Гость
Статьи
Отношения с молодым …

Отношения с молодым человеком, который не готов к ответственности.

Нам 24 года. Мы живем в разных городах и мы из разных стран. Мы были лучшими друзьями в течение года, потом он захотел встречаться. Он любит говорить что я особенная, что ему ни с кем так не было хорошо, планировать наше совместном будущем (через год, когда мы сможем жить в одном городе), женитьбу и воспитание детей. Но при этом слова очень расходятся с делом. Очень многие его обещания не выполняются со словами "я устал", "я занят". Я понимаю что требовать ответственности от 24-летнего (в данном случае) мальчика глупо, постоянно проскакивают фразы "я скромный", " я еще не созрел", "я не думаю о будущем еще 2-3 года". Нам хорошо, смешно вместе, есть взаимная очень сильная симпатия, притяжение. Но я знаю, что проблем будет очень много(хотя бы связанных с иммиграцией) и я не уверена готов ли он их решать. Как умные женщины решают это? Я боюсь кинуться в отношения чтобы через два года он сказал, что отношения с иностранкой это не то что ему надо. Я не чувствую, что могу положиться на него. Я боюсь жить в подвешенном состоянии, ожидая его звонки и встречи, пока он решает свои "важные дела". И знаю что несмотря на разговоры, он не готов принимать никакие серьезные решения. Мне не с кем посоветоваться. Возможно ли выстроить серьезные отношения с человеком, который не готов к ответственности и ждать когда мы оба повзрослеем или есть смысл только в отношениях с мужчиной, который знает что хочет от жизни.

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вопрос не по теме. мой не публикуют. у парня дома очень жарко, он постоянно включает вентилятор, а у меня начинается аллергия из -за сухого воздуха и пыли. ругаемся. как исправить ситуацию, тк я не могу - задыхаюсь, а ему жарко.

мышь+
#4
Полина

"я не думаю о будущем еще 2-3 года".

Во-первых, он лжец. Во-вторых, лжец он глупый.
О будущем невозможно не думать. Это не намеренный акт, запускаемый усилием воли по расписанию. Планы есть у всех, пусть даже это видение себя-будущего заключается в сохранении нынешних обстоятельств. Заявляя же о том, что сейчас-то он не думает, а вот через 2-3 года начнет, - человек даже не отмечает, насколько комично он выглядит.

Гость
#5
zlovlad ru

Ищите решение которое удовлетворит обоих - к примеру купить освежитель воздуха

Моему мужу постоянно жарко, а я при кондиционере простываю моментально. Решения, которое бы устраивало обоих нет. Что делать? Пока жара ругаемся... Мне и его жалко, но и болеть/лечиться заколебалась...

Гость
#6
Полина

Я понимаю что требовать ответственности от 24-летнего мальчика глупо

он уже не мальчик а мужчина. А мужчина уже как минимум с 18 лет должен быть ответственным. Мальчикам это с детство закладывать должны. Если в 24 года он еще не готов отвечать за свои слова, брать на себя ответственность, то это не мужчина, и он никогда им не станет.

Какой смысл ждать когда вы повзрослеете, если вы уже взрослые?

Гость
#7

"Мы были лучшими друзьями в течение года, потом он захотел встречаться."

Автор, а вы всегда соглашаетесь с тем, что кто-то что-то хочет? Вы еще сама не взрослая, а хотите ответственности от него. Вы спрашиваете, как умные женщины решают это? Они не решают, они делают ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и тогда проблемы с решениями отпадают сами по себе.

Гость
#8
гость

вопрос не по теме. мой не публикуют. у парня дома очень жарко, он постоянно включает вентилятор, а у меня начинается аллергия из -за сухого воздуха и пыли. ругаемся. как исправить ситуацию, тк я не могу - задыхаюсь, а ему жарко.

Не ходите к парню домой- гуляйте на улице или ходите к вам домой.

Гость
#9
Полина

который не готов к ответственности

К какой ответственности ? Почему ты считаешь, что за тебя должен отвечать кто-то кроме тебя самой ? Ты несовершеннолетняя ? Или умственно-отсталая ? Или инвалидка ?

Гость
#10
Гость

Они не решают, они делают ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и тогда проблемы с решениями отпадают сами по себе.

Т.*****. женщины безответственны, и стремятся свалить свою ответственность на кого-нибудь ещё ?

Гость
#11
Гость

Т.*****. женщины безответственны, и стремятся свалить свою ответственность на кого-нибудь ещё ?

Они ответственны в выборе партнера, но вовсе не для того, чтобы всё свалить на него. Женщина должна знать С КЕМ имеет дело, тогда и проблем не будет.

Полина
#12

Вы не согласны с тем, что мужчина принимает все главные решение о будущем? Он тот, кто отвечает за семью.
Я сама себя обеспечиваю и полностью отвечаю за свои поступки. Но в жизни всякое бывает и я не хочу нарваться на ситуацию: сама *****, сама захотела, сама прилезла, сама залетела, сама и воспитывай. А он изначально говорил, что два года ни о чем не думает, молод еще и вокруг еще много баб хороших.

Гость
#13
Гость

К какой ответственности ? Почему ты считаешь, что за тебя должен отвечать кто-то кроме тебя самой ? Ты несовершеннолетняя ? Или умственно-отсталая ? Или инвалидка ?

Вы не согласны с тем, что мужчина принимает все главные решение о будущем? Он тот, кто отвечает за семью.
Я сама себя обеспечиваю и полностью отвечаю за свои поступки. Но в жизни всякое бывает и я не хочу нарваться на ситуацию: сама *****, сама захотела, сама прилезла, сама залетела, сама и воспитывай. А он изначально говорил, что два года ни о чем не думает, молод еще и вокруг еще много баб хороших.

Гость
#14
Гость

Они ответственны в выборе партнера, но вовсе не для того, чтобы всё свалить на него.

А зачем же тогда все эти разговоры про "брать ответственность" ? Что за ответственность-то такая ?

Гость
#15
Гость

Вы не согласны с тем, что мужчина принимает все главные решение о будущем?

Гость

Он тот, кто отвечает за семью.

Гость

Я сама себя обеспечиваю и полностью отвечаю за свои поступки.

Гость

Но в жизни всякое бывает и я не хочу нарваться на ситуацию: сама *****, сама захотела, сама прилезла, сама залетела, сама и воспитывай.

Уже нет. Сейчас матриархат, и в семьях командуют женщины. Увы.

Давай-ка отделим мух от котлет. Что такое "семья" ? Ты входишь в её состав ?

Тогда почему вообще заикаешься о том, чтобы кто-то "брал ответственность" ?

А, то есть я прав, и за себя отвечать ты не хочешь.

Марина
#16
гость

вопрос не по теме. мой не публикуют. у парня дома очень жарко, он постоянно включает вентилятор, а у меня начинается аллергия из -за сухого воздуха и пыли. ругаемся. как исправить ситуацию, тк я не могу - задыхаюсь, а ему жарко.

Кондиционер поставьте.

Полина
#17
Гость

Уже нет. Сейчас матриархат, и в семьях командуют женщины. Увы.
Давай-ка отделим мух от котлет. Что такое "семья" ? Ты входишь в её состав ?
Тогда почему вообще заикаешься о том, чтобы кто-то "брал ответственность" ?
А, то есть я прав, и за себя отвечать ты не хочешь.

В моей теории, отношения переростают в семью. То есть я не буду в отношениях с человеком, которого не вижу своим мужем и отцом моих детей. Для создания семья два человека должны быть готовы, нагуляться и захотеть этого. Вообщем, я сама ответила на свой вопрос. Спасибо, расту дальше, сейчас это треп на пустом месте. Ни я ни он ни к чему не готовы.

Гость
#18
Полина

В моей теории, отношения переростают в семью.

Но что такое "отношения" и что такое "семья" ?

Полина
#19

Уже нет. Сейчас матриархат, и в семьях командуют женщины. Увы.
Давай-ка отделим мух от котлет. Что такое "семья" ? Ты входишь в её состав ?
Тогда почему вообще заикаешься о том, чтобы кто-то "брал ответственность" ?
А, то есть я прав, и за себя отвечать ты не хочешь.[/quote]

Хотя мне кажется в этом то и проблема современного мира, все вступают в отношения в которых каждый отвечает только за себя. Никто не думает о будущем и об ответственности за того кто рядом. Быть в отношениях только для приятного время провождения? А потом не сошлось так и не надо? Сплошные разбитые сердца, пофигизм и недоверие.

Полина
#20
Гость

Но что такое "отношения" и что такое "семья" ?

Ладно

Расскажите, пожалуйста, как это с Вашей точки зрения. Я еще с детсадовской лавки(увы) в этих вопросах не вылезла.

Гость
#21
Полина

Ладно
Расскажите, пожалуйста, как это с Вашей точки зрения. Я еще с детсадовской лавки(увы) в этих вопросах не вылезла.

Не переводи стрелки, вопрос был задан тебе. Так что милости прошу, расскажи нам, что такое отношения, и что такое семья. Ты так уверенно оперируешь этими терминами, что явно должна быть большим знатоком.

Мужчина
#22
Полина

Уже нет. Сейчас матриархат, и в семьях командуют женщины. Увы.
Давай-ка отделим мух от котлет. Что такое "семья" ? Ты входишь в её состав ?
Тогда почему вообще заикаешься о том, чтобы кто-то "брал ответственность" ?
А, то есть я прав, и за себя отвечать ты не хочешь.
Хотя мне кажется в этом то и проблема современного мира, все вступают в отношения в которых каждый отвечает только за себя. Никто не думает о будущем и об ответственности за того кто рядом. Быть в отношениях только для приятного время провождения? А потом не сошлось так и не надо? Сплошные разбитые сердца, пофигизм и недоверие.

Ответственность всегда лежала на мужчине.ДА!
Но решения принимал ТОЛЬКО он и отвечал ха них!Не за Васины,Петины,Машины,Ольгины!ЗА СВОИ!А вы лезите со своими решениями,а в случае промаха сваливаете всё на мужика,который бы НИКОГДА так не поступил!
И еще!Вас берут замуж не для удовлетворения хотелки "хочу СЕБЕ ребёнка",а для продолжения СВОЕГО рода!Это так,к слову!И именно ЗА ЭТО вы представляете ценность для мужчин!
Но сейчас это не так.Вы просто забираете НАШИХ детей по собственной прихоти и по любому поводу и даже без него.
И для нас найти и УБЕДИТЬСЯ в адекватности девушки большое дело!Учитывая ваши запросы и безнаказанность!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: