Гость
Статьи
Разум или чувства? …

Разум или чувства? Может ли любовь приходить со временем?

Девчонки, помогите советом! Буду очень признательна. Познакомилась с мужчиной на СЗ. Завязалось очень интересное общение. Мы встретились. Первоначально он мне понравился, много общих тем, увлечений. Красиво ухаживал, всегда цветы, внимание. Тронуло то, что он совсем один, родители давно погибли, ни братьев, ни сестер. Но человек крутится по жизни, занят в нескольких сферах деятельности, мастер на все руки. Меня даже не смутило, что внешне он далеко не красавец. Я обрадовалась, что и как человек он мне интересен, и из меркантильных соображений довольно неплохая партия. И заработок хороший, и дом и машина, всё есть. Но он стал слишком перегибать палку. Буквально за несколько свиданий всё опустилось до уровня розовых соплей. Вечные звонки, желание каждодневных встреч, все эти разговоры о НАС, о том, как он скучает по мне. В общем, словами не описать, как все изменилось, из интересного мужчины он превратился в надоедливого прилипалу, который пытается настойчиво залезть в мою жизнь, не дает мне даже времени обо всем подумать. И внешность его с каждым днем стала казаться все менее и менее привлекательной и всё более и более отталкивающей. Потом он меня поцеловал. И мне этот поцелуй показался весьма отвратительным. Вот думаю теперь, может со мной что-то не так? Человек вот так ко мне хорошо относится, серьезный, хочет создать семью. Стою на распутье. С одной стороны вообще больше не хочется его видеть, с другой стороны думаю о том, вдруг человек действительно хороший и я горячусь. У кого-нибудь такое было? Как бы вы поступили в такой ситуации? Разум или чувства?

Простая девушка
21 ответ
Последний — Перейти
Zabe
#1

Это не разум или чувство - это клиника.
Ты понравилась мужчине - естественно из камня, он превратился в романтика.
В чем проблема?

Гость
#2

а зачем вы с ним встречаетесь, если он противен? вон даже до поцелуя дошло

Простая девушка
#3
Гость

а зачем вы с ним встречаетесь, если он противен? вон даже до поцелуя дошло

Противен не был, просто такое "удушение" вниманием смущало очень. Стал неприятен после поцелуя. После него не виделись еще, я отказываюсь. Вот и обратилась сюда за советом что делать дальше...

Простая девушка
#4
Zabe

Это не разум или чувство - это клиника.
Ты понравилась мужчине - естественно из камня, он превратился в романтика.
В чем проблема?

Романтика? Хорошо. Но когда это выглядит как болезнь какая-то навязчивая, то это пугает. Причем я говорила ему все это, он сказал, что всё понял, исправится, но ведет себя так же!

Лия
#5

Знакомая мне ситуация. Тоже было так: ухаживал красиво цветы, поездки на море, ни в чем не отказывал, заботился и не импотент. Все уговаривали, говорили, что тебе еще надо, о таком только мечтать. Полгода пытась притворяться, что счастлива, ложилась в постель как на голгофу. Когда мы расстались, я почувствовала такое облегчение! Не будет ничего хорошего из этих отношений

Гость
#6

Не подходит он Вам на физическом уровне.

Гость
#7

Внимание есть - не нравится. Внимания нет, тоже плохо. Вы бабы определитесь уж в себе.

Гость
#8

у меня ситуация на 90 процентов такая же. тоже был прилипалой с первого дня знакомства.а на самом деле добивался таким образом интима и никакой не романтик ни разу- наоборот, ты мне, я-тебе его девиз. только противным физически он мне не был. стал противен и омерзителен, когда увидела его неискренность, его продуманность, неприятную мне его внутреннюю сущность.

Простая девушка
#9
Гость

Внимание есть - не нравится. Внимания нет, тоже плохо. Вы бабы определитесь уж в себе.

А вам, мужикам, нравятся женщины-прилипалы, которые с первого дня знакомства говорят о детях, чувствах, как все будет, когда вы будете жить вместе? Что-то я сомневаюсь.

Простая девушка
#10
Лия

Знакомая мне ситуация. Тоже было так: ухаживал красиво цветы, поездки на море, ни в чем не отказывал, заботился и не импотент. Все уговаривали, говорили, что тебе еще надо, о таком только мечтать. Полгода пытась притворяться, что счастлива, ложилась в постель как на голгофу. Когда мы расстались, я почувствовала такое облегчение! Не будет ничего хорошего из этих отношений

Спасибо, что написали свою историю, помогла взглянуть на свое возможное будущее.

Гость
#11

Автор, при всех его достоинствах, вы не можете отрицать, что он вас раздражает Попробуйте поговорить с ним. Может, он не понимает, что поступает как-то не так. Так объясните ему. А потом молча дайте ему время, скажем, до НГ. Есои за это время он не изменится и всё также будет вас раздражать - тогда расставайтесь с ним.

Гость
#12

Автор, а сколько ему лет? Как давно он потерял родителей?

Простая девушка
#13
Гость

Автор, а сколько ему лет? Как давно он потерял родителей?

Мать когда ему было 8, отца в 19. Сейчас ему 30.

Гость
#14
Простая девушка

Мать когда ему было 8, отца в 19. Сейчас ему 30.

Ничего себе. Я, конечно, не врач, но может, у него есть какие-то психологические последствия потери матери в таком раннем возрасте? Если это так, то надо ли это Вам? Детские травмы могут долго "сидеть" на подсознании. Вы же ему говорили, что Вам не нравится в его поведении, а он всё вроде и понимает, но продолжает себя опять вести так же, будто делает на автомате, не думая.
Знакомы ли вы с его друзьями? Какой он в общении с другими?

Простая девушка
#15
Гость

Мать когда ему было 8, отца в 19. Сейчас ему 30.

Ничего себе. Я, конечно, не врач, но может, у него есть какие-то психологические последствия потери матери в таком раннем возрасте? Если это так, то надо ли это Вам? Детские травмы могут долго "сидеть" на подсознании. Вы же ему говорили, что Вам не нравится в его поведении, а он всё вроде и понимает, но продолжает себя опять вести так же, будто делает на автомате, не думая.
Знакомы ли вы с его друзьями? Какой он в общении с другими?
Я тоже об этом задумывалась. Травма и/или отчаянное желание создать семью, доводящее до потери самоуважения. Как таковых друзей у него нет, брат есть какой-то двоюродный, видела его, хорошо заряженный такой, есть подозрения на криминал. С ним он общается, им и его семьей восхищается. Там богатенькие судя по всему, и ему помог тоже, как я поняла.

Алина
#16

Я вот тоже за собой замечаю, что сопли в сахаре действую на меня отталкивающе. Если девушка зацепила парня, он не будет сопли жевать, а будет действовать. Я ценю в мужчинах только поступки. Слова, подарки мне приятны, но не так важны. Например, есть машина - предложи отвезти на работу или забрать с работы, предложи отвезти в магазин за продуктами и помочь с сумками. Мастер на все руки - спроси, может по хозяйству мужская помощь нужна. и т.д. доказывай поступками, что тебе небезразлична девушка. Больше шансов расположить к себе человека, чем присылать в ватсап по 10 сообщений в час, в каждом из них писать, какая ты красивая и обижаться, что в рабочее время тебе не до него. Да, женщины любят ушами, но и тут есть грань. Будь мне 15 лет, мне бы сорвало крышу от красивых слов, но мне не 15, я все воспринимаю адекватно.
Но мужчины считают иначе, поэтому я до сих пор одна...

Гость
#17
Простая девушка

Я тоже об этом задумывалась. Травма и/или отчаянное желание создать семью, доводящее до потери самоуважения. Как таковых друзей у него нет, брат есть какой-то двоюродный, видела его, хорошо заряженный такой, есть подозрения на криминал. С ним он общается, им и его семьей восхищается. Там богатенькие судя по всему, и ему помог тоже, как я поняла.

Да, при любом раскладе что-то в нем нездоровое. Нельзя прям сказать, что больное, но неспокойное.Так быть не должно. Если Вы чувствуете напряг уже сейчас, то вряд ли сможете закрыть на это глаза, ведь изнутри пойдет протест.
Бывают, конечно, и "любови" такие, что шибануло среди бела дня, но такие чувства несли бы позитив и в отношениях была бы легкость.
Я так поняла, что Вы недавно с ним. Понаблюдайте еще немного, чтоб уж точно определиться для самой себя и не жалеть о поспешном решении. Если он ваши замечания не услышит, значит, работает подсознание, а с этим бороться бесполезно. Похоже на навязчивую идею.
На счет: разум или чувство? Я - за разум.

Гость
#18

У меня тоже такой был, тоже с сайта. Влюбился с первой встречи, и началось! Даже стихи писал по каждому поводу- после каждой встречи, после секса, в разлуке и прочее. Через пару месяцев стал настаивать на совместном проживании. Постоянно хотел быть рядом. Вот не шучу -среди ночи просыпался и лежал на меня смотрел, любовался. Короче, задушил вниманием и любовью. А больше всего-то бесило, что все Проблемы предлагал решать обнимашками и поцелуями. Если переводила разговор в практичное русло -типа поцелуям лампочку не вкрутит, становился сразу грустным, шёл Менять лампочку, но потом мне надо было такие танцы перед ими танцевать, чтобы опять настронние стало нормальным у него! Короче, уморил! Не мужское это поведение. Как тётка-истеричка. Расстались.

Гость
#19

Мне кажется нормальной ваша реакция на такое его поведение. Есть такие экземпляры, у которых сплошное невезение в личной жизни, а любить то кого-то хочется. Вот он и бросается на вас со всеми своими нежностями сразу. Но не зря же говорят "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это всегда действует, и не только в отношениях. Вот если бы он вам не сильно нравился, как сейчас, но и не дарил столько внимания, вам бы наоборот его хотелось бы, и возможно он бы уже не был таким противным :) Я лично с сексуально непривлекательными для меня людьми сразу обозначаю только дружеские отношения, потому что понимаю, что просто не смогу.

Простая девушка
#20

Спасибо всем за совет, очень помогли разобраться.

#21

Бросьте его, встретьте того кто не будет названивать, не будет говорить о совместном будущем. Будет звонить раз в неделю в перерывах между остальными и прикатывать на часик в "гости". А Вы будете ждать, надеяться, плакать. Потом если мозгов хватит пошлете его и опять же если этот нынешний "романтик" не найдет свою действительно судьбу, подберете его и уже с благодарностью счастливая выйдете замуж. Но Вам не кажется что в этой истории много "если" )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: