Гость
Статьи
Как помочь ему забыть …

Как помочь ему забыть ту боль?

Девочки! Такая ситуация: встречаемся с парнем полтора года. Много чего было за это время, и хорошего, и плохого. Проблема в моём характере, сильно я ему мозг повыносила. уж сильно, сама знаю.

В начале марта у меня был серьезный разговор с его мамой, она мне помогла разобраться в своих чувствах и отношение к парню. Я поняла, что действительно его люблю, мне хочется извиниться за каждый момент, который доставил ему боль. Я хочу нормальных отношений.

Через несколько дней я ему озвучила своё решение поменяться, сказала, что хочу заново всё начать, что люблю его очень. На что он мне ответил, что очень меня любит.

Всё бы ничего, но вот уже было два случая за неделю, когда он мне озвучил, что устал от этих отношений. Что не может просто всё выбросить из головы, но любит меня при этом. Но отношения хочет закончить.

Вчера приехал ко мне домой, был серьёзный разговор. На котором он сообщил, что я поздно одумалась, что он любит меня, но этого всего больше недостаточно. Видно было, как тяжело ему дались эти слова.
Слёзы на глазах были у обоих.

После всего разговора, я не выдержала. Сказала, чтобы уезжал, чтобы исчез из моей жизни навечно. Видеть не хочу больше. Больно мне.

я таким его еще не видела. Закончилось всё тем, что мы опять остались вместе.

Как быть со всем этим? Как помочь ему забыть ту боль? И стоит ли? Я точно знаю, что любим мы друг друга. Но сможет ли он? Что делать, подскажите, пожалуйста!

22 ответа
Последний — Перейти
я царевна
#1

Какую боль? О чем вы? Вам сколько лет, 12? Ниче не поняла из текста. Серьёзный разговор, мама, слезы, боль

#2
я царевна

Какую боль? О чем вы? Вам сколько лет, 12? Ниче не поняла из текста. Серьёзный разговор, мама, слезы, боль

мне 23, как ни странно. ту боль, которую я принесла ему во время отношений. своим дурацким характером. Он не может всё это забыть. не может вычеркнуть.

katayaburi@icloud.com
#3

Оставьте человека в покое. Вы ничего не измените, изменит только время. Даже если через полгода или пару он вернется и вы будете такой же, а вы будете такой же, то вы снова все испортите. Случаи кардинальных изменений единичны. Для этого необходимо быть мудрой и умной девушкой, а умные и мудрые не наступают на одни и те же грабли и хоть иногда да думают, прежде чем сделать. Но вы слишком поздно решили этим заняться.

Он должен все забыть, забыть вас. Желательно, чтобы ему в этом помогла другая или другие. А пока каждый нюанс вашего поведения будет напоминать ему о прошлом.

Гость
#4

Сходите вдвоем на консультацию к психологу или психотерапевту. Выбирайте того который специализируется на отношениях. Он вам все по полочкам разложит, наведет порядок в голове в вашей и вашего молодого человека. После этого сами поймете стоит вам быть вместе или нет.

Мими
#5

Я тоже чего-то не понимаю. Что за мужик-страдалец? Люблю, но боль прошлого слишком сильна, блаблабла. Я бы заподозрила хитропопость какую-то в таком поведении.

#6
Мими

Я тоже чего-то не понимаю. Что за мужик-страдалец? Люблю, но боль прошлого слишком сильна, блаблабла. Я бы заподозрила хитропопость какую-то в таком поведении.

например? Вы думаете, он обманывает? не любит? или хочет уйти таким образом?
Зачем же он сам вчера меня обнял? сам поцеловал? сам сказал, что любит меня?

Гость
#7

Клин клином вышибают. Свяжите его ночью и отстрапоньте - та боль сразу же забудется после новой боли.

я царевна
#8

Ой, ё.... Ну вы и зануда автор

Гость
#9
Гость

Клин клином вышибают. Свяжите его ночью и отстрапоньте - та боль сразу же забудется после новой боли.

Дельный совет. Только заместо страпона, привести двух торговцев хурмой - Магомета и Тофика. Пусть боль забыть помогают.

Гость
#10

О какой " боли" речь? Нервы мотаете? Ну что? Пока возраст позволяет.

Мими
#11
Rozmarri24

например? Вы думаете, он обманывает? не любит? или хочет уйти таким образом? Зачем же он сам вчера меня обнял? сам поцеловал? сам сказал, что любит меня?

Я не говорю, что он вас не любит и бросить хочет. И все же все это не исключает манипуляцию обидой.

Мими
#12

и чувством вины, кстати.

katayaburi@icloud.com
#13
Rozmarri24

например? Вы думаете, он обманывает? не любит? или хочет уйти таким образом?
Зачем же он сам вчера меня обнял? сам поцеловал? сам сказал, что любит меня?

Ему ужасно больно внутри и он пытается найти в себе силы выбросить вас из головы. Может хоть ноги целовать, но в это время в его голове нет ничего кроме боли и обиды.

#14
katayaburi@icloud.com

Ему ужасно больно внутри и он пытается найти в себе силы выбросить вас из головы. Может хоть ноги целовать, но в это время в его голове нет ничего кроме боли и обиды.

а как помочь ему? как справиться с этой обидой и болью? я хочу вернуть все, хочу без ссор и упрёков.

Мими
#15
Rozmarri24

а как помочь ему? как справиться с этой обидой и болью? я хочу вернуть все, хочу без ссор и упрёков.

У него и спросите, в какой "валюте" он предпочитает выплату ваших "долгов". У него найдутся конкретные варианты, если только официально полученная возможность выносить вам теперь мозг не является основной его "валютой".

Гость
#16
Rozmarri24

а как помочь ему? как справиться с этой обидой и болью? я хочу вернуть все, хочу без ссор и упрёков.

Вы и другие страдальцы, запомните, прошлое вернуть невозможно, и исправить тоже ничего нельзя. Сделать вид будто ничего не было и пытаться основываясь на этом жить - это натуральная шизофрения, нормальный человек на такое не пойдет, у него не получится при всем его желании. Вернуть нельзя, можно вместо старого разрушенного сделать сделать что-то новое. Тогда старое, пусть даже очень неприятное, будет со временем вспоминаться с иронией и улыбкой.

Пытайтесь найти что-то, что вам обоим интересно, и занимайтесь этим делом вместе. Тогда старое со временем забудется. Нет такого - расставайтесь, все равно ничего не получится.

Гость
#17

дети... ещё такие милые маленькие вы дети, автор..;)
это не занудство как писали выше... а гармоны и буйство чувств.
лишь бы не вешались...

Мими
#18
Гость

дети... ещё такие милые маленькие вы дети, автор..;)это не занудство как писали выше... а гармоны и буйство чувств.лишь бы не вешались...

Кстати, да. Скидку на возраст делать надо. Если автору и её парню +-20, то страдать, искуплять - самое оно)

08082013
#19

Пресмыкаться перед ним- это не выход. Страдалец нашёлся! Вам самой не противно?! Это чем же таким вы его обидели?! Более, чем уверена, что НИЧЕМ- обычные ссоры, капризы, разногласия. А ему хорошо в этой роли, видимо. С ума сойти, прям боль несусветная у него! А вы рады стараться, культивируете в себе чувство вины.

Гость
#20

Авто, какая боль, вы че? Прекращайте читать сказки, ну блин же. У мужчин может быть боль только вроде "Аргентина - Ямайка 6:0", все остальное езда по вашим нежным ушам и манипуляция.

Гость
#21

Два д*******б*ила - это сила!

Гость
#22

мать моя женщина-я в 23 уже сыночка своего с того света вытаскивала, да врачей на куски рвала за их ошибки, а вы тут-тьфу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: