Гость
Статьи
Отношения с мужчиной, …

Отношения с мужчиной, у которого до тебя были долгие отношения - не отношения?

Добрый день, девушки! Пишу первый раз и надеюсь на ваше понимание и отзывы. Вопрос вот в чем, отношения с мужчиной, у которого до тебя были длительные отношения - это уже "не те отношения"?
История, собственно... В отношениях с парнем более года, живем вместе, все устраивает, любим друг друга, но часто замечаю, что мой молодой человек изредко переписыватся со своей бывшей девушкой, с которой они были более 5 лет вместе. Расстались они еще за год до нашего с ним знакомства. Недавно был для меня неприятный случай, случайно увидела у него на ключах от родительской квартиры брелок с их инициалами. После моей реакции он сразу избавился от него. Но осадок остался, прошло с их расставания 2 с лишним года, ключи эти в поле зрения попадаются ему часто, вопрос - почему он его хранил? Так же с фотографиями, он их убрал месяц назад с соц. сетей только после моей просьбы, так как подруги начали сравнивать меня с ней, что тоже очень неприятно.
Недавно она ему написала и он поднял всех науши, лишь бы только найти ей номер человека, которого она попросила. Даже не знаю, что и думать, из вежливости это все или нет.
После таких ситуаций, приходят в голову мысли, что начинать с такими мужчинами отношения - себе нервы портить. Очень обидно..

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, да. После серьезных отношений должно пройти не менее 3 лет. Причем, в течение этих лет бывших лучше не видеть. С глаз долой, из сердца вон!

Кареглазая
#2

Пять лет из судьбы не вычеркнешь...люди сродниться успевают.большинство,если,конечно,не со скандалом расстались,общаются как близкие друзья.врят ли там любовь,но теплые чувства есть точно.
она его бросила?

Милиса
#3

Автор, это все не значит, что он как по женщине по ней скучает или хочет что-то там вернуть, у него есть вы. Просто логически представьте, с человеком были вместе (или например у вас была подруга с которой 5 лет тесно дружили), конечно ее просьбы или какие то вещи памятные , это так не выкинуть, если людей связывало столько лет. Но это опять же не значит, что он ее любит или еще что-то.

Гость
#4

возможно он действительно еще любит её. И дело не в брелке, а в том,что он до сих готов что то делать для нее,не смотря на вашу ревность. А потом ей станет ,, холодно,, без него и он поедет согревать... Серьезно Поговорите,без истерик.

Настя
#5
Кареглазая

Пять лет из судьбы не вычеркнешь...люди сродниться успевают.большинство,если,конечно,не со скандалом расстались,общаются как близкие друзья.врят ли там любовь,но теплые чувства есть точно.
она его бросила?

Как я поняла, общее решение, но настояла она. Он сказал, что мог бы быть с человеком всю жизнь, но зачем мол, если ей это не нужно.

Гость
#6

да ерунда это все
просто привычка

Гость
#7

А что ты, автор думала? Конечно, если они 5 лет прожили, то вросли, как я говорю, друг в друга и тоскуют иногда, оба. Только, если вы проживете дольше и ваши отношения выйдут на другой этап - брак, дети, совместное жилье и т.д. тогда вы её вытесните из его души. Иначе никак.

Гость
#8
Настя


Пять лет из судьбы не вычеркнешь...люди сродниться успевают.большинство,если,конечно,не со скандалом расстались,общаются как близкие друзья.врят ли там любовь,но теплые чувства есть точно.
она его бросила?

Как я поняла, общее решение, но настояла она. Он сказал, что мог бы быть с человеком всю жизнь, но зачем мол, если ей это не нужно.

ну раз так,то может и старая любовь,но она без перспективы,хотя....жизнь такая сложная штука.поговорите с ним начистоту,скажите,что вам неприятно

Гость
#9

Ну конечно, ждать три года, щас! я замужем за мужчиной и счастлива , и любима, познакомились едва он расстался со 2 гж. есть люди, не зацикливаются на прошлом, 9 отит быть счастливыми. а если у мужчины высокий темперамент, то он 3 года ждать не будет!

Гость
#10

... надо быть готовой к тому,что он прибежит к ней,как только она позовет. Быть может,ваши с ним отношения,это потребность физиологическая с его стороны,а Ваша соперница просто манипулятор.Попробуйте с ним расстаться и понаблюдайте за его поведением..Любая на Вашем месте закатила бы скандал,а не терпела....

Гость
#11

встречалась тоже с парнем, у которого были долгие отношения, так же 5 лет. я за год отношений с ним все нервы себе испортила (
она была первой девушкой, он её сильно любил и как человека забыть не мог или не хотел.
каждый раз я видела их переписку, читала и плакала, как они вспоминают свои отношения, кто хранит подарки и пользуются ли ещё. предложение встреч и прочее. я ушла, потому что бесполезно с ним было разговаривать, как мне обидно и больно.
сейчас замужем, мой муж ради меня отказался от всех своих подружек и бывших, моё спокойствие ему дороже. но и я не имею друзей мужского пола и бывших в общении.

Зарецкая
#12

[quote="Гость "]
встречалась тоже с парнем, у которого были долгие отношения, так же 5 лет. я за год отношений с ним все нервы себе испортила (
она была первой девушкой, он её сильно любил и как человека забыть не мог или не хотел.
каждый раз я видела их переписку, читала и плакала, как они вспоминают свои отношения, кто хранит подарки и пользуются ли ещё. предложение встреч и прочее. я ушла, потому что бесполезно с ним было разговаривать, как мне обидно и больно.
сейчас замужем, мой муж ради меня отказался от всех своих подружек и бывших, моё спокойствие ему дороже. но и я не имею друзей мужского пола и бывших в общении. Я с вами полностью солидарна!! Точь -в-точь моя история я также рассталась с мужчиной потому что чувства у него нн остыли к бывшей!! Я все нервы себе истрепала потом наезд все и я ушла!! Мужчина возращать не стал!!! Сейчас я одна и понимаю лучше быть одной чем с таким!!!

Lena
#13

трудно сказать, на самом деле некоторые мужчины не обращают внимания на брелки, старые фотки и т.д., он сентиментальный человек? но раз она была инициатором разрыва, наверное, какой-то огонек у него в душе горит....Вы, например, в контакте с кем-то из своих бывших? У меня были отношения на протяжении 3 лет и после расставания не было никаких порывов ни с его, ни с моей стороны. Согласна также, что 1 год одиночества после 5 лет отношений это мало, тем более если он любил. Короче, меня бы это очень напрягло

Инна
#14
Гость

... надо быть готовой к тому,что он прибежит к ней,как только она позовет. Быть может,ваши с ним отношения,это потребность физиологическая с его стороны,а Ваша соперница просто манипулятор.Попробуйте с ним расстаться и понаблюдайте за его поведением..Любая на Вашем месте закатила бы скандал,а не терпела....

у меня была такая ситуация, больше я на эти грабли не наступлю. До меня жил с девушкой 3 года, она ему 2 -их детей родила, потом они расстались , я начала с ним встречаться, через полгода начал у нее оставаться ночевать, мотивируя что это из - за детей и спит он в соседней комнате, ушла от него , стал за мной бегать, вернул, ситуация повторилась, я опять ушла. возвращать меня не стал

Гость
#15

Автор,бред это все. Я после 5 лет отношений рассталась 1 днем,как влюбилась в будущего мужа и ни разу не пожалела и не скучала. И бывший вообще ничего не значит для меня,палец об палец не ударила бы ради его просьб. Муж тоже после 4 лет расстался. Никаких напоминаний из прошлого нет.

Гость
#16

Отношения и сожительство разные вещи. Кто вас заставлял жить вместе без обозначения примерных сроков регистрации брака? Если нет таких планов - зачем вместе жить, можно встречаться. А так вы в позе "никто", начнете качать права, будут скандалы. Уже нельзя сделать хорошую мину, при плохой игре, понимаете?
У меня были отношения почти 5 лет, ни разу сама ни написала бывшему парню, а уже почти 10 лет прошло. Даже когда жил с будущей женой без брака. Зачем? Для чего? Самоутверждаться, что я прям всем интересна мне не нужно (итак знаю=). Зато когда я вышла замуж, две бывшие девушки чуть ли не на следующий день написали мужу с просьбами. До сих пор думаю - надо же себя так не уважать, чтобы только что женатому человеку написывать? Очень тогда напрягло, но муж просто убрал их из друзей.

Гость
#17

да большая часть семей так живет. или сколько по-вашему пар любят друг друга? у него с той не получилось, взял вас, попроще, будет жить, страдать иногда втихую, сначала по той, потом еще по какой-нибудь, пока взаимную любовь не встретит и не решится на уход, если средства будут. а может и не решится никогда, нарожаете детей, возьмете ипотеку и будете жить потиху, как все. надо ли вам это, знаете только вы сами

Карлуша
#18

У меня была история хлеще. Встречалась с мужиком 6 лет, когда он был ещё в браке. Развести не пыталась. Но в итоге в семье у него не ладилось и жена, забрав детей, ушла к родителям, подала на развод официально. Он в шоке!Но их развели официально.Мне он про факт развода не говорил, но я узнала. В ЗАГС не тянула. Просто надоело уже быть в тени столько лет. На что мне было сказано: Вот устроит бывшая супруга жизнь, покажет в открытую нового избранника, тогда и я в открытую буду с кем-то встречаться!
И после этого меня как кипятком ошпарили!Вот оно мне надо от чужой бабы зависеть??????!!!Я сейчас жить хочу, а не думать, что так и когда там... И я его бросила. Расстались. Не общаемся. Не жалею ни грамма.

Гость
#19

Не хотите мужчину без прошлого? Встречайтесь со студентами. Блин,у каждого взрослого мужчины есть своя бывшая барышня,
Мой тепершний со своей встречался 10 долгих лет. И что? Сейчас-то он со мной.
У меня были отношения в 6 лет. Но я больше не люблю своего бывшего и не вернуласб бы к нему. Ндо жить теперешним.
Но если есть тревога - поговорите именно честно и без истерик

гость-шмость
#20

Нууу мой муж тоже за год до меня расстался с девушкой, с которой был 4 года. Мне сначала тоже было как-то стремно, но потом забила. Сейчас мы уже больше 7 лет вместе и вообще не думаю об этом. Но у нас никто не общался с бывшими (Я, кстати, перед тем как с мужем встретиться тоже рассталась с мч, с которым была без месяца 3 года)

гость-шмость
#21
гость-шмость

Нууу мой муж тоже за год до меня расстался с девушкой, с которой был 4 года. Мне сначала тоже было как-то стремно, но потом забила. Сейчас мы уже больше 7 лет вместе и вообще не думаю об этом. Но у нас никто не общался с бывшими (Я, кстати, перед тем как с мужем встретиться тоже рассталась с мч, с которым была без месяца 3 года)

И да, когда я начала у него оставаться, а потом жить я со временем находила в шкафах какие-то открытки, игрушки, валентинки, фотки и *****. Но просто у меня муж такой, что он в тот шкаф и не лазил никогда, скорее всего просто забыл, что вообще есть у него от нее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: