Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за расставания и своих ошибок в отношениях

Расстались с молодым человеком по совместной инициативе, 2 мес.назад. Встречались год с небольшим. Свое желание расстаться он объяснил тем, что я(автор) метаюсь туда сюда, то к нему, то от него и много агрессирую, ссорюсь. В принципе,так и было(в среднем раз в 2-3 дня, иногда затягивалось на дни и недели, в общей сумме продолжалось последние 7-8месяцев). Моё поведение (и желание расстаться) было вызвано неуверенностью в отношениях, а она в свою очередь моей неопытностью в деле отношений, проблемами с самооценкой и проицированием очень проблемных отношений с отцом. (21г) В общем, наверно, частый случай, за исключением, чрезмерности ссор..
Эти 2 месяца не общались с бывшим вообще(!), недавно он писал узнать как у меня дела.
Так вот, дамы, у него сейчас уже новая девушка(это Не он мне сказал), не знаю на какой стадии их общение и есть ли у него серьёзные планы на неё, по крайней мере знаю, что они видятся, гуляют вместе(спят уже или нет - не знаю), и она периодически капризничает, из-за того, что он относится к ней не так, как бы она хотела. Помню, что ко мне он относился как-то поуважительнее: и факи не показывал, и пошлые картинки в социальных сетях не выкладывал, как минимум. Впрочем и девушка там совсем другая.. Но суть не в этом, а в том, что у меня к нему всегда были сильные чувства и остались. И хоть я девушка сильная, работающая, активная, но в то же время чувствительная и все равно переживаю из-за расставания и своих ошибок до сих пор, и ничего не помогает, ни работа, ни друзья, ни новые цели и увлечения, ни шоппинг. Обратилась к психологу - из-за его расспросов стало ещё хуже. Посоветуйте, дамы, может вы, как успокоится? Или, может, расскажите ваши мнения по поводу ситуации. Знаю, что ситуация, возможно, в чем-то распространённая и стандартная, но тем не менее. Буду благодарна в любом случае и извините за длинный текст. Всем любви и добра)

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за свих ошибок нельзя ни в коем случае переживать, и тем более категорически нельзя в них себя винить.Еслди вы считаете, что ошибались, то делайте выводы, и думайте как обойти эти ошибки впредь, и радуйтесь. что у вас есть опят и вы теперь знаете чего вам не нужно, а чувство вины-это дестуктивное садо-мазо чувство, тем более, что оно может навредить не только вашему здоровью, на нем могут сыграть впрпедь альфонсы, мошенники, садисты и прочие негодяи, которым может прийти в голову как -то вас использовать. так что не дай Бог кто нехороший узнает о такой вашей слабости, так что лучше ее не иметь, такое в любом случае вред.

Гость
#2

То что вы написали про вашего мужика, такого нафиг не нужно. Он отвалился и лава Богу. Забудьте его.

Мария(автор)
#4
Гость

То что вы написали про вашего мужика, такого нафиг не нужно. Он отвалился и лава Богу. Забудьте его.

2.

Если вы про его отношение к новой девушке, которое я описала.
то у нас все было хорошо и уважительно, и моя мама очень одобряла наши отношения, он был почти как часть семьи.
как будто 2 разных человека, со мной был один, с ней другой.
просто поясняю

Нелли
#5

Сложилось впечатление, что вы особа просто нервная, чрезмерно переживаете и всегда найдете повод для переживаний и ссор. Не знаю причем тут отец (это все лирика), но вам нужна спокойная обстановка и взять себя в руки. Ну как можно ссорится через день? Вы же взрослый человек. Не знаю, стоит ли возвращать этого, но точно стоит сделать выводы на будущее - никому психованные отношения не нужны

Гость
#7

мы тоже часто ссорились,и тоже щас расстались и я себя все виню,что я не такая,что делала все не так,что истерила...но тут я подумала,эй, минутку, а че это я вдруг стала такая плохая?? всю жизнь себя любила,а тут во всех смертных грехах виновата?? а он чего,отношения же были обоюдные,если ему что-то не нравилось во мне,почему нельзя было просто сказать,и все уладить?? Если ему легче уйти,чем сесть и поговорить с вами,значит это не ваш человек. Отпустите прошлое и идите дальше спокойно!

mavis
#8

Ваши метания и агрессия говорят о том,что выбыли очень недовольны отношениями. Когда присутствует желание уйти из отношений, значит, разочарование уже очень большое. Так что, хоть вы и скучаете по нему, но, надеюсь, понимаете, что если даже вы вновь и сойдетесь, то ничем хорошим это не закончится. Вы утверждаете, что неуверенность в отношениях была из за неопытности. Но подумайте, если бы вам было хорошо с вашим бывшим, откуда бы бралась неуверенность? Это не из за неопытности, а просто отношения были,видимо, проблемные. Правда, вы не указали, что именно в них вас не устраивало. Многие любят объяснять провал в отношениях из за проблем с отцом, но опять же, это скорее оправдание.
То, что у вашего бывшего есть девушка, вполне естественно, через два месяца то. Вам льстит, что он к вам относился лучше,чем к ней? Не стоит злорадствовать, тем более, если информацию вы узнали от кого то другого. Она может быть и приукрашена. А мучают вас, возможно,угрызения совести? Ведь расстались вы по вашей инициативе и со скандалом? Вы скандалили, чтобы ваш партнер изменился, переделал себя, стал таким, каким вам нужно. И расстались вы с ним, возможно,не отому, что хотели этого, а применили это как наказание. То есть вы сами к расставанию не были готовы. Вот и страдаете теперь.

Мария(автор)
#9
mavis

Ваши метания и агрессия говорят о том,что выбыли очень недовольны отношениями. Когда присутствует желание уйти из отношений, значит, разочарование уже очень большое. Так что, хоть вы и скучаете по нему, но, надеюсь, понимаете, что если даже вы вновь и сойдетесь, то ничем хорошим это не закончится. Вы утверждаете, что неуверенность в отношениях была из за неопытности. Но подумайте, если бы вам было хорошо с вашим бывшим, откуда бы бралась неуверенность? Это не из за неопытности, а просто отношения были,видимо, проблемные. Правда, вы не указали, что именно в них вас не устраивало. Многие любят объяснять провал в отношениях из за проблем с отцом, но опять же, это скорее оправдание.
То, что у вашего бывшего есть девушка, вполне естественно, через два месяца то. Вам льстит, что он к вам относился лучше,чем к ней? Не стоит злорадствовать, тем более, если информацию вы узнали от кого то другого. Она может быть и приукрашена. А мучают вас, возможно,угрызения совести? Ведь расстались вы по вашей инициативе и со скандалом? Вы скандалили, чтобы ваш партнер изменился, переделал себя, стал таким, каким вам нужно. И расстались вы с ним, возможно,не отому, что хотели этого, а применили это как наказание. То есть вы сами к расставанию не были готовы. Вот и страдаете теперь.

8.

Да, я была недовольна отношениями, но сформулировать чем именно не могла, и что я хочу от отношений тоже понять и сформулировать не могла. Ругала его не конретно за что то, а так в общем, что он сам не догадывается, что мне нужно.
Сложные отношения с отцом это не оправдание, он у меня конфликтоман (диагноз подтверждён врачебно), и скандалил он со мной в отрочестве каждый день. А теперь я выросла в скандалистку и невротика и не могу отношения с мужчиной построить.

Мария(автор)
#10
Нелли

Сложилось впечатление, что вы особа просто нервная, чрезмерно переживаете и всегда найдете повод для переживаний и ссор. Не знаю причем тут отец (это все лирика), но вам нужна спокойная обстановка и взять себя в руки. Ну как можно ссорится через день? Вы же взрослый человек. Не знаю, стоит ли возвращать этого, но точно стоит сделать выводы на будущее - никому психованные отношения не нужны

9.

Да, я согласна с Вами. Дело только в том, что спокойная обстановка мне не помогает, страдаю, не могу успокоиться.

mavis
#11
Мария(автор)

8.Да, я была недовольна отношениями, но сформулировать чем именно не могла, и что я хочу от отношений тоже понять и сформулировать не могла. Ругала его не конретно за что то, а так в общем, что он сам не догадывается, что мне нужно.Сложные отношения с отцом это не оправдание, он у меня конфликтоман (диагноз подтверждён врачебно), и скандалил он со мной в отрочестве каждый день. А теперь я выросла в скандалистку и невротика и не могу отношения с мужчиной построить.

Вот делая такие выводы, вы сами загоняете себя в ловушку. То,что ваш отец скандалист, не означает, что вы обречены на то же самое. Человек способен меняться, корректировать свое поведение, и очень сильно. А вашему мч вы выносили мозг сами не знаете за что. Ну как человек может догадываться, что вам нужно, когда вы даже сами не можете это сформулировать. Надо вам заниматься собой, только не копаться в прошлом, отыскивая причины. Все равно вы прошлое не измените. Лучше анализируйте ваше поведение, может, вы с вашим бывшим попросту друг другу не подходили. И вы пытались вытрясти из него скандалами то, что он в принципе не мог вам дать.

Гость
#12

Я такая же.Встретите нового, лучшего и забудете про свои укорения. Желаю Вам такого. Но только другого старайтесь уже не терять.А то пилишь, вроде кажется, что всю жизнь терпеть будет. Но, нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: