Гость
Статьи
Комфорт или любовь

Комфорт или любовь

Прошу совета, особенно у дам, которые давно замужем. История длинная. Был у меня первый парень, молодые были, любили друг друга, но через 2 года встречаний я стала к нему охладевать (стало пропадать к нему уважение, как к мужчине, он слишком был робким и неуверенным в себе), влюбилась в другого и мы расстались. Новые отношения продлились 1,5 года, но закончились. С тех пор на горизонте опять появился мой первый. Мы стали снова дружить, он говорил, что все еще любит. Я - нет. Прошло уже 6 лет, а ситуация не меняется. Он мне как брат, как лучший друг. Он всегда рядом и всегда готов подставить плечо. За эти годы не без моей помощи (промывала ему мозг, честно скажу) нашел хорошую работу, купил квартиру, делает ремонт и собирается покупать машину. В общем, стал приличным человеком. У меня тоже все хорошо в мат.плане. Зовет замуж, это уже финальная стадия, надо решаться. Я его по-прежнему не люблю, как мужчину, и не хочу. Но понимаю, что такой муж на дороге не валяется. Все для меня. За это время у меня были романы, но никто из любимых не заботился обо мне так, как он. От него я их скрываю, мы не трогаем эту тему. Сейчас у меня есть любимый мужчина, но я опять вижу, что он уступает первому. Я разрываюсь. Не хочу жить с нелюбимым, но очень хорошим человеком всю жизнь. Но никто не относился ко мне так, как он. Любимый же мне мил, я хочу его, но я понимаю, что также как первый он не будет относиться ко мне никогда, хотя он тоже меня любит. Но в его любви есть слова "ты тоже мне должна", в любви же первого есть "только если ты хочешь". Стоит ли мне выходить замуж за первого и плюнуть на любовь? Или выбирать любимого и начинать снова "работать с тем, что есть"?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Хей
#1

Не выходите без чувств. Рано или поздно ваш нелюбимый муж вам отомстит, они так делают.

Гость
#2

Вам стоит найти того, кто соответствует всем параметрам: и любимый, и хорошо относится. А то вы хотите и на елку залезть и не уколоться

Гость
#3

я б не пошла. не так давно рассталась с таким хорошим и заботливым, ну не люблю не хочу, нет бабочек, волнения, страсти, искры... хотя с ним бы была как за каменной стеной

Все можно!
#4

да и второго вы не любите ! любили бы - не возникал бы такой вопрос. найдите того, кого реально полюбите

мышь+
#5

"Но понимаю, что такой муж на дороге не валяется. Все для меня."

Можно научиться "все для себя" самой. Тогда не будет никакой необходимости цепляться за неинтересных вам людей.

Автор
#6
Хей

Не выходите без чувств. Рано или поздно ваш нелюбимый муж вам отомстит, они так делают.

Думаете? 6 лет уже так "живем", не мстит. Он очень мягкий человек.

Автор
#7
Гость

Вам стоит найти того, кто соответствует всем параметрам: и любимый, и хорошо относится. А то вы хотите и на елку залезть и не уколоться

6 лет ищу, но так никого и не нашла. Все романы заканчивались разочарованием.

Гость
#8
мышь+

"Но понимаю, что такой муж на дороге не валяется. Все для меня."Можно научиться "все для себя" самой. Тогда не будет никакой необходимости цепляться за неинтересных вам людей.

Все для себя сама я умею. Но ведь хочется, чтобы и мужчина старался, ведь у нас будет семья. В семье я тоже должна буду за всех стараться?

Гость
#9
Все можно!

да и второго вы не любите ! любили бы - не возникал бы такой вопрос. найдите того, кого реально полюбите

Такой любви, чтобы в омут с головой, у меня никогда не было. Я люблю нынешнего, но также я думаю и о будущей жизни с ним. У него обеспеченные родители, которые "расслабили" его по жизни. У него есть родительская квартира, крутая машина в кредит (сам такую захотел, родители хотели купить попроще). Планирует зарабатывать очень среднюю зп и не париться - главное, чтобы хватало на кредит. Остальное у него есть или родители подкинут. Меня пугают его фразы "я хочу плыть по течению", "я не хочу ничего планировать". Это остужает мою любовь к нему. Она уже не такая сильная. И я сомневаюсь, стоит ли выходить за него замуж. Я боюсь, что в конечном итоге останусь в ситуации "сама все для себя". Но недавно была ссора, я очень страдала без него. Пока все вопросы будущей жизни зависли в воздухе, решили какое-то время их не трогать, так как скандалы надоели обоим. Но он хороший человек.

Гость
#10

В общем, боюсь, что любовь закончится, и я останусь у разбитого корыта. Но и стыдно выходить за нелюбимого, но такого комфортного во всех планах.

Автор
#11

Авторство слетело, извините. 8,9,10 мои комментарии. Мне 30 лет и я не знаю, стоит ли еще искать свою неповторимую, идеальную любовь.

мышь+
#12
Гость

Все для себя сама я умею. Но ведь хочется, чтобы и мужчина старался, ведь у нас будет семья. В семье я тоже должна буду за всех стараться?

Вы исходите из того, что вы обязаны завести семью. В действительности же вы не обязаны. Это ваше право. Как только это поймете (если вы действительно способны к полному самообспечению, как говорите) - так и пропадет видение в каждом потенциального мужа и скорее-скорее.

Гость
#13

Ой, любовью сыт не будешь, точно скажу ! Я вот сама замуж без всякой любви выходила, просто вроде как время подошло, да и видела что человек ко мне хорошо относится, заботится, внимательный, стремиться все мои хотелки выполнят..))) И вот за 11 лет ни разу не пожалела))) Да, бабочки в животе у меня не порхают, но может я слишком эгоистка и мне их как то особо и не надо ))) За то я живу с комфортом, практически не напрягаюсь бытовухой (муж не олигарх, просто стремится во всем помогать), не переживаю что сделает какую нибудь пакость да и выгляжу как то значительно лучше моих одногодок, вышедших за немного не стоящих, но по безумной любви ....Решать конечно же вам, но ничего страшного в браке без любви нету если к вам замечательно относится супруг и готов носить на руках, гораздо хуже когда наоборот ))))

Гость
#14
Хей

Не выходите без чувств. Рано или поздно ваш нелюбимый муж вам отомстит, они так делают.

Нелюбимый муж сначала сам вам опротивиет, а уже потом отомстит.

Автор
#15
мышь+

Вы исходите из того, что вы обязаны завести семью. В действительности же вы не обязаны. Это ваше право. Как только это поймете (если вы действительно способны к полному самообспечению, как говорите) - так и пропадет видение в каждом потенциального мужа и скорее-скорее.

Но я хочу семью в будущем. И скорее-скорее для мне не было свойственно никогда, иначе бы в свои 30 лет я была бы уже давно замужем. Просто я хочу один долгий брак на всю жизнь, поэтому выбираю серьезно.

Гость
#16
Автор

Авторство слетело, извините. 8,9,10 мои комментарии. Мне 30 лет и я не знаю, стоит ли еще искать свою неповторимую, идеальную любовь.

Все люди разные, универсального совета вы не получите. Думайте сами. Мой пример
С 1-м нелюбимым мужем выдержала 1,5 года. Ушла и сделала аборт от него. Со 2-м любимым уже 17 лет вместе.

мышь+
#17
Автор

Но я хочу семью в будущем. И скорее-скорее для мне не было свойственно никогда, иначе бы в свои 30 лет я была бы уже давно замужем. Просто я хочу один долгий брак на всю жизнь, поэтому выбираю серьезно.

Вам лучше знать, насколько сильно вам хочется семью, и что вы готовы терпеть ради ее наличия. (а может и не терпеть. Может, что для одного - явное неудобство, то для вас - ничего заметного).Точнее, знать это можете только вы, никто другой.

Lusy
#18
Гость

Такой любви, чтобы в омут с головой, у меня никогда не было. Я люблю нынешнего, но также я думаю и о будущей жизни с ним. У него обеспеченные родители, которые "расслабили" его по жизни. У него есть родительская квартира, крутая машина в кредит (сам такую захотел, родители хотели купить попроще). Планирует зарабатывать очень среднюю зп и не париться - главное, чтобы хватало на кредит. Остальное у него есть или родители подкинут. Меня пугают его фразы "я хочу плыть по течению", "я не хочу ничего планировать". Это остужает мою любовь к нему. Она уже не такая сильная. И я сомневаюсь, стоит ли выходить за него замуж. Я боюсь, что в конечном итоге останусь в ситуации "сама все для себя". Но недавно была ссора, я очень страдала без него. Пока все вопросы будущей жизни зависли в воздухе, решили какое-то время их не трогать, так как скандалы надоели обоим. Но он хороший человек.

Автор, выйдете за него замуж и потом все равно разлюбите, такая уж у вас натура. Тоже уважение к нему пропадет из-за его инертности. Будете всю жизнь его подпинывать, а он вас возненавидит за то, что мешаете ему валяться на диване. Тот, первый парень, хоть перспективный, развивается и чего-то добивается, пусть и с вашей помощью. Это плюс, особенно когда дети появятся. Не будете с ним в болоте сидеть. Короче, я за 1-го голосую))) А любовь...она такая штука, 3 года живет... Думайте о том, с чем (с кем, точнее) останетесь в сухом остатке.

Гость
#19

Плюньте на любовь, она пройдет, а дискомфорт останется. Тем более если вы можете дружить с первым столько лет, значит, и дальше вы уживетесь.

Гость
#20

Главное не то, насколько вам хорошо с человеком, а то, сможете ли вы с ним без проблем реализоваться как женщина. С "первым" вероятность этого больше.

Автор
#21

Спасибо за ответы! я понимаю, что все должна решить сама, но интересно мнение со стороны. Если у кого-то была подобная ситуация в жизни, то напишите, как все у вас сложилось, пожалуйста. Пока еще время терпит, не могу отказаться от любви. Просто жду.

Гость
#22

Автор, если у вас уже были в отношениях с кем-то сильные чувства, то выходите за первого. Любая любовь проходит и тогда важно, чтобы был хороший и надежный человек рядом. Плохо выходить без любви, если вы ее вообще никогда не испытывали. Тогда большая вероятность, что брак развалится при первом же встречном заинтересованном мужчине на фоне проблем в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: