Гость
Статьи
Рассталась с любимым …

Рассталась с любимым после 6 лет отношений

Помогите справиться, сама не могу. Очень мягкий человек без силы воли. Расстались после 6 лет отношений, незадолго до свадьбы. Причины как таковой не было, в общем он относился ко мне как к вещи. Унижал, оскорблял, только что не был. Во всем всегда виновата я, вернуть меня после ссоры не попытался ни разу. Ощущение ненужности меня поглотило. И вот после очередного скандала то от он меня бросил, то ли я его. Просто перестали общаться. Немогу без этого человека, но жизни себе такой не хочу. Как освободится от больных отношений?

Ася
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой автор,как знакомо то мне.я сейчас встречаюсь с мч 4 года,тоже ни во что не ставит,оскорбляет,всегда делает виноватой,тоже не чувствую себя нужной. очень эгоистичный человек,пока терплю,но кажется,что скоро придет конец всему и тоже не знаю,как быть..очень сильно люблю.наверно,вам надо идти вперед,попробовать так для отвлечения зарегестрироваться на сайте знакомств,проводить время с подругами,заниматься любимым хобби

mavis
#2

Для начала порадоваться, что до свадьбы не дошло. Это было бы ужасно, если бы тот, кто вытирал о вас ноги, стал бы вашим мужем. Очень хорошо, что вы не хотите возвращаться в такие отношения, осознавать, что так быть не должно, уже первый шаг в освобождении от зависимости. Ну а далее надо восстанавливаться. А для этого осознать, что от бывшего надо держаться подальше, он для вас опасен, вы разрушаетесь рядом с ним. Заняться надо своим внешним видом, активно знакомиться, умственную деятельность развить. Словом, заполнить свое время.

гость
#3

Для начала осознать, что вы женщина жертва. Потом читать умные статьи на эту тему и работать над уверенностью в себе, полюбить себя. Мне помогло, я первая ушла

гость
#4

вот не поленилась, для вас нашла, читаем http://psiholog-andreeva.ru/kak-perestat-byt-zhertvoy-v-otnoshe

Гость
#5
Ася

Помогите справиться, сама не могу. Очень мягкий человек без силы воли. Расстались после 6 лет отношений, незадолго до свадьбы. Причины как таковой не было, в общем он относился ко мне как к вещи. Унижал, оскорблял, только что не был. Во всем всегда виновата я, вернуть меня после ссоры не попытался ни разу. Ощущение ненужности меня поглотило. И вот после очередного скандала то от он меня бросил, то ли я его. Просто перестали общаться. Немогу без этого человека, но жизни себе такой не хочу. Как освободится от больных отношений?

Я только была 4 года в таких отношениях. 1 апреля молча игнорировал мое присутствие. Я ушла и больше,вот неделя ни я ни он не звоним друг другу... Временами находят воспоминания, слезы... Как пишут психологи, надо его мыслено отпустить и простить, пожелать счастья. Как только Вы сможете сделать, вы отпустите ситуацию. Незнаю, мне сложно пока его простить. За 4 года много чего было..... Ну просто, мы такие терпилы, не любим себя. Надо работать над собой! Вообще то и хорошо, что вы нашли силы уйти от него! Забудьте его! Желаю Вам встретит хорошего мужчину

Джиенши
#6

У меня немного схожая ситуация была. На следующей неделе будет месяц, как я ушла от него за день до нашей годовщины. В феврале сделал предложение, но меня и это не остановило. Моя ситуация еще осложняется тем, что я незадолго до этого уволилась ради поиска нового места, более перспективного + подруги, друзья, знакомые - их очень мало, и то все по городам раскиданы. Так что я осталась совсем одна, наедине со своими переживаниями. К слову в своем родном, но нелюбимом городе тоже осталась ради него. Я всегда мечтала переехать в Питер в силу своей профессии. Что я могу посоветовать - нужно остаться какое-то время один на один со своими мыслями. Все переварить, выплакать, а потом, как бы ни было больно - начинать новую жизнь. Первые недели будет очень трудно, будет ломать, будет чувство вины. Когда вот этот пик спадет, появится пустота и чувство смирения с произошедшим. Вот тогда и начинайте мелкими шажочками "выползать в свет". Я сейчас активно занимаюсь поиском работы, нужно себя занять чем-то. Моя цель сейчас - накопить денег, и уехать из города. Именно уехать, а не сбежать от проблем. Вам, автор, я тоже желаю найти в себе силы и пройти с достоинством потерю еще одного человека в соей жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: