Гость
Статьи
Стоит ли съезжать

Стоит ли съезжать

Мне 20 лет, недавно сменила работу и теперь могу позволить себе снять отдельную квартиру. Живу с родителями и братом. Хочу присмотреть студию ближе к работе, но родители жуть как против. Мама говорит, зачем отдавать пол зарплаты за съем, если я могу жить у них бесплатно (конечно, я тоже плачу за продукты, коммуналку и интернет тут). Говорит, лучше откладывать на свою. Отец вообще в никакую. Говорит: "ты нас бросить хочешь что ли, так нельзя". У меня с семьей нормальные отношения, бывают ссоры из-за бытовых мелочей - но ничего критичного. Мне не в тягость с ними жить, но хочу своё пространство(пусть даже и съемное), тем более, когда есть возможность.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот больная. Меня выперли в 18 и я сто лет на квартиру копила, а у тебя такая возможность накопить деньги, а ты отказываешься.

Гость
#2

Родители правы. Ползарплаты отдавать будешь. И твоя тусовка будет считать эту студию местом, где перекантоваться можно.

...LK
#3

Если есть возможность, съезжай сразу.

Автор
#4
Гость

Вот больная. Меня выперли в 18 и я сто лет на квартиру копила, а у тебя такая возможность накопить деньги, а ты отказываешься.

Кто ж вам виноват, что вас выперли? Может, это ваши родители больные, что ребенка своего выгнали?

Автор
#5
Гость

Родители правы. Ползарплаты отдавать будешь. И твоя тусовка будет считать эту студию местом, где перекантоваться можно.

У меня нет тусовки, просто времени нет на друзей т.к. я работаю и учусь. Но и то вряд ли, мне на шею им сесть не получиться, я себе квартиру хочу, чтобы жить одной, а не быть местным мотелем.

Гость
#6

попробуйте пару месяцев пожить с родителями полностью взяв заботы о себе на себя. сами себе готовьте, покупайте продукты, хоз.товары. сами себе стирайте, убирайте, платите за квартиру. поймете, готовы ли вы жить одни, за одно и бюджет на месяц просчитаете.

Гость
#7

Ну и манипулятор ваш папаша. Так до старости с ними жить и будете. Съезжайте конечно, пора сепарироваться

...LK
#8
Гость

Ну и манипулятор ваш папаша. Так до старости с ними жить и будете. Съезжайте конечно, пора сепарироваться

Так написала, как будто быть манипулятором это плохо. 😀

Василий
#9

Ну так и попробуйте полгода-год пожить. Делов-то.

...LK
#10
Гость

Ну и манипулятор ваш папаша. Так до старости с ними жить и будете. Съезжайте конечно, пора сепарироваться

И кстати, отговаривает же мать, а ты уже придумала - "злобного папашу" 🤣

Гость
#11
...LK

И кстати, отговаривает же мать, а ты уже придумала - "злобного папашу" 🤣

Читай внимательно.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#12
Гость

Читай внимательно.

То есть женщина манипулятор это норма? 😀

Гость
#13
...LK это Ⲅⲁⲫ

То есть женщина манипулятор это норма? 😀

Лол. Причем здесь.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#14
Гость

Лол. Причем здесь.

Ну ты же говоришь в негативном плане какой там папа манипулятор. А если бы манипулятором выступала мама то это было бы нормой? 😀

Гость
#15
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну ты же говоришь в негативном плане какой там папа манипулятор. А если бы манипулятором выступала мама то это было бы нормой? 😀

Это твои проекции и не более

...LK это Ⲅⲁⲫ
#16
Гость

Это твои проекции и не более

Это логическое построение и вопрос на который ты не отвечаешь)

Гость
#17
...LK это Ⲅⲁⲫ

Это логическое построение и вопрос на который ты не отвечаешь)

Это ж надо все так вывернуть. Тебе не удастся меня справоцировать. Пока

...LK это Ⲅⲁⲫ
#18
Гость

Это ж надо все так вывернуть. Тебе не удастся меня справоцировать. Пока

Пока )

Гость
#19
Гость

попробуйте пару месяцев пожить с родителями полностью взяв заботы о себе на себя. сами себе готовьте, покупайте продукты, хоз.товары. сами себе стирайте, убирайте, платите за квартиру. поймете, готовы ли вы жить одни, за одно и бюджет на месяц просчитаете.

Съедет и будет готовить и убирать.
В чем смысл этого эксперимента?
Думаете автор умрёт с голоду в грязи?

Гость
#20
Гость

Съедет и будет готовить и убирать.
В чем смысл этого эксперимента?
Думаете автор умрёт с голоду в грязи?

вы только читать умеете? анализировать прочитанное не научились?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: