Гость
Статьи
Прошу помощи, сама не …

Прошу помощи, сама не справлюсь...пора идти к психологу?

Всем добрый день! Начинаю думать,что у меня проблемы с головой... Рассталась с мужчиной 1,5 года назад, встречались всего месяц, до этого виделись часто(работали в одном бизнес центре). Расстались не по своей воле, а в силу обстоятельств-он переехал в другой город и пр. За эти 1,5 чего только не было в моей жизни-успела и выйти замуж, и развестись, есть сын 5летний от первого брака, все вкладываю в него, на работе ни секунды свободного времени, НО чтобы я ни делала,я всегда думаю о бывшем! Мы были вместе так недолго, но то ли это эффект незавершённости, то ли ещё что-то, но как бы я ни пыталась, он не выходит из моей головы. В чем дело? Мне уже пора обратиться за помощью к психологу? Сестра говорит,что он тоже обо мне постоянно думает, поэтому эта так сказать психологическая связь настолько крепка. Если бы не думал, то я бы давно уже перестала о нем вспоминать..правда ди это и что мне делать? Прошу у вас совета! Всем заранее спасибо)

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я год с мужчиной не общаюсь, вспоминаю, плачу... Но мы 3 года до этого были в отношениях..

#2

Боже мой, как же я Вас понимаю. Я не знаю что это, но эта связь лично мне портит жизнь.. Я думаю что ее нужно разрывать..

Гость
#3

Вы хоть видели его кукурузину?😑

Гость
#4

У вас времени свободного много. Не думает он о вас, иначе был бы рядом, не утешайте себя. Поймите, что вы ему не нужны и живите уже своей жизнью.

А+1
#5

Я от такого наваждения избавилась медикаментозно. У меня ваще было еще круче на работе любовный многоугольник. Был сначала со мной 2 года потом слился к нашей общезнакомой коллеге. После этого мы все продолжили работать, работа высокооплачиваемая некуда уходить с таких барышей, но постоянно быть настреме он метался туда-сюда что у меня прям был посттравматический синдром, на моих глазах крутили любовь, все теже приемы, тот же сценарий. Мне было так невыносимо больно,что я даже дошла до психиатра. Мне прописали АД. Но я еще параллельно работала над собой и до сих пор где-то глубоко в душе сидит этот незавершенный гештальт

Дама без чемодана
#6
Гость

У вас времени свободного много. Не думает он о вас, иначе был бы рядом, не утешайте себя. Поймите, что вы ему не нужны и живите уже своей жизнью.

Согласна!

Гость
#7

А как вы расстались? Если не сказали друг другу окончательное "прощай", то это незавершенка. Очень тяжело закончить. А что касается того, думает ли он? Какая разница, если он все равно отношения стороить не хочет.

Гость
#8

Значит Вам просто не судьба быть вместе. Забудьте. Если бы Вы ему были нужны, давно нашел возможность встретиться, созвониться, короче нарисовался бы обязательно.

111
#9

Если бы он о вас думал, то давно бы связался с вами. Лучше о ребенке думайте, а не о призрачном мужике....когда время придет, новый мужик появится, скучно вам просто, согласна с 6.

Гость
#10

Вся эта ситация типичный незавершенный гештальт. Он о Вас давно и думать забыл, а Вы не можете, т к в Вашем понимании у ситуации не было логичного завершения, она не завершена. Ваша задача этот гештальт закрыть, иначе будет мучить не то что годами, десятилетиями, и наличие свободного времени тут не причем. Самый простой житейский способ - найти бывшего в соц сетях и выговорить то, было недосказанно, что Вас гложет. Скорее всего это будет письмо без ответа. И не бойтесь казаться ну мягко говоря странной, этот человек для Вас отрезанный ломоть, Вы стараетесь только для себя любимой. Если уж не поможет, то к гештальт - психологу.

#11

Много копаетесь в прошлом, потому что думаете останься вы вместе все бы сложилось как пазл. Да только все что не делается, все к лучшему и может вас уберегло еще от более сильной боли и разочарования.

Киса
#12

Не думает о вас,не фантазируйте лишнего.Уже давно пора забыть его и идти дальше.

Гость
#13

это нормально для нас для женщин,к сожалению...но надо всегда помнить одно-мужчина если хочет быть с женщиной,то будет.у вас просто банальная незавершёнка.какой выход?окунуться с головой в новые отношения.и всё пройдёт.

Михал Палыч
#14

типичная ***, цель 🎯 ее жизни новый сладкий член.
Семью строить не умеет не разу.

Маллина
#15

за полтора года- замужество и развод. Причем,уже есть ребенок от первого брака. Походу, у вас действительно что-то с головой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: