Гость
Статьи
Как найти силы …

Как найти силы разорвать отношения

Встречаемся с парнем со школьной скамьи, все студенчество вместе и уже чуть больше года живем вместе. Он - баловень судьбы, полная семья, тети, дяди и все живут для его благополучия. Нужно отметить, что живем далеко от родного города, остались после университета. Я - сирота. У меня тоже большая дружная семья, но в материальном плане надеяться мне не на кого. Раньше все было хорошо: свидания, общие интересы. Сейчас я работаю, он не смог закончить университет, снова начал практически с нуля, работать начал только недавно, после долгих моих уговоры, работает параллельно с учебой. И вот сейчас все идет совершенно не так, он меня совсем не понимает, иногда что-то рассказываю и вижу как он далек от этого и ему совсем неинтересно. Начинаю намекать о свадьбе, общем бюджете, он не понимает зачем это нужно, не видит необходимости. Вобщем я наверное выросла, а он все тот же школьник-подросток. В быту тоже самое, я как его мама. При чем если его направлять, он будет делать, но у меня уже нет сил каждый раз ему что-то объяснять и учить элементарным вещам. Хочу уйти, но боюсь. В этом городе у меня никого нет, студенческие подруги разъехались по своим городам. Держит хорошая работа, которую в своем городе не найду. Да и финансово переезд не потяну. Морально тяжело его оставить, у меня хорошие отношения с его семьей, к нему очень привыкла. Кто был в такой ситуации? Как вы из нее выходили? С ним разговаривала миллион раз, говорила, что несчастлива, нужно что-то менять, он не слышит и не хочет ничего менять

Kary
7 ответов
Последний — Перейти
игрок
#1

ВЫ его не исправите,так как у него за спиной мощный тыл будет всегда-сам такой.Единственное решение-стать такой ***** как он пофигисткой и тут есть есть шанс,что возьмет все в свои руки,а может и нет

flower with thorns
#2

Какие у нео позитивние сторони?(кроме романтических воспоминаний)? Склонен к агрессии? Пьет? Курит? Верующий или атеист? Нужно подумать об етом. Не стоит настаивать на браке, он явно не готов. И жить вместе не стоит - не отов. Спросите, каким образом он представляет Ваше совместное будущее. Обьясните о своих взглядах на семью, отношения, права и обязанности каждого и попросите его обьяснить свои.

Гость
#3

он обязан сделать вас счастливой, отталкивайтесь от этого. как какой-то там актёр сказал "не можешь сделать женщину счастливой, не мешай другому". вы с ним соглашаетесь на меньшее. и зря. перепрограммируйте мозги на успех

Kary
#4
flower with thorns

Какие у нео позитивние сторони?(кроме романтических воспоминаний)? Склонен к агрессии? Пьет? Курит? Верующий или атеист? Нужно подумать об етом. Не стоит настаивать на браке, он явно не готов. И жить вместе не стоит - не отов. Спросите, каким образом он представляет Ваше совместное будущее. Обьясните о своих взглядах на семью, отношения, права и обязанности каждого и попросите его обьяснить свои.

. В том то и дело, что он очень спокойный, ласковый, флегматичный, если его не тревожить, может все выходные пролежать на диване. Не курит, пьет бутылку пива раз в месяц а то и реже. Про то, как я вижу наш быт и дальнейшие отношения пыталась поговорить. Он списывает на мое-плохое настроение и переводит тему. Сама себе говорю: "Зато он не не поднимает на меня рука, зато уважает, не курит". Но головой понимаю, что этого недостаточно. Поэтому хочу решиться на координальные меры, но решимости нет(

Татьяна
#5

У меня была похожая ситуация я просто бросила а через пару недель начали с тем же парнем все с чистого листа он долго извенялся и очень изменился после ссоры

Иволга
#6

Как я Вас понимаю! У меня очень похожая ситуация. Совсем запуталась. Нам с парнем по 23, встречаемся уже 5 лет, с института. Это мои первые и единственные отношения. Во время учебы все было прекрасно, но пришла пора работать. Родители у мч обеспеченные, сдавали квартиру и два года назад предложили нам туда въехать, бесплатно. МЧ вроде очень амбициозный, хочет много зарабатывать и путешествовать, жить в достатке. Но время идет, работал на нескольких ненадежных работах, сейчас уже около 7 месяцев сидит дома, родители продолжают помогать. Его это унижает, но от помощи не отказывается. Грезит музыкой, но и для этого не особо старается. Жениться хочет только тогда, когда сможет полностью обеспечивать семью сам. Очень красиво говорит о планах на будущее, об амбициях, я люблю и верю. Но все чаще стали посещать страшные мысли, что ничего и не изменится. На этой почве сильно испортились отношения у него с моими родителями, что вполне можно понять. Когда я начинаю этот разговор, злится, удивляется, как я могу в него не верить, мечтает, чтобы я занималась творчеством и ни о чем не беспокоилась. Вроде и поддерживаю, и отношения во всем остальном просто идеальные, полное взаимопонимание. Но боюсь, что такая Обломовщина - не временное стечение обстоятельств, а диагноз. Подскажите, как быть? Как долго такое может длиться у мужчины? Как это возможно, что амбиции есть, а на выходе ничего?

Изо льда
#7

Научитесь любить не романтический образ, не слова, а поступки. Что лично он для вас делает. Соизмерьте его участие в вашей жизни, может он и его семья считают, что вы тоже живете для него. Иначе получится так, что с одними гуляют, а на других женятся, опять может быть с подачи тех же родственников, живущих во имя его счастья. Легкого и непредвзятого анализа вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: