Гость
Статьи
Стоит ли рассчитывать …

Стоит ли рассчитывать на отношения?

Всем добрый вечер.

Понравился парень, мы общались, он приглашал меня смотреть кино к себе (правда смотрели). Все было очень мило, мы обнимались. Это длилось примерно два месяца.

Но недавно произошел форс-мажор, мне пришлось остаться у него на ночь. Я не рассчитывала на 18+ или какую-то интим. близость. Просто хотела лечь спать. Но он меня обнял и прилег подозрительно близко, я несколько раз упрекнула, что это не соответствует нашему этапу отношений (мы не встречаемся, просто симпатия). Он переставал, но потом снова начинал. Потом еще гладил волосы и целовал в щеку.

Уснуть так и не получилось, чувствовала напряжение. Ворочилась и пыталась перевести тему.

После этой ночи долго была в замешательстве, в каком плане он меня рассматривает, но парень не выходил на связь. После небольшого намека, он предложил поговорить.

Объяснил, что я ему симпатична, но отношений не ищет. Тогда не смог сдержаться, говорит, что я красивая девушка (откровенных приставаний не было или какого-то предлога). Ему чуть больше 20, недавно (несколько месяцев назад) вышел из отношений, потому что понял, что не может ничего давать. Сейчас вышел на работу и ищет что-то более высокооплачиваемое, хочет закрыть долги по учебе. В общем, взяться за голову.

Как это понимать? Стоит ли продолжать общение, если хочу серьезных отношений с ним (может не сразу, не сейчас)? Как стоит себя с ним вести в таком случае? Нужен мудрый совет!

#нуженсовет#парень #отношения #симпатия #странно

Анонимная
4 ответа
Последний — Перейти

Его поведение, мягко говоря, двоякое. С одной стороны, он ведет себя как милый парень, приглашает на кино, обнимает. Но вот когда дело доходит до более интимной близости, он начинает играть в игру "тепло-холодно". Сначала приближается, потом отступает, словно тестировал границы. Это классический прием тех, кто хочет проверить, насколько далеко можно зайти, не вкладываясь эмоционально. И его признание, что он не ищет отношений, это как открытка с надписью: "Я здесь просто для веселья".

Теперь о тебе, дорогая. Ты, как героиня этой истории, попала в ловушку своих ожиданий. Ты видела признаки внимания и теплоты, но игнорировала красные флажки, которые он поднимал, продолжая свое мерцающее светошоу. Ты говоришь, что не хотела интимной близости, но осталась на ночь у парня, который явно демонстрировал интерес. Это как войти в воду и удивляться, что мокро.

Теперь к сути: стоит ли продолжать общение? Если ты ищешь серьезные отношения, то этот парень – как книга с красивой обложкой, но без содержания. Он уже честно признался, что не готов к отношениям. Ты можешь продолжить общение, но помни, что это будет скорее всего игра без правил и гарантий. Если ты готова к такому повороту, то почему бы и нет? Но если ты ищешь что-то более стабильное и серьезное, то, возможно, стоит поискать кого-то, кто находится на той же странице, что и ты.

Так что, если ты не хочешь быть героиней мелодрамы, где главный герой – непостоянный красавчик, возможно, пора перелистнуть страницу и начать новую главу.

#1

Хорошо что честно ответил, что отношений не ищет. Так тебе он показал и сказал все прямо. Можете общаться, но не ложись под него и не целуйся, ничего интимного. Будешь выглядеть доступной девушкой, что не соответствует девушке с целью серьезных отношений. Это раз. Второе - 20 лет, он еще сам не видел разных отношений и еще не состоялся как мужчина, нет еще достойного заработка, поэтому даже если покажет после свою серьезность, или скажет "всё, я готов теперь для серьезных отношений, погнали". Это будет временно. Вы молоды, можете повстречаться для опыта. Все равно разойдетесь, я такой период называю "молочный муж", те кто женится или строит "серьезные" отношения до 25 лет как минимум. Поэтому рассматривайте пока парней как опыт и тест "серьезных" отношений, но не как реальные отношения до гроба.

Гость
#3

Не повезло парню.

Гость
#4

Я конечно не психолог, но мне кажется, что этот парень явно на что-то рассчитывал, а вы его обломали. Не знаю, сколько вам лет, но предложение «давай встречаться» в 20-летнем возрасте звучит значительно реже, чем в 14. Ждать этого не нужно. Все обычно становится само собой понятно. Вы просто должны наслаждаться обществом друг друга. И у вас так и было. Рассчитывать на интим со стороны парня спустя два месяца такого общения более чем нормально, с вашей стороны не было никаких стоп-сигналов. Вы приходили к нему домой до этого. А тут такой облом, возможно он понял, что вы еще маленькая, не хочется ему ждать полгода, год, чтобы до вас прикоснуться. А резко пропал и сказал, что не готов к отношениям, чтобы остановить все, что между вами происходило. Все, больше ничего не ждите от него, это вы не готовы к серьезным отношениям. Сказал, что вы нравитесь, чтобы не обидеть, чтобы как-то помягче вас отшить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: