Гость
Статьи
Не достойна дорогих …

Не достойна дорогих подарков

Пришла сюда поплакаться) Как у любого человека у меня есть мечты, часть своих мечт я осуществляю самостоятельно, а часть осуществляет муж, так как он в семье основной добытчик. И вот, каждый раз стоит мне заикнуться про что-то более-менее дорогостоящее муж прямым текстом говорит мне закатить губу. Хотя возможность купить эту вещь есть. Иногда желаемое все таки покупается, но настроение уже не то. Потому что такое чувство, что я эту вещь у него отжала или выклянчила. Вот из недавнего: моя машина, которую я купила себе сама до брака начала сыпаться. То одно то другое, говорю пора менять ее, почти 10 лет на ходу. На что ответ: Мне тоже пора мою менять, хотя его машина новее. Такое впечатление, что ему жалко, и очень неприятно от этого. Конечно, я могла бы и сама заработать, но в условиях кризиса это очень долго и сложно. Тем более семейная жизнь отнимает много времени на готовку-уборку-глажку и т.д то есть подработать дополнительно не получится.
У кого так же? Как справляетесь?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На метро езди в кризис.

Гость
#2

Нужно сделать так чтоб он сам как то хотел вам сделать приятное и купить эту вещь .... Мужчина должен чувствовать себя нужным . Говорите например вот бы машину новую но типо не в его адрес а так ... Мысли вслух может он и захочет сам исполнить мечту ... А когда прочишь и намекаешь открыто им не хочется ничего

каста лапистп
#3

ой да мой тоже. что не скажи "а я...а у меня". а когда накосячит "а ты...!а вот ты когда то..."

Ася
#4

Я вообще никаких подарков не достойна. Ни дорогих, ни дешевых. Никто никогда ничего не дарил, даже родители. В детстве на день рождения покупали школьный портфель или форму для уроков физкультуры. Муж тоже никогда ничего не дарил. Сегодня купила себе сумку за 3 тыс., он сказал, считай, что это я тебе подарил на день рождения или возвращай в магазин. Покупала на свои деньги, муж денег в семейный бюджет не вносит совсем, ни копейки. Вам еще повезло.

Автор
#5

Ася, а зачем вам такой муж? в чем его ценность?

Гость
#6

4.Ёханый бабай!!!

Гость
#7

Дело не в машине, а в отношении к Вам. В чем то Вы не дотягиваете. А может с финансами проблема, вот и экономит. Мне тоже муж все дешевое покупает, обидно. А в последнее время вообще не дарит подарки. Себе может купить дорогие туфли, мне же говорит купи на распродажах. Иногда за копейку жадничает, а иногда может шикануть. А ещё вы наверно очень мягкая, послушная, терпеливая. Были бы с характером, так бы муж себя не вёл.

Автор
#8

Ну с финансами не так чтоб прям взял с полки 10к и купил машину, но если бы захотел сумма бы нашлась без проблем. На текущие расходы он тратит не задумываясь и не экономит, я экономлю наоборот.

Гость
#9

Где вы таких жадных мужиков находите?

У моего мужа всегда мои потребности и разумные пожелания на 1 месте.

opsiopik@mail.ru
#10

А в семье как вообще,две сразу поменять есть деньги?

opsiopik@mail.ru
#11

Может не умеет дарить подарков? Мой при достаточном достатке не делал подарков,когда обиделась,такую ***** купил))) так что теперь сама беру деньги и трачу на что нужно. А ему как мужчине лифчик с силиконовыми лямками не кажется нужным , в его ценностях только машина и Квартира.

Гость
#12
Автор

Ну с финансами не так чтоб прям взял с полки 10к и купил машину, но если бы захотел сумма бы нашлась без проблем. На текущие расходы он тратит не задумываясь и не экономит, я экономлю наоборот.

А кто ведет бюджет? Реально ли есть возможность на Ваши хотелки или как у моей подруги при зарплате 35 у нее и 57 у мужа она на полном серьезе просит у мужа купить ей машину за которую в месяц нужно будет выплачивать почти 40 тысяч и живут на птичьих правах у дальних родственников- в любой момент могут попросить съехать. Они вроде как решили откладывать на первый взнос или по крайней мере на съем если погонят, но у нее то телефон срочно новый нужен, то пальто совсем старое, теперь вот машинку захотела новую да не абы какую.

Гость
#13

Замуж вышла ХЕРОюююВО вот и все.Расскрой глаза по факту ты просто бесплатная простиюютутка уборщица и повариха вот и весь твой брак. Одна жила бы на себя бы больше заработала,правильно ты в душе не довольно есть чему потому что и внимания как к женщине к тебе ноль ,вышла типично замуж без мозгов типично и живи. Вот и все.

Гость
#14
Автор

Ну с финансами не так чтоб прям взял с полки 10к и купил машину, но если бы захотел сумма бы нашлась без проблем. На текущие расходы он тратит не задумываясь и не экономит, я экономлю наоборот.

А почему Вы быт взвалили на себя?
Я понимаю, если б Вы были домохозяйкой, но работающая полный день женщина, которая все домашние дела тянет на себе, это чересчур.
Неудивительно, что по статистике в России замужние женщины живут меньше свободных.
Он у Вас бытовой инвалид ♿?
Вместо того, чтобы тратить время и силы на его обслуживание в быту (он, судя по всему, этого не ценит), направьте свои силы на работу. Накопите и купите себе машину, не прося у него ни копейки, но оформите её на кого-то из своих близких.
Мужик хорошо устроился - бесплатная обслуга и регулярный секс бесплатно. Похоже, что Вы ему просто удобны.
Посмотрите видео Сатьи Дас, он очень доходчиво рассказывает об особенностях мужской и женской психологии и самооценки.

Гость
#15

Роди двойню.
На маткап купишь мафынку.
Глажку покер' - пусть ходит в джинсах и мятой фодолазке.
Не убирай, за год без уборки ещё ни кто не умер.
Не готовь, корми мороженым и хлебом.

Гость
#16
Гость

Дело не в машине, а в отношении к Вам. В чем то Вы не дотягиваете. А может с финансами проблема, вот и экономит. Мне тоже муж все дешевое покупает, обидно. А в последнее время вообще не дарит подарки. Себе может купить дорогие туфли, мне же говорит купи на распродажах. Иногда за копейку жадничает, а иногда может шикануть. А ещё вы наверно очень мягкая, послушная, терпеливая. Были бы с характером, так бы муж себя не вёл.

А был бы у Вас характер, то не стали бы терпеть столь пренебрежительное отношение со стороны мужа.

Гость
#17
Ася

Я вообще никаких подарков не достойна. Ни дорогих, ни дешевых. Никто никогда ничего не дарил, даже родители. В детстве на день рождения покупали школьный портфель или форму для уроков физкультуры. Муж тоже никогда ничего не дарил. Сегодня купила себе сумку за 3 тыс., он сказал, считай, что это я тебе подарил на день рождения или возвращай в магазин. Покупала на свои деньги, муж денег в семейный бюджет не вносит совсем, ни копейки. Вам еще повезло.

Отложите сумму на поход к хорошему психологу или даже психоаналитику. У Вас и правда большие комплексы, если Вы позволяете мужчине так себя вести. Он Вас не то, что не любит, он Вас абсолютно не уважает и откровенно пользуется. Бессовестный человек.
Хотите так прожить всю жизнь? Жизнь у Вас одна и Вы у себя одна. Начните действовать и бороться за себя

#18

У нас также, хрен мне а не машина )) но я не занимаюсь глажкой и готовкой. Уборкой только для себя. Может вам нанять помощницу?)

Гость
#19

а как часто ты сосешь ему писю? возможно от новой машины тебя отделяет всего километр от(оса.

Гость
#20

Надо было выходить замуж за щедрого и богатого, а не за обычного васю. Все очень просто. Я не смогла бы так жить, поэтому и не живу.

Гость
#21
Ася

Я вообще никаких подарков не достойна. Ни дорогих, ни дешевых. Никто никогда ничего не дарил, даже родители. В детстве на день рождения покупали школьный портфель или форму для уроков физкультуры. Муж тоже никогда ничего не дарил. Сегодня купила себе сумку за 3 тыс., он сказал, считай, что это я тебе подарил на день рождения или возвращай в магазин. Покупала на свои деньги, муж денег в семейный бюджет не вносит совсем, ни копейки. Вам еще повезло.

И зачем такой муж? Сами виноваты.

Гость
#22
Гость

А был бы у Вас характер, то не стали бы терпеть столь пренебрежительное отношение со стороны мужа.

Да,у меня тоже нет характера, вот и терплю.

Анжелка
#23

Сама заработай. Ходи на леваки к армянам. Копи денежку. Автор, какую машину хочешь?

Гость
#24
Ася

Я вообще никаких подарков не достойна. Ни дорогих, ни дешевых. Никто никогда ничего не дарил, даже родители. В детстве на день рождения покупали школьный портфель или форму для уроков физкультуры. Муж тоже никогда ничего не дарил. Сегодня купила себе сумку за 3 тыс., он сказал, считай, что это я тебе подарил на день рождения или возвращай в магазин. Покупала на свои деньги, муж денег в семейный бюджет не вносит совсем, ни копейки. Вам еще повезло.

Бедняжка.Вы наверно из малообеспеченной семьи, или родители алкаши?
В любом случае, бросайте своего дегенерата.Лучше одной чем с таким.
Откладывайте потихоньку деньги на карту.Присматривайте жилье.

Гость
#25
Ася

Я вообще никаких подарков не достойна. Ни дорогих, ни дешевых. Никто никогда ничего не дарил, даже родители. В детстве на день рождения покупали школьный портфель или форму для уроков физкультуры. Муж тоже никогда ничего не дарил. Сегодня купила себе сумку за 3 тыс., он сказал, считай, что это я тебе подарил на день рождения или возвращай в магазин. Покупала на свои деньги, муж денег в семейный бюджет не вносит совсем, ни копейки. Вам еще повезло.

сами такого выбрали, что теперь жаловаться. видели что брали.

Просто Глаша
#31
Гость

Нужно сделать так чтоб он сам как то хотел вам сделать приятное и купить эту вещь .... Мужчина должен чувствовать себя нужным . Говорите например вот бы машину новую но типо не в его адрес а так ... Мысли вслух может он и захочет сам исполнить мечту ... А когда прочишь и намекаешь открыто им не хочется ничего

не факт. если мужик женился не по любви а ради комфорта и удобства своей тушки то ему плевать на ваши хотелки. вперед будут его хотелки а вам "закатать губу"

Гость
#33

Если не хотите разводиться, то переходите полностью на раздельный бюджет. Полностью на раздельное ведение быта. Мужу скажите: дорогой, я не хочу с тебя требовать деньги на свои хотелки, поэтому буду подрабатывать, следовательно, хозяйство вести не могу в полной мере. Отныне ты сам себе готовь, сам себе стирай и гладь, сам уборочку у себя делай, сам посуду за собой мой, а я буду делать у себя. Туалет и ванну моем по очереди раз в 3 дня. На немой вопрос: "А тебе что, трудно и мне сготовить?" отвечайте, что вы на диете ради фигуры и экономии бюджета и будете питаться чисто по-женски: салатики и йогурт. Но фактически, это и есть первый шаг либо к разводу либо к изменению семейных отношений.

Гость
#35

Автор ,а с какой стати ему дарить вам машину? Только потому что у вас есть ва.ги.на и вам удалось затащить мужика в загс и поставить штамп,и теперь он вам до гроба должен ,онжемуж? Запомните: мужчина никогда не будет дарить просто так дорогие подарки женщине. Они это делают для себя! Это понт перед коллегами ,перед бизнес-партнерами, мужики понтуются жёнами,лььовницами, своими машинами,машинами жён. Вам надо давить на общественное мнение. Что будут думать о нем , что он что заработать не может ,жена на 10-летней машине ездит ,вот это позор для него. Ну и со.са.ть хорошо не забывайте.вы знаете хотя бы штук 10 техник ми.не.та?

Гость
#36

В подростковом возрасте у меня на лето было два дешёвых платья, одни
босоножки, но мальчики ходили за мной табуном и не считали нужным меня
чем-то баловать, раз родители меня не балуют. Может, в воспитании всё
дело.

Капучино
#40
каста лапистп

ой да мой тоже. что не скажи "а я...а у меня". а когда накосячит "а ты...!а вот ты когда то..."

точно))) причем не подросток уже. Недавно жена его друга купила себе вещей на 40тыс. Я говорю "видишь, а ты из-за платья в 7 тыс бубнил". Пытался тему поменять, потом такой "но ты же не транжира у меня, а умничка" *****

Гость
#41

У мужа телефон начал ломаться,динамик стал хрепеть и есть трещина небольшая на стекле,падал не раз.У меня же телефон работает отлично и полностью устраивает.Муж недавно говорит,вот тут телефон присмотрел,надо два купить,тебе и мне.Спрашиваю,а мне то зачем,если он нормально работает,говорит обновить надо.В общем я не согласилась,говорю себе покупай,а мне не надо,только лишняя трата денег.Но все равно приятно,что и обо мне подумал.

Гость
#42
Капучино

каста лапистп
ой да мой тоже. что не скажи "а я...а у меня". а когда накосячит "а ты...!а вот ты когда то..." точно))) причем не подросток уже. Недавно жена его друга купила себе вещей на 40тыс. Я говорю "видишь, а ты из-за платья в 7 тыс бубнил". Пытался тему поменять, потом такой "но ты же не транжира у меня, а умничка" *****

Да что же за мужики пошли, на 40 тыс одну две приличные вещи купишь, а тут из за 7 тысяч бубнят.

Гость
#43
эгоистка

может ты крокодил

И что, если страшная, то ничего не достойна?

Гость
#44
Гость

У мужа телефон начал ломаться,динамик стал хрепеть и есть трещина небольшая на стекле,падал не раз.У меня же телефон работает отлично и полностью устраивает.Муж недавно говорит,вот тут телефон присмотрел,надо два купить,тебе и мне.Спрашиваю,а мне то зачем,если он нормально работает,говорит обновить надо.В общем я не согласилась,говорю себе покупай,а мне не надо,только лишняя трата денег.Но все равно приятно,что и обо мне подумал.

Ну и зря отказались.

Гость
#45
Гость

И что, если страшная, то ничего не достойна?

Конечно, страшных никто не содержит и дорогие подарки не делает.

Гость
#47
эгоистка

И что, если страшная, то ничего не достойна?
достойна конечно, но не выше своего уровня развития. страшная баба уйдёт от мужика и миллионы заработает, а не будет тянуть балласт и скулить

Страшная баба - не равно умная и зарабатывающая.

Гость
#48

Весь прикол в в том, что в глубине души автор считает так и сама.
Измените это глубинную мысль, и всё будет.
Мир отражает нам только наши же мысли о нём и о себе.
Это вы себя не любите, и у вас низкая самооценка.

су
#49
Ася

Я вообще никаких подарков не достойна. Ни дорогих, ни дешевых. Никто никогда ничего не дарил, даже родители. В детстве на день рождения покупали школьный портфель или форму для уроков физкультуры. Муж тоже никогда ничего не дарил. Сегодня купила себе сумку за 3 тыс., он сказал, считай, что это я тебе подарил на день рождения или возвращай в магазин. Покупала на свои деньги, муж денег в семейный бюджет не вносит совсем, ни копейки. Вам еще повезло.

Зачем такой муж,если вы сами на себя зарабатываете,а ничего себе не можете купить?
У нас трое детей,бывают сложности с финансами,но редко.Мне муж наоборот старается все вернуть если я потратила свои деньги.Правда и я ему подарки делаю дорогие,знаю что сам зажмет,а так ему приятно.

Гость
#50
Гость

Весь прикол в в том, что в глубине души автор считает так и сама.
Измените это глубинную мысль, и всё будет.
Мир отражает нам только наши же мысли о нём и о себе.
Это вы себя не любите, и у вас низкая самооценка.

Из за того что у неё повысится самооценка, денег не прибавится и муж не подарит ей машину.