Гость
Статьи
Квартира молодого …

Квартира молодого человека

Добрый день! Прошу совета! Есть я, молодой человек и мой ребенок. У молодого человека есть квартира, взятая в ипотеку. Квартира в новом доме, поэтому там ничего нет, стены голые. Живем с его родителями. Меня это очень напрягает, такая жизнь. Брак в планах зарегистрировать в ближайшее время. Очень уже хотим переехать. НО!!! На ремонт конкретный у молодого человека денег нет. Я пока по уходу сижу, ребенку годик. А у меня есть деньги, накопления на депозите. Хватит на хороший ремонт. Умом и всем чем можно понимаю, что эти деньги трогать ни в коем случае не стоит, так как эта квартира ЧУЖАЯ! И это будет легкомысленнно с моей стороны. Но тут встает вопрос о продолжении дальнейших отношений с любимым мужчиной, то есть я дальше не хочу жить с его родителями, и мне либо уезжать к своим родителям и прощай любовь (а у нас действительно серьезные чувства), либо самой сделать шаг навстречу нашему общему будущему и вкладываться в ремонт самой. Своими силами он ремонт нормальный сможет только сделать через год минимум. Сам он предлагает пока пожить у родителей, через некоторое время сделает полы, обои, двери, а там уже можно найти старую мебель и переехать. Но элементарно как въехать без стиральной машины??? Якобы пока вручную будем стирать или к маме вещи относить на стирку. Как со стороны виднеется эта ситуация?

34 ответа
Последний — Перейти
Овенка
#1

а прописывать туда вас или ребенка он будет?

#2

пусть сам все делает, а вы лучше купите участок под дачу, к примеру, а то нашли куда вкладываться.

Гость
#3

Не стоит вкладываться. Во-первых, у вас есть ребенок и вы не работаете (сидите в декрете). Во-вторых, сколько вы с МЧ встречаетесь, что родители пустили вас с чужим младенцем в свой дом? В-третьих, хороший ремонт с нуля стоит очень больших денег, может, вам стоит подумать о своем будущем и вложиться в свое жилье?

Анечка
#4

Он пусть минимальный ремонт сделает, а Вы покупайте мебель-технику, чтобы при случае расставания забрать. Только чеки у себя сохраняйте.

мальвина
#5

Почему чужая, регистрируйте брак, потом ремонт делаете, технику покупаете, чеки сохраняете. Ребенка вписываете в любом случае. Все. Квартира общая, иипри разводе личное имущество переходит в общее. Происходит это из-за того, что во время брака за счет общих средств супругов данное имущество было существенно изменено/улучшено и повысилось в цене. К таким изменениям могут отнести капитальный ремонт, реконструкцию, переоборудование и прочие подобные действия.

Гость
#6

Какие серьезные чувства, о чем вы! Если вы элементарно не доверяете человеку. Я для своего МЧ последнее готова была отдать.

Овенка
#7
Гость

Какие серьезные чувства, о чем вы! Если вы элементарно не доверяете человеку. Я для своего МЧ последнее готова была отдать.

ну если за каждого МЧ, пусть и любимого, последнее отдавать, то всю жизнь с голой Ж можно проходить...

Гость
#8
Гость

Какие серьезные чувства, о чем вы! Если вы элементарно не доверяете человеку. Я для своего МЧ последнее готова была отдать.

толстый тролль, иди на х

Гость
#11

Меня больше интересует когда успели и мужика нового найти и отношения серьезные завести и к родителям въехать уже? Прям с родильной палаты что ли на свидание?

Гостья
#12

Млин... Тоесть жить вы в квартире хотите, а вкладываться туда не хотите, все на блюдечке с голубой каемочкой?

Почему если уедите к себе домой, то чувствам конец? Вы живете в другой стране, или просто очень далеко?

Как вообще можно припереться с ребенком жить к своему парню? Табор у вас там что-ли?

Была в такой ситуации: поженились и жили гостевым браком. Сейчас доделываем ремонт и съезжаемся.(о ужас на общие деньги, правда муж в разы больше получает). Квартира правда не ипотечная. Представила себя с сыном живущей у мамы мужа- стало страшно. Никакого личного пространства у людей- нда уж...

Гостья
#13

Ух ты, только что на возраст ребенка внимание обратила. Правда что-ли сразу в родильной палате нашли парня?

#14
мальвина

Почему чужая, регистрируйте брак, потом ремонт делаете, технику покупаете, чеки сохраняете. Ребенка вписываете в любом случае. Все. Квартира общая, иипри разводе личное имущество переходит в общее. Происходит это из-за того, что во время брака за счет общих средств супругов данное имущество было существенно изменено/улучшено и повысилось в цене. К таким изменениям могут отнести капитальный ремонт, реконструкцию, переоборудование и прочие подобные действия.

Чего-то вы загнули. Общими будут только стоимость неотделимых улучшений - по половине на каждого супруга, которую потом можно отсудить. А квартира как была добрачной собственностью - так и останется, и делиться не будет.

Гость
#15

а ребенок то походу не молодого человека. ибо "живем он я и МОЙ ребенок" И при таком раскладе, кроме навеса н апацана ребенка еще и квартиру оттяпать хочет. Меркантильная стерва...

#17

автор, правильно умом понимаете. неизвестно уживетесь или нет а денег не будет. пусть откладывает понемногу. сначала кухню сделайте и унитаз с ванной поставьте, купите матрац чтоб спать и живите там, а понемногу будете докупать, то сего денег то немного с ваших а так чтоб все потратить..не стоит!

Гость
#18

парень будет последним оленем, если еще и пропишет в свою хату чужой приплод и его мамашу.

#19
Гость

парень будет последним оленем, если еще и пропишет в свою хату чужой приплод и его мамашу.

а девушка выходит оленихой если вложит свои деньги в чужую хату? значит я права, не нужно ей этого делать!

Гость
#20

Не надо ничего вкладывать, я тоже как то раз сделала ремонт у МЧ в его квартире, потом ушла не с чем. Лучше о своем ребенке подумайте и о его будущем..

Гость
#21

нет конечно!

если ребенок не его то родители ему хорошо мозг прополоскают и он все равно вас бросит.

Гость
#22
Гость

а ребенок то походу не молодого человека. ибо "живем он я и МОЙ ребенок" И при таком раскладе, кроме навеса н апацана ребенка еще и квартиру оттяпать хочет. Меркантильная стерва...

она не квартиру оттяпать хочет, а не хочет прое_бать свои деньги на чужую хату

Гость
#23

Купи только стиралку, в случае чего заберешь с собой. Он квартиру купил - значит знал - на что будет делать ремонт.

И вообще сильно не дергайся, мужик должен решать глобальные вопросы.

Ищь
#24

Да в чем проблема-то? Пусть делает полы и двери. Обои можно дешевые купить. А вот технику , которая облегчит Вам жизнь, покупайте на свои,а чеки сохраняйте. Не так уж много нужно на первое время. Стиралка и самая простая микроволновка.

Гость
#25

Умом понимаете, так и не тратьте свои деньги.

И нефиг таскаться по мужикам. Вы прежде всего мать, а не приживалка у посторонних дядек. Зарабатывайте себе на собственную квартиру, покупайте ее и живите со своим ребенком в этой квартире, тем более, что деньги на первый взнос у вас есть.

Гость
#26

И вообще, автор, у ребенка-то родной отец есть?

Ребенку год, почему вы хз с кем живете?

Ужик
#27

Он пусть вкладывает в ремонт (это его квартира), а вы покупайте технику. Только скажите ему шутя - если захочешь меня выгнать я с собой заберу все что купила, и чеки сохраняйте.

Гость
#28

автор, потерпите, пусть сделает полы, стены. А машинку стиральную можете купить и сами, это же не будет стоить всех ваших накоплений, да и машинку в случае чего заберете. Вкладывать все деньги сейчас точно не стоит, раз уж вы решились жить с его родителями, то потерпите еще. Хотя мало в это верится вообще-то, так как с вашим ребенком вам стоило бы жить с вашими родителями (ну или там, где вы жили до встречи с вашим парнем), а парень уже сам бы думал переезжать ему к вам или делать ремонт и звать вас к себе.

Гость
#29
ZHANNKA

Добрый день! Прошу совета! Есть я, молодой человек и мой ребенок. У молодого человека есть квартира, взятая в ипотеку.

По закону РФ если ипотека была выплачена в браке (а взята до брака), то при разводе квартира делится как совместно нажитое имущество пополам, т.к. считается, что купили вы её в браке. Но тут есть риск того, что вы можете развестись до полного погашения ипотеки. В этом случае возможно что ремонт он будет делать сам, а вот мебель и технику купите. (при разводе сами же и заберете). А по поводу стиральной машины, у вас есть деньги на полный ремонт квартиры с нуля, но нет 10 тыс. на стир машину? Бред?

Гостья
#30
Гость

По закону РФ если ипотека была выплачена в браке (а взята до брака), то при разводе квартира делится как совместно нажитое имущество пополам, т.к. считается, что купили вы её в браке. Но тут есть риск того, что вы можете развестись до полного погашения ипотеки. В этом случае возможно что ремонт он будет делать сам, а вот мебель и технику купите. (при разводе сами же и заберете). А по поводу стиральной машины, у вас есть деньги на полный ремонт квартиры с нуля, но нет 10 тыс. на стир машину? Бред?

Не надо писать чушь.

При разводе автор максимум на что может претендовать - так это на половину выплат по ипотеке за время брака.

деньги эти обесцениваются, да и получать она их будет долгие года от БМ, если вообще получит

Гость
#31
Мадам Хреногубка

Чего-то вы загнули. Общими будут только стоимость неотделимых улучшений - по половине на каждого супруга, которую потом можно отсудить. А квартира как была добрачной собственностью - так и останется, и делиться не будет.

Если ипотека платится в браке, то квартира не до брачная собственность, а жилье приобретенное в браке!

Гость
#32
Овенка

ну если за каждого МЧ, пусть и любимого, последнее отдавать, то всю жизнь с голой Ж можно проходить...

+100

Гость
#33
Гость

Если ипотека платится в браке, то квартира не до брачная собственность, а жилье приобретенное в браке!

Ничего подобного. Это жилье, приобретенное до брака. При разводе супруг владельца получит половину затрат в браке и все. Квартира останется тому, кто ее купил, даже и в кредит.

#34

Какая прекрасная юридическая консультация. "переходит в общую собственность". Ага. Забыли дополнить,что автоматически все внутренние органы человека переходят в Ваше распоряжение.

#35
Гость

Бабы - это животные, у которых есть СВОЕ и ЧУЖОЕ, которое они мечтают превратить в СВОЕ.

Зачем же ты так о своей мамаше?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: