Гость
Статьи
В каких случаях стоит …

В каких случаях стоит возвращаться к бывшим?

Наверное, этот вопрос многих волнует. Напишите, пожалуйста, свое мнение о том, когда стоит давать человеку второй шанс (а может быть и третий), а когда стоит бежать от него со всех ног и не оглядываться. Все люди могут ошибаться. Как распознать, что они именно ошиблись, и какие ошибки можно прощать, а какие нет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Варвара
#1

Автор, по своему опыту скажу, что возвращать бывших не стоит. Из этого все-равно ничего не выходит. Хотя я беру в пример те ситуации, когда парень сам от вас ушел, разлюбил и т.д. И вообще нужна конкретная ситуация, ведь есть много разных обстоятельств в жизни, когда можно дать шанс, когда ни в коем случае нельзя. Хочется больше конкретики от вас. Вы кого-то собираетесь вернуть?

Автор
#2
Варвара

Автор, по своему опыту скажу, что возвращать бывших не стоит. Из этого все-равно ничего не выходит. Хотя я беру в пример те ситуации, когда парень сам от вас ушел, разлюбил и т.д. И вообще нужна конкретная ситуация, ведь есть много разных обстоятельств в жизни, когда можно дать шанс, когда ни в коем случае нельзя. Хочется больше конкретики от вас. Вы кого-то собираетесь вернуть?

Хочется просто понять, по каким критериям люди обычно решают такие вопросы. У меня в принципе всегда отношения были такие: парень косячит - мы расстаемся по моей инициативе - меня хотят вернуть/я хочу вернуться. Сейчас опять стою перед таким выбором. Понятно, что ситуации всегда разные, и я не вижу смысла их описывать здесь, потому что целиком ситуацию всегда видим только мы сами. Поэтому я и создала такую общую тему. Если у кого-то есть в голове четкие принципы, как действовать в таких ситуациях, это может оказаться полезным еще кому-нибудь, у кого каша в голове.

Автор
#3
Варвара

И вообще нужна конкретная ситуация, ведь есть много разных обстоятельств в жизни, когда можно дать шанс, когда ни в коем случае нельзя.

Я говорю как раз об этих обстоятельствах. Просто перечислите, когда, вы считаете, можно дать шанс, а когда нельзя. Мне хочется понять, какие мысли других людей совпадают с моими, и вообще принимать такие решения не только эмоционально а-ля "мне плохо, пойду вернусь", а как-то более рационально.

Гость
#4

критерий - серьезность тех косяков, а это очень индивидуально.
к примеру, если мч опоздал на свидание, вы из-за этого готовы расстаться?
или он над вами издевался, вы терпели, а теперь снова хотите туда же вернуться.

Гость
#5

Я думаю, имеет смысл вернуться, если вы четко осознали: этот человек дорог мне настолько, что отныне я готова принять то, из-за чего в прошлый раз сбежала. Если нет - то посекситесь пару дней, а потом снова сбежите по той же причине.

Гость
#6

Это все так индивидуально. Кто-то простить измену может, кто-то из-за малейшего флирта расстаётся. Можете вы жить с этим человеком после его косяка - принимайте. Я в силу отходчивого характера обычно прощаю людей, все мы делаем ошибки. Но если человек не вынес из этого урок, и вижу что может повториться, то не принимаю обратно.

Гость
#7

А собственно нахрена вам это, любите давиться дерьмом протухшим?

Гость
#8

Никогда не стоит

Гостья
#9

Ко мне возвращался. Сначала дружили, много ссорились. Это нельзя назвать возвратом в отношения. В отношения возвращался раза 3. Теперь сказал, что не вернется больше, надоело. 3 года вместе. В итоге ни к чему не привело. А для него наши отношения, видно, не были ничем серьезным. Я позволяла вернуться, потому что люблю. Но у всего есть предел. После определенных слов и действий человека сложно заново его впустить. Поэтому скорее всего больше ничего у нас не выйдет. И стоять на месте нет смысла, как бы печально не было. Полюбить я также не смогу больше никого, но и унижаться не буду.
У всего есть конец, автор. Можно дать человеку шанс, и не один. Только люди не меняются.

Гость
#10

Не стоит, если человек не изменился и не сделал никаких выводов. И еще когда предал. Таких - сразу лесом. М-даки не меняются!

В остальных случаях надо хорошенько подумать... Но явно не когда парень бросает девушку и женится на другой.

Гость
#11

Для меня на момент расставания мужчина становится настолько чужим, что вопрос о возобновлении никогда не стоял. К разрыву подхожу долго, мучительно, но потом возврата никакого быть не может

Гость
#12

Достали эти умники: расстались - выкинь из жизни и больше ни-ни! Что за бред!!! Все индивидуально - можно и шанс дать, и первой позвонить- это же твоя жизнь. Правило только одно - не унижаться! Причем граница между унижаться и нет у каждого своя. Делай, как чуствуешь будет правильно.

#13
Гость

Достали эти умники: расстались - выкинь из жизни и больше ни-ни! Что за бред!!! Все индивидуально - можно и шанс дать, и первой позвонить- это же твоя жизнь. Правило только одно - не унижаться! Причем граница между унижаться и нет у каждого своя. Делай, как чуствуешь будет правильно.

Не унижаться?! Ааххаа... а возврат к человеку, кем то попользованному в твоё отсутствие это ли не секонд-хенд?!

Гость
#14

Однозначно
Если ты возвращаешься , а тебя выпинывают,не возвращаться.
Ты уже не нужна.Не унижаться.не навязываться.

Гость
#15
Mazarida

Достали эти умники: расстались - выкинь из жизни и больше ни-ни! Что за бред!!! Все индивидуально - можно и шанс дать, и первой позвонить- это же твоя жизнь. Правило только одно - не унижаться! Причем граница между унижаться и нет у каждого своя. Делай, как чуствуешь будет правильно.

Не унижаться?! Ааххаа... а возврат к человеку, кем то попользованному в твоё отсутствие это ли не секонд-хенд?! Это твои проблемы. Не возвращайся)))

Гость
#16

бабе хочется назад-без проблем.
её право ,её выбор.
Разверну вновь.Мой выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема