Гость
Статьи
Бездействие молодого …

Бездействие молодого человека

Встречаемся 6 лет, было многое - и расставания и примирения. Живем вместе, вроде бы в быту все хорошо, есть взаимопонимание, я его очень люблю. Но когда мы начинали встречаться, ему был 21 год и я видела в нем целеустремленность, желание двигаться, путешествовать, что-то менять. А теперь ему 27 (мне сейчас 23) и все что он делает - играет в игры на компьютере, иногда встречается со своими друзьями, работает, зарабатывает так, что хватает на оплату квартиры, на еду и на жизнь, то есть лишнего позволить себе не можем. Но самое главное, что он не к чему не стремится. Я работаю, стремлюсь к хорошему заработку, чтобы смогла обеспечить своих будущих детей и помогать родителям. А молодой человек так и живет однообразно: работа(на которой он все время сидит в телефоне) - дом(где он смотрит тв или играет в игры)-посиделки с друзьями (с выпивкой конечно). Ко мне отношение хорошее, видно что уважает и любит. Говорит комплименты, обнимает, целует. Но как "дать пинка" и заинтересовать его жизнью вокруг я не знаю...Искать другого не хочу. Посоветуйте, как действовать или поговорить с ним так, чтобы замотивировать его хотя бы к хорошей работе..

Рина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если Вас не устраивает партнер, то виноваты в этом только Вы, т.к. Вы сами ВЫБРАЛИ его и приняли решение быть с ним и дальше. И сейчас вас никто к батарее не приковывает. Меняйте свой выбор.

Гость
#2

Взрослого человека не изменить.
Надо было выбирать изначально амбициозного и трудолюбивого.

мышь+
#3
Рина

. Посоветуйте, как действовать или поговорить с ним так, чтобы замотивировать его хотя бы к хорошей работе..

Если работа дает человеку все нужное для него - вы никак его не убедите, что эта работа плохая. Очевидный факт выглядит убедительнее ваших голословных оценок.

Ася
#4

та же фигня...

#5

у меня была похожая ситуация, просто нашла правильные слова, да иногда у него опускаются руки и сил нет и он принимается играть. Но тогда я мотивируют его. Говоря, что неужели он хочет так прожить жизнь? Что он самый лучший и я знаю что он способен на большее, что в нем много таланта, ( подумайте какая работа ему бы подошла, в какой он действительно может быть успешным, сколько он смог бы зарабатывать на ней, и тд. Если он может быть более успешный на своей работе, то подумайте как, вы составьте план, а он будет действовать) Посмотрите фильмы с мотивацией, это тоже помогает. И тогда вы увидите что глаза зажглись работа пошла на ура, меньше играет больше заинтересован что бы добится чего-то. И хвалите его за меньшие достижения, ни в коем случае не хвалите за просто так. Мы девушки настоящая и лучшая мотивация для них.

Гость
#6

А, может, он не хочет детей. И его и так все устраивает. Его право - жить так как хочет он сам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: