Гость
Статьи
Были вместе пять лет

Были вместе пять лет

Здравствуйте. Помогите вставить мозги на место и ни о чем не жалеть. Были вместе пять лет,было много хорошего,но плохого больше. Постоянно ругались из-за мелочей,но часто переростало это в серьёзные ссоры с оскорблением и подниманием руки. Все это время он меня обеспечивал,не хотел чтобы я работала. Многое запрещал. Из-за любого слова или не такого тона обзывал ужасными словами,мог ударить, ломать мебель дома. И вот сегодня утром ,после вчерашнего скандала решили разойтись. На душе плохо,тоскливо. Боюсь ,что самой будет плохо, сложно...жаль этих лет...но головой понимаю,что все правильно. Нужно бежать на встречу новой жизни...ведь мне всего 24 года... Как не вернуться? как пережить это время?

аФтор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пройдет.. Отдохните, летите на море, должно легче стать:) А вообще нужно было уходить после первого раза, когда он вас оскорбил ужасными словами.

Одинокая Нимфа
#2

Очевидно, у вас мазохистские наклонности. Поскольку после того, как вас оскорбляли ужасными словами, поднимали руку, о возвращении не может быть речи! Обратитесь к психологу. Исключаете контакты с ним, стараетесь не видится, запрещаете всем близким упоминать о нём. Загрузите себя делами, чтобы не было свободного часа о таком чудовище думать. Вам поможет лишь время. Чего делать НЕЛЬЗЯ, так это жалеть себя, обливаясь слезами. Это усугубит ваше состояние. Вы справитесь. Всё будет у вас хорошо. Нет такого испытания, которое не смог бы пережить сильный человек.))

Аник
#3

автор сами пишите)).ведь мне всего 24 года.... Научитесь любит и уважать себя, самой распоряжаться своей жизнью. Вы отдали этим отношениям целых 5 лет из вашей драгоценной жизни: свои молодые годы.Когда мужчина поднимает руку на женщину, он перестаёт быт мужчиной!! Это Ваша жизнь, и только Вы имеете право им распоряжаться!!!

аФтор
#4

спасибо девочки. просто после каждой ссоры он внушал мне,что я сама виновата во все,довела его. Но довести его может любое слово,недовольный тон,вздох и так далее. печальнее всего,что к такому обращению реально привыкаешь,если сразу не уйти. какая же я дура.

Гость
#5

Зачем сожалеть по плохим отношениям? Как он Вас за 5 лет не убил вообще.

#6
аФтор

спасибо девочки. просто после каждой ссоры он внушал мне,что я сама виновата во все,довела его. Но довести его может любое слово,недовольный тон,вздох и так далее. печальнее всего,что к такому обращению реально привыкаешь,если сразу не уйти. какая же я дура.

Мой бывший тоже все время говорил, что я виновата ( правда не бил, но все равно психологически издевался). Но я бросила его сама, он долго пытался вернуться, вплоть до моей свадьбы, только мне он не нужен был .

аФтор
#7
Гость

Зачем сожалеть по плохим отношениям? Как он Вас за 5 лет не убил вообще.

сложно объяснить. наверное привыкла быть жертвой, уже и не знаю как жить по другому

аФтор
#8
Катя Мраморная

спасибо девочки. просто после каждой ссоры он внушал мне,что я сама виновата во все,довела его. Но довести его может любое слово,недовольный тон,вздох и так далее. печальнее всего,что к такому обращению реально привыкаешь,если сразу не уйти. какая же я дура.

Мой бывший тоже все время говорил, что я виновата ( правда не бил, но все равно психологически издевался). Но я бросила его сама, он долго пытался вернуться, вплоть до моей свадьбы, только мне он не нужен был .через сколько вы ушли?

#9
аФтор

Мой бывший тоже все время говорил, что я виновата ( правда не бил, но все равно психологически издевался). Но я бросила его сама, он долго пытался вернуться, вплоть до моей свадьбы, только мне он не нужен был .через сколько вы ушли?

4 года встречались. По - началу естественно он был "хорошим". А потом ужас... я была юная, первая любовь, не решалась долго бросить, казалось что это любовь и это навсегда. Хотя, всегда нравилась мужикам, могла в любой момент уйти к другому, но влюбленной ду\рой была. Юношеская наивность)

аФтор
#10
Катя Мраморная

Мой бывший тоже все время говорил, что я виновата ( правда не бил, но все равно психологически издевался). Но я бросила его сама, он долго пытался вернуться, вплоть до моей свадьбы, только мне он не нужен был .через сколько вы ушли?

4 года встречались. По - началу естественно он был "хорошим". А потом ужас... я была юная, первая любовь, не решалась долго бросить, казалось что это любовь и это навсегда. Хотя, всегда нравилась мужикам, могла в любой момент уйти к другому, но влюбленной ду\рой была. Юношеская наивность)
вот и у меня примерно так же(

Гость
#11
аФтор

сложно объяснить. наверное привыкла быть жертвой, уже и не знаю как жить по другому

Я тоже встречалась с парнем и у него под конец отношений начались похожие заскоки. Но слава богу все закончилось хорошо. Для меня)не для него) Помимо него есть Вы и не о нем надо думать, а о себе.

#12
аФтор

4 года встречались. По - началу естественно он был "хорошим". А потом ужас... я была юная, первая любовь, не решалась долго бросить, казалось что это любовь и это навсегда. Хотя, всегда нравилась мужикам, могла в любой момент уйти к другому, но влюбленной ду\рой была. Юношеская наивность)
вот и у меня примерно так же(

Пройдет немного времени, вы будете счастливы что весь этот ужас закончился.
Но я могу сказать одно: я из этих отношений многое для себя вынесла, научилась "фильтровать" мужиков, стала понимать каких к себе и близко нельзя подпускать еще на самых ранних стадиях. Это помогло при выборе мужа:)

Гость
#13

И вот какого фига надо было сожительствовать с ним 5 лет и распознавать его в быту. Все равно ничего толком не узнали за это время, а 5 лет выбросили на помойку.

Гость
#14

Вы просто не хотели работать.а были тупо содержанкой!!!начните пахать-может мозги заработают!

Гость
#15

Уходить действительно некуда, стажа у вас нет, денег нет. Психология жертвы да, и вам это нравится, терпели же 5 лет, сейчас задумались, только потому что это Он вас выставляет вон, а не совместное решение, как вы пишет, тосковать по нему будете, это из первого поста понятно. Каждому своё. Вообще похоже на отношения в типичной мусульманской или кавказской семье, живут так люди и ничего. Воспитывает. Нечего губы дуть и недовольство вырожать ( от слова рожа) , ваш мужчина хотел полного подчинения и обожания, авторитарная семья. Ему нужна покорная и благодарная, это не вы, он найдёт девушку, которой в радость будет подчиняться и обожать и боготворить, а вы найдёте своего рохлю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: