Гость
Статьи
Почему свекрухи не …

Почему свекрухи не любят невесток?

С парнем 3 года. Виделась с его родителями только 1 раз и все. Через 2, 6 года пришла на знакомство (Новый Год), а в итоге просидела 3 часа за столом, а его мать даже ни слова мне не сказала, только …

Катя
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Хоть я и не люблю эгоистку,но тут готова подписаться под каждым её постом!!!

Гость
#55

я нормально отношусь к невестке, покупаю ей вещи, но её родители мне не нравятся, хитрые люди. а я хитрых не люблю.

Злобный пудель
#56
opsiopik@mail.ru

А вы проявили инициативу?!) все мамы моих парней со школы замечательно со мной общались,я сама стремилась к этому и сама находила темы чтоб и созваниваться потом. А про свекровь вообще молчу, мы с ней на все темы общаемся и отношения прекрасные, я понимаю что любая мать сначала настороженна,и стараюсь донести информацию интересующую её сама,без её вопросов

вот 100%. Пишут что не любят свекрухи а сами не проявляют никакой инициативы. У меня с первой свекровью были отношения как с мамой. Мы даже одно время жили вдвоем около пол года,когда бывший был заграницей. Я всегда была просто дружелюбна. В самом начале старалась чем-то помочь -например за ужином сама предлагала помочь убрать т.д а некоторые приходят и сидят как буки вот и все отношения. Кто ж такую полюбят.Моя бывшая свекровь до сих пор любит меня,хоть я ушла от ее сына.Прошло уже 7 лет а к новой невестке никак не привыкнет , потому что с ней никакого общения. Вторая моя свекровь тоже самое,я просто показала что я открыта и дружелюбна. Из трех невесток всегда мне звонит и делится всем. Надо быть проще и пробовать идти на встречу а не строить из себя цацу.

Гость
#57

3 года! ТРИ ГОДА!!! а вы все еще девушка, для своего парня и для его мамаши, да он вас пер во все места , а все ещ в девушках ходите, самой не противно? Где помолвка, где дорогие подарки, где обохначение того кто вы есть для этого парня, вот когда сам парень, серьезные знаки внимания вам будет делать, вот тогда и его мать будет соответственно к вам относится.А пока-каждый имеет то , что имеет.

Гость
#58
Любимая невестка

Хм... не знаю как остальных невесток (хотя вы и не невестка), но именно вас не любят, смею предположить, за то, что за 3 года отношений он не счел вас достойной стать его женой. Это и сигнал его близким, что перед вами расстилаться никто не обязан: вы ***/сожительница/половой партнер, но уж точно не невестка. И второе: вы считаете (хотя и себе, может, не признаетесь, но по манере изложения со стороны очень видно), что вы пуп земли. А таких всегда приятно по носу щелкнуть, чтобы корону сбить))). Все закономерно. Ну если вас это не устраивает, поговорите со своим половым партнером, посмотрите, что он скажет.

Ути-пути, какая Вы уверенна, да что Вы говорите))) Вот как раз с Вас и хочется сбить корону самомнения))) Я вот, как Вы говорите, была "половым партнером" 8 лет и это не помешало завести, детей, официально расписаться и мужу зарабатывать нормально...что-то не так в Вашей картине мира...не находите? Или моей знакомой растить уже 2 детей с одним и тем же мужчиной, не будучи в официальном браке...хм...по ходу Вы не такая умная и не можете отвечать за весь мир)

Гость
#59
Гость

Автор, а вы к накрытому столу уже пришли или чем-то помогли маме МЧ, купили продукты, помогли с готовкой, помыли потом посуду? Или " я же в гости пришла и не обязана ничего делать"? Мать МЧ могла быть замотанной к вашему приходу, может проблемы на работе, может плохо себя чувствовала. Почему она должна вас Петрушкой развлекать-веселить? И почему она должна вас сейчас в гости пригашать? А вы не хотите ее пригласить? Какое-то одностороннее потребительское отношение, она должна, а вы нет?

А почему автору надо было туда идти по хозяйству крутится и хозяев развлекать? Ее пригласили на знакомство, на Новый Год. Если хозяевам прямо влом гостей развлекать, то не звали бы и не приглашали. И тем более, автор еще не жена, а уже надо впечатление на потенциальных родственников производить? Вы тоже так в гости к незнакомым людям ходите, прямо с первого раза с своими продуктами и устанавливаете свои порядки у них на кухне?

Гостья
#60

у меня две мамы моих парней меня любили очень, но с их сыновьями я встречалась не слишком долго (не сошлись характерами,так сказать), а мама того, которого люблю безумно, на дух меня не переваривает, говорит, что я ему не пара, что мол ее сыну не такая нужна, как я. Поэтому стараюсь с ней вообще не контачить. А почему не взлюбила, неизвестно.

Катенька
#61

У меня было 3 свекрухи. Пришла к выводу, что тут нелюбовь складывается не из-за ревности, а из-за банальной зависти баб к женщинам. Вот именно баб. да я даже сужу по своим родственницам, у которых есть сыновья. Для них илеальная невестка - это серая мышь, желательно разъевшаяся и немоющаяся.
Первая моя свекровь вот чисто по-бабски меня выставляла в глазах моего суженного непризентабельной: то сиськи у меня, как у доярки, то, кажется ей, что за штанишками у меня целлюлитик, то что это я тонаком намазалась, прыщавая что ли. Короче, внешность ей моя не давала покоя. Вторая, конечно, тоже не любила, но так явно не роказывала, потому что не была бездельницей. Некогда было. Но вот в отпусках ее начиналось колхозье утро. Тут зависть шла от того, что я умею готовить. Свекр однажды сказал, что так, как мы, они питаются только по праздникам, а в основном едят запаренную картошкуии лапшу. Вот тогда меня и начали выживать. Сейчас свекруза тоже внешностью моей недовольна. Как не придем в гости, начинается: а вот настоящие женщины после замужества разъедаются, это ведь говорит об удовлетворении, а вот настоящие женщины носят балахон, а не все эти стильные штуки, а вот настоящие женщины не красятся после 20ти, а вот настоящие женщины... ну, как вы уже поняли, женщина я не настоящая, пластиковая :)
Короче, девки, лесом. Сидите, улыбайтесь и кивайте, пропускайте бабсую зависть мимо. И всё будет вери гуд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: