Гость
Статьи
Начальник предлагает …

Начальник предлагает мне отношения. Как тактично увильнуть? Помогите!

Девушки, милые, подскажите, что делать. Не могу рассказать дома. Мой начальник хочет со мной отношений. Он женат, есть дети. Но он флиртует со мной, прямо говорит, что нравлюсь, пишет всякие приятности, дарил цветы, предлагает сходить на свидание. Так вышло, что мы целовались два раза. Я очень не хочу в это впутываться, это плохо кончится, я знаю, да и совесть зажрет. Но не знаю, как тактичнее ему отказать или хотя бы понемногу сводить на нет его ухаживания? Боюсь потерять работу, она для меня очень важна, и поэтому не могу грубо его отшить. Как мне себя лучше повести, чтобы и с ним не поругаться и любовницей не стать?

Ксю
54 ответа
Последний — Перейти
икс
#1

думаете, по максимуму невозможно - сначала стать любовницей, а потом быть уволенной? Так оно и будет.
"Так вышло, что мы целовались два раза" - никогда не понимал женской логики...)

Гость
#2

Официальный холодный тон и только рабочие вопросы. Аесли уже целовалась на работе, то ясно, что ***.

Гостинья
#3

Я очень не хочу в это впутываться, поэтому аж дважды целовалась.
Так вы уже впутались, теперь, только бы не погрязнуть в болоте.

Гость
#4

Неясно, зачем вы с ним целовались...Если по теме...не хотите ссорится?хм...и не надо. Полезет с поцелуями, наврите ему с серьезным лицом, что у вас подозрение на сифилис, а он через слюну передается. Он от вас отвалит. Конечно, через время, может до него и допрет, что вы пошутили, но тогда до него автоматически дойдет и то, что вам его обжималки нафиг не дались, но так как время после этого заявления уже прошло, то он реагировать бурно не сможет, иначе будет выглядеть идиотом.

Ксю
#5

Голословные фразы бросать легче всего. А по существу можно на вопрос ответить?

Гость
#6

Соврите, что уже в отношениях. Или нетрадиционной ориентации)

Гость
#7

Совет один:где нибудь в обед,в ресторанчике разоткровенничайтесь на тему курса лечения по поводу всяких женских недомоганий,дескать по этой части есть проблемы,не вдавайтесь в подробности,думаю что его это отрезвит),а вот целовать себя больше не позволяйте,потом не отвяжетесь...

Гость
#8

Не хочу впутываться, а уже целовались. Поздновато Вы спохватились. Дали надежду мужику - а теперь в кусты. Короче, если по делу.. отныне.. цветы, подарки и пр. не принимаются. На все вопросы : " - Зачем ? У меня Д/Р было ужЕ!" " Я замужем!" "Мои домашние не поймут!" " Иван Иванович, я замужем и очень люблю своего мужа!" Если есть дети, выставите семейное фото на рабочий стол. Начните общаться в офисе на семейные темы. чего там сказала дочка сегодня ? куда собрались семьей вечером ? ( в цирк, на концерт, каток, в парк, на кружок). Когда-нибудь ему это всё надоест выслушивать и он отстанет.Могут также ваши к вам на работу заехать. Обычно, после такого наглядного примера, как бабка отшептала!

ксю
#9

Да нет у меня ни мужа, ни детей, и он об этом прекрасно знает... И разница в возрасте у нас приличная, больше 15 лет. Знаю, что поздно спохватилась, но надежда еще теплится.

Гость
#10

скажи что ты ***

Гость
#11

да, про нетрадиционную ориентацию тоже хорошая идейка...можете сказать, что два раза с ним целовались, чтоб попробовать как это с мужчиной ,но вам не понравилось.

Гость
#12

Не надо врать.

Так и скажите - поцелуи были ошибкой, ты несвободен, а я не хочу разбивать семью или быть любовницей.
В крайнем случае - увольняйтесь.

Если он умный мужчина, все сведется к симпатии без развития.

Гость
#13
Гость

скажи что ты ***

Верно. И ждёт бабомужа с зоны, гандболистку. Через месяц звонок. Чалилась за мокруху - двух мужиков на перо посадила.

Маша
#14

Единственный выход- сказать, что больны по-женски. Не надо приписывать себе вен. заболевания, а то про вас может пойти дурная слава. Скажите с озабоченным видом, что у вас воспаление придатков,мол, в бассейне переохладилась, требуется длительный курс лечения, а пока интим воспрещен. Или обнаружили эрозию шейки матки, требуется операция, а пока, мол,
боли и кровотечения, ах, какая досада, но нельзя, и все, врачи категорически запретили!Думаю, ваш начальник не захочет ввязываться в женские болячки, обычно мужчин это отталкивает.Можете обе версии предоставить, по очереди, если одной не хватит и домогательства возобновятся.Мол, эрозия перешла в хроническое воспаление придатков, или наоборот.Успехов вам.

Авис
#15

Никак.
Вы уже перешли грань дозволенного, когда можно и нужно было объяснить, что Вы в принципе даже не можете допустить мысли об отношениях с несвободным мужчиной, когда с ним случайно целовались. Вы дали ему уверенность в том, что дальнейшее развитие неизбежно, всё только в цене вопроса.
Да, можете попытаться увиливать на уровне "ой, я не такая,,,я жду трамвая.",
Можете попробовать объяснить, что Вы очень дорожите его хорошим отношением к Вам, цените и уважаете, как руководителя, но близкие отношения на работе не принимаете , отношения с женатым для Вас Табу.
Можете.
Можете даже расплакаться от стыда за Ваш необдуманный поступок (поцелуй).
Если Вы юны, возможно, его это тронет.
Но...будьте готовы к тому, что мужчины этого уровня самолюбивы, обидчивы и мстительны.
Ищите другую работу. Самый правильный выход.

Гость
#16

откуда вы знаете как они целовались, вот пристали моралисты! может он украл у нее поцелуй. А может она нажралась н корпортиве до поросячьего визга - так поцелуй это вполне пуритански

Гость
#17

Не надо про женские болезни врать, что за туппые малодушные советы.
По-простому скажите, что но он для вас привлекательный мужчина и вы бы ему отдались, но не в такой ситуации, потому что вам дорога работа и вас смущает его семейный статус, и вы очень хотите замуж, семью и детей, поэтому вы категорически не можете переступить эти свои моральные принципы и вступить с ним в отношения. Так у вас будет шанс сделать шефа своим союзником, он будет вас уважать и дружить с вами, поддерживать и заступаться. Поддерживайте его флиртом.

Гость
#18

Да уж. Сначала целоваться, а потом плакаться... Где голова то была? Или карьерные шаги обеспечивала? Тогда цена уже названа - продавайся. А если влом - ищи другую работу.

Гость
#19

Эти поцелуи ничего не портят, наоборот они на руку автору, главное уметь этим пользоваться.

Петр
#20
Ксю

Так вышло, что мы целовались два раза.

как это могло "выйти"?? вы упали на его рот? вас толкнули и вы врезались в его лицо??? не понимаю женщин

Гость
#21

Ну и целовались,ну и ладно,что пристали?Болезни на себя не натягивайте,просто уклонитесь,но скажите,что пока доктор не велел,ага...А начальника злить не надо,надо дурочкой прикинуться,они очень дур боятся

Маша
#22
Гость

Не надо про женские болезни врать, что за туппые малодушные советы.
По-простому скажите, что но он для вас привлекательный мужчина и вы бы ему отдались, но не в такой ситуации, потому что вам дорога работа и вас смущает его семейный статус, и вы очень хотите замуж, семью и детей, поэтому вы категорически не можете переступить эти свои моральные принципы и вступить с ним в отношения. Так у вас будет шанс сделать шефа своим союзником, он будет вас уважать и дружить с вами, поддерживать и заступаться. Поддерживайте его флиртом.

А кто вам сказал, что этот начальник- благородный рыцарь или истинный джентльмен ? Вы что, в 19 веке затерялись? Думаю, если бы все было бы так просто, так девушка с самого начала могла бы объяснить начальнику свои моральные принципы, и на этом бы все закончилось.Но, видно, эту проблему так просто не решить, раз автор на форум обратилась за помощью. Видно , начальник- масляный котяра, пользуется своим служебным положением , давит на девушку, а та молоденькая,неопытная, дорожит работой, тем более сейчас не так легко устроиться . Я ее хорошо понимаю. Поэтому и посоветовала отмазку, которая может остановить его домогательства без угрозы мести или увольнения, а также без нарушения нормальных отношений. А вы советуете аморальному типу торочить про моральные принципы. Каких романов вы начитались?

Гость
#23
Гость

откуда вы знаете как они целовались, вот пристали моралисты! может он украл у нее поцелуй. А может она нажралась н корпортиве до поросячьего визга - так поцелуй это вполне пуритански

Когда жрут до поросячьего визга - блюют. Директор её заблёванную в дёсна лупил? Ага, истинный пуританец.

Гость
#25

Еще можно прикинуться занудой и прилипалой,сказать что любите артиста Пеструшкина,и у Вас зависимость от его прихотей,и надо чтоб этот мучитель увидел рядом солидного господина.Поинтересуйтесь когда можно уже заказывать билеты на первый ряд , Вы надеетесь на понимание и тд

Гость
#26

Да ладно че как дети переспите , а потом шантажируйте

Гость
#27

Если не совсем омерзителен, станьте любовницей. Вы первая у него, думаете? Жена его явно все хавает, а вам, может, и профит выйдет.

Гость
#28

Я бы сказала, что все круто, что он мне очень нра, но увы-увы хочу замуж, готова детей хоть завтра начать делать с ним особенно! Но толькл через загс, а он женат, какие несчастье... Но если через загс...
Мне кажется сольётся

Гость
#29

Все время будьте занятой. На звонки не отвечайте, если куда-то приглашает, то говорите, чтотне можете. Я думаю на 10 раз отказа, он поймёт что вам отношения не нужны.

Злая тетка
#30

О боже,по моему, если не поздно, лучше включить нев*б*нное благородство , что он не свободен, а вы не можете причинить боль его семье. *** и болезни- в любом случае характеризуют не с лучшей стороны. А за благородство еще никого не осудили.

Тоже начальник
#31
Ксю

Девушки, милые, подскажите, что делать. Не могу рассказать дома. Мой начальник хочет со мной отношений. Он женат, есть дети. Но он флиртует со мной, прямо говорит, что нравлюсь, пишет всякие приятности, дарил цветы, предлагает сходить на свидание. Так вышло, что мы целовались два раза. Я очень не хочу в это впутываться, это плохо кончится, я знаю, да и совесть зажрет. Но не знаю, как тактичнее ему отказать или хотя бы понемногу сводить на нет его ухаживания? Боюсь потерять работу, она для меня очень важна, и поэтому не могу грубо его отшить. Как мне себя лучше повести, чтобы и с ним не поругаться и любовницей не стать?

Нуаче, жалко тебе на полшишечки? Что тебе сделается?

Гость
#32
Гость

Не надо врать.
Так и скажите - поцелуи были ошибкой, ты несвободен, а я не хочу разбивать семью или быть любовницей.
В крайнем случае - увольняйтесь.
Если он умный мужчина, все сведется к симпатии без развития.

Самый нормальный совет.
Автор трется, жмется, целуется исподтишка, хихикает наверняка на подкаты. А остановить все хочет, но прям не знает как. Слов таких не знает.

Одна
#33

Я тоже за то чтобы честно сказать. Ко мне тоже секси старпер подкатывает, даже обнял как то я увернулась в шею поцеловал. Я сказала не делайте таких вещей. Хотя знаю чую просто ч то он в постели то как я хочу.
просто перевожу все его подкаты в шутку.

Гость
#34

Скажите,что недавно у вас появился мужчина с серьёзными намерениями.Только про болезни эту *****....ню не рассказывайте.

Фаина
#35
Гость

Скажите,что недавно у вас появился мужчина с серьёзными намерениями.Только про болезни эту *****....ню не рассказывайте.

Да ладно... Пусть скажет: "" ИванВаныч, давно хотела Вам сказать, я - сифилитичка... И я - постоянный клиент КВД...""

Гость
#36

надо сыграть смятение. вот хочется и моральные устои не позволяют. "я бы с радостью, но..." скромница на грани фола))

Гость
#37
Гость

надо сыграть смятение. вот хочется и моральные устои не позволяют. "я бы с радостью, но..." скромница на грани фола))

А вам не кажется, что начальника это здорово заведёт."Я вас хочу,но вот моральные устои...."

Гость
#39

если не можете отвертеться, то ешьте лук, чеснок. правда. может это и смешно кому-то покажется, то побудьте неряшливой. он не станет к вам клеиться

Гость
#40
икс

думаете, по максимуму невозможно - сначала стать любовницей, а потом быть уволенной? Так оно и будет.
"Так вышло, что мы целовались два раза" - никогда не понимал женской логики...)

учитесь понимать. Ее нет).

Гость
#41
Петр

как это могло "выйти"?? вы упали на его рот? вас толкнули и вы врезались в его лицо??? не понимаю женщин

да, вы мужики не понимаете женщин и не пытаетесь понять. Почитайте что-нибудь про отношения, что ли. Хотя, вы не будете этого делать, а как обычно, говорить мол женщина во всем виновата. Надоели балданы.

Эльвира
#42

Я не знаю. Смените работу. Удачи. А он и дальше будет приставать к вам..... от меня однажды на корпоративе оттаскивали пьяного заместителя начальника. И не поцеловалась. И работу сохранила)))))

Гость
#43

Ищите работу... Плавали - знаем((
Сожрет Вас он. Моральными принципами он не обременен, взбесится от отказа и кирдык...
Вы долго там работаете?

Василиса
#44

Была в вашей ситуации, автор.))) И мысли прям такие как у вас. Так вот, моему шефу все нипочем было - как танк. Про моральные принципы мне и прикидываться не надо было - скромная была. Пофиг. До последнего отмораживалась, бревном прикидывалась и делала вид, что ничего не понимаю. Пофиг. Когда тянуть было некуда, сказала, что я не приемлю отношений на работе - не мои принципы. Отмел все. Я спросила, а как его жена отнесется, если узнает? Сказал, она и так знает. Ну моего самолюбие задело. Спросил - хочу ли я с ним или нет? И если нет, принуждать он меня ни к чему не будет. Я сказала нет. На том и разошлись. Отношения сохранили хорошие, никак не отыгрывался.
На вашем месте сказала бы шефу, что мужчина он симпатичный и вам с ним интересно, но у вас есть мужчина, которого вы очень любите и физически хотите только его.
Есть еще один метод - но он самый крайний и сами смотрите, применять или нет.))) Это если ваш шеф как танк - все ему пофиг а вы работу ни в какую терять не хотите. Переспите с ним, но будьте бревном полнейшим. Тупо лежите с постным лицом и ничего не делайте. И до и после секса - тоже как бревно ведите себя. Скорее всего отстанет.

Гость
#45

Зачем целовались-то? По пьяни, что ли? Теперь не соскочите.

Гость
#46
Ябрь

случайно, целовались
случайно, пооеебались
дело то житейское, с кем не быаает

На этом форуме у каждой второй такая шняга.И беременности и зппп в общем бурная жизнь

Гость
#47
Гость

А вам не кажется, что начальника это здорово заведёт."Я вас хочу,но вот моральные устои...."

разве? в любом случае автору стоило об этом задуматься в моменты флирта. или работаешь или флиртуешь. теперь надо делать хорошую мину при плохой игре. или менять работу

Гость
#48
Гость

Не надо врать.
Так и скажите - поцелуи были ошибкой, ты несвободен, а я не хочу разбивать семью или быть любовницей.
В крайнем случае - увольняйтесь.
Если он умный мужчина, все сведется к симпатии без развития.

да, самый нормальный ответ.

Гость
#49

Меняй работу афца.

ЛЭП
#50
Ксю

Девушки, милые, подскажите, что делать. Не могу рассказать дома. Мой начальник хочет со мной отношений. Он женат, есть дети. Но он флиртует со мной, прямо говорит, что нравлюсь, пишет всякие приятности, дарил цветы, предлагает сходить на свидание. Так вышло, что мы целовались два раза. Я очень не хочу в это впутываться, это плохо кончится, я знаю, да и совесть зажрет. Но не знаю, как тактичнее ему отказать или хотя бы понемногу сводить на нет его ухаживания? Боюсь потерять работу, она для меня очень важна, и поэтому не могу грубо его отшить. Как мне себя лучше повести, чтобы и с ним не поругаться и любовницей не стать?

Вспомнила сцену из фильма "Анжелика и король", когда король к ней клеился, а она сказала ему: "Ваше величество, не искушайте меня!" Он спросил: "Вы тоже поддаетесь искушению?" Она ответила: "Как и все женщины". Но король был умным человеком, и понял, что она его вежливо отшила, поэтому на этом сцена и закончилась, не перейдя во что-то большее.
Вам нужно вести себя посерьезнее. Мужчины любят женщин прогибать - но до тех пор, пока они прогибаются, и будут прогибать, но ровно настолько, насколько женщина позволит.
Не улыбайтесь в его присутствии, отвечайте односложно, не пускайтесь в путаные разговоры. Если полезет, скажите "Извините, я не расположена".
В Вас нет достоинства, он понимает, что у Вас психология жертвы, если Вас шмяк-шмяк-шмяк, то Вы и прогнетесь, и поддадитесь.
А если бы Вы вели себя твердо, уверенно, серьезно, он и не посмел бы подкатывать, сейчас не девяностые на дворе. Сейчас на работе все работают, а не романы заводят.

ЛЭП
#51
Гость

Неясно, зачем вы с ним целовались...Если по теме...не хотите ссорится?хм...и не надо. Полезет с поцелуями, наврите ему с серьезным лицом, что у вас подозрение на сифилис, а он через слюну передается. Он от вас отвалит. Конечно, через время, может до него и допрет, что вы пошутили, но тогда до него автоматически дойдет и то, что вам его обжималки нафиг не дались, но так как время после этого заявления уже прошло, то он реагировать бурно не сможет, иначе будет выглядеть идиотом.

Послушайте, я работаю личным помощником уже больше 10 лет, всяких начальников повидала. На то, чтобы сказать про сифилис - нужна смелость, у Автора ее нет.
И те советы, что здесь дают, что нужно играть там что-то, смятение и все такое - это советы плохие. Потому что мужчина такое "нет" воспринимает как "может быть" и его это только еще больше распалит.
Не нужно ничего играть, короче. Нужно ЯСНО И ЧЕТКО дать понять, что это не интересует. Не грубо, без хамства, без угроз. Свести брови и строго и серьезно сказать: "Иван Иваныч, я пришла на работу работать, а не романы заводить. Прошу Вас впредь так себя не вести мне это неприятно".
Именно так бы и сделала любая уважающая себя женщина. Четко бы обозначила, что и как.

С.К.
#52
Ксю

Девушки, милые, подскажите, что делать. Не могу рассказать дома. Мой начальник хочет со мной отношений. Он женат, есть дети. Но он флиртует со мной, прямо говорит, что нравлюсь, пишет всякие приятности, дарил цветы, предлагает сходить на свидание. Так вышло, что мы целовались два раза. Я очень не хочу в это впутываться, это плохо кончится, я знаю, да и совесть зажрет. Но не знаю, как тактичнее ему отказать или хотя бы понемногу сводить на нет его ухаживания? Боюсь потерять работу, она для меня очень важна, и поэтому не могу грубо его отшить. Как мне себя лучше повести, чтобы и с ним не поругаться и любовницей не стать?

Вы УЖЕ впутались в ЭТО.
Вы с ним целовались уже - дали "аванс".