Гость
Статьи
Как расстаться после …

Как расстаться после 7ми лет отношений?

Здравствуйте. Решила расстаться с парнем после длительных отношений, 7 лет мы были вместе. Как это сделать? И где? Пригласить его на прогулку? Сказать об этом быстро или лучше постараться подготовить к этой новости?
У меня это первые отношения,поэтому никакого опыта в расставаниях нет( обижать его не хочется. Наоборот - сделать так, чтобы этот разговор принес минимум отрицательных эмоций
Поделитесь своим опытом или советами, пожалуйста

Аля
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не было секса и фин. вложений можешь просто везде заблокировать.
Ты ему ничего не должна.
А так они ноют, режут вены, жрут таблетки, шантажируют суицидом.

Гость
#2
Гость

Если не было секса и фин. вложений можешь просто везде заблокировать.
Ты ему ничего не должна.
А так они ноют, режут вены, жрут таблетки, шантажируют суицидом.

Ну и суициднется, тебе то что.
Ты его видела 2 раза по 2 минуты.
С родителями не знакома.
🤷🏽‍♀️

Гость
#3
Гость

Если не было секса и фин. вложений можешь просто везде заблокировать.
Ты ему ничего не должна.
А так они ноют, режут вены, жрут таблетки, шантажируют суицидом.

Еще истерики закатывают.

Не теряй равновесие, девочка.
Мужиков много, а ты у себя одна.

Аля
#4
Гость

Еще истерики закатывают.

Не теряй равновесие, девочка.
Мужиков много, а ты у себя одна.

Спасибо, конечно, но расстаться-то вы как предлагаете? Я рассматриваю вариант с личной встречей и живым диалогом

Гость
#5
Аля

Спасибо, конечно, но расстаться-то вы как предлагаете? Я рассматриваю вариант с личной встречей и живым диалогом

Ну так и сделай.
Че-т долго вы...

Гость
#6
Аля

Спасибо, конечно, но расстаться-то вы как предлагаете? Я рассматриваю вариант с личной встречей и живым диалогом

Не переживай
Если секса не было, его не будет так сильно кошмарить.
Он только морально от тебя зависим.
Пропадешь с радаров, он попереживает и успокоится

Личные встречи не нужны.
Поверь моему опыту.
Тебе будет его жалко.

Гость
#7

Как обычно.

#8

Не надо ничего готовить.
Коротко и ясно. В двух-трех предложениях. (Большее количество мцжской мозг в шоковой ситуации не воспримет!) НАЕДИНЕ! А лучше по смс...
И не вздумайте устраивать ему "качели"! "Решение окончательное и обжалованию не подлежит!" Уходя - уходите! Никаких "давай останемся друзьями". Или "Я по тебе все-таки скучаю..........................!", через неделю...

Аля
#9
Кот Бегемот

Не надо ничего готовить.
Коротко и ясно. В двух-трех предложениях. (Большее количество мцжской мозг в шоковой ситуации не воспримет!) НАЕДИНЕ! А лучше по смс...
И не вздумайте устраивать ему "качели"! "Решение окончательное и обжалованию не подлежит!" Уходя - уходите! Никаких "давай останемся друзьями". Или "Я по тебе все-таки скучаю..........................!", через неделю...

Спасибо большое за совет
Значит нужно коротко и ясно

Гость
#10
Гость

Не переживай
Если секса не было, его не будет так сильно кошмарить.
Он только морально от тебя зависим.
Пропадешь с радаров, он попереживает и успокоится

Личные встречи не нужны.
Поверь моему опыту.
Тебе будет его жалко.

+
Личные встречи ищет тот, кто надеется .а вдруг, вспыхнет былая искра и умирающая лошадь вновь воспрянет духом.
Но если ты рршила-руби на корню.
Никаких встреч.

Гость
#11
Кот Бегемот

Не надо ничего готовить.
Коротко и ясно. В двух-трех предложениях. (Большее количество мцжской мозг в шоковой ситуации не воспримет!) НАЕДИНЕ! А лучше по смс...
И не вздумайте устраивать ему "качели"! "Решение окончательное и обжалованию не подлежит!" Уходя - уходите! Никаких "давай останемся друзьями". Или "Я по тебе все-таки скучаю..........................!", через неделю...

Скучают по тем, кто трахается классно и при этом не на 100 % тарй.
Ну или эмоции подарил такие, что ...

Авторша там еле как чего-то строила и настроилась до изжоги, видимо

Гость
#12

Я длительные отношения прервала по смс и укатила в другой город. О чем не жалею т. к. Человек себя ещё год вёл неадекватно. Зачем эти личные встречи? Вдруг у него мозг от новостей повредится и психанет, а вы рядом? Пусть психует на расстоянии.

Гость
#13
Гость

Я длительные отношения прервала по смс и укатила в другой город. О чем не жалею т. к. Человек себя ещё год вёл неадекватно. Зачем эти личные встречи? Вдруг у него мозг от новостей повредится и психанет, а вы рядом? Пусть психует на расстоянии.

Я в другую страну.
У мужчин слабая психика.
Они слишком привязчивы и при рассиавании шифером едут.
Ломки.

Я думала, муж у меня пофигист , но тоже оказалось что нет. Таблеток наелся, паспорт потерял.

Гость
#14

Мне так совестно за это, отдала ему много денег и потом ребенка. Он успокоился
Вроде перестал меня ненавидеть.)

#15
Гость

Скучают по тем, кто трахается классно и при этом не на 100 % тарй.
Ну или эмоции подарил такие, что ...

Авторша там еле как чего-то строила и настроилась до изжоги, видимо

К сожалению - это не всем понятно.
Многие бросают - "чтобы вернул".

Гость
#16

Мне так неприятно, что пришлось причинять боль, выбирая свой путь.
Что я отдала ему то, что для него важнее всего на свете- ребенок. Чтобы она был рядом , чтобы ему не было так больно.

Он от нее не отходит.

Гость
#17
Кот Бегемот

К сожалению - это не всем понятно.
Многие бросают - "чтобы вернул".

Нет, может надеятся что выйдет на новый уровень, будет вести себя по -другому.
Даст наконец то, что нужно женщине.

Если нет,
То какой смысл возвращаться? Чтобы все было как раньше? А зачем ушла?

Гость
#18

То есть ее не устраивает, не устраивает, не встраивает, она сама нервничает, выносит мозг, закрывается, молчит, пересиает интрересрваться мужчиной. Потом решает уйти, чтобы он вернул и все было также?
По кругу?

#19
Гость

Нет, может надеятся что выйдет на новый уровень, будет вести себя по -другому.
Даст наконец то, что нужно женщине.

Если нет,
То какой смысл возвращаться? Чтобы все было как раньше? А зачем ушла?

Есть российский фильмец, называется "Афина"... Помнится, посмотрел его из-за Боярской. Фильм туфта, но "тема расставания" подана достаточно неплохо.
Моя ИМХА - не надо ни на что надеяться. Манипулировать "расставанием" - это подло и несовременно. Уходить нужно только навсегда... Ни звонков, ни переписок, ни тем более встреч. Умерла - так умерла. (с)

Аля
#20

Вы такие странные комментарии пишете. Вроде я задала вполне конкретный вопрос
Решение расстаться - первое и точно окончательное. Я не хочу с этим человеком больше никаких отношений, но всё было неплохо, поэтому мне хотелось бы сгладить расставание настолько, насколько это вообще возможно, потому что он не плохой человек и у меня нет на него обид

Гость
#21
Аля

Спасибо, конечно, но расстаться-то вы как предлагаете? Я рассматриваю вариант с личной встречей и живым диалогом

лучше в людном месте, в парке например. чтоб не истерил и не дрался.

#22
Кот Бегемот

Есть российский фильмец, называется "Афина"... Помнится, посмотрел его из-за Боярской. Фильм туфта, но "тема расставания" подана достаточно неплохо.
Моя ИМХА - не надо ни на что надеяться. Манипулировать "расставанием" - это подло и несовременно. Уходить нужно только навсегда... Ни звонков, ни переписок, ни тем более встреч. Умерла - так умерла. (с)

Поправка! Фильм называется Статус: Свободен. С Боярской и Козловским.

Аля
#23
Кот Бегемот

Есть российский фильмец, называется "Афина"... Помнится, посмотрел его из-за Боярской. Фильм туфта, но "тема расставания" подана достаточно неплохо.
Моя ИМХА - не надо ни на что надеяться. Манипулировать "расставанием" - это подло и несовременно. Уходить нужно только навсегда... Ни звонков, ни переписок, ни тем более встреч. Умерла - так умерла. (с)

Это ведь не манипуляции ни в коем случае, а попытка объяснить всё по-взрослому и по-человечески, чтобы расстаться не врагами и без взаимных претензий

Гость
#24
Кот Бегемот

К сожалению - это не всем понятно.
Многие бросают - "чтобы вернул".

Муж?

Он не развивается духовно никак. Он только нпд материальной базой работает.
Если я внрнусь, возьмет меня в оборот: буду и нянькой, и кухаркой и репетитором, и личным ассистентом.
От моей тяги к личной свободе он будет психовать и дергаться.

Та он наверное и не простит, хотя были потуги. Он думал я вернусь, приползу, как побитая собака.

Но я поныла как мне тяжело, увидела нарастающую агрессию "ты же сама свалила" и взяла себя в руки.
Больше не показываю свою слабость.

Гость
#25
Аля

Это ведь не манипуляции ни в коем случае, а попытка объяснить всё по-взрослому и по-человечески, чтобы расстаться не врагами и без взаимных претензий

1. Ты очень хороший человек, самый преданный, родной, надежный, с тобой и в огонь и в воду и в разведку. Но я не вижу тебя своим мужем, не вижу наших общих детей. Не вижу, куда двигаться.
Я не хочу чтобы ты бросал свою работу и менял свою жизнь, поехав за мной в др страну и выбрав мой путь , а не свой.
+ родители столько усилий вложили в образование и устройство на эту работу.

#26
Аля

Это ведь не манипуляции ни в коем случае, а попытка объяснить всё по-взрослому и по-человечески, чтобы расстаться не врагами и без взаимных претензий

Не нужно ничего объяснять! Никому не нужны никакие объяснения! Во всяком случае- не при расставании... У Вас есть четкая ПРИЧИНА, из-за которой Вы хотите расстаться? ("Я не люблю тебя!", "Было здорово! Но наши отношения себя изжили! Их не спасти!", "У меня другой мужчина! Я абсолютно серьезно!"...) Ее и назовите! Честно. Больше ничего не нужно.

Гость
#27

2. Ты отец и глава семьи от Бога, с тобой семья ни в чем никогда не будет нуждаться. Ты смелый, решительный, предприимчивый и креативный.
Но ты слишком давишь на меня, несмотря на то, что у еас ребенок, я не могу отказаться от собственного пути.

#28
Гость

лучше в людном месте, в парке например. чтоб не истерил и не дрался.

Это подлая манипуляция.

Гость
#29

3. У нас 100% духовное родство, взаимопонимание.
Но меня не устраивают отношения на расстоянии и переписки.
Я все таки хотела, чтобы со мной советовались, принимая стратегические решения, исходящие от эго. Возможно, многих ошибок можно было бы избежать.
А так мое время потрачено тоже. И времени очень много...

#30
Гость

2. Ты отец и глава семьи от Бога, с тобой семья ни в чем никогда не будет нуждаться. Ты смелый, решительный, предприимчивый и креативный.
Но ты слишком давишь на меня, несмотря на то, что у еас ребенок, я не могу отказаться от собственного пути.

К иностранцу свалила..? 😃

Гость
#31
Кот Бегемот

Это подлая манипуляция.

Это безопасность.

Гость
#32
Кот Бегемот

К иностранцу свалила..? 😃

К себе теперешней )

Спасибо всем попутчикам!

Я всех любила, как могла, вкладывалась, помогала и чувствовала, когда нужно уходить.

#33
Гость

Это безопасность.

Если грозит "опасность" - нужно писать смс. Дать человеку время прижти в себя. И при необходимости разговаривать потом...

А на людях - это "связывание по рукам и ногам". Принуждение. Он будет вынужден держать себя в руках и контроллировать эмоции. А будет, скорее всего, очень больно! Ни один человек не заслуживает такого обращения! Только откровенная сволочь станет так поступать.

Гость
#34

Д а блин 7 лет! это много1 Если бы поженились, то ребенок бы уже в школу пошел. Так и скажите, что разлюбила и разочаровалось. Чувства за 7 лет иссякли, надежда (на счастливое будущее) умерла.

Гость
#35
Кот Бегемот

Если грозит "опасность" - нужно писать смс. Дать человеку время прижти в себя. И при необходимости разговаривать потом...

А на людях - это "связывание по рукам и ногам". Принуждение. Он будет вынужден держать себя в руках и контроллировать эмоции. А будет, скорее всего, очень больно! Ни один человек не заслуживает такого обращения! Только откровенная сволочь станет так поступать.

Даже я научилась не биться головой о бетон, когда мне плозо.

Самообладание поддается тренировке, если вы не знали.

Гость
#36
Кот Бегемот

Если грозит "опасность" - нужно писать смс. Дать человеку время прижти в себя. И при необходимости разговаривать потом...

А на людях - это "связывание по рукам и ногам". Принуждение. Он будет вынужден держать себя в руках и контроллировать эмоции. А будет, скорее всего, очень больно! Ни один человек не заслуживает такого обращения! Только откровенная сволочь станет так поступать.

А он псих больной что-ли ,что не может себя в руках держать? ну тогда тем более нужно его слать..

Гость.
#37

Слабые они, могут истерить и преследовать. Поэтому только в одном месте. Или мужской вариант - отмазываться от встреч, ссылаясь на занятость, пока до него не дойдет. Но может и не дойти.
А дальше ходи вечерами осторожно, потому что мало ли, может твой полный неадекват

#38
Гость

К себе теперешней )

Спасибо всем попутчикам!

Я всех любила, как могла, вкладывалась, помогала и чувствовала, когда нужно уходить.

По мне - так "многа букаф". Не серчай. ))
Человек "бросающий" - apriori "виноват". Это - норма. И в этом нет ничего страшного. Кто-то "должен быть виноват".
А всякие объяснения и диферамбы, ничто иное, как попытка себя обелить и оправдать свое "решение".
У меня будет больше уважения к человеку, если он мне в глаза правду скажет. "Прости! Я ухожу! Так нужно МНЕ!". Все. Любящий человек имеет (и должен иметь!) право злиться на тебя (и даже ненавидеть первое время!) за то, что ты его бросаешь. Это является частью процесса раставания, терапии, отвыкания.
Сорян... )

Гость
#39
Гость

Д а блин 7 лет! это много1 Если бы поженились, то ребенок бы уже в школу пошел. Так и скажите, что разлюбила и разочаровалось. Чувства за 7 лет иссякли, надежда (на счастливое будущее) умерла.

Конечно это мрого.
За 7 лет человек полностью обновляется даже клеточном уровне, трансформируется.
Если не зашкварный и не консерва.
Возникает потребность сменить окружение, работу/должность и даже партнера если тот забуксовал.
Это норма!

Гость.
#40
Аля

Это ведь не манипуляции ни в коем случае, а попытка объяснить всё по-взрослому и по-человечески, чтобы расстаться не врагами и без взаимных претензий

По-человечески все равно не будет. Нельзя сделать больно по-человечески. Поэтому просто скажи, что больше его не любишь и решила расстаться. Все.

Гость
#41
Кот Бегемот

По мне - так "многа букаф". Не серчай. ))
Человек "бросающий" - apriori "виноват". Это - норма. И в этом нет ничего страшного. Кто-то "должен быть виноват".
А всякие объяснения и диферамбы, ничто иное, как попытка себя обелить и оправдать свое "решение".
У меня будет больше уважения к человеку, если он мне в глаза правду скажет. "Прости! Я ухожу! Так нужно МНЕ!". Все. Любящий человек имеет (и должен иметь!) право злиться на тебя (и даже ненавидеть первое время!) за то, что ты его бросаешь. Это является частью процесса раставания, терапии, отвыкания.
Сорян... )

Я говорила в глаза.

Реакция у всех одинаковая- неадекватная.)

Гость.
#42
Кот Бегемот

Если грозит "опасность" - нужно писать смс. Дать человеку время прижти в себя. И при необходимости разговаривать потом...

А на людях - это "связывание по рукам и ногам". Принуждение. Он будет вынужден держать себя в руках и контроллировать эмоции. А будет, скорее всего, очень больно! Ни один человек не заслуживает такого обращения! Только откровенная сволочь станет так поступать.

О чем там потом разговаривать?

#43
Гость

А он псих больной что-ли ,что не может себя в руках держать? ну тогда тем более нужно его слать..

Я о самом процессе.
На людях такие дела не делаются.
Или скажи в лицо. Или напиши смс- если страшно.
Расставаясь на людях - ты не только лишаешь человека возможности адекватно на эту новость реагировать. Но и как бы буквально "говоришь" ему: "Ты настолько де..бил, что Я тебя боюсь! И поэтому мы пришли сюда, чтобы ты не надавал мне по роже. Или не выкинул меня с балкона!" Это УНИЖАЕТ...
Так поступают трусливые сволочи.

Гость
#44
Кот Бегемот

По мне - так "многа букаф". Не серчай. ))
Человек "бросающий" - apriori "виноват". Это - норма. И в этом нет ничего страшного. Кто-то "должен быть виноват".
А всякие объяснения и диферамбы, ничто иное, как попытка себя обелить и оправдать свое "решение".
У меня будет больше уважения к человеку, если он мне в глаза правду скажет. "Прости! Я ухожу! Так нужно МНЕ!". Все. Любящий человек имеет (и должен иметь!) право злиться на тебя (и даже ненавидеть первое время!) за то, что ты его бросаешь. Это является частью процесса раставания, терапии, отвыкания.
Сорян... )

я бежала за ним 3 квартала, чтобы сообщить, что я ухожу и так нужно МНЕ?😂
А он типа от меня , сверкая пятками.

Как от повестки из военкомата.
Мол не получил, значит не считается

#45
Гость

Даже я научилась не биться головой о бетон, когда мне плозо.

Самообладание поддается тренировке, если вы не знали.

Я хотел бы посмотреть на человека, который тренеруется адекватно вести себя, когда его бросают.
Это всегда неожиданность. Особенно, когда уйти решается женщина. Как гром среди ясного неба. Бить головой о бетон хочется. Но не своей...

#46
Гость

Я говорила в глаза.

Реакция у всех одинаковая- неадекватная.)

Жаль его...
Я бы не дослушал.

#47
Гость.

О чем там потом разговаривать?

ПРИ. НЕОБХОДИМОСТИ.

Гость
#48
Кот Бегемот

Я о самом процессе.
На людях такие дела не делаются.
Или скажи в лицо. Или напиши смс- если страшно.
Расставаясь на людях - ты не только лишаешь человека возможности адекватно на эту новость реагировать. Но и как бы буквально "говоришь" ему: "Ты настолько де..бил, что Я тебя боюсь! И поэтому мы пришли сюда, чтобы ты не надавал мне по роже. Или не выкинул меня с балкона!" Это УНИЖАЕТ...
Так поступают трусливые сволочи.

Может он и правда неадекватен при личном общении.
Вы ж не знаете

Гость
#49
Кот Бегемот

Я о самом процессе.
На людях такие дела не делаются.
Или скажи в лицо. Или напиши смс- если страшно.
Расставаясь на людях - ты не только лишаешь человека возможности адекватно на эту новость реагировать. Но и как бы буквально "говоришь" ему: "Ты настолько де..бил, что Я тебя боюсь! И поэтому мы пришли сюда, чтобы ты не надавал мне по роже. Или не выкинул меня с балкона!" Это УНИЖАЕТ...
Так поступают трусливые сволочи.

А какая уже разница ,что он подумает ,она с ним расстается он ей никто и звать никак ,пусть думает ,что хочет,хоть под.охнет пусть ,да ну и что?

#50
Гость

я бежала за ним 3 квартала, чтобы сообщить, что я ухожу и так нужно МНЕ?😂
А он типа от меня , сверкая пятками.


Как от повестки из военкомата.
Мол не получил, значит не считается

Кстати, письмо тоже вариант, наверное...
Романтично даже где-то. И мысли можно выразить яснее. Переписать, в случае чего...