Гость
Статьи
Запуталась в отношения …

Запуталась в отношения с бывшим и нынешним

Здравствуйте, девушки! Помогите советом, я совсем запуталась, может взгляд со стороны поможет. Был у меня парень, познакомились, дико влюбились друг в друга, пол года все было идеально, а потом с его стороны все поменялось. Мы не расставались, я бросить не могла, любила, страдала, и он не бросал, просто стал пренебрежительно относиться, потом стал говорить, что мы не в отношениях вообще, просто проводим время вместе, и мол чтоб я вообще параллельно себе искала другого, потому что он меня не видит своей женой и проч... Много нервов мне измотал. и так почти 2 года... потом, когда отношения скатились на самое дно, я узнала о его интрижках, он о моем новом романе (ничего серьезного), в общем мы расстались. Расстались плохо, со взаимными обидами, некоторое время вообще не общались.
Спустя пару месяцев я познакомилась с парнем, он полная противоположность бывшему - очень нежный, чувствительный, преданный, любит меня безумно, уже больше года мы вместе. Собирались съезжаться... Но месяц назад наша периодическая переписка с бывшим (старые обиды забылись) переросла во встречу, а потом еще и еще одну... Он как будто снова влюбился, да и мне с ним ну очень хорошо и комфортно, весело, интересно. Про мои отношения он знает. Не давит на меня, но он очень хорошо меня знает, знает ситуацию и говорит, что нынешний мч - совсем не мой мужчина. да и я начала об этом задумываться. Но и к бывшему возвращаться страшно. Вдруг все будет как в прошлый раз...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В одну реку дважды не войдешь. Проверено на собственном опыте. Все вернулось на круги своя.

#2

еще "один очень нежный, чувствительный, преданный, любит меня безумно", очередной с отменными рогами.

Гость
#3

Бывший просто в край oхренел. Гоните его прочь. Будете и здесь и там, в итоге останетесь ни с чем.

Гость
#4
Sergey

еще "один очень нежный, чувствительный, преданный, любит меня безумно", очередной с отменными рогами.

Если рассматривать фактическую сторону вопроса, то физической измены не было, хотя моральная конечно да

лиса
#5

вам тут многие сейчас напишут, что все вернется на круги своя, так и есть. проверено и мной тоже

Гость
#6

И как вы эти отношения оцениваете? Особенно, интересует оценка ваше поведение в собственных глазах и применительно в общеупотребительной бытовой терминологии?
Начало жизни весьма хреновое, так и будете мучится дальше.

Автор
#7
Гость

И как вы эти отношения оцениваете? Особенно, интересует оценка ваше поведение в собственных глазах и применительно в общеупотребительной бытовой терминологии?Начало жизни весьма хреновое, так и будете мучится дальше.

Свое поведение я оцениваю не очень хорошо. И сказать, что меня мучает совесть - это ничего не сказать. А если вы хотите назвать меня словом общеупотребительной бытовой терминологии, это ваше право. Но во-первых, с бывшим я не спала. А во-вторых, представьте, такое бывает, но у меня к обоим есть чувства

Гость
#8

Классика, третий вариант однозначно

Автор
#9
лиса

вам тут многие сейчас напишут, что все вернется на круги своя, так и есть. проверено и мной тоже

Я наверное и сама с этим согласна. Просто все эти старые чувства вернулись и как обухом по голове. С нынешним мч я такого не испытывала даже в начале отношений. Может и потянулась к нему вообще не из-за сильных чувств, а потому что измучилась в предыдущих отношениях и на контрасте это меня поначалу увлекло. А сейчас, сравнивая их друг с другом, понимаю, сколько объективно смущающих меня качеств в нынешнем парне, временами недоумеваю, как мы вообще могли понравится друг другу. Сомневаюсь, стоит ли жить ним. И сама ли я до всего этого дошла, или бывший подтолкнул. Хотя он правда хорошо меня знает и умеет разбираться в людях, так что не думаю, что это промывание мозгов с откровенно корыстным умыслом

Тина
#10

И мной проверено. С бывшим расстанетесь и нового потеряете. В шею бывшего гоните. Только...вы же не послушаете нас. Все учатся на своих ошибках!

Гость
#11
Автор

А сейчас, сравнивая их друг с другом, понимаю, сколько объективно смущающих меня качеств в нынешнем парне, временами недоумеваю, как мы вообще могли понравится друг другу. Сомневаюсь, стоит ли жить ним

какие качества в нынешнем вас смущают? то что любит вас безмерно?
а так - то козел ваш бывший, а вы не поймете ничего.

Автор
#12
Гость

какие качества в нынешнем вас смущают? то что любит вас безмерно?

инфантильность например. я сама такая. может это и не недостаток, но когда оба такие,это ни к чему хорошему не приведет. отношение к работе, наивность и упертость в деле, которым он занимается. вспыльчивость, прям детская какая-то. то, что нам не о чем поговорить и время мы любим проводить по-разному по большей части. то, что либо он не видит какая я на самом деле, либо закрывает глаза на эти разногласия...

Автор
#13

Тут про третий вариант писали, я и сама так думаю иногда. но проблема в том, что я не могу бросить даже одного из них, не то, что обоих сразу

Гость
#14
Автор

инфантильность например. я сама такая. может это и не недостаток, но когда оба такие,это ни к чему хорошему не приведет. отношение к работе, наивность и упертость в деле, которым он занимается. вспыльчивость, прям детская какая-то. то, что нам не о чем поговорить и время мы любим проводить по-разному по большей части. то, что либо он не видит какая я на самом деле, либо закрывает глаза на эти разногласия...

Поведение нынешнего непохоже на поведение любящего вас мужчины. В чем любовь то проявляется?

Автор
#15

Он очень ласковый, нежный, по мне так даже чересчур (не люблю вечных сюсюканий). Но все не только на словах, конечно. Он помогает мне материально. Хочет жить вместе, готов переехать ко мне из другого города. Помогает в каких то повседневных делах, поддерживает. Думает даже о совместных детях. хочет время вместе проводить всегда (с этим была большая проблема как раз в предыдущих отношениях)

Автор
#16

Да и вообще просто какой-то вечный щенячий восторг от одного моего присутствия. не знаю уж насколько это показатель любви конечно

Автор
#17

Ну и о достоинствах бывшего (а то всего негативно только о нем высказываются здесь, и для полноты картины)...
Он сильный мужчина, умный, нам очень интересно общаться на любые темы, увлеченный своей работой, успешный (они ровесники с моим мч), мне нравятся его друзья, их компания (мелочь, и все таки), его родители, их отношения в семье. Он всегда знает, что делать, может решить любую проблему. И то, что он весь такой мудрый и принципиальный просто млеет при виде меня. И то, что он видит меня такой какая я есть, может рассказать мне обо мне самой лучше, чем самая близкая подруга. И как искренне его восхищает любая моя черта. У него было достаточно девушек и до меня, и после в тот год, что мы не были не вместе. И он говорит, что какими бы они все не были прекрасными, но счастливым, настоящим он чувствует себя только со мной.
Ну и проводить время сейчас он хочет со мной очень часто, а когда я отказываю, обижается

Гость
#18

Ну да у него и во время вас было достаточно девушек и женой он вас видать по прежнему не видит, .. А так то что золото а не мужик)))

Гость
#19
Автор

Ну и о достоинствах бывшего (а то всего негативно только о нем высказываются здесь, и для полноты картины)...Он сильный мужчина, умный, нам очень интересно общаться на любые темы, увлеченный своей работой, успешный (они ровесники с моим мч), мне нравятся его друзья, их компания (мелочь, и все таки), его родители, их отношения в семье. Он всегда знает, что делать, может решить любую проблему. И то, что он весь такой мудрый и принципиальный просто млеет при виде меня. И то, что он видит меня такой какая я есть, может рассказать мне обо мне самой лучше, чем самая близкая подруга. И как искренне его восхищает любая моя черта. У него было достаточно девушек и до меня, и после в тот год, что мы не были не вместе. И он говорит, что какими бы они все не были прекрасными, но счастливым, настоящим он чувствует себя только со мной. Ну и проводить время сейчас он хочет со мной очень часто, а когда я отказываю, обижается

Вы кого убедить-то пытаетесь в распрекрасности бывшего?)
Автор, перечитайте свой старттопик. Перечитайте. Особенно то, как вел себя бывший по отношению к Вам. Сейчас Вы для него - лакомый кусок, Вы в отношения, востребованы, его это влечет. Его интересует Ваша недоступность. Как только Вы вернетесь к нему, тем самым дав ему понять, что стоило ему появиться, как Вы тут же снова на крючке (с которого, в принципе, и не слезали), и Вы сразу же потеряете свою привлекательность в его глазах - поверьте моему опыту)
Не глупите.

Гость
#21

Вернуться к бывшему, если только через ЗАГС , подача заявления = начало отношений. Все остальное ***** р ень и болтовня, опять вас бросит.

Гость
#22

С бывшим,к которому неравнодушна,не надо общаться вообще.Не надо было поддерживать с ним переписку.

Дэйя
#23

Вы таким образом останетесь с пустыми руками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: