есть взрослый сын.
Работает.
Учится.
Закрываю за ним дверь, когда он уходит и ВСЕГДА задаю вопрос : деньги есть?
Независимо от ответа - даю 1-2 тыс. Почти каждый день.
И что?
Это ненормально?
Я чего-то не понимаю???))))

Гость
#4

Вы же учитесь, и мамаша ваша наговаривает на парня. Попросите у бабушки на босоножки, мол по нищете босиком хожу, а то ваша маман ей наверняка уши ей прожужжала сколько она тратит на вас.

Cвета
#5

" сказала что стыдно за «моего мужика»."

Автор, а вам самой-то не стыдно пользоваться его деньгами?
То есть вы используете деньги его родителей, квартиру его родителей, и сидите при этом на своей жоппе ровно, не испытывая никаких угрызений совести?
Я думаю, вы совсем не нравитесь его близким, и это правильно.

Полина
#6
Гость

Летняя обувь - это босоножки.
Да?

Есть за 2 - 3 - 4 тысячи очень хорошие варианты.
Неужели у родителей нет 3 тыс?
О каком обеспечении шла речь, когда ваши родители, автор, обещали помогать деньгами?

Добрый день, спасибо за ответ! Я просила 3 тысячи на неделю до конца месяца, мама сказала, что они и так мне каждый месяц высылают по 16 тысяч (на питание и др) и что сейчас у них денег нет так как они купили моторную лодку и мотор, у себя в городе на дачу. потратили 150 тыс. Ну и потом стала рассказывать мне все, что я привела выше.

Полина
#7
Гость

Ещё.
Что-то я не понимаю фразы "....родители дают сыну деньги не просто так...."

Это как понять?

У меня есть взрослый сын.
Работает.
Учится.
Закрываю за ним дверь, когда он уходит и ВСЕГДА задаю вопрос : деньги есть?
Независимо от ответа - даю 1-2 тыс. Почти каждый день.
И что?
Это ненормально?
Я чего-то не понимаю???))))

Моему парню высылают на оплату комм платежей, питание, транспорт и др регулярные расходы в районе 50 - 60 тысяч в месяц. Поэтому моя мама "не верит что ему столько дают просто так" а считает что он выпрашивает постоянно и в итоге получается такая сумма.

Гость
#8

Ахринеть... а меня вот 2 сына. И я вот думаю, как мне их выучить в ВУЗах, с учетом того, что с 3го курса пошлю на подработки....
А тут, оказывается, еще и на кошолок ихних деньги надо давать?
Кому очень надо, те работают. После учебы днем, ночью.
Да и во время пандемии паренек ваш намучился с учебой на дистанте, представляю...

Гость
#9

Ну доля правды в словах родителей есть. Ты живешь с мужчиной, мужчина пусть поможет. Три тысячи - не такие и большие деньги. Можно найти какую-то подработку, а не сидеть у родителей на шее. Я с 16 лет живу сама и ничего не требую ни от кого. Дали - спасибо. Нет - сама заработаю. К слову, получаю вторую вышку в 26 лет, имею квартиру, автомобиль и своё дело без какой-либо помощи. Я из простой сельской семьи. Живу в городе. Никто вам автор ничего не должен. Когда у меня не было денег - я подрабатывала в доставке еды, но не требовала ничего. Научитесь быть взрослыми.

Гость
#10
Полина

Моему парню высылают на оплату комм платежей, питание, транспорт и др регулярные расходы в районе 50 - 60 тысяч в месяц. Поэтому моя мама "не верит что ему столько дают просто так" а считает что он выпрашивает постоянно и в итоге получается такая сумма.

Дайте маме почитать мои комментарии.

Мои деньги от определённых услуг поступают на карту сына.
Я только прошу отслеживать платежи, чтобы не пропустить ничего.
Это очень здорово для нас обоих : ему не приходится "просить", а мне спокойно, зная, что он не останется без денег.
Поехал гулять - бутылка минеральной воды стоит 130 рублей, а про кофе, пирожное, салат, шоколадки для девушки, про мясо и рыбу...для сына я вообще молчу.

Повторяю : СЫН РАБОТАЕТ!)

Понимаю, что моя жизнь не пример для подражания, но так бывает у людей.

Гость
#11
Гость

Ахринеть... а меня вот 2 сына. И я вот думаю, как мне их выучить в ВУЗах, с учетом того, что с 3го курса пошлю на подработки....
А тут, оказывается, еще и на кошолок ихних деньги надо давать?
Кому очень надо, те работают. После учебы днем, ночью.
Да и во время пандемии паренек ваш намучился с учебой на дистанте, представляю...

Вашим детям обязательно нужно в ВУЗ, чтобы не быть такой безграмотной как мама.

Хотя ВО не гарантирует ума!

Гость
#12

Родители вкладывают в будущее своих детей добровольно. Но подрабатывать все таки уже можно)..тем более у него отношения. Тратить родительские деньги на вторую половину, вот это стыдно, на мой взгляд☝

БосикомПоЛужам
#13

Мне тоже дико,что родные парня дают ему столько денег! Воспитали трутня. Мужчина должен работать и помогать вам. И да,просить в долг у мамы,живя с Мужиком это ФУ .

Гость
#14

Полина, ваша мать не права. Парень не из лени своей не работает, а не имеет возможности. Стыдно этого не понимать взрослой матери.

Гость
#15

главное на баб не тратить

Гость
#16

Ваша мать глупа судя по-всему. Держитесь своего парня, после универа, у вас все будет хорошо!

Гость
#17
БосикомПоЛужам

Мне тоже дико,что родные парня дают ему столько денег! Воспитали трутня. Мужчина должен работать и помогать вам. И да,просить в долг у мамы,живя с Мужиком это ФУ .

Скажите спасибо, что есть где жить, благодаря ему.

Гость
#18
Гость

Дайте маме почитать мои комментарии.

Мои деньги от определённых услуг поступают на карту сына.
Я только прошу отслеживать платежи, чтобы не пропустить ничего.
Это очень здорово для нас обоих : ему не приходится "просить", а мне спокойно, зная, что он не останется без денег.
Поехал гулять - бутылка минеральной воды стоит 130 рублей, а про кофе, пирожное, салат, шоколадки для девушки, про мясо и рыбу...для сына я вообще молчу.

Повторяю : СЫН РАБОТАЕТ!)

Понимаю, что моя жизнь не пример для подражания, но так бывает у людей.

Все норм у вас!

Гость
#19
Гость

Ахринеть... а меня вот 2 сына. И я вот думаю, как мне их выучить в ВУЗах, с учетом того, что с 3го курса пошлю на подработки....
А тут, оказывается, еще и на кошолок ихних деньги надо давать?
Кому очень надо, те работают. После учебы днем, ночью.
Да и во время пандемии паренек ваш намучился с учебой на дистанте, представляю...

Ночью работать-днем учиться? Что вы так своих детей то не любите, мамаши...

Гость
#20
Гость

Ещё.
Что-то я не понимаю фразы "....родители дают сыну деньги не просто так...."

Это как понять?

У меня есть взрослый сын.
Работает.
Учится.
Закрываю за ним дверь, когда он уходит и ВСЕГДА задаю вопрос : деньги есть?
Независимо от ответа - даю 1-2 тыс. Почти каждый день.
И что?
Это ненормально?
Я чего-то не понимаю???))))

Вы правильная мама!

Гость
#21
Гость

Летняя обувь - это босоножки.
Да?

Есть за 2 - 3 - 4 тысячи очень хорошие варианты.
Неужели у родителей нет 3 тыс?
О каком обеспечении шла речь, когда ваши родители, автор, обещали помогать деньгами?

Все очень просто-есть родители любящие своих детей, а есть нет(

Гость
#22

Так и мы учились в 22, а после бежали на работку, так старались что и находили время для всего.
Да, и ооооочень уставали.
А после работы ещё учили лекции после дневных занятий.
Не жалуйся автор, будь пошустрее.
20 лет - образ жизни меняется , добро пожаловать во взрослую жизнь!
По вопросу темы , тянуть на постоянной основе да, стыдно. Уже не должны, не обязаны.

Гость
#23
Гость

Так и мы учились в 22, а после бежали на работку, так старались что и находили время для всего.
Да, и ооооочень уставали.
А после работы ещё учили лекции после дневных занятий.
Не жалуйся автор, будь пошустрее.
20 лет - образ жизни меняется , добро пожаловать во взрослую жизнь!
По вопросу темы , тянуть на постоянной основе да, стыдно. Уже не должны, не обязаны.

утренних* занятий , учебы до обеда была ,
во второй половине дня шли работать, разнылись нежные)))

Гость
#24
Гость

Вашим детям обязательно нужно в ВУЗ, чтобы не быть такой безграмотной как мама.

Хотя ВО не гарантирует ума!

Уважаемый гость, здесь я пишу как хочу, и не стараюсь выглядеть грамотной. Как правильно пишется слово "охренеть" мне тоже известно, если вас это зацепило)))

Гость
#25

Своим детям до окончания учебы помогать буду, но, если надумают жить со своими милыми-зарабатывайте сами. Все финансирование прекратиться.

Гость
#26
Гость

Своим детям до окончания учебы помогать буду, но, если надумают жить со своими милыми-зарабатывайте сами. Все финансирование прекратиться.

Прекратится. Пусть зарабатывают сами

Гость
#27
Гость

Ну доля правды в словах родителей есть. Ты живешь с мужчиной, мужчина пусть поможет. Три тысячи - не такие и большие деньги. Можно найти какую-то подработку, а не сидеть у родителей на шее. Я с 16 лет живу сама и ничего не требую ни от кого. Дали - спасибо. Нет - сама заработаю. К слову, получаю вторую вышку в 26 лет, имею квартиру, автомобиль и своё дело без какой-либо помощи. Я из простой сельской семьи. Живу в городе. Никто вам автор ничего не должен. Когда у меня не было денег - я подрабатывала в доставке еды, но не требовала ничего. Научитесь быть взрослыми.

Сколько членов надо сосать, чтобы в 26 купить квартиру?

Гость
#28
Гость

Сколько членов надо сосать, чтобы в 26 купить квартиру?

26😂

Гость
#29
Гость

Так и мы учились в 22, а после бежали на работку, так старались что и находили время для всего.
Да, и ооооочень уставали.
А после работы ещё учили лекции после дневных занятий.
Не жалуйся автор, будь пошустрее.
20 лет - образ жизни меняется , добро пожаловать во взрослую жизнь!
По вопросу темы , тянуть на постоянной основе да, стыдно. Уже не должны, не обязаны.

Если вы так жили и были счастливы, то флаг вам в руки, очень за вас рада!
Но я считаю, что юность и молодость коротки, и они должны быть беззаботными и счастливыми. Живем один раз. Пока студент учится, его основная работа – это учеба. А если вдобавок к напряженной учебе ещё и напряжённо работать, то не будет времени на отдых, развлечения.

Студенчество - это второе детство, и оно должно быть счастливым.

Гость
#30
Гость

Если вы так жили и были счастливы, то флаг вам в руки, очень за вас рада!
Но я считаю, что юность и молодость коротки, и они должны быть беззаботными и счастливыми. Живем один раз. Пока студент учится, его основная работа – это учеба. А если вдобавок к напряженной учебе ещё и напряжённо работать, то не будет времени на отдых, развлечения.

Студенчество - это второе детство, и оно должно быть счастливым.

+++

Гость
#31
Гость

Ночью работать-днем учиться? Что вы так своих детей то не любите, мамаши...

Да это не мамаши.

Гость
#33
Гость

Кто о чем, а xyecoc о членах!

Зачем так самокритично про себя???

Гость
#34
Гость

Сколько членов надо сосать, чтобы в 26 купить квартиру?

Надо иметь мозги, этого вполне достаточно. Сочувствую, что кроме как насосать другого заработка для вас не существует

Гость
#35

Я тоже работала и училась одновременно. И да, сейчас я занимаю солидную должность и помогаю родителям. Но знаете, пока все тусили и жили беззаботно, у меня уже была взрослая жизнь, о чем мне жаль. Как говориться, если в детстве у вас не было велосипеда, а потом появилась машина, то у вас все равно не было велосипеда.

Гость
#36
Гость

Ночью работать-днем учиться? Что вы так своих детей то не любите, мамаши...

Своих то они любят, это чужих не жалко

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: