Гость
Статьи
Хочу раскрыться с …

Хочу раскрыться с другой стороны

Девочки, я рассталась с парнем по его инициативе. Мы встречались три года, это мой первый парень и я, конечно, же была зелёной и очень неопытной в этих сердечных делаю, плюс несформированный характер и все эти подростковые минусы. Вспоминаю себя и понимаю, что была тогда просто невыносимой. Он, конечно, не клялся в любви, но говорил, что я божество пока не начну выносить ему мозг. В конце 2015 года у меня была своеобразная перепрошивка, наконецто я нашла себя, поняла и приняла. Вся та подростковая дурь наконец-то покинула меня. Вот только парень бросил...Я понимаю, что виновата, что надо было думать головой, а не сидеть теперь и оправдываться, но от этого то ничего не поменяется. Мы с ним периодически общаемся, но я вижу, что он настроен серьёзно. Я очень хочу позвать его на откровенный разговор и рассказать как есть, без нервов, суеты и слёз. Мне очень обидно и неприятно. Этот человек во многом мне помог и именно благодаря ему я сейчас такая, какая есть. Я не хочу навязываться, не подумайте, но и отпустить человека не могу и не хочу. Ситуация сложная, знаю и не для всяких нервов, но что же теперь - записывать меня в ряды пройденного материала? Он мне очень дорог, очень мне симпатизирует, вот только за три года у него сложилось впечатление будто я неуравновешенная...а я просто грузла в своих подростковых комплексах и именно он помог мне стать такой уверенной, целеустремлённой. Короче, спас меня он, что ещё сказать. Вот такая ситуация. Как думаете, можно всё исправить? Буду рада любому совету)

9 ответов
Последний — Перейти
mavis
#1

Вы именно хотите навязаться. Ему то этот разговор по душам нужен? Если вас бросили и не выходят на контакт, значит, поезд ваш ушел. Вашему бывшему не нужны доказательства того, что вы изменились. Лучше начните новые отношения, учитывая опыт прошлых. Ато рискуете бегать за бывшим, прилипать к нему с объяснениями, в которых он не заинтересован. Его будет всебольше от вас воротить, а вы все сильнее будете к нему привязываться. Нафиг?

Ди
#2

Соглашусь с первым комментарием на 100%

#3
mavis

Вы именно хотите навязаться. Ему то этот разговор по душам нужен? Если вас бросили и не выходят на контакт, значит, поезд ваш ушел. Вашему бывшему не нужны доказательства того, что вы изменились. Лучше начните новые отношения, учитывая опыт прошлых. Ато рискуете бегать за бывшим, прилипать к нему с объяснениями, в которых он не заинтересован. Его будет всебольше от вас воротить, а вы все сильнее будете к нему привязываться. Нафиг?

А что если человека любишь? Да каждый, на каждом шагу как не посмотри: не любит - не сложилось? ну и ладно - другого найду получше и того, что полюбит. Так разве это любовь, разве это хотя бы чувства, если люди выбирают просто найти замену человеку и всё? И как-то у нас так в обществе сложилось, что если парень любит девушку, то может ей писать, звонить, доказывать любовь, а если девушка любит, а её нет или парень сказал, что хочет расстаться, то она не имеет право что-то изменить или исправить. Она должна гордо уходить, искать другого и не унижаться? ну, да, мужчина же это типа охотник, он должен добиваться....Слушайте, что за бред? Девушке также не интересен парень-растение и она тоже любит ту же самую охоту и загадку в мужчине, раз на то пошло. Почему у нас если девушка скажет парню, что скучает или хочет встретиться, просто встретиться, то всё - это уже унижение и она за ним бегает? А если просто хочешь увидеть этого человека, если хочешь просто быть рядом, то как быть? Почему людям всегда проще свалить, нежели добиться своего? Не насильно, конечно, но добиться любви? Я не говорю, что буду сидеть перед ним и молитву ему читать, что мол "полюби, да полюби", просто хочу, чтобы меня поняли или хотя бы выслушали.

Гость
#4

Автор, это вы хотите, чтобы вас поняли и чтобы вас выслушали! МЧ может быть и не надо этого! Мужики вообще не любят этих соплей. Хорошо, если он согласится, а если нет? Если хотите - поговорите, но, смотрите, чтобы больней потом не было, потому-что МЧ не так отреагировал.

Гость
#5

А он свободен?

#6
Гость

А он свободен?

Да, он свободен. Не с кем не встречается точно.

Химик
#7

"С другой стороны" - это в опу?

mavis
#8
Нюшенька

А что если человека любишь? Да каждый, на каждом шагу как не посмотри: не любит - не сложилось? ну и ладно - другого найду получше и того, что полюбит. Так разве это любовь, разве это хотя бы чувства, если люди выбирают просто найти замену человеку и всё? И как-то у нас так в обществе сложилось, что если парень любит девушку, то может ей писать, звонить, доказывать любовь, а если девушка любит, а её нет или парень сказал, что хочет расстаться, то она не имеет право что-то изменить или исправить. Она должна гордо уходить, искать другого и не унижаться? ну, да, мужчина же это типа охотник, он должен добиваться....Слушайте, что за бред? Девушке также не интересен парень-растение и она тоже любит ту же самую охоту и загадку в мужчине, раз на то пошло. Почему у нас если девушка скажет парню, что скучает или хочет встретиться, просто встретиться, то всё - это уже унижение и она за ним бегает? А если просто хочешь увидеть этого человека, если хочешь просто быть рядом, то как быть? Почему людям всегда проще свалить, нежели добиться своего? Не насильно, конечно, но добиться любви? Я не говорю, что буду сидеть перед ним и молитву ему читать, что мол "полюби, да полюби", просто хочу, чтобы меня поняли или хотя бы выслушали.

Очень интересно... Кто же вам про замену человека говорит? Вот если вы будете искать ему замену, то есть кого то похожего на него, то нормальных отношений не построите вообще ни с кем. Не замену надо искать, а видеть в каждом человеке его индивидуальность, достоинства.
И что за ерунда насчет общественных традиций. Сами придумали? Когда бросают, и девушки и парни пишут, достают своей любовью, хотя их уже послали. Это и есть навязывание. Надо уважать выбор человека. Не хотят с вами быть - их право. Свои стороны хорошие надо было показывать, когда вы были вместе. Любви не добиваются, ее дарят, если другая сторона хочет этот подарок, а не впихивают. Пишите ему ради бога сколько хотите, кто ж вам запрещает.

гость
#9

Почему не поговорите с ним о чувствах. Ну попытаться хоть стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: