Гость
Статьи
Окончательно …

Окончательно запуталась...

Добрый день! Встречаемся с парнем почти 3 месяца. Чудесные отношения, уже знакома с его родителями, он - с моими. На выходные иногда приезжаю в гости к парню на дачу (соответственно, там и родители), …

Ирина
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Ирина

Просто всегда я прислушивалась к мнению родителей, они ведь плохого не посоветуют... Но в данной ситуации понимаю, что не согласна с ними. И из-за этого получился грандиозный конфликт, куда приплели чуть ли не мою "нелюбовь" к родителям и неуважение.

Если вам есть 18 и вы работаете, то родители не могут вам указывать. Вы уже взрослая пара молодых людей и свои личные вопросы решаете сами. Если они пока вас ещё кормят и одевают, то да, имеют моральное право советовать. В общем, от этого и делайте выбор. По поводу самого вопроса - жить не жить, я бы не поехала. Это и правда не очень удобно гостить у будущих свёкров не будучи в статусе невесты хотя бы. Для ваших родных мне кажется это вопрос гордости.

Гость
#53
Ирина

Готовлю, убираю, хожу за продуктами. Работать они же мне не дают, мол, доучись на отлично, пока мы можем тебе помогать, а там уж будешь работать.

А, понятно., вы мамина дочка. Вам рановато ещё жить у родителей парня. Без помолвки и всех этих ритуалов. Вы бы лучше с ним только вдвоём укатили на турбазу или на море, но я так понимаю, материально вы не потяните?

Гость
#54

И между прочим, ваша мама сейчас играет вам на руку, так как люди ценят недоступное) Так что можно поиграть ещё в ценный приз для него ;))

Гость
#55

А парню сколько лет?

Ирина
#56
Гость

А, понятно., вы мамина дочка. Вам рановато ещё жить у родителей парня. Без помолвки и всех этих ритуалов. Вы бы лучше с ним только вдвоём укатили на турбазу или на море, но я так понимаю, материально вы не потяните?

Буквально вчера молодой человек приехал поговорить с родителями, я ничего не знала. Решил объяснить, что он ко мне испытывает, что всё планирует в будущем, чуть позже (помолвка, всё такое) в более романтичной обстановке. Его родители тоже имеют представление о намерениях своего сына. Хотим на несколько дней в другой город поехать.

Гость
#57
Гость

А парню сколько лет?

23

View
#58

Не поленилась прочитать
Из всего текста - вы маменькина дочка, действительно еще ребенок, и рассуждаете как ребенок, посему и родители к вам относятся как к дитю, принимая решения за вас (правильно делают).
Но я согласна с вашей матерью - пусть это не сожительство, но 19 летней девочке (в вашем случае синоним ребенка) не стоит жить две недели с парнем. Этого в принципе делать не стоит. Если, как вы говорите, его друг 6 лет жил со своей девушкой и не женился, вероятно у вашего парня аналогичный взгляд на отношения, а своим решением и главное желанием пожить пару недель с ним, вы негласно скажете "да" будущему сожительству со своим мч, и не думаю, что в будущем поднимется вопрос об официальном браке.
Мне 23, год замужем, суммарно с учетом брака меньше двух лет в отношениях с мужем, никогда не жили до брака, причем решение было обоюдным. Все же, мужчина, если любит, стремиться женщину "сделать своей" официально. Сожительство начинается с малого и ведет к потере времени.
Да, мы тоже были совсем молодыми на момент свадьбы, по 21г. но это ничему не помешало.

View
#59
Ирина

Буквально вчера молодой человек приехал поговорить с родителями, я ничего не знала. Решил объяснить, что он ко мне испытывает, что всё планирует в будущем, чуть позже (помолвка, всё такое) в более романтичной обстановке. Его родители тоже имеют представление о намерениях своего сына. Хотим на несколько дней в другой город поехать.

Девушка, подождите ДЕЛ, а не слов. Обещания жениться, это прекрасно, только это ничего не стоит. Подача заявления - уже разговор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: