Гость
Статьи
Возможно ли, что …

Возможно ли, что расставшись, спустя время можно будет начать все сначала?

Добрый день. Ужасная ситуация. За год, что вместе не смогли построить хорошие отношения. Часто ругались, было недопонимание. Вчера я услышала окончательный вердикт. Так дальше нельзя, ему проще одному и т д. Чувства есть, не изменяет - это точно . Но я видел своими необдуманными поступками дала ему неуверенность в совместном будущем . Решили съездить отдохнуть и расстаться. Мне невыносимо плохо, мне за 30 , чувствую как будто упустила последний шанс, я однолюб, мне сложно начинать сначала. Возможно ли, что расставшись, спустя время можно будет начать все сначала?То есть , не будучи вместе понять нужны ли мы друг другу? Или мужчины категоричны в этом плане и не верит, что я выводы из своих ошибок сделала и можно наладить все? У кого было похожее ?

Автор
19 ответов
Последний — 08 июля 2016, 22:17 Перейти
1.
Гость

Да возможно, в этот момент времени вы не смогли ужиться будучи такими какие вы есть, может спустя какое то время, переосмыслите изменитесь оба, и уже такими "новыми" людьми сможете ужиться

2.
Гость

Мне кажется что когда мужчина расстается сам ,то потом если вы сойдетесь,он сможет расстаться с вами еще раз и вообще перестанет вас ценить. Не стоит сходиться с тем,кто уже раз от вас отказался.Уж вы то в свои "за 30" должны это знать.

3.
Дубинушка

Как народ умудряется после 30-ки быть таким легкомысленным? Жизнь не учит отвечать за свои слова и поступки? Какие-то ***** немотивированные эмоции. Я думаю у вас ниче не получится, поскольку у вас некая душевная болезнь, раз вы в таком возрасте не обрели самообладание.

4.
Гость

"Не пытайся снова вернуть назад кого однажды уже отпустил"Шагай, не грусти!

5.
Гость
Гость

"Не пытайся снова вернуть назад кого однажды уже отпустил"Шагай, не грусти!

+++ хорошая песня. и голос. на вопрос топика однозначно "нет"

6.
Гость

Дубинушка , вы так легко диагнозы ставите? Вы психиатр? Все мы люди и можем быть и несдержанными и поплакать и обидеть кого то на эмоциях. Что а этом не так? Или вы по жизни с каменным лицом идёте и ничего вас не трогает?

7.
Гость

Можно. Мы сошлись после расстования на 4 мес. Потом через полгода поженились. Все хорошо,никакие старые проблемы не всплывают.

8.
Гость
Дубинушка

Как народ умудряется после 30-ки быть таким легкомысленным? Жизнь не учит отвечать за свои слова и поступки? Какие-то ***** немотивированные эмоции. Я думаю у вас ниче не получится, поскольку у вас некая душевная болезнь, раз вы в таком возрасте не обрели самообладание.

я вот тоже удивлена, как после 30 можно создавать такие темы.. автор, это ваш первый и единственный мужчина?

9.
Гость
Гость

Можно. Мы сошлись после расстования на 4 мес. Потом через полгода поженились. Все хорошо,никакие старые проблемы не всплывают.

кроме вашей грамотности)))

10.
Гость
Гость

я вот тоже удивлена, как после 30 можно создавать такие темы.. автор, это ваш первый и единственный мужчина? ++1000000000000000

11.
Гость

А он , готов на новый круг в отношениях ? Какие причины ссор ? Какие выводы сделаны ? Меняться готовы только вы? Вас устроит его отношение , без изменений ?

12.
Гость

Что авторша не удалось построить мужика.И самой тоже впадлу под мужика подстроится.
Вижу ты хочешь и рыбку сьесть и науй сесть,а так не получится.Надо что-то выбирать.
-
-
Василий.

14.
мохнатая булка
zlovlad ru

а зачем ?
вы живёте на острове на котором только вы и ваш бывший?

Вам Легко так говорить: вы не встречали себя с длинными волосами и в платье. (((
Да так, чтобы от вас шарахалась как от чумы, потому что она тоже узнала себя с бородой

15.
Дубинушка
Гость

Дубинушка , вы так легко диагнозы ставите? Вы психиатр? Все мы люди и можем быть и несдержанными и поплакать и обидеть кого то на эмоциях. Что а этом не так? Или вы по жизни с каменным лицом идёте и ничего вас не трогает?

Все мы можем (я правда научилась сначала думать, а потом говорить, думала, все так могут), но потом извиняемся. А автор не видит проблем, она хочет ругается, хочет - возобновляет. Решать проблемы в отношениях - это ж не женское дело, женское дело - капризульки. Мужик посмотрел, да и свалил. Но она-то хотело по-другому. Вот я и спрашиваю, ну ладно там в семье принцессу воспитали, которой все по первому требованию. Но она жизнь прожила, неужели откружающие люди не объяснили, что типа надо взрослеть, отвечать, мозги включать?

16.
мч

У всех по разному,автор.
мой случай-невозможно.
ибо изначально был ошибон в бабе.рад-разбежались.

17.
ГостьЯ

Автор, в этой жизни возможно все. Ну вот вообще все. Неужели вы думаете, что в мире не было ни одного случая, когда люди расставались, а потом сходились и любили друг друга до старости? В вашей ситуации все зависит от множества обстоятельств, как и в любой другой ситуации. Единственное, можно помочь вашему МЧ понять, что вы ему таки нужны - это полностью устраниться из его жизни. Дать ему сравнить жизнь с вами и без вас. И если без вас окажется лучше, тут уж ничего не поделаешь. Но на расстоянии обычно люди видятся в более выгодном свете, чем в близи. Для этого и нужно расстаться. И не кидаться обратно по первому его зову, когда он сам еще не понял, как ему лучше. А исчезнуть надо - совсем, чтобы никакая информация о вас до него не доходила. Ни что вам плохо без него, ни что хорошо, вообще ничего чтоб не знал про вас. Тогда есть шанс, что засуетится. А если он будет знать, что вы где-то рядом и ждете его свистка, интерес его, сами понимаете, очень быстро может совсем исчезнуть.

18.
Гость

Лучше не думайте об этом. Уходя уходите и учитесь жить заново.

19.
Ольга

И я так ушла

20.
Марина

Почитайте в интернете Фредерику Келлерову Как вернуть парня