Гость
Статьи
Может ли парень …

Может ли парень писать, не рассчитывая на отношения?

Интересен взгляд со стороны. Есть такой молодой человек. Мы с ним раньше особо не общались, он учился в одной группе с моей подругой и у них были общие друзья, поэтому бывало так, что гуляли в одной компании. Это было лет пять назад. Сейчас я встречаюсь с другим молодым человеком и отношения с кем-то ещё меня не интересуют, поэтому повода на что-то рассчитывать кому-то другому мне бы не хотелось.

Уже где-то полгода этот старый знакомый перерывами пишет мне. Спрашивает, как дела, говорит, что с женой разводится, интересуется, что делаю и есть ли у меня вообще время на личную жизнь. Я ему - конечно, как же без этого, с молодым человеком видимся обязательно, вот скоро жить вместе будем. Вроде бы понятно, что ловить тут нечего, но он всё равно продолжает писать. Если отвечаю, он тоже отвечает сразу. Если игнорю - он просто через неделю-две снова спрашивает, как дела. С учётом того, что раньше он мне вообще никогда не писал, его мотивация мне не ясна. Может ли быть так, что у него просто тяжёлая жизненная ситуация и не с кем поговорить, или же тут вариант один? Ругаться мне бы не хотелось, говорить прямым текстом "отстань, пожалуйста" не хотелось бы тоже, но ситуация в целом начинает вызывать дискомфорт. Спросить прямым текстом? Есть ли в этом смысл? Может, есть смысл только в этом?

Конкретных ответов не ищу, скорее было бы интересно увидеть варианты сценариев и попробовать приложить их к имеющейся ситуации (не то чтобы животрепещущей, но всё же). Всем заранее спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
winter
#1

иногда лучший вариант - оставить всё как есть. Для вас, Автор, это означает: не интересоваться его мотивами, не отвечать и, естественно, не оскорблять.
Он вам не пара, вы не хотите ругаться, но вас гложет любопытство? Укротите своё любопытство - это будет лучшим решением.

#2

может, просто если ему что-то нужно большее, то он сам даст знать, потому что он сильный пол, самец

Гость
#3

Собирается разводится? Ха ха, а вы откуда знаете, заявление со штампом суда показал? Пусть разведётся сначала!

Абрамчик и кельтские сказки
#4

Нужно остановить этот театр, прийти к нему и дать по яйцам. Мужик виден
по поступкам, а не по писулькам.

Гость
#5

считаю что может
было например такое, что общались, пока я не начала проявлять ненужную инициативу

Гость
#6

у меня тоже есть такой старый знакомый, я ваще заграницей живу, тут приехала, увидились случайно и уже месяца два переписываемся с перерывами..я даже не заморачиваюсь, ну скучно человеку, может просто вы легкая в общении и он ПРОСТО общается, представьте мужчины тоже люди, тем более у него непростая ситуация..ведите с ним самую что ни на есть бытовую переписку, рассказываете что едите, в какой магазин щас пойдете..я конечно не эксперт, но не думаю что он прям в вас влюблен, скорее просто хочет верить что все еще востребован "на рынке" и девушки с ним общаться хотят, ну и как я сказала просто поболать. Если вас смущают его мотивы, представьете мысленно ситуацию: вот вы щас расстанетесь с парнем, будет он предпринимать активные шаги? в глубине души вы знаете ответ

Гость
#7

Да, ну если вам это общение в тягость, скажите что вы загружены, чем угодно, и оставляйте его сообщения висеть по полдня..сам поймет..или скажите, что ваш молодой человек против, а для вас очень важен его душевный комфорт..мужики такое любят и не обижаются))

Гость
#8
Гость

Если вас смущают его мотивы, представьете мысленно ситуацию: вот вы щас расстанетесь с парнем, будет он предпринимать активные шаги? в глубине души вы знаете ответ

Если нужна,он и при нашими парня будет шаги предпринимать

Гость
#9
Гость

Если нужна,он и при нашими парня будет шаги предпринимать

При наличии

Гость
#10
Гость

Да, ну если вам это общение в тягость, скажите что вы загружены, чем угодно, и оставляйте его сообщения висеть по полдня..сам поймет..или скажите, что ваш молодой человек против, а для вас очень важен его душевный комфорт..мужики такое любят и не обижаются))

Ага,любят.Заинтересованному мужику по ***** на чужой комфорт и что там лепечет девушка о своём йобаре,которую он хочет

алекс
#11

я скажу, что сейчас пишу одной, и мне о нее не хватает прямого ответа.
все вокруг да около. но я свои намерения сказал.
советую, спросить самой на прямую пишет ли он изза глубокой симпатии к вам и сказать что нет шансов.
и да, он может писать просто так, как возможные варианты подбирать, чтоб после развода не остаться одному. или самоутверждается так, что ему пишут.
но советую сразу открыть ему глаза, что вы просто знакомые.
лучше сказать знакомые а не друзья. слово друзья многим ни о чем не говорит. а нервы у вас не вечны.

Гость
#12
Гость

Гость
Да, ну если вам это общение в тягость, скажите что вы загружены, чем угодно, и оставляйте его сообщения висеть по полдня..сам поймет..или скажите, что ваш молодой человек против, а для вас очень важен его душевный комфорт..мужики такое любят и не обижаются))
Ага,любят.Заинтересованному мужику по ***** на чужой комфорт и что там лепечет девушка о своём йобаре,которую он хочет

сочувствую вам..в моем круге общения мужчины все таки головой думают, а не головкой.

Гость
#13
алекс

я скажу, что сейчас пишу одной, и мне о нее не хватает прямого ответа.
все вокруг да около. но я свои намерения сказал.
советую, спросить самой на прямую пишет ли он изза глубокой симпатии к вам и сказать что нет шансов.
и да, он может писать просто так, как возможные варианты подбирать, чтоб после развода не остаться одному. или самоутверждается так, что ему пишут.
но советую сразу открыть ему глаза, что вы просто знакомые.
лучше сказать знакомые а не друзья. слово друзья многим ни о чем не говорит. а нервы у вас не вечны.

при чем тут вы, вы что полгода ни о чем писали, чтобы высказать свои намерения? тут человек явно просто потрепаться хочет и ничего предпринимать не собирается. а щас автор такая выступит, мужик подумает "вот бабы ***** курицы, свох дел нет,обесчестил (написал пару строчек)-женись, ни о чем больше думать не могут,как анализировать всех мужиков в окружении на предмет большой влюбленности" )))

Гость
#14

И при обычной ситуации (а не трудной) может.
Хоть суя соску с кормом ребёнку в рот, и вынув из жены.

Гость
#15

Да просто общается! Таких мужиков в сети валом, сетевое общение ничего не стоит и оно безопасно для мужиков - можно спокойно общаться на любые темы и не бояться, что накинутся дамочки, мнящие, что их все хотят. А вы уже наприкидывали себе, что он на вас претендует? Поумерьте свое самомнение.

Гость
#16

он расчитывает на трах а не отношения

Гость
#17
Гость

сочувствую вам..в моем круге общения мужчины все таки головой думают, а не головкой.

Ой,да что ты?Значит не нравишься никому.Мужчина в первую очередь девушку воспринимает как физический объект.И под словом хочет имелся в виду не только секс.Тупость советовать ,мол,скажи ,что я забочусь о душевном комфорте своего парня.На кого это подействует?Нсли Мужчина влюблён,ему все ни по чем.И о душевном комфорте своего соперника он думает в последнюю очередь

Гость
#18
Гость

он расчитывает на трах а не отношения

Почему тогда ничего не предпринимает,чтоб а ***** нуть.От переписок секс не случается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: