Гость
Статьи
Нужна помощь психолога

Нужна помощь психолога

Всем привет. У меня проблема , я стала просто ненормальная в плане своего здоровья, тресусь за каждый прыщик. Допустим чесалась вчера у меня спина,мне сразу стали казаться болезни. Потом мне показалась что живот с одной стороны больше, с другой меньше. Я вычитала самые страшные полезем. Бегаю сдаю анализы, проверяюсь. Живу с тем,что мне кажется что у меня страшная болезнь а я о ней не знаю. Сижу я на работе, мне в голову стукнет что у меня плохой анализ крови, я отпрашиваюсь, бегу сдавать этот анализ. Только прошу без шуток, мне самой не смешно.так невозможно полноценно жить. Идти к психологу бессмысленно, у нас в городе такие психологи, что пустая трата денег. Муж говорит что это не нечего делать, что я не своей работе пинаю булки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ленчик
#2

ну у меня брат такой, он чуть что у себя обнаружит, так все, ставит себе сам диагнозы страшные. Потом после грустных событий в жизни (у нас родители друг за другом ушли с разницей в полгода) у него как панические атаки начались, прям настоящие, страшные. Его жена отправила к психиатру и он прописал антидепрессанты конечно. Но мой брат не стал их принимать, понял в какой момент начинается атака и что ее формирует (связано с работой было), а оказывает понять это, понять это состояние - это уже половина успеха. И он без таблеток как-то справился с ними. Прогулки, здоровое питание, общение. Это я к чему, что даже такое страшное, как панические атаки, человек и сам порой сможет преодолеть, главное - поддержка близких и понимание, что да, случается разное, но мы можем со всем справиться и надо принимать вещи, которые неизбежны (смерть родителей((((). Я думаю, вам нужно обратиться к психологу, может вам нескольких сеансов будет достаточно. И не обязательно в вашем городе, психологи и онлайн принимают, обратитесь к Алёне Комоловой, сайт komolova.expert, там есть контакты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: