Гость
Статьи
Не могу забыть …

Не могу забыть школьные унижения

Подскажите, как забыть детство и детские травмы, которые не дают мне нормально жить.
Я росла в очень бедной семье, отец бухал, мать пахала на 2 работах, чтобы нас протянуть. Жили мы в небольшом городе. Со 2 класса меня отдали в школу, где в основном учились местные мажоры. Естественно, там меня по полной чмырили. Причем все: от однокласников до директора. Мне открыто намекали, что я нахожусь не в том месте, что это не мой уровень, что я нищая. Родители, конечно, никак меня не защищали от нападок. Наоборот, молча поддакивали учителям на собраниях и позволяли прилюдно меня оскорблять. Моя класснуха неоднократно меня подзывала на переменах и выливала ушат помоев: что мне нужно уйти в другую школу, что мои родители не тянут всю эту "элиту". Однажды она мне сказала: - ты, конечно, грамотнее многих в классе, но ты же понимаешь, что ты тут белая ворона, и если другие дети могут прогуливать уроки и не делать дз, потому что их материально вытянут родители, то тебе нужно полностью надеяться на себя и все досконально зубрить. С этим чувством изгоя и практически ежедневными унижениями я жила до 11 класса. После окончания школы не изменилось ничего. Прошло 7 лет, а я также ощущаю себя изгоем, нищей дурой и неудачницей. Любые школьные воспоминания меня триггерят. Когда при мне кто-то говорит про школу, выпуск встреч и тд, я просто обтекаю от стыда. Меня даже не зовут ни на какие встречи.
При этом я нормально живу, полностью ушла во фриланс, хорошо зарабатываю, нормально выгляжу и слежу за собой.
Я научилась достойно себя держать в обществе и  вливаться в любой коллектив. За мной ухаживали куча парней после окончания школы и съезда от родителей, со мной дружили классные девчонки, почти всех компаниях меня принимали за свою, потому что я научилась быть циничной сукой.
Но это все маска. Внутри я каждый раз ощущаю себя ничтожеством, когда хоть какими-то фибрами души вспоминаю о школе, одноклассниках, учителях.
#Психология #

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую вам обратиться к грамотному психологу. Вам нужно проработать травмы и они будут связаны не только с унижением в школе, но и с пьющим отцом тоже. Я в 2-х школах была изгоем - мне плевать, но другие моменты без психологии проработать не смогла бы.

Юлия
#2

Автор, я тебя понимаю и очень сочувствую. Такие психотравмы лучше устранить с психологом или с психотерапевтом. Буллинг серьёзная тема.

#3

Автор, учителя и твои одноклассники в прошлом, что ты хочешь сейчас ? - выговориться и проявить к себе жалость и поддержку? Что хочешь от комментаторов ?

#4

Атец бухал, мать пахал, доч страдал.

Кактус
#5

Автор есть такая методика -"Переписывание биографии".Все что для этого надо - маковое зернышко фантазии...Итак:придумываешь себе новую биографию , и начинаешь мысленно проигрывать это - в общем, представь себя..ну кем угодно?принцессой,дочкой миллионера,волшебницей - и придумываешь себе все обстоятельства твой жизни в этой роли.Конечно, всё это мысленно .НО - через энное время такой детской игры у тебя начнутся - вначале небольшие - изменения! Мне тоже пришлось ее применить...Правда, мне комплексы навешало не школьное начальство как тебе ,а дорогая-всезнающая мамочка."Я это делала, чтоб ты не выросла самоуверенной!" Ага не самоуверенная...Зато - абсолютная неудачница.И благодаря этой методике мне в конце концов удалось превратиться в НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!))))))))))))))))))Правда,ни нормальной семьи и карьеры у меня уже не будет (возраст - увы..) но есть практически собственное жилье,хорошие отношения с соседями а самое главное - я теперь наслаждаюсь жизнью!)))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: