Гость
Статьи
Как тактично отказать …

Как тактично отказать и не испортить отношения

Доброго всем дня. Предыстория: мой МЧ делает ремонт в квартире, а мой отец специалист в укладке кафеля. Меня попросили спросить у папы, сможет ли он помочь, даже за оплату. Сами понимаете, что помощь по-знакомству обычно очень дешевая по отношению с рыночной стоимости. Да и папа мой категорически знакомым не помогает, т.к. и поработал бесплатно, и оказывается, что все ты сделал не так. как хотели...
Вопрос, как тактично передать "ответ" отца о том, что помогать он не будет? Чтобы ни одна сторона не была в обиде. Скажу честно, я бы и в своей квартире не стала бы просить родных/знакомых о помощи. Так проще. Отдал денег нанятому рабочему - и требуй с него выполнения, чем портить отношения с родными/знакомыми.
Не знаю, к чему приведет наша любовь, но хотелось бы чтобы зла никто ни на кого не держал. Спасибо.

Мечы осуществимы
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, языка чтоль нет?

mavis
#2

У него очень много заказов на много месяцев вперед, поэтому ему будет слишком сложно выделить окно в столь плотном графике.

#4
mavis

У него очень много заказов на много месяцев вперед, поэтому ему будет слишком сложно выделить окно в столь плотном графике.

Лучше не на месяц,а на три. И добавьте ,что он очень медленно работает,а иногда даже переделывает работу и вообще он уже стар и не видит чо делает )))

Гость
#5

Пусть Ваш папа посоветует какого нибудь другого мастера, а сами скажите правду или сошлитесь на то что много работы.

Гость
#6

Автор, когда-то я шила на заказ. С некоторых пор заказы у подруг принимать перестала, по разным причинам. Кстати с удивлением обнаружила, что часть "подруг" сразу отсеялась))
А еще, когда моя мама занялась бизнесом, и очень прибыльно, друзья/соседи и пр. прям массово стали спрашивать, не могу ли я попросить у своей мамы денег в долг для них. Я у мамы даже не спрашивала, просто отвечала, что моя мама принципиально не дает денег в долг. Точка.
А парню скажите, Отец принципиально не делает ремонты друзьям/близким/знакомым/родственникам. И что Вы на это повлиять никак не можете.

Автор
#7

всем спасибо за советы

Гость
#8

Попросите папу принять работы нанятого человека, типа технадзор. Это быстро, и хлопот мало и помощь серьезная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: