Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться?

Стоит ли съезжаться?

Встречаемся уже четвертый год. Мне 23, ему 25.Недавно я закончила учебу и вот теперь он зовет меня жить к себе. Я уже совсем запуталась, люблю его и хочется быть рядом. Замуж и детей сейчас совсем не хочу, считаю что для меня это еще рано. Понимаю что мы уже долго встречаемся и надо что-то решать, но и сожительство меня пугает, так как не хочется всей этой бытовухи, для меня это равносильно замужеству, только хуже. Помогите разобраться, как все это выглядит со стороны? Может это просто не мой человек, за любимым ведь и на край света готовы идти, а мне даже переезжать к нему не хочется. Мне так и хочется просто встречаться. Были ли у вас подобные ситуации? Что вы при этом чувствовали?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сама не хочешь, какие вопросы?
Не съезжайся. Скажи не хочешь сожительствовать. Сделает предложение - подумаю. Всё.

Катя
#2

Вы все правильно понимаете. Съезжаться однозначно не стоит, поэтому, либо встречайся, либо расставайся, если чувствуешь, что это не твой человек. А вот через 2-3 года, будет как раз время задуматься о замужестве.

lightofstar@yandex.ru
#3

Автор. Все правильно. Не хотите - не съезжайтесь. Совместная жизнь с мужчиной (со штампом или без, разницы нет) - это труд, и он оправдан только в случае Вашей любви к мужчине и Вашего желания. Если одно или другое отсутствует - то не стоит.

Гость
#4

Я отказалась от сожительства. В итоге он мне сделал предложение. Свадьба будет 3 июня.

Гость
#5
Катя

Вы все правильно понимаете. Съезжаться однозначно не стоит, поэтому, либо встречайся, либо расставайся, если чувствуешь, что это не твой человек. А вот через 2-3 года, будет как раз время задуматься о замужестве.

2-3 года это ведь уже так скоро. Просто не хотелось бы из за своих дурацких сомнений терять любимого, а потом когда года будут уже поджимать искать кого-то по расчету.

гость
#6

Лучше сейчас из-за совсем не "дурацких" сомнений потерять любимого, чем потом родить ребенка вне брака, поставить крест на образовании и плодить темы тут "Я сижу дома с ребенком, он меня не уважает, бухает и гуляет, а мне некуда уйти"

Катя
#7
Гость

2-3 года это ведь уже так скоро. Просто не хотелось бы из за своих дурацких сомнений терять любимого, а потом когда года будут уже поджимать искать кого-то по расчету.

Вы любите этого человека, или привычка? И 25-26 лет- это "не поджимают сроки", а тот возраст, когда желательно подумать о семье, но можно и позже. После 30 конечно сложнее будет. Я в 26 лет вышла замуж, можно было и позже, но я встретила любимого, и того, за какого хотелось-бы выйти.

#8
Гость

сожительство меня пугает, так как не хочется всей этой бытовухи, для меня это равносильно замужеству, только хуже

Вы обсуждали это с парнем?

Гость
#9

Лень небось быт устраивать. С мамой то попроще.

#10

не съежайся раз не хочешь.

Гость
#11
Гость

Лень небось быт устраивать. С мамой то попроще.

да, вы правы, не хочется лишних забот

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: