Гость
Статьи
Как быть? Он ничего не …

Как быть? Он ничего не хочет делать, а винит меня.

Моему парню 24, мне 23. В отношениях 5 лет, живем вместе 2 года. Живем на моей территории, он иногородний.Дело в том, что он сейчас не носит денег в дом. Мы как бы договаривались, что он пойдет на малооплачиваемую неофициальную работу, но с тем, чтобы набраться опыта. Но ему практически не платят ничего уже 5-ый месяц. То есть время от времени платят, но такую ерунду, что даже на сигареты и проезд иногда у меня берет. Молчу уже о том, чтобы помогал с коммуналкой и прочим. Я стала его систематически пилить, чтобы если ему так важно пока там оставаться, искал подработку, или вообще искал другую работу. Также подгоняю с поступлением в вуз на заочное. Вроде как будет поступать в этом году, но до сих пор даже на сайт вуза не зашел, чтобы изучить проходные баллы и прочее. Всё его толкать и пинать надо, почти всегда делает все с моей подсказки и подачи. В ответ на мои почти ежедневные претензии говорит, что он бездействует потому как я выношу мозг и ему назло мне хочется делать все наоборот. И что я поздно ложусь спать, он поэтому тоже, в итоге не высыпается и сил не остается на то, чтобы что-то делать. Сидит только в телефоне играется постоянно. Еще и говорит мне, что это его способ бегства от меня, такой стервозы, отравляющей жизнь своим пилежником. Вопрос: неужели правда виновата я?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо устроился... и отговорки хорошие у него.. Вы виноваты типа... Гони те Вы его в шею...

Марина
#2

бросайте лодыря...

Гость
#3

зачем спрашиваете? сама же знаете все. пока молодая посылай пусть едет к себе и зависает в смартфоне у себя

МАрсель
#4

Как же себя не любят наши бабы)

Гость
#5

Во устроился)))автор его поит-кормит-секс)))а он живёт припеваючи.соберите ему чемодан,и ногой под зал!!!!

Мышуля
#6

Я думаю, ему платят, а он это нычкует. С Вами так можно, Вы же позволяете. Терпите дальше

котенок по имени ГАП
#7

Обычный русский мужчина. Приехал к мамке (младше него) в другой город, поселился у нее и сел на шею, и еще обвиняет. Можете бросить, конечно, но сейчас сюда прибегут местные мальчики и расскажут вам мужской взгляд на эту ситуацию, еще и огребете дополнительно )))

Гость
#8

Гоните в шею лодыря, правильно комментаторы говорят.

Гость
#9

конечно вы виноваты, зачем мальчика пилите? он бедненький трудиться, в телефоне играется, а тут вы его гоните на работу. зачем? терпите дальше и кормите, поите и обстирывайте лоботряса.

Гость
#10

Автор, а вы попробуйте в дом еду не приносить и скажите, что у вас денег нет, т.к. вы много платите за коммуналку, интернет и т.п., за проезд и премию на работе вы не получили. Такими наивными глазами, скажите, денег нет, последние за квартиру отдала. Может он поднимет свою 5 точку и наконец начнет деньги зарабатывать...

Подружка
#11

А зачем вы вообще с ним живете?

Катя
#12

Да бросайте его не раздумывая, вы слишком разные, он будет тянуть вас только на дно.

Гость
#13

Ужас какой! Вы себя на помойке нашли что ли? Или больше никто на вас не смотрит?

Гость
#14

У меня муж тоже иногородний,10лет уже вместе,двое детей.Никогда не было чтобы не работал,даже когда не были женаты и стали жить вместе,сначала снимали комнату,потом квартиру,содержал полностью,тк я училась в универе и не работала.По своей специальности работы не нашел,в начале пошел грузчиком,потом рабочим на стройку,сейчас работает на хорошей работе,зарабатывает прилично.А ваш действительно хорошо устроился,а если вы в декрет пойдете,кто вас будет содержать?

Гость
#15

Тут проблема не в том, что иногородний, а в том, что лентяй и слабак. У меня муж тоже иногородний, так он за 7 лет брака так хорошо в Мск зацепился, я же сама безквартирная, не приведу же его к родителям, вот и снимали. Сейчас уже за свою квартиру расплачиваемся.Так что автор, да, виновата, не кормите и пусть на свои копейки живет. Начнет истерить - под зад ему.

Гость
#16

автор, а вы сами верите, что ему пятый месяц зарплаты не выдают? это раз.и два, есть вероятность того, что он там уже не работает, а уходит "на работу" и приходит, делая видимость что работает на прежнем месте.отсюда и отсутствие денег.у моей знакомой была такая же ситуация.она своего мужа собирала" на работу" (пакетик с едой).как же,муженёк работает,проголодается-покушает. по утрам а он уходил и приходил вечером после шести вечера,как полагается рабочему человеку.денег не приносил в дом, говорил как и ваш, что не выплачивают.а потом выяснилось, что он не работал там уже полгода, а где пропадал и куда ходил как на работу-фиг его знает.короче, автор ваш парень-альфонс.и с работой он что-то мутит.либо врёт, что ему ничего не платят и деньги себе ныкает,либо уже нигде не работает а шляется "на работу" неизвестно куда.ну сами подумайте,какие сейчас задержки зарплаты по пять месяцев? ведь не 90е годы...да если и так,то зачем держаться за работу,где не платят? врёт он вам,за дурочку держит.а вы и верите,не видя очевидных вещей.снимайте шоры с глаз,автор.у вас альфонс на шее.паразитирующий элемент,которого в шею гнать надо,а не жалеть и кормить.

Гость
#17
Гость

Тут проблема не в том, что иногородний, а в том, что лентяй и слабак. У меня муж тоже иногородний, так он за 7 лет брака так хорошо в Мск зацепился, я же сама безквартирная, не приведу же его к родителям, вот и снимали. Сейчас уже за свою квартиру расплачиваемся.Так что автор, да, виновата, не кормите и пусть на свои копейки живет. Начнет истерить - под зад ему.

да..дело не в том, что иногородний.иногородние наоборот очень пробивные, так как понимают, что никто им тарелку супа не нальёт и масло на хлеб не намажет,самому всё надо делать,чтоб прокормиться.вот и двигаются как могут.а у автора типичный альфонс и лентяй, который удобно пристроился на её шее.

Гость
#18

По поводу з/п верю. Муж з/п в последний раз приносил в феврале за январь, с тех пор идет задержка. Не ныкает 100%, знакомая тоже без з/п в этой фирме сидит. Строительство, плохо дело. И уходить не вариант, кругом фирмы закрываются. В итоге работает и надеется, что все же вот-вот заплатят. Но мы в "жирные" годы хорошо получали и купили детям по квартире, двушку и однушку, сдаём и на жизнь хватает, плюс накопления есть. Я в декрете подрабатываю помаленьку. Но это так, лирическое отступление.

Автор, я бы замолчала и не пилила. Урезайте суммы на семейный бюджет. Нет, еду покупайте, но самую скромную. Крупы, недорогие овощи, макароны. Не претензии по поводу отсутствия мяса - денег не хватает. А сами откладывайте потихоньку. И смотрите на его реакцию. Назначьте себе для этого срок, допустим, полгода (ему не говорите, есс-но). Зашевелится по поводу работы САМ - продолжайте отношения, нет - пинка под зад.

Гость
#19
Гость

Ужас какой! Вы себя на помойке нашли что ли? Или больше никто на вас не смотрит?

Почему бы и нет. Вы же не знаете автора, может там помоечная клава.

Гость
#20

Дайте возможность пацаненку поиграться в телефоне
А то вы все про деньги, про деньги.
А любофф как же?

А вообще - то: скучно написано

Гость
#21

А кто виноват, автор?
Квартира ваша, живет он у вас, деньги ему вы даете, и т.д. и т.п.
Тем более 5 дет, или 2 года, да даже если месяц - он же не связал вас, вы же все сами.
Конечно вы виноваты.
Вцепились в него и не отпускаете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: