Гость
Статьи
Как понять мужчину?

Как понять мужчину?

Пять лет работаю в фирме, начальник молодой семейный. Он мне очень нравится, влюбилась я в него в общем. За эти пять лет много чего было. Он всегда говорит, что все это (в смысле секс) нужно воспринимать как спорт. С его женой я знакома. Понимаю, что я поступаю плохо. И ничего не могу с собой поделать. Не могу ему отказать и послать куда подальше. Чуть меньше года назад на корпоративе у нас состоялся разговор, я до него донесла, что как к спорту не могу к этому относиться. После этого я решила для себя, что нужно все это прекращать. У него семья. А я одна. Старалась устроить свою жизнь, без него. Но ничего не получилось, тягу к нему не могу перебить. Одно время думала, что нужно уволиться. Не видеть его. Но мне моя работа очень нравится, устраивает и зарплата. И вот последнее неофициальное сборище и опять все то же самое. Только на этот раз он и домой ко мне поехал (чего раньше никогда не делал). На прощание как обычно "Это только спорт". Жена его, к слову сказать, когда я познакомилась с ней, после родов была немного полновата, после вторых родов она еще сильнее поправилась. Я думала, что ему хочется нормального женского тела (я, конечно, в модели не тяну, но с фигурой все в норме). Где-то с полгода назад его жена привела себя в порядок, фигура стала, наверно, лучше моей. Я думала, что уж теперь-то он в мою сторону и не посмотрит, но смотрит. Правда, при последней встрече, сказал, что дома не все в порядке, даже собирался уходить из дома, мол, иногда они с женой как чужие люди, только привет с утра и все. Он сказал, что и раньше не все гладко было, уже давненько что-то не ладится.
А я опять не знаю, как дальше быть? Уводить его из семьи даже никогда и не думала, считала, что его семья - это крепость. Но и ТАКОЕ общение меня уничтожает потихоньку. Хочу свою семью. И его тоже хочу. Как мне это все побороть?! Может, у кого-то были похожие ситуации, как бы вы поступили?
Да, и заранее говорю, что осуждать и читать морали мне не нужно. Себя давно уже сама осудила.

Людмила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что можете его увести? Даже если он с женой разбежится, вовсе не факт, что бросится жениться на вас. Вы - спорт, вам же ясно сказано, что-то вроде футбольного мяча. И тут дело не в морали, вас же все устраивало, значит и впредь будет устраивать, зачем ему вы в качестве жены, когда и без этого он вас имеет во всех смыслах ? Ваше место то, которое у вас есть и таким оно и будет впредь. От его отношений с другими бабами это не зависит.

гость
#2

для начала поставте себя на место жены и прочувствуйте так сказать ее состояние, если она бы об этом знала. подумайте, а он вам вообще нужен, думаете от вас гулять не будет,если даже от жены стройной гуляет?
а если все таки уйдет от жены к вам,бросит детей ? нужен он вам будет с алиментами на двоих детей?

Гость
#3
Людмила

И ничего не могу с собой поделать. Не могу ему отказать и послать куда подальше.

не не можете, а не хотите

Селедка
#4

Людмила, ситуация у вас не простая, сама много времени убила на женатика, хотя понимала, что плохо и нельзя. Тянуло как магнитом.
В общем выход один, клин клином, т.*****. пока вы не переключитесь на другого мужчину, нет смысла с собой бороться, а переключиться вы сейчас не можете потому что, этот маячит перед глазами все время. И другие пока отбраковываются. Тупо.
Выход один уходить с работы. Или надеяться на чудо, что встретите кого-то другого и влюбитесь (шансы стремятся нулю, причину написала выше)
Не уйдет он от жены, говорит то, что вы хотите слышать вот и все. Все женатики в плохих отношениях, и все спят в разных кроватях. А только вот жены рожают от них раз в год))) Так, что не надо верить словам женатика.
Желаю выбраться из этой ситуации. Удачи!!!

Liyl
#5

Добрый день.
Ваши слова:"Хочу свою семью. И его тоже хочу." Вы и сами понимаете, что это конфликтные желания, пока вы не выберете что-то одно, вам не станет лучше. Как выбрать - это уже другой вопрос. Здесь нужна работа с собой и со своими внутренними страхами, установками, потому что такая амбивалентность не просто так появилась.

Гость
#6

Автор, повстречайтесь с ним еще и посмотрите что у него в семье дальше будет. Никто не говорит вам его уводить, возможно что вы там никакой роли не играете (в распаде его семьи). Но если он вам дорог, то подождите немного. Либо встречайтесь с другими парнями, ходите на свидания, и устраивайте свою личную жизнь.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли, что можете его увести? Даже если он с женой разбежится, вовсе не факт, что бросится жениться на вас. Вы - спорт, вам же ясно сказано, что-то вроде футбольного мяча. И тут дело не в морали, вас же все устраивало, значит и впредь будет устраивать, зачем ему вы в качестве жены, когда и без этого он вас имеет во всех смыслах ? Ваше место то, которое у вас есть и таким оно и будет впредь. От его отношений с другими бабами это не зависит.

Меня далеко не все устраивало, но про мое место вы все-таки правы. Головой я это понимаю. Когда толком ни с кем это не обсуждаешь, то самой судить объективно сложно. Спасибо за мнение (хоть и не совсем приятное)!

Людмила
#8
гость

для начала поставте себя на место жены и прочувствуйте так сказать ее состояние, если она бы об этом знала. подумайте, а он вам вообще нужен, думаете от вас гулять не будет,если даже от жены стройной гуляет?
а если все таки уйдет от жены к вам,бросит детей ? нужен он вам будет с алиментами на двоих детей?

Я ж говорю, что у меня и мыслей не было уводить его из семьи. Детей, конечно же, он никогда не бросит, я этого и не прошу. А гулять...думаю стал бы, не со мной, так с другой. Поставить себя на место жены.... Ставила не раз. Себя не оправдываю за свое поведение. Ну вот нравится он мне, очень! Не все же могут отключить сердце и думать только головой!!! Просто понимаю, что нужно устраивать свою жизнь, без него. Вот и прошу совета, как быть?! Как избавиться от этого наваждения...?

Людмила
#9
Селедка

Людмила, ситуация у вас не простая, сама много времени убила на женатика, хотя понимала, что плохо и нельзя. Тянуло как магнитом.
В общем выход один, клин клином, т.*****. пока вы не переключитесь на другого мужчину, нет смысла с собой бороться, а переключиться вы сейчас не можете потому что, этот маячит перед глазами все время. И другие пока отбраковываются. Тупо.
Выход один уходить с работы. Или надеяться на чудо, что встретите кого-то другого и влюбитесь (шансы стремятся нулю, причину написала выше)
Не уйдет он от жены, говорит то, что вы хотите слышать вот и все. Все женатики в плохих отношениях, и все спят в разных кроватях. А только вот жены рожают от них раз в год))) Так, что не надо верить словам женатика.
Желаю выбраться из этой ситуации. Удачи!!!

Спасибо! Верно подметили, рожают с постоянной периодичностью) Жаль терять такую работу, когда все устраивает и навряд ли найдешь лучше. А видеть я его все равно буду, так как живем можно сказать в одном квартале.

Людмила
#10
Гость

Автор, повстречайтесь с ним еще и посмотрите что у него в семье дальше будет. Никто не говорит вам его уводить, возможно что вы там никакой роли не играете (в распаде его семьи). Но если он вам дорог, то подождите немного. Либо встречайтесь с другими парнями, ходите на свидания, и устраивайте свою личную жизнь.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Я уверена, что в распаде семьи (если такой распад вообще возможен) я точно не сыграю никакой роли. Мы с ним, если честно, никогда не заводили в принципе личных тем, о семье, жене, моей личной жизни. Поэтому я удивилась, что он решил мне тут душу немного излить. И я ему пожелала не быстрее уходить из семьи, а постаралась подбодрить, что все еще наладится. И как говорят, что у женатиков всегда плохо в семье (с их слов), чтобы видно мы утешили бедного обделенного мужа... Он мне НИКОГДА не говорил, что в семье напряг. То есть я не слышала того, что как бы, может быть, хотела услышать. У меня нет мыслей (даже не фантазирую), что он может быть со мной, и все. Меня в данной ситуации беспокоит мое состояние, что больше получаю я переживаний, чем удовольствия.

#11

А сколько вам лет и сколько из этих лет вы потратили на него? У меня на работе есть коллега, работала еще до меня. Ей 35 лет выглядит очень хорошо, бывшая гимнастка, но всегда печальна и прямым текстом говорит "что семьи и детей у нее не будет, отбили тягу". А оказывается она года в 23 познакомилась с женатым и все эти годы потратила на него. И он тоже говорил, что плохо живет с женой и тем не менее не ушел. А она уже не то чтобы никому не нужна, она просто не кого не хочет, она вкус к жизни потеряла, самолюбии, самооценку. Красота, счастье женщины это любовь, забота, поддержка мужчины её, а не просто секс. Его жена, даже при наличии вас в лучшей ситуации, он с ней и будет с ней, а вы просто удобны. Возьмите себя в руки, сделайте выбор. Либо с ним, но на его условиях, другого он вам не предлагал и не предложит, поэтому и говорит "это спорт", дабы вы не обольщались, чувствует вину немного. Либо с семьей, детьми и счастливая, а главная любимая (самое прекрасное чувство быть любимой, это такой заряд энергии), но с другим, с тем кто вас оценит.

#12

Я ж говорю, что у меня и мыслей не было уводить его из семьи. Детей, конечно же, он никогда не бросит, я этого и не прошу. А гулять...думаю стал бы, не со мной, так с другой. Поставить себя на место жены.... Ставила не раз. Себя не оправдываю за свое поведение. Ну вот нравится он мне, очень! Не все же могут отключить сердце и думать только головой!!! Просто понимаю, что нужно устраивать свою жизнь, без него. Вот и прошу совета, как быть?! Как избавиться от этого наваждения...?[/quote]
Сколько живу, все изумляюсь таким вот дамам. Ваша главная беда, что вы считаете, что фразой "Ну вот нравится он мне, очень! Не все же могут отключить сердце и думать только головой!!!", можно все оправдать, инфантилизм в чистом виде. Но ведь влюбились вы по уши не сразу, более того уверена, что чувствовали момент, когда стоило остановится, но разум вы не слушали. На будущее держите в голове всегда мысль "Что я самая лучшая и достойна лучшего, достойна быть единственной, а не делить кого-то, с кем-то, вы не девочка подросток, чтобы по очереди с подружкой носить платье. Уважайте себя и уважайте тех кто вас уважает. Мужчина который вам предлагает стать лишь спортивным снарядом, пока другой не может в полной мере удовлетворить его потребности, вас не уважает изначально, более того вы сами согласились с его мнением о себе. Согласитесь, сложно желать прожить жизнь c женщиной как с личностью, как с хозяйкой, как с женой и матерью) которую ты не уважаешь, а относишься как к спорту. Мужчины охотники по природе, они могут много с кем спать, но обожать, заботиться, холить и лелеять будут ту которой восхищаются, ту которую уважают и они её добились. Поэтому и остаются все эти женатики с женами, все мы ноги можем раздвигать, а любимые и по настоящему дорогие единицы и вы не из их числа были изначально и сейчас ничего не изменилось к него, а вот вы сами себя добровольно унизили и загнали в это болото.

Селедка
#13
Людмила

СеледкаЛюдмила, ситуация у вас не простая, сама много времени убила на женатика, хотя понимала, что плохо и нельзя. Тянуло как магнитом.
В общем выход один, клин клином, т.*****. пока вы не переключитесь на другого мужчину, нет смысла с собой бороться, а переключиться вы сейчас не можете потому что, этот маячит перед глазами все время. И другие пока отбраковываются. Тупо.
Выход один уходить с работы. Или надеяться на чудо, что встретите кого-то другого и влюбитесь (шансы стремятся нулю, причину написала выше)
Не уйдет он от жены, говорит то, что вы хотите слышать вот и все. Все женатики в плохих отношениях, и все спят в разных кроватях. А только вот жены рожают от них раз в год))) Так, что не надо верить словам женатика.
Желаю выбраться из этой ситуации. Удачи!!!
Спасибо! Верно подметили, рожают с постоянной периодичностью) Жаль терять такую работу, когда все устраивает и навряд ли найдешь лучше. А видеть я его все равно буду, так как живем можно сказать в одном квартале.

С работы в кризис уходить не вариант, тем более с хорошей. Придется оставить все так, как есть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: